Перейти к публикации

Лесной аут (свои + автики и раннецветы от ES) 51 широта, 2021


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

И так.. всем Джа! Несмотря на то что ещё передают холодные ночи решился начать сезон, руки то чешутся)

Автики от ES ещё едут да и садить их буду не раньше 25 мая (хотя посмотрим на погоду) так что про них позже. 

Так как у меня это всего второй опыт грова в прошлом году собирал все семки, сомнительные на вид тоже. Так что свои семки (не знаю как их назвать) замачивал  так же без отбора...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню когда замачивал 16.04 были высаженные в 0.5 стаканы и помещены в тепличку в лесу. Земля кстати с старого фундамента в лесу, оч хорошая почва с нейтральным Ph

IMG_20210422_195848.jpg

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
4 часа назад, Лазаренко сказал:

замечал ( на фотиках), что если куст поздно зацвёл и дичка уже давно не пылит всё равно с куста попадаются пара-тройка семок хз откуда....пару раз такие семки садил и норм растения по накуру получались :bulbulyator:

По логике,это первые стигмы опыляются,по которым пол определяется,дикарь в это время еще пылит по полной.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лазаренко сказал:

замечал ( на фотиках), что если куст поздно зацвёл и дичка уже давно не пылит всё равно с куста попадаются пара-тройка семок хз откуда....пару раз такие семки садил и норм растения по накуру получались :bulbulyator:

Да была на критикале одна семка, я её выбросил сразу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хотабыч сказал:

У тебя как в анекдоте «двое неизвестных,похитили неизвестного,пока ни хера не известно».А если серьезно,то семак ведь просто так не бывает,либо кто то пылит,либо гермы,только почему автик от ес не опылился не понятно.

Короче что тут скажешь, я не знаю чем они опыленные до меня но прут нормально, я уверен на все 100% что ы прошлом году пылили мужики именно этого сорта... Так что сорт будет чист и такой же как и в прошлом году.

Мне просто было интересно что будет без мужиков. 

А насчёт дички я уверен её близко нет совсем я ее даже никогда не видел, кроме того места когда-то давно за 10+ км. От поляны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, чем удобрять планируете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferrari сказал:

Они за 50 км пылят

Вроде как на 5км )) бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тупо леса безконечные так что пылить им на большом расстоянии в любом случае очень трудно будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polovinka сказал:

Привет, чем удобрять планируете?)

Лунки заряжены коровьими какахами и компостом еще с осени, в основном все своими руками кроме монофосфа калия и селитры. 

Какахи в ведре с водой бродить будут, "зеленая жижа" тоже, и селитра на веге.

От вредителей хз, пока ничего не буду планировать так как в прошлом году не были замечены вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.04(6-7 дней от каски) Морозы лупят -2 -4, но парничек спасает.

 

IMG_20210425_152111.jpg

IMG_20210425_152023.jpg

IMG_20210425_152136.jpg

IMG_20210425_152206.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.05 - 13 дней от каски, как и предполагалось морозы дали ..зды растихам но благодаря парничку они только немного стресанули и рост остановился. Шас погодка наладилась, растихи начали расти.

Дал очень слабый раствор каках и совсем чуть чуть селитры.

IMG_20210501_183430.jpg

IMG_20210501_183419.jpg

IMG_20210501_183408.jpg

IMG_20210501_183401.jpg

IMG_20210501_183354.jpg

IMG_20210501_183344.jpg

IMG_20210501_183335.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня под бутылками похуй приморозки , рассада отлично пережила их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, misik сказал:

Дал очень слабый раствор каках и совсем чуть чуть селитры.

та рановато) абы не навредить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sanya7777 сказал:

та рановато) абы не навредить!

Это экспериментальная партия, они уже стрессанули, в том году году делал так вроде норм, наоборот начали рост, какахи коровьи они не палят растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От свежего коровяка,в больших дозах,могут подгореть.Я давал из расчета 0,5л свежих каках,на 12л ведро,не плохо в рост идут,но растихам было около месяца.

У тебя маленькие пока,им бы радифарма под корень,а по листу пшикнуть чем то,типа янтарки или циркона,либо эпина.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хотабыч сказал:

От свежего коровяка,в больших дозах,могут подгореть.Я давал из расчета 0,5л свежих каках,на 12л ведро,не плохо в рост идут,но растихам было около месяца.

У тебя маленькие пока,им бы радифарма под корень,а по листу пшикнуть чем то,типа янтарки или циркона,либо эпина.

У меня там расчет будет 10мл. на 0.5 стакан.

Если не сложно, напиши как часто давать радифари и янтарку, и вообще в каких случаях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, misik сказал:

У меня там расчет будет 10мл. на 0.5 стакан.

Если не сложно, напиши как часто давать радифари и янтарку, и вообще в каких случаях ?

Радифарм(25 мл)идет на 10л воды,у меня хватало на пару тройку поливов,с интервалом в 7-10 дней.Его даю для стимуляции развития корневой системы.Можно сразу ,как садишь рассадой,половинной дозой полить,и еще 1-2 раза в течении первого месяца.Можно и больше,чем пару раз им поливать,но после месяца,растишки в основном уже с развитой корневой,и если нет проблем,то дальнейшее его использование считаю не особо целесообразным,т.к. стоит он 60 гривен(25мл).

Янтаркой можно хоть всю вегу пшикать,но я лично,делаю это два -три раза,в течении первого месяца,пока растишки маленькие.Интервал примерно в неделю раз,можно раз в пять дней.Ее позиционируют как легкий стимулятор роста,типа помогает растениям усваивать полезные вещества.,из ее плюсов:цена копеешная,и практически нельзя дознуть(естественно без фанатизма).

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хотабыч сказал:

Радифарм(25 мл)идет на 10л воды,у меня хватало на пару тройку поливов,с интервалом в 7-10 дней.Его даю для стимуляции развития корневой системы.Можно сразу ,как садишь рассадой,половинной дозой полить,и еще 1-2 раза в течении первого месяца.Можно и больше,чем пару раз им поливать,но после месяца,растишки в основном уже с развитой корневой,и если нет проблем,то дальнейшее его использование считаю не особо целесообразным,т.к. стоит он 60 гривен(25мл).

Янтаркой можно хоть всю вегу пшикать,но я лично,делаю это два -три раза,в течении первого месяца,пока растишки маленькие.Интервал примерно в неделю раз,можно раз в пять дней.Ее позиционируют как легкий стимулятор роста,типа помогает растениям усваивать полезные вещества.,из ее плюсов:цена копеешная,и практически нельзя дознуть(естественно без фанатизма).

Спасибо Бро, очень помог. Много инфы усвоил сразу и каша в голове что когда и как. На автики уже буду покупать, ну 6 фотиков заказал посмотрим что с них получится на 51 широте.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного сезона :rasta_peace:

По фотикам советую поглядеть старые рэпы  Юрка,Валерджана,может еще кто с примерно твоей широтой,а еще лучше в л.с.постучи,думаю не откажут в ответе.Я это к чему,пацаны не первый год растят,и судя по всему,фотики на ваших широтах мало какие вызревают,в основном ранники и авты.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хотабыч сказал:

фотики на ваших широтах мало какие вызревают

или нужно заморочиться с затемнением кустов. если есть возможность нужно делать, думаю сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, sanya7777 сказал:

или нужно заморочиться с затемнением кустов. если есть возможность нужно делать, думаю сработает.

Оно то сработает,но прикинь сколько это гемора.Понятно,что качество того стоит,но не факт,что есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya7777 сказал:

или нужно заморочиться с затемнением кустов. если есть возможность нужно делать, думаю сработает.

 

8 минут назад, Хотабыч сказал:

Оно то сработает,но прикинь сколько это гемора.Понятно,что качество того стоит,но не факт,что есть возможность.

Я старался выбирать ту что отцветает пораньше, мб это ранники, я не силен в том чтобы понять где ранники, а где нет. Но по паспорту сентябрь - начало октября, если это так то должно получится. 

С затемнением затея не очень, хоть места и глухие но бле это же сколько палева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро приставка фаст или эрли,будет означать что у тебя ранник,либо раньше зацветающий,что для тебя более предпочтительно,либо быстро цветущий,что в твоем случае менее хорошо,но все же лучше,чем просто фото.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Хотабыч сказал:

Бро приставка фаст или эрли,будет означать что у тебя ранник,либо раньше зацветающий,что для тебя более предпочтительно,либо быстро цветущий,что в твоем случае менее хорошо,но все же лучше,чем просто фото.

Спасибо Бро! Значит у меня быстро цветущие походу. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо сказать, толи какахи, толи селитра, толи и то и другое, что-то короче помогло. 

Погода испортилась на пару дней, дальше вроде ташкент, но растихи отошли и поднабрали.

IMG_20210504_202612.jpg

IMG_20210504_202607.jpg

IMG_20210504_202602.jpg

IMG_20210504_202557.jpg

IMG_20210504_202549.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • misik changed the title to Лесной аут (свои + автики и раннецветы от ES) 51 широта, 2021
×
×
  • Создать...