Перейти к публикации

Dark Horse Genetics/Bruce Banner fem STAFFTГК/COCO/GHE/680w/100х100/SCROG Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

:drujba: Браза, пример есть?   Вот нашел обзор на аэратор в виде трубочки

 

Вот такие бро :) самые четкие :perfect:

Screenshot_20210520-212327_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Хотелось бы :rasta_biggrin:   Какой мощности должен быть компрессор, чтоб нормально продавливать аэратор. Лучше брать с запасом мощности или тут не особо важно? Еще не могу вогнать, двухканальный же лучше чем простой, можно зацепить к нему 2 аэратора, ведь так? 

если звук компрессора не критичен (он как бы гудит нормально) то чем мощней тем лучше :) кислорода много не бывает.

Вообще на канала на ведро думаю будет норм. Только сам компрессор не дешманский бери... чтоб он смог продуть нормально трубки. 

Смотри после каждого цикла обязательно промывай трубки в средстве для труб "КРОТ"

Только что, HapKoz сказал:

если звук компрессора не критичен (он как бы гудит нормально) то чем мощней тем лучше :) кислорода много не бывает.

Вообще на 2 канала на ведро думаю будет норм. Только сам компрессор не дешманский бери... чтоб он смог продуть нормально трубки. 

Смотри после каждого цикла обязательно промывай трубки в средстве для труб "КРОТ"

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, HapKoz сказал:

если звук компрессора не критичен (он как бы гудит нормально) то чем мощней тем лучше :) кислорода много не бывает.

Вообще на канала на ведро думаю будет норм. Только сам компрессор не дешманский бери... чтоб он смог продуть нормально трубки. 

Смотри после каждого цикла обязательно промывай трубки в средстве для труб "КРОТ"

 

То есть они гнуться в горячей воде? Или их не обязательно изгибитать, а можно просто на дно приспособить, не длинные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карл-Вакс сказал:

То есть они гнуться в горячей воде? Или их не обязательно изгибитать, а можно просто на дно приспособить, не длинные. 

Бро смысл в том, что чем больше трубка = больше кислорода, но тут вопрос компрессора, который их не продует, если он не 4 канальный или вообще мощный какой-то там...

Бери по не меньше 20 см и не больше 40 см.

Облил кипятком их и согнул, сразу говорю присоски еще тот гемор постоянно всплывают... 

а клеить нельзя это же гидра ибо можно гемора от этого клея потом хватануть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HapKoz сказал:

Бро смысл в том, что чем больше трубка = больше кислорода, но тут вопрос компрессора, который их не продует, если он не 4 канальный или вообще мощный какой-то там...

Бери по не меньше 20 см и не больше 40 см.

Облил кипятком их и согнул, сразу говорю присоски еще тот гемор постоянно всплывают... 

а клеить нельзя это же гидра ибо можно гемора от этого клея потом хватануть

Понял. Спс:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Понял. Спс:peace:

:drujba:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Хотелось бы :rasta_biggrin:   Какой мощности должен быть компрессор, чтоб нормально продавливать аэратор. Лучше брать с запасом мощности или тут не особо важно? Еще не могу вогнать, двухканальный же лучше чем простой, можно зацепить к нему 2 аэратора, ведь так? 

На сколько литров бак планируешь ? До 20-и литров подойдёт компрессор на 300/350 л/ч .мощности хватит. Мембранный лучше двухканальный , он мощнее , равномернее аэрация будет в баке , на каждый камень трудится отдельная мембрана ). Можно поставить обратный клапан , чтобы из ведра в компрессор вода не попала при отключении эл-ва . Или компрессор расположить чуть выше уровня ведра , чтобы избежать этого . Если будет стоять на полу , то забор прохладного воздуха будет  охлаждать раствор. лучше на полу .
Обрати внимание на поршневой компрессор ,  преимущество высокая производительность , долговечность .
Я пользуюсь мембранным , на 300л/ч , бак на 16л. Мне его отдали когда то , типа попробуй гидру ) . Много циклов отработал , только чищу от пыли внутри , где клапана . Очень простой механизм , по сути нечему ломаться . Мембрана может порваться(изношенная , но ей сносу нет) , клапан пылью может забиться..все . у поршневых нет таких проблем , но они шумные , из за движения поршня.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, astropilot сказал:

На сколько литров бак планируешь ? До 20-и литров подойдёт компрессор на 300/350 л/ч .мощности хватит. Мембранный лучше двухканальный , он мощнее , равномернее аэрация будет в баке , на каждый камень трудится отдельная мембрана ). Можно поставить обратный клапан , чтобы из ведра в компрессор вода не попала при отключении эл-ва . Или компрессор расположить чуть выше уровня ведра , чтобы избежать этого . Если будет стоять на полу , то забор прохладного воздуха будет  охлаждать раствор. лучше на полу .
Обрати внимание на поршневой компрессор ,  преимущество высокая производительность , долговечность .
Я пользуюсь мембранным , на 300л/ч , бак на 16л. Мне его отдали когда то , типа попробуй гидру ) . Много циклов отработал , только чищу от пыли внутри , где клапана . Очень простой механизм , по сути нечему ломаться . Мембрана может порваться(изношенная , но ей сносу нет) , клапан пылью может забиться..все . у поршневых нет таких проблем , но они шумные , из за движения поршня.

Спасибо за инфу Бро :respect:  Уже поглядел поршневые компрессоры, у нас вроде даже есть они. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foto report

large.IMG_20210521_114812.jpg.110f74fa917faabc02a526ae883c6bf4.jpg   large.IMG_20210521_114701.jpg.f65f348ff34387fd81e69cd518b674c3.jpg

large.IMG_20210521_114650.jpg.cb6d712b3d08643f5ce7e6e8eb28cf97.jpg   large.IMG_20210521_114459.jpg.723cabd29fa97ed264d644323e130e0b.jpg

Bruce Banner fem подрастает, за ночь закрыл последние островки лысого субстрата на поверхности гробэга. Динамика роста прибавилась, после того как включил основной свет 400 ватт hps   и добавил еще вент на обдув. Темп. поднялась с 20 до 26 и бэг стал быстрее просыхать, сейчас это плюс. 

 

  • Like +1 7
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Спасибо за инфу Бро :respect:  Уже поглядел поршневые компрессоры, у нас вроде даже есть они. 

Могу фирму подсказать - hailea. Говорят четкие компрессоры. Если тишина нужна и мембрана- Tetra хорошая марка, там хотя бы ремкомплекты для мембран есть, а не "купил-порвалась мембрана-выкинул".
А я в итоге понял, что ДВС для меня будет насилием в текущих условиях (да и как бы пространства маловато, обслуживание геморроем будет). Так что всё же дождусь, когда ты научишься, а я в другое место перееду и буду потом тебя пытать вопросами :rasta_biggrin:
Кстати, у нас там шахматы загнулись? Или я последний твой ход потерял :embarased: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, smalinet сказал:

Могу фирму подсказать - hailea. Говорят четкие компрессоры. Если тишина нужна и мембрана- Tetra хорошая марка, там хотя бы ремкомплекты для мембран есть, а не "купил-порвалась мембрана-выкинул".
А я в итоге понял, что ДВС для меня будет насилием в текущих условиях (да и как бы пространства маловато, обслуживание геморроем будет). Так что всё же дождусь, когда ты научишься, а я в другое место перееду и буду потом тебя пытать вопросами :rasta_biggrin:
Кстати, у нас там шахматы загнулись? Или я последний твой ход потерял :embarased: 

записываю Бро :yes:   Так я его и не сделал, потому, что думал, что ход твой, а не мой :sheep:

Пешка D2D4

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:

Чуть-чуть распял Баннера, ему полезно. Ест через день, компот по 2.5-3 литра 700ппм. Как растет видно визуально каждый день. Не слабо,но scrog такими темпами будет заполнятся ппц долго, надеюсь Баннер ускорится когда выйдем на каждодневный полив

large.IMG_20210524_015641.jpg.b5f73988ac9b5af1977cfa4eea815406.jpg

large.IMG_20210524_001641.jpg.945e82736258c3912e533fc64ba9b8e7.jpg

large.IMG_20210524_014555.jpg.c554afe3720f2bf382f16be803342028.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фото отчет, день 32

large.IMG_20210526_203336.jpg.4608aa63466ee8df61f696b81137c6d3.jpg

large.IMG_20210526_203319.jpg.8ca9d5eacc1508f2a2950fed352907b6.jpg

large.IMG_20210526_203233.jpg.ec340ca5b0c51246f63838bb6863cde8.jpg

 зеленой массы прибавляется и гробэг начинает очень сильно просыхать к поливу через день,

начал добавлять по 1.5 литра жидкости между поливами, думаю, через неделю буду поливать каждый день уже. 

Завтра очередная тренировка, готовимся к scrog :weedbush:

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Карл-Вакс сказал:

Завтра очередная тренировка, готовимся к scrog

Давай Бро, буду внимательно смотреть, как ты будешь расту по скрогу распределять. В скором времени сам буду этим заниматься, не мешало бы посмотреть, как лучше делать. Я вот думаю, основной стебель крутить по кругу, а ветки в стороны растягивать? И как думаешь, какую ячейку лучше использовать - 6 или 8 см?

Изменено пользователем Theorist
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Theorist сказал:

Давай Бро, буду внимательно смотреть, как ты будешь расту по скрогу распределять. В скором времени сам буду этим заниматься, не мешало бы посмотреть, как лучше делать. Я вот думаю, основной стебель крутить по кругу, а ветки в стороны растягивать? И как думаешь, какую ячейку лучше использовать - 6 или 8 см?

:drujba: 6 см однозначно. Сейчас просто в разные стороны от центра lst получается, вроде бы не плохо.   Думаю, тоже главную по кругу, так проще всего.  Расте уже за месяц и главная кола давно за пределами бэга, да и еще пару тройку таких же уже трудно удержать резинками, им вверх расти хочется ппц.  Это последняя  LST тренировочка сегодня была. Далее сетка на высоте 30 см и ячейка 5-6 см 

large.IMG_20210527_231818.jpg.c35411eb15d29a6a30c22a97d05a8dbe.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

6 см однозначно

сетка на высоте 30 см и ячейка 5-6 см

У меня есть сомнения. С одной стороны, с более частой (мелкой) ячейкой проще контролировать и рост растения, и фиксацию, а так же распределение веток. Но опять же, получится не очень, если забить шишками все ячейки подряд, слишком густо, не говоря о том, что это трудно, распределить все равномерно. С более крупной ячейкой будет трудней фиксировать ветки, вероятно придется прибегнуть к дополнительной фиксации с помощью садовой проволоки. Но зато, можно напихать бошек в каждую ячейку, а что бы не липли друг к другу, использовать садовую проволоку.

Конкретно тебе что не понравилось с крупной ячейкой, почему решил, что нужна поменьше?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Theorist сказал:

У меня есть сомнения. С одной стороны, с более частой (мелкой) ячейкой проще контролировать и рост растения, и фиксацию, а так же распределение веток. Но опять же, получится не очень, если забить шишками все ячейки подряд, слишком густо, не говоря о том, что это трудно, распределить все равномерно. С более крупной ячейкой будет трудней фиксировать ветки, вероятно придется прибегнуть к дополнительной фиксации с помощью садовой проволоки. Но зато, можно напихать бошек в каждую ячейку, а что бы не липли друг к другу, использовать садовую проволоку.

Конкретно тебе что не понравилось с крупной ячейкой, почему решил, что нужна поменьше?

Бро, потому, что в итоге этой самой проволокой я по диагонали вязал каждую ячейку еще дополнительно, так как 10 см пустоты не дают возможности правильно и плавно подогнуть ветку. Ну вот и  решил, что проще сразу делать ячейки удобнее)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс @Theorist У меня скрог  45×45 мм ячейка,имхо самый норм размер,ветки фиксируются без дополнительных приблуд,каждая ячейка под одну колу ,ничего не липнет,а заростает плотненько,да,и центральную колу желательно в центр возвращать на то она и центральная:drujba:

IMG_20210519_074517.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АнтиСтатик сказал:

да,и центральную колу желательно в центр возвращать на то она и центральная

После LST, у меня как правило центральная уходит куда ни будь в угол, и становится почти не отличимой от остальных голов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Theorist сказал:

После LST, у меня как правило центральная уходит куда ни будь в угол, и становится почти не отличимой от остальных голов.

И растёт,остатки света от досвета,т.к основное освещение по центру,скрог когда поставишь, всё равно после LST по новому формировать будешь.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюсс Баннер фем версия от Бро STAFFТГК 36 дней веги  

третий день подряд поливаемся по 3 литра компота 900 ппм, вчера в дренаже было 500, ест ппц. 

С LST закончено, больше не растягиваю, становится симпатичней с виду поэтому. 

large.68994861_BruceBannerfemStaff.jpg.4c9b856cdd35a29c5d9240694b3d0600.jpg

 

large.1907299951_BruceBannerfemStaff(2).jpg.0cd0478e7f4bf941ba3979be2a10d917.jpg

Места в боксе все меньше, увлажнитель пошел на выход.

large.402755795_BruceBannerfemStaff(3).jpg.d6a6d6bf7a93ef067b384fea59712e8f.jpg

:plane(ulet):

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка похоже выстрелила. 4 день подряд 3-4 литра по 900-960 ппм и сегодня после 4 литров по 960 ппм выхлоп 600 ппм

Было ждал, что когда перейдет на каждодневный полив начнет в росте прибавлять, так это продлилось 10 дней,

теперь придется поливать 2 раза в день. Приподнял бэг сегодня, он оказался пересушен. Думаю про каплю.

Как бы так замутить каплю, чтоб равномерно пропитывался кокосий, да и по хорошему компоту аэрация нужна конечно..но это ладно.

Если юзать капельницу, то равномерно вроде сложновато субстрат пропитать, вот думаю, что замутить типа флорафлекс но только колхозрестайлинг

Дела такие, что она оперлась одной лапой на стену и сантиметр не дотягивается до противоположной, то есть, она готова сделать па,  а-ля не влезла в бокс :giggling:

large.IMG_20210531_214055.jpg.c00c94e7585f4db446743cb930631c81.jpg

IMG_20210531_214121.thumb.jpg.4be5da1d848ddadbe572a1fb6f2de480.jpg
 

все таки зачесались руки и погнул еще раз ее

IMG_20210531_232917.thumb.jpg.371ddfd093603471a73263ed64e32e75.jpg

  • Like +1 8
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Ваксниче такой шар вырос)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Карл-Вакс сказал:

равномерно вроде сложновато субстрат пропитать

Короче трубка (какая у тебя будет - аквариумных компрессоров (4/6 вроде) или микротрубка) - кольцом посередине горшка, в кольце  делаешь отверстия по всему диаметру, горшок поливается со всех сторон. И отрегулировать напор для равномерной пропитки середины и краев.
Мне ближе идея с насосом с Али на 1 л/мин (которые не готовые, а на 12 В просто с 2 проводами), присоединить его к блоку питания, а блок питания - на таймер электронный, с шагом в 1 мин. И в принципе отрегулировать будет не так сложно

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, CilitBang сказал:

@Карл-Ваксниче такой шар вырос)

 :drujba::thankyou: как сам? Как гидра? 

 

31 минуту назад, smalinet сказал:

Короче трубка (какая у тебя будет - аквариумных компрессоров (4/6 вроде) или микротрубка) - кольцом посередине горшка, в кольце  делаешь отверстия по всему диаметру, горшок поливается со всех сторон. И отрегулировать напор для равномерной пропитки середины и краев.
Мне ближе идея с насосом с Али на 1 л/мин (которые не готовые, а на 12 В просто с 2 проводами), присоединить его к блоку питания, а блок питания - на таймер электронный, с шагом в 1 мин. И в принципе отрегулировать будет не так сложно

Думаю может 2 кольца тогда надо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...