Перейти к публикации
  • 0

Обрезание автоцветов


Iga

Вопрос

Почитал форум но единого мнения так и не нашел, стоит ли резать листья на автоцвете при условии что там джунгли, и если да то лучше это делать во время веги или во время цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ИгорьБ если у тебя реально джунгли. То резать можно и на цвете и на веге. 

Но вообще почти все режут после предцвета. Когда одуваны сформировались. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на предцвете-цвете без боязни делай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кинь фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я обрезал на цвете, но не разом всё, по-немногу за раз 3 лопуха срезал, вроде стресса незамечено было, хоть и автик, через недельку ещё срежу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Тэсай сказал:

3 лопуха срезал

 

12 минут назад, Тэсай сказал:

через недельку ещё срежу.

Она у тебя быстрее отцветет ,чем ты ей листья обрежишь)))

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, ИгорьБ сказал:

при условии что там джунгли

 

21.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 hours ago, GG19876 said:

@ИгорьБ если у тебя реально джунгли. То резать можно и на цвете и на веге. 

Но вообще почти все режут после предцвета. Когда одуваны сформировались. 

Бро, а пока одуваны не сформировались (ветки прут с редкими пестиками), то листя можно пообрезать или уже на цвете лучше ? 

Листья какието не естественно огромные, больше лодони здорового мужика, при этом рост у растихи см30, я такого не видел в индоре раньше.

Ну короче, я никогда не игрался с обрезанием листвы (олдскул, листья сила/энергия растения), но в этом случае, хз, лопухи весь свет закрывают веткам

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня бокс узкий, без обрезания листвы никак.
В прошедшем грове срезал 90% всей листвы на первой и третьей недели цветения. Проблем не заметил.
На веге автики кроме ЛСТ стараюсь не трогать, но если уже на веге джунгли, то может и на веге стоит. 
Было как-то так после последней обрезки. Но чтобы столько листьев обрезать за раз, уже некоторые нюансы соблюсти нужно.

Скрытый текст

3741294_fastbuds-gorilla-cookies-auto-grow-journal-by-smalinetfastbudsgorilla-cookies-auto.thumb.jpg.150826b30bfa16c4d930c0cec1d5a82c.jpg

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Rhymer сказал:

на предцвете-цвете без боязни делай)

При условии, что растение полностью здоровое!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

Она у тебя быстрее отцветет ,чем ты ей листья обрежишь)))

а по сколько срезать? Уже 20-й день цвета :weedbush: Автики же флаэляцию неоч любят , если у тебя свет не 600W , у меня 100W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Gdansk сказал:

Бро, а пока одуваны не сформировались (ветки прут с редкими пестиками), то листя можно пообрезать или уже на цвете лучше ? 

Листья какието не естественно огромные, больше лодони здорового мужика, при этом рост у растихи см30, я такого не видел в индоре раньше.

Ну короче, я никогда не игрался с обрезанием листвы (олдскул, листья сила/энергия растения), но в этом случае, хз, лопухи весь свет закрывают веткам

:lalala:

все от ситуации зависит. Если растение здоровое и реально много листвы = можно ее обрезать. Ничего плохого от этого не будет. 

Просто без фанатизма) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, GG19876 said:

все от ситуации зависит. Если растение здоровое и реально много листвы = можно ее обрезать. Ничего плохого от этого не будет. 

Просто без фанатизма) 

Можливо вона б від обрізки листя, ще й пригальмувала з ростом? Цвіт почався, відповідно почала тягнутися, дуже стрімко, а нема куди, зважаючи на те, що запасу залишилося см 20 від сили.

Вона ці лопухи навіть підняти не може, і це "день", а "вночі" то взагалі все висить. 

( горщик 15л ) 

MJ1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gdansk та ну ) в твоем случае и резать нечего. Нужно ж понимать зачем ты режешь

Куст у тебя и так дрищеватый. Почему не гнул ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, GG19876 said:

@Gdansk та ну ) в твоем случае и резать нечего. Нужно ж понимать зачем ты режешь

Куст у тебя и так дрищеватый. Почему не гнул ? 

Росте у моїй відсутності, що б гнути то треба мати постійний доступ та час,  якби не було б кому поливати то взагалі не росло б нічого, то я радий, що така можливість хоча б є:jahwatering:

Дрищувата звичайно - 12/12 від каски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Тэсай сказал:

а по сколько срезать? Уже 20-й день цвета :weedbush: Автики же флаэляцию неоч любят , если у тебя свет не 600W , у меня 100W

Покажи фото растения)) и все станет ясно

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Gdansk сказал:

постійний доступ та час,  якби не було б кому

Твоя отмазка по неопытности, для загиба тебе нужно 3минуты, и через несколько дней ещё 1минуту, и так около 10минут на все загибы . Только подготовся, возьми какую-то проволку, верёвку или резинку и вперёд, ещё не совсем поздно. Иначе кроется в лампу, верх перезреет, а низ не дозреет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, Бугор said:

Твоя отмазка по неопытности, для загиба тебе нужно 3минуты, и через несколько дней ещё 1минуту, и так около 10минут на все загибы . Только подготовся, возьми какую-то проволку, верёвку или резинку и вперёд, ещё не совсем поздно. Иначе кроется в лампу, верх перезреет, а низ не дозреет. 

Бро, навіть сперичатися не буду з приводу досвіду та "відмазок", не бачу сенсу, вважаю, що мій досвід в цьому стосується лише мене, тому навіть не розумію для чого мені "відмазуватися"  :cool:

Менше з тим, скажу нарахунок "3 минут" та "нескольких дней".  Очевидно характер твоєї проф діяльності не передбачає відрядження. Тому раджу, перед тим як шукати "всесвітню змову" та підозрювати людей в їх некомпетентності та лукавстві, озернутися навколо і можливо навіть зробити для себе відкриття, що у різних людей різна діяльність і по різному її виконують. Наприклад, в мене у зв"язку з роботою тільки закінчилося відрядженн котре тривало 3 тижні в Україні, позавчора прилетів додому.:peace:

П.С. не велика наука перед поливом обережно гнути рослину куди потрібно поки її стовбур ще не став твердим, з самого малечку:weedsport2:

:420:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Gdansk сказал:

відмазуватися

Не хотел тебя огорчать, извини. Я просто вспомнил себя в юности, когда пытался отмазаться от друзей шоб не идти вместе купаться зимой в проруби, а они меня обламывали каждых две секунды. Я говорю та у меня времени нет, они говорят до озера 2минуты хотьбы, я говро курточка холодная...они мне на кожуха :giggling: ....купаться говорят ты больше 5секунд не будеш :yatta: ....вот мне и показалось шо твоя неопытность как бы детская. Если бы был опыт ....то сам бы понял шо гнуть элементарно, достаточно одного подхода и уже половина дела сделана.

Будь здоров!!! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Бугор сказал:

Не хотел тебя огорчать, извини. Я просто вспомнил себя в юности, когда пытался отмазаться от друзей шоб не идти вместе купаться зимой в проруби, а они меня обламывали каждых две секунды. Я говорю та у меня времени нет, они говорят до озера 2минуты хотьбы, я говро курточка холодная...они мне на кожуха :giggling: ....купаться говорят ты больше 5секунд не будеш :yatta: ....вот мне и показалось шо твоя неопытность как бы детская. Если бы был опыт ....то сам бы понял шо гнуть элементарно, достаточно одного подхода и уже половина дела сделана.

Будь здоров!!! 

Так ходил купаться все таки?я уже лет 20 купаюсь на крещение,очень приятная процедура,как на здоровье влияет не знаю,корону один хуй подцепил:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, asaharax сказал:

ходил купаться

Присел с первого раза, на следующую ночь пошол сам купаться, это одни из самых класных ощущений в жизни, как будто в детство вернулся, вроде непил и не курил никогда. Лет 10 ходил каждый день почти, потом всё реже и реже.... Прет после лунки вроде от наркоты, ржака напостой, всё как то афигенно. 

Я походу даже не заметил корону, жынке на днях анализ делали, сказали шо уже давно пережила, а я х.з. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 minutes ago, Бугор said:

Не хотел тебя огорчать, извини. Я просто вспомнил себя в юности, когда пытался отмазаться от друзей шоб не идти вместе купаться зимой в проруби, а они меня обламывали каждых две секунды. Я говорю та у меня времени нет, они говорят до озера 2минуты хотьбы, я говро курточка холодная...они мне на кожуха :giggling: ....купаться говорят ты больше 5секунд не будеш :yatta: ....вот мне и показалось шо твоя неопытность как бы детская. Если бы был опыт ....то сам бы понял шо гнуть элементарно, достаточно одного подхода и уже половина дела сделана.

Будь здоров!!! 

Нема проблеми, споко:smile:

Щодо твоєї ситуації, я її добре розумію :giggling:  

Вже котрий рік збираюся купатися зимою та/або на водохрещу, цієї зими наприклад, твердо вирішив "зима тепленька, треба цьогоріч скупнутися напевне" тим більше у мене прямо в місті пляжі та море. Як прийшло до діла, такі морози почалися шо я мільйон відмазок для самого себе знайшов шо б не робити того, короною на той час вже перехворів, здавалося б вже нічого боятися, але ж всетаки відмазався, від самого себе:giggling: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Gdansk сказал:

зимою

Летом не хватало холодной воды, так мы ныряли поглубже и подольше там бырахтаешся, шоб хоть немного на зиму было похоже...наркоши блин :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Бугор сказал:

Присел с первого раза, на следующую ночь пошол сам купаться, это одни из самых класных ощущений в жизни, как будто в детство вернулся, вроде непил и не курил никогда. Лет 10 ходил каждый день почти, потом всё реже и реже.... Прет после лунки вроде от наркоты, ржака напостой, всё как то афигенно. 

Я походу даже не заметил корону, жынке на днях анализ делали, сказали шо уже давно пережила, а я х.з. 

Я тоже не заметил,запахов и вкуса не чуствовал,а так все заебись,а купание в прорубе это да,тема офигенная,я дочку в 3 года окунул уже,сначала плакала потом ржала и еще хотела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 minutes ago, Бугор said:

Летом не хватало холодной воды, так мы ныряли поглубже и подольше там бырахтаешся, шоб хоть немного на зиму было похоже...наркоши блин :giggling:

Тобі тутешнє море тоді сподобається, воно навіть літом холодне, але коли спека то непогано навпаки. Проте я люблю тепло і кожну зиму намагаюся чим на довше поїхати десь де тепло, що б зиму менше переживати, але цього року брак усього і часу і головне фінансів, та й наразі не густо. Дасть Бог, буду влітку на Балтійському - вдома засмагати, що теж не самий поганий варіант якщо розібратися:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...