Перейти к публикации
  • 0

Караул)крутит лист


ZOMBIS

Вопрос

Здравие всем.Мужики подкручивает лист.Грешил на темпу.Сбавил до 23-х.Растет на кокосе.По питанию вродь все норм.Хавает флору гхешную.Седня давал 380ппм дренаж 320.Вода со скважины у меня 20ппм.Дал 50ппм калмага(даю не всегда)и 300 основного.Пш правда шалит 7 выкапует.2 полива даю 5.5 примерно.один фиг 7 выход.Пшника нет пользуюсь лакмусом.

20210421_224507.jpg

20210421_225219.jpg

20210421_224500.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
12 минут назад, ZOMBIS сказал:

Здравие всем.Мужики подкручивает лист.Грешил на темпу.Сбавил до 23-х.Растет на кокосе.По питанию вродь все норм.Хавает флору гхешную.Седня давал 380ппм дренаж 320.Вода со скважины у меня 20ппм.Дал 50ппм калмага(даю не всегда)и 300 основного.Пш правда шалит 7 выкапует.2 полива даю 5.5 примерно.один фиг 7 выход.Пшника нет пользуюсь лакмусом.

20210421_224507.jpg

20210421_225219.jpg

20210421_224500.jpg

Бро, лист подкрутило от жары, видимо была раньше, они назад не выпрямляются вроде, либо это на долго. Калмага добавь до 1.5-2 мл/л к компоту каждый полив, пока не полез дефицит магния или кальция.  Ппм в субстрате с 320 подними до 500-600, чтоб с дренажа вытекало в среднем 500-600 ппм, пш делай компоту делай 6.2 -6.5, сейчас 7 пш на выходе, потому, что кушать хочет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, Карл-Вакс сказав:

Бро, лист подкрутило от жары, видимо была раньше, они назад не выпрямляются вроде, либо это на долго. 

Спасибо,Бро.Компот добавлю.А вот лист крутит и после понижения темпы.Я большие лопухи убрал после обрезки.Начала новые крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ZOMBIS сказал:

Спасибо,Бро.Компот добавлю.А вот лист крутит и после понижения темпы.Я большие лопухи убрал после обрезки.Начала новые крутить.

А где замерял темпу, непосредственно над растой?   Что за свет и на какой высоте от макухи? Вент есть, на расту не сильно обдув гонит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 хвилин тому, Карл-Вакс сказав:

А где замерял темпу, непосредственно над растой?   Что за свет и на какой высоте от макухи? Вент есть, на расту не сильно обдув гонит? 

Днат 400 см 55 примерно темпу замерял на горшке самом. в боксе 22 под лампой 23.думаю макуха не выше 26 будет.на обдуве обычный вентилятор.вот рядом еще одна.все норм

20210422_074308.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По самому первому фото, похоже что растению не хватает влаги. Во первых субстрат может быть сухой. Во вторых воздух в боксе может быть сухой (для этого, желательно обзавестись гигрометром, который будет показывать правильную влажность воздуха).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, ZOMBIS сказал:

Днат 400 см 55 примерно темпу замерял на горшке самом. в боксе 22 под лампой 23.думаю макуха не выше 26 будет.на обдуве обычный вентилятор.вот рядом еще одна.все норм

20210422_074308.jpg

Влагу подними до 60-70%  на веге

ИЩУ РАБОТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, сынГоби сказав:

По самому первому фото, похоже что растению не хватает влаги. Во первых субстрат может быть сухой. Во вторых воздух в боксе может быть сухой (для этого, желательно обзавестись гигрометром, который будет показывать правильную влажность воздуха).

Бро,56%.Сам в непонятке чего так.Но проблема у нее эта с самого рождения.Просто уже не знаю в чем трабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Был у меня движ с сухим воздухом когда то.Так там лист в другую сторону крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 хвилин тому, RoKeRo сказав:

 

Калий, регулятор дыхания  растения.  У тебя в кормежке его мало или нету почти.

Растение у тебя уже не маленькое, кормишь слабо.

 

Вот это мысля.Вода у меня осмосная почти.Есть калмаг.На кокосе первый гров.Вот и стремаюсь перекормить.На обдуве нормальный вентель у меня.Тогда смотри если я дам 100ппм калмага то основы давать 500 или шоб общий был 500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, RoKeRo сказав:

Зачем такие прогибы и простыни? Если у тебя осмос, то калмага заряжай 200ппм. На флоре делай компот микра 1мл на 1л. Гро 1.2мл на 1л.  Блум 0.8мл на 1литр.

В гро, есть азот и калий,  более чем 2мл на 1л гро, лучше не давать, что бы не дознуть азотом.

Суммарное количество ппм не принципиально, важнее что бы был баланс и не было антагонизма.

У меня двкхкомпонентная гроу и блум.С таблицы беру соотношение.Гроу в 2 раза больше блума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ZOMBIS сказал:

Вот это мысля.Вода у меня осмосная почти.Есть калмаг.На кокосе первый гров.Вот и стремаюсь перекормить.На обдуве нормальный вентель у меня.Тогда смотри если я дам 100ппм калмага то основы давать 500 или шоб общий был 500?

Бро, сделай компот чтоб там 600-700 ппм было. Сначала на 1 л осмоса  добавь калмага 2 мл потом добей удобрами чтоб было 700 ппм потом залей этот литр в гробэг и сверху долей осмсом до дренажа, дренажа чтоб 300 мл вытекло больше не нужно, меньше тоже не надо, промерь и запиши :yes: Можно завести таблицу поливов, так вообще отлично будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 hours ago, ZOMBIS said:

Здравие всем.Мужики подкручивает лист.Грешил на темпу.Сбавил до 23-х.Растет на кокосе.По питанию вродь все норм.Хавает флору гхешную.Седня давал 380ппм дренаж 320.Вода со скважины у меня 20ппм.Дал 50ппм калмага(даю не всегда)и 300 основного.Пш правда шалит 7 выкапует.2 полива даю 5.5 примерно.один фиг 7 выход.Пшника нет пользуюсь лакмусом.

20210421_224507.jpg

20210421_225219.jpg

20210421_224500.jpg

ХЗ, что там у тебя подгибается. Как по мне все ок, чуток темпа завышена точно а так все збс. 

Не залюби:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 годин тому, Gdansk сказав:

ХЗ, что там у тебя подгибается. Как по мне все ок, чуток темпа завышена точно а так все збс. 

Не залюби:weedbush:

Та я,бро,не в панике)Просто эстет:giggling:А оно мне всю песню портит:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...