Перейти к публикации
  • 0

Низкий PPM дренажа, светлеют листья


Go to solution Solved by GG19876,

Вопрос

Добрый день братья и сестры) 
Подскажите возможно банальный вопрос. 
Кокос, 3 неделя цвета, все шло как по маслу, но последние полторы недели поднимая концентрацию компота, ppm дренаж каждый раз всё меньше и меньше.
На сегодняшние день вливая 800ppm(Sensi coco 2мл/л+bigbud+budcandy+calmag) выходит в дренаж с ~370ppm. И вот как пару дней начали светлеть листья.
Поливаю раз в день 2-2.2л компота выходит где мл 300-400. 

Неужели и правда так кушает? Не могу решить продолжать поливать каждый день с таким ppm или один раз пролить большим количеством компота и уровнять ppm на входе и на выходе?

Буду благодарен любым мыслям! :thankyou:
 

imgonline-com-ua-dexifj6NgKB17Wu6K.jpg

imgonline-com-ua-dexifjUOPxCUopKpV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Неизвестность лично я бы просто повысил дозировку удобр. Для начала с 800 до 1000 ппм и продолжил бы поливать как и раньше.

А там уже смотрел бы как кусты реагируют.    

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего ест как не в себя)))  а Микра у тебя есть? Или она в комплексе ?

1 час назад, Неизвестность сказал:

мыслям

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Неизвестность пора уже дозировку удобр повышать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876@Migelxl

у меня двух составные A+B
и я вижу, что вроде жрать хочет, но кормлю и так каждый день
может пролить один раз компота побольше,  хотя бы до дренажа 600-700ppm?

или так и продолжать каждый день, но больше дозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Неизвестность сказал:

но больше дозу?

Да. @GG19876 верно выше написал....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl @GG19876  благодарен) :thankyou::drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хай, бро! Так у тебя у растихи как раз период жора, как советовали выше поднимай ППМ компота. Тут ещё момент - какой у тебя свет?  Если свет хороший и мощный, растиха будет у тебя жрать удобры как не в себя. Ну и ещё не лишне было бы уточнить - какую воду используешь для приготовления компота? Какой pH компота и какой pH дренажа? Вижу на листьях хлороз, больше похожий на дефицит магния. Я бы для профилактики дал по листу магнезии аптечной, 1-2 ампулы на 1л воды, хорошо опрыскать сверху и снизу листа, а остатки дать по корню.

Ну и увеличил бы КалМаг. По интструкции его для профилактики 1 раз в неделю рекомендуют, но я бы подавал каждый полив дней 10. Тем более КалМаг в высоких дозах не обладает фитотоксичностью, просто оседает в субстрате.  Хотя, на самом деле, очень много зависит от воды, на которой ты готовишь компот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Troll-Shaman :giggling:а я умудрился дознуть растихи кальцием на днях. 

Вода с крана 300 ппм + бабахнул калмага, а сверху еще немного T.A Silicate в котором 10% кальция. 

п.с дознуть можно и калмагом, а точнее азотом который в нег очасто добавляют. К примеру в sensi calmag азота как в микре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

13 минут назад, GG19876 сказал:

@Troll-Shaman :giggling:а я умудрился дознуть растихи кальцием на днях. 

Вода с крана 300 ппм + бабахнул калмага, а сверху еще немного T.A Silicate в котором 10% кальция. 

п.с дознуть можно и калмагом, а точнее азотом который в нег очасто добавляют. К примеру в sensi calmag азота как в микре.

Угу. То я что то не подумал о азоте в КалМаг. Правильно говорят - сдуру можно хер сломать. Просто сталкивался с таким - на хорошо промытом, буферизированном, готовом к употреблению кокосе при поливе покупной водой (когда то я страдал этой хернёй :) ) дефицит кальция вылазит очень быстро. С отстоянной водопроводной водой (примерно 400ППМ) -  ни разу растиха хлороз не показала. Хотя я всё равно для профилактики раз в неделю даю HYDROMINERALS  от бро @AlexSteel раньше пользовался  Sensi Cal-Mag Xtra®

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, безгашиша сказал:

 а  как  она   их  жрет ? ну  вот  просто  интересно?  т.е  она  жрет  отдельно  удобры  без воды?

О! а с какой целью интересуешься? Просто подъебать кого то захотелось, или интересует техническая сторона процесса фотосинтеза?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Troll-Shaman свет кастамановский лед
вода осмос + calmag до 200 ppm, у меня ph perfect линейка поэтому ph и компота и дренажа стабильно 6.5 по прибору. я calmag даю каждый полив само собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Угу. 

Сначала - почему ты решил что я советую давать удобры без воды? Повышение количества удобр - выше ППМ компота. ППМ дренажа выше ППМ компота = > разницу в концентрации удобр съела растиха=>растиха жрёт удобры и просит ещё. Я думал  это написал понятно.

По корневому питанию и фотосинтезу.

В том то всё и дело, что корни - это электрохимический насос, и как раз они и забирают из субстрата ионы растворённых элементов, а с помощью осмоса они выбирают какие именно элементы всасывать Отходы как раз и скапливаются в субстрате и в случае земли поедаются бактериями. В кокосе просто накапливаются. А вот причём тут фотосинтез: фотосинтез - это создание строительного материала для клеток растения из растворённых в воде  микроэлементов, а энергию для этого берёт из света, . При избытке света  и нехватке микроэлементов растихе не на что тратить энергию и клетки просто "перегреваются". Имеем световой ожог. Вывод - если в боксе избыток света, растихе нужно давать выше концентрацию удобр. Иногда специально дают много света сразу со старта, растиха тогда будет низкорослая, с короткими междоузлиями и небольшим по площади листом. Проверенно микрогровингом.

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.04.2021 в 11:08, Неизвестность сказал:

Добрый день братья и сестры) 
Подскажите возможно банальный вопрос. 
Кокос, 3 неделя цвета, все шло как по маслу, но последние полторы недели поднимая концентрацию компота, ppm дренаж каждый раз всё меньше и меньше.
На сегодняшние день вливая 800ppm(Sensi coco 2мл/л+bigbud+budcandy+calmag) выходит в дренаж с ~370ppm. И вот как пару дней начали светлеть листья.
Поливаю раз в день 2-2.2л компота выходит где мл 300-400. 

Неужели и правда так кушает? Не могу решить продолжать поливать каждый день с таким ppm или один раз пролить большим количеством компота и уровнять ppm на входе и на выходе?

Буду благодарен любым мыслям! :thankyou:
 

imgonline-com-ua-dexifj6NgKB17Wu6K.jpg

imgonline-com-ua-dexifjUOPxCUopKpV.jpg

а что такое ппм? 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...