Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Мира и с праздником! 

Недавно купил семян на сайте сантаплантас. 3 от Samsara и 4 от SM генетикс. Получил бонус от Delicious seeds 1шт. По итогу взошёл только бонус. Замачивал не все сразу, по 2 штуки. Сначала по классике, в стакан с водой на ноч, дождался пока набухли, вкинул в спонжики, поставил в тёплое место. Показались корешки 1мм. Перекинул в субстрат Полесский стакан 0.5 поставил под лампу, немного увлажнил. Ждал 5 дней, ничего не взошло. Не выдержал, разрыл глянуть окуратно, корни какие были, 1мм такие и остались. Блин... НО есть же ещё орехи. Поменял субстрат на Флорин, добавил янтарки и ауксина, замочил ещё 2 ореха. История пвтрилась одн в один.Осталось 3 ореха. Слава джа бонус пророс! Думаю, может перелив? Ок, беру спонжики и зип локи увлажняю их не сильн. Попутно пришли орехи от GOODMASTER. Их замачивал то же 2 шт. Через сутки все показали корешок, но семки от Гуда явно были активенее остальных, корни расли быстрее, выкидываю  в стаканы, не полива вообще, субстрат влажный, сажу на 1 см в глубь примерно, делаю парник из стрейча, ставлю под лампу. Через сутки на 1м Гудмастере уже бугорок вылез, через 2е взошёл и 2й. Подождал ещё пару дней, магазинные орехи молчат. Ещё денёк и разрываю их. Какими садил такими они и остались... 

И тут я расстроился( Подскажите, в чем косяк? 

IMG_20210425_044203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мочить так долго. Не надо закапывать так глубоко. Сантиметр это слишком. И поливать меньше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IceCool сказал:

Сантиметр это слишком.

Я специально стараюсь чтоб каска даже выглядывала, и все збс. Попробуй мб и правда глубоко зарыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот смахивает на рекламу гуд мастера.

  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо мочить так долго. Не надо закапывать так глубоко. Сантиметр это слишком. И поливать меньше.
А я иногда вообще три дня в стакане с водой держу, сдележу только чтобы не тонули, они прямо там и прорастают, а иногда в воде и каску скидывают.. супер способ. Кто на третий день не пророс и не утонул отправляется в ватные диски, слегка увлажненные, всхожесть 100 прц

чего уж там...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IceCool сказал:

Не надо мочить так долго. Не надо закапывать так глубоко. Сантиметр это слишком. И поливать меньше.

Бро, Бортовой журнал открыл перед этим специально, думаю может что поменялось в мире. На сантим я закопал последние семки. До этого на глубину семки закапывал. Мочил я не долго, ровно до того момента как они проявили активность и кинули корни, не поливал вообще последние 3 шт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kindman сказал:

Чот смахивает на рекламу гуд мастера.

 

4 часа назад, kindman сказал:

Чот смахивает на рекламу гуд мастера.

Бро, купил у него первый раз. Привёл как пример, потому что другие орехи уже растут и нет больше контрольных орехов. На фотке 2 LSD фем от BLK seeds и PNR от Mandala рег. Ну и собственно бонус Sugar Black Rose от Delicious. Всё с пакалоко. Ещё посмотрим что за качество выйдет с орехов Гуд мастера)... 

Так то я всегда брал на пакалоко от BLK и Sweet seeds. Проблем никогда небыло. Но сейчас там выбора практически нет. Решил попробовать другие сид банки и заодно сайт santaplantas обкатать, так как асортимент там большой. У бридеров наших беру 2й раз в жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KentKenta сказал:

А я иногда вообще три дня в стакане с водой держу, сдележу только чтобы не тонули, они прямо там и прорастают, а иногда в воде и каску скидывают.. супер способ. Кто на третий день не пророс и не утонул отправляется в ватные диски, слегка увлажненные, всхожесть 100 прц

чего уж там...
 

Бро я так никогда не делал, у меня паранойя переувлажненя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kindman сказал:

Чот смахивает на рекламу гуд мастера.

Ещё прикол, с прошлогоднего грова, садил сур дизель от булк, дал клон кенту на огород, он отлично отцвел, ещё пол зимы к нему ездил дуть..) Так этот куст пылился дичкой местной не сильно, но семки были. Я х выкинул в ведро с субстратом с прошлогоднего грова которое зиму на улице стяло, вообще на отьебись. И там же и оставил. Погода нынче не очень, ночью и заморозки бывают, но орехи проросли и показывают нехилую активность. 

IMG_20210418_071243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kindman сказал:

Чот смахивает на рекламу гуд мастера.

И кста ещё по семкам от гуда, одна из двух на момент высадки вообще не показала корень, просто набухла и каска репнула. Я её то же кнул в стакан. Она взошла но на сутки позже. И семядоля одна была повреждена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это семки которые не взошли.,такими я их садил, таким они и остались.

IMG_20210425_044103.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZaSaDa8485 Бро все потому что магазы пихают залеженые семки а бро гудмастер дает свежак!Сам брал кучу времени через магаз супер сидс,а после последнего раза я их рот ебал по сто гривен за семку!Лучше у местных бридеров купить,а если хочеш эксклюзива то у барабашки можно приобрести тоже свежак!:peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kosti сказал:

Бро все потому что магазы пихают залеженые семки а бро гудмастер дает свежак

Базара нет - свежесть семян важный фактор.Но 7 из 7ми не взошли (причем от разных производителей ) - это нада их лет 2 0 на улице под навесом хранить круглый год в целофане.

Я считаю наоборот в сухой субстрат сажал.Йа держу субстрат очень влажным - но не грязюку - еще и целофан свеху до всходов.

Но потом поливаю через жопу методом периодического затопления - чтоб корневая вниз стремилась:tyanet:Сверху пульвик.

1 час назад, Kosti сказал:

Лучше у местных бридеров купить

Ну это не обсуждается. Местные рулят по всем направлениям цена,качество, техподдержка,бонусы :respect:

:jahforumorg:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бульбмастер сказал:

Базара нет - свежесть семян важный фактор.Но 7 из 7ми не взошли (причем от разных производителей ) - это нада их лет 2 0 на улице под навесом хранить круглый год в целофане.

Я считаю наоборот в сухой субстрат сажал.Йа держу субстрат очень влажным - но не грязюку - еще и целофан свеху до всходов.

Но потом поливаю через жопу методом периодического затопления - чтоб корневая вниз стремилась:tyanet:Сверху пульвик.

Ну это не обсуждается. Местные рулят по всем направлениям цена,качество, техподдержка,бонусы :respect:

:jahforumorg:

Бро, делал и так и так. Но субстрат он не сухой, в нем довольно много влаги, конденсат постоянно был на целофане. Видать карма моя подвела) 

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати написал письно на сайт сантаплантас.  Предоставил им инфу которую просят. Жду пока они с сидбанками решат, где я накосячил) 

Вот кста семки Гуда) 

Даже с одной семядолей выросла) 

IMG_20210426_145326.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ

5 часов назад, ZaSaDa8485 сказал:

Кстати написал письно на сайт сантаплантас.  Предоставил им инфу которую просят. Жду пока они с сидбанками решат, где я накосячил) 

Вот кста семки Гуда) 

Даже с одной семядолей выросло

 

Добрый день,
По способу проращивания у вас все ок, именно  такие действия рекомендует большинство производителей.
Едиственный момент,  торопитесь с помещением в субстрат,
Корешок должен быть 7-10 мм в идеале. 
Должно пройти 36-48 часов обычно чтобы он вырос до таких размеров.

По сути рекламации, если корешок показался, значит семена живые, 
т.е. проблема существует гдето дальше, на вашей стороне.
 

Вообще ебитесь как хотите, мы вам бонус вышлем при следующем заказе. 

Которого больше не будет на этом сайте. На эти бабки 💯 автиков можно было заказать. Вместо 7 фемок. Кароч думайте пробуйте эксперементируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть ответ от SMG!

Тоже видят проблему с переувлажнением. но как фанату бренда,

предлагают выслать замену chocolope, или critical mass на выбор, как похожий рекомендовали.

Пожалуйста дайте данные для отправки, и укажите свой выбор.

Неожиданно! Приятно удивлён) Будем посмотреть что придёт на этот раз. 

Попросил инструкцию от сид банка как замочить их семена что бы не пееувлажнить. А то ни один способ им не подошёл. Прям капризули:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последние годы вобще не проращиваю,пол стакана почвы,семечко с пакета кинул,прикрил тромбанул,пшыкнул,всхожесть 95-100%Ace Seeds,Nucleon,HFH:cannabis:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пилить,не кусать,не щелкать,не мочить:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2021 в 21:34, asaharax сказал:

Не пилить,не кусать,не щелкать,не мочить:perfect:

Бро, ребята с сантаплантас выслали пачку chokolop kush бесплатно, что бы сгладить углы. Я им очень благодарен) 

Только теперь не могу понять, как мне эти орехи садить, что бы они проросли?  Если везде переувлажнение... Думаешь сразу в стакан под целофан без полива и замачивания? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax@GOODMASTER

Опять борода. Никуя не понимаю! Почему с этими сёмками такой гемор?? Сайт сказал что я правильно замачивал, но нужно что бы корешок вылез больше чем на 1 мм. Тороплюсь с пересадкой. 3-4 мм хотя-бы. Вот я вкинул первый из 4х орехов во влажный спонж, отжав его по максимуму. Положил в зиплок. На 2е сутки показался корешок 1мм. Периодически открывал, смотрел-проветривал зиплок. Жду. На 3е сутки в зиплоке появился посторонний слабый запах, корень так и не удлинился, походу начались процессы гниения. 

Выкинул в стакан, вроде корешек ещё не пожелтел. Подожду, но на 90 процентов уверен что Никуя не взойдёт, как и предыдущие 4. 

Один орех закинул прямиком в землю сегодня. 

Осталось ещё 2.

Блин скорректируйте пожалуйста что не так делаю, как эти орехи поднять? Может что из виду упускаю? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ZaSaDa8485 сказал:

открывал, смотрел-проветривал зиплок.

вот этого делать не рекомендуют. нарушаешь микроклимат,два дня потерпи и не лазь туда вообще забудь и если сделал всё ровно увидишь то что хочешь)

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ZaSaDa8485 сказал:

@asaharax@GOODMASTER

Опять борода. Никуя не понимаю! Почему с этими сёмками такой гемор?? Сайт сказал что я правильно замачивал, но нужно что бы корешок вылез больше чем на 1 мм. Тороплюсь с пересадкой. 3-4 мм хотя-бы. Вот я вкинул первый из 4х орехов во влажный спонж, отжав его по максимуму. Положил в зиплок. На 2е сутки показался корешок 1мм. Периодически открывал, смотрел-проветривал зиплок. Жду. На 3е сутки в зиплоке появился посторонний слабый запах, корень так и не удлинился, походу начались процессы гниения. 

Выкинул в стакан, вроде корешек ещё не пожелтел. Подожду, но на 90 процентов уверен что Никуя не взойдёт, как и предыдущие 4. 

Один орех закинул прямиком в землю сегодня. 

Осталось ещё 2.

Блин скорректируйте пожалуйста что не так делаю, как эти орехи поднять? Может что из виду упускаю? 

Правельно сделал,кинул в землю орех просто,полил и на подоконник,на утро еше чуток полил,чуток это пару тройку капель,у меня с таким методом 100% всхожесть,никаких танцев с подпиливанием,надкусыванием,зиплоки,ватные диски это ничего не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2021 в 18:56, ZaSaDa8485 сказал:

Бро, ребята с сантаплантас выслали пачку chokolop kush бесплатно, что бы сгладить углы. Я им очень благодарен) 

Только теперь не могу понять, как мне эти орехи садить, что бы они проросли?  Если везде переувлажнение... Думаешь сразу в стакан под целофан без полива и замачивания? 

Да так и делай,только пленка тоже не надо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 години тому, ZaSaDa8485 сказав:

@asaharax@GOODMASTER

Опять борода. Никуя не понимаю! Почему с этими сёмками такой гемор?? Сайт сказал что я правильно замачивал, но нужно что бы корешок вылез больше чем на 1 мм. Тороплюсь с пересадкой. 3-4 мм хотя-бы. Вот я вкинул первый из 4х орехов во влажный спонж, отжав его по максимуму. Положил в зиплок. На 2е сутки показался корешок 1мм. Периодически открывал, смотрел-проветривал зиплок. Жду. На 3е сутки в зиплоке появился посторонний слабый запах, корень так и не удлинился, походу начались процессы гниения. 

Выкинул в стакан, вроде корешек ещё не пожелтел. Подожду, но на 90 процентов уверен что Никуя не взойдёт, как и предыдущие 4. 

Один орех закинул прямиком в землю сегодня. 

Осталось ещё 2.

Блин скорректируйте пожалуйста что не так делаю, как эти орехи поднять? Может что из виду упускаю? 

Если все же хочешь в ватных дисках проращивать нужно запомнить несколько главных правил.
А имено :
Диск должен быть ВЛАЖНЫЙ но не мокрый , после того как намочил - выжми. ( если перемочил можешь кусок туалетки вкинуть она втянет линюю влагу или вата) 
Перед тем как ложить в ватный диск пусть полавают в стакане с водой сутки.
не открывай диски с семками раньше 24ч . так в зипчеку свой микроклимат с высокой влажностю.
Проращивать нужно в темном месте.
Лично я всегда делал с корешком больше 10мм - как по мне у них больше шансов про рости в субстрате.( иногда уже сбросали каску в диске) 
У @GOODMASTER семки с пушечной проростаемостю, к примеру сорт Bruce baner реально HULK  корешки у семок в 2 раза толще остальных при таком же размере семки!

Соглашусь с бро @asaharax просто в земле проще ,утопить нереально + не будет лишних манипуляций с корнем а это большой +
т.к. корешки вначале очень слабые, любое прикосновение стресс)

ГУД соре за флуд в твоей теме , больше не буду, мир ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...