Перейти к публикации
  • 0

Как лучше просушить шишки в ауте ?


Вопрос

Ситуация следующая, есть планы на аут, есть примерное понимание как все сделать, но просушить к сожелению не могу в дом отнести, может подскажет кто из гуру аута лайфхаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

темное, ХОРОШО проветриваемое место, это главное. 

На дереве развесить которое в тени большую часть дня. полазить придется, но в ауте (диком) лучше места не найти

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MiniHarvest как вариант: можно в картонной коробке (с дырками для вентиляции) уже разобраные растения сушить, туда и свет не будет попадать как при сушке на дереве, коробку только накрыть ветками там или чем-то ещё, но нужно учесть дожди, беспалевность и прочие факторы. мало ли, мож тебе подойдёт этот варик......

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На дереве рабочий вариант, ещё можно на открытой местности разложить на доску и накрыть шифером, шифер нагревается нехило за день два высыхает, я так делал)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Amator77 сказал:

На дереве рабочий вариант, ещё можно на открытой местности разложить на доску и накрыть шифером, шифер нагревается нехило за день два высыхает, я так делал)

Ну вот если автик или фаст то примерно будет числа 5 октября когда уже ночью будет +10 а днем 15-20 ну и влажность канеш 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, MiniHarvest сказал:

Ситуация следующая, есть планы на аут, есть примерное понимание как все сделать, но просушить к сожелению не могу в дом отнести, может подскажет кто из гуру аута лайфхаки

Для начала надо выростить

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Андреа сказал:

Ну вот если автик или фаст

Наверное хотел написать "фотик или фаст".

Где прийдется, у каждого свои возможности и своя ситуация. Кто то в коробках, кто то на дереве, сто то в сарае. ХЗ где ты живешь в селе или в городе, какая местность лесная, степная, где будешь растить. Я лично, в этом сезоне, если все благо, то лопухи в ноль уберу за дней 10 до харва, после того как срежу, буду вешать в сарай и через недельку на трим. Но еще расматриваю вариант с сушкой для фруктов, может комбинировано буду применять, все подвешаю и буду частями отделять шишки и в режиме 24/24 буду сушить в сушке, опосля на тримить и в банки и на пролечку.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, asaharax сказал:

Для начала надо выростить

это точно,не говори гоп пока не перепрыгнешь)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, bonivur сказал:

Но еще расматриваю вариант с сушкой для фруктов

если темпа регулируется то попробуй одну ветку(или шишки) высуши при температуре 50-60 гр а другую положи сушиться как обычно, а потом покури и сравни результаты по прухе)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Португалец сказал:

если темпа регулируется то попробуй одну ветку(или шишки) высуши при температуре 50-60 гр а другую положи сушиться как обычно, а потом покури и сравни результаты по прухе)

Я не сушу теплым воздухом  в сушке, я вешаю в сарае на площади 80м2 обычно помещается плотненько включаю 2-3 вентелятора, частями снимаю обрезаю шишмаки и досушиваю в сушке. В прошлом году без нее сушил, процес затянулся. Разницу во вкусе и силе накура при разном методе сушки знаю не по наслышке, эксперементировал не один год, для себя выбрал оптимальный вариант. Главная задача высушить правильно, а потом пролечить и трава раскроет такой аромат и вкус что слюни текут и горло не дерет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, bonivur сказал:

Я не сушу теплым воздухом  в сушке, я вешаю в сарае на площади 80м2 обычно помещается плотненько включаю 2-3 вентелятора, частями снимаю обрезаю шишмаки и досушиваю в сушке. В прошлом году без нее сушил, процес затянулся. Разницу во вкусе и силе накура при разном методе сушки знаю не по наслышке, эксперементировал не один год, для себя выбрал оптимальный вариант. Главная задача высушить правильно, а потом пролечить и трава раскроет такой аромат и вкус что слюни текут и горло не дерет.

ну раз есть свой вариант сушки значит хорошо!

 

13 минут назад, bonivur сказал:

Главная задача высушить правильно, а потом пролечить и трава раскроет такой аромат и вкус что слюни текут и горло не дерет

сам сушу как написал выше, вкус запах убойность:perfect: без всяких пролечек)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К Бро Асахаракс +1, Не кладите на обед(закусь) рыбу на рыбалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, bonivur сказал:

Наверное хотел написать "фотик или фаст".

Где прийдется, у каждого свои возможности и своя ситуация. Кто то в коробках, кто то на дереве, сто то в сарае. ХЗ где ты живешь в селе или в городе, какая местность лесная, степная, где будешь растить. Я лично, в этом сезоне, если все благо, то лопухи в ноль уберу за дней 10 до харва, после того как срежу, буду вешать в сарай и через недельку на трим. Но еще расматриваю вариант с сушкой для фруктов, может комбинировано буду применять, все подвешаю и буду частями отделять шишки и в режиме 24/24 буду сушить в сушке, опосля на тримить и в банки и на пролечку.

Да я к тому что живу в квартире городе миллионов. В прошлом году так получилось что надо было сушить дома "живу не сам" 4 куста ты понимаешь что это был за треш)) в этом году думаю сделать землянку или палатку. Ну вот насчет дерева тоже интересная идея я как раз обезяна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Португалец сказал:

сам сушу как написал выше, вкус запах убойность:perfect: без всяких пролечек)

А после полугодовой пролечки вообще сказка, а еще некоторые сорта, такие как Гера, набирают в процесе пролечки силы процентов так 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, Андреа сказал:

Да я к тому что живу в квартире городе миллионов.

Тогда братуха у тебя выбор не большой. Я бы соорудил коробки с непротекаемой крышей, пообрезал шишки и сушил в подвешеных коробках по месту. Отверствия для вентиляции делал бы небольшие что бы птицы не залетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, bonivur сказал:

Тогда братуха у тебя выбор не большой. Я бы соорудил коробки с непротекаемой крышей, пообрезал шишки и сушил в подвешеных коробках по месту. Отверствия для вентиляции делал бы небольшие что бы птицы не залетали.

У меня проблема другая в своем ауте водятся бобры и косули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В твоем случае только автоцветы подойдут,к концу июля харв,сушить можно в кустах или на дереве,в тени,высыхает за 4-7дней в зависимости от погоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Сушить надо под контролем, как и растить. Испания - густо населённая, весёлая страна. Значит найдут и всё спиздят, имхо взгрустнётся, если уведут, (пока не выращенный) готовый урожай. :bayan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Андреа сказал:

если автик или фаст то примерно будет числа 5 октября когда уже ночью будет +10 а днем 15-20 ну и влажность канеш 

обычно конечно раньше особенно фасты,  но если даже в октябре, то я думаю можно выбрать солнечные деньки по синоптику) можно еще найти заброшку и там разместится без палева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, SkyShiva сказал:

В твоем случае только автоцветы подойдут,к концу июля харв,сушить можно в кустах или на дереве,в тени,высыхает за 4-7дней в зависимости от погоды

Как по мне то на дереве вообще отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Amator77 сказал:

заброшку и там разместится без палева

как показывает практика там лазят чаще чем людных местах.... :no:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Лазаренко сказал:

как показывает практика там лазят чаще чем людных местах.... :no:

100%  :yes: В таки чегерях, что даже нога дикого животного туда не ступала, и там сука лазят толпами.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, bonivur сказал:

и там сука лазят толпами.

....причём всегда какие-то стрёмные тела :demon1:))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Лазаренко сказал:

....причём всегда какие-то стрёмные тела :demon1:))

Нормальный лазить не будет.  Я сам в дикий аут хожу экипированый как искатель кладов. Металоискатель, лопата, рюкзак .... и т.д. , местные знают что у меня хобби такое и никто внимания не обращает увидев чудноватого деда лазящего с "клюшкой" и лопатой, по Богом забытым местам. :giggling:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, bonivur сказал:

экипированый как искатель кладов. Металоискатель, лопата, рюкзак ....

норм тема  :perfect: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет всем!

Лично я в ауте приспособился пролечивать стаф в реке. Водная пролечка. А потом можно сушить почти везде - быстро сохнет и без запаха.

  • Like +1 1

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...