Перейти к публикации
  • 0

Выращивание на LED-борде (диоды Seoul Semiconductor)


Alex013

Вопрос

Всем привет! Товарищи гроверы, помогите новичку советом. Собрался впервые вырастить растения, но есть несколько вопросов. Имеется покупной бокс Royal Room 135х135х200, канальный вентилятор Домовент ТТ 150 (до 520 м3/час), а так же угольный фильтр к нему. Субстрат выбрал Biobizz all mix, удобрения приобрел так же от Biobizz. Имеется два LED-борда на светодиодах Seoul Semiconductor с хорошим охлаждением и димером. Каждый борд на 200ВТ+досвет. Температура свечения диодов 3500К + 660нМ + 450нМ. В каждом борде по 272 диода плюс дополняют их диоды xpe, 16 красных диодов и 8 синих, с возможностью переключения (фото прикрепляю). Приобрел 4 семечки AUTO GAGARIN FEMINISED от Marley Seedbank, захотелось начать именно с этого сорта. Возникают вопросы: 1) Хватит ли данного света на 4 растишки или нужно будет организововать досвет? Если нужно, то что посоветуете?  2) Купил квадратные вёдра, каждое на 18 литров, не слишком ли они большие? (не подумал изначально) 3) Стоит ли удобрять растение на периоде вегитации, если я использую субстрат, в котором уже есть удобрения? Большое спасибо за помощь, тем кто откликнется. Планирую создать тему и заливать весь процесс роста от А до Я. 

0-02-05-4cf37bb0582d303930f73f942f98808b426a7d0f188af6c7c68223ea2ef6709d_1bfad3c1.jpg

0-02-05-39692f204fc06bd57dfdf0f574ea8ca4fb41a22004cef0ee595105ac8709c361_bdd96f64.jpg

0-02-05-d0086153e3017537473f745912079aa21d76c89e1753e65e04238374fcb3c7f8_8dbb8e31.jpg

0-02-05-e5e917f1629968bea91dc06c44bd603506ba1aa5d08a2c3549d83432c7a8292e_8756e9fc.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

За свет не шарю, но горшки норм :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Alex013 сказал:

Всем привет! Товарищи гроверы, помогите новичку советом. Собрался впервые вырастить растения, но есть несколько вопросов. Имеется покупной бокс Royal Room 135х135х200, канальный вентилятор Домовент ТТ 150 (до 520 м3/час), а так же угольный фильтр к нему. Субстрат выбрал Biobizz all mix, удобрения приобрел так же от Biobizz. Имеется два LED-борда на светодиодах Seoul Semiconductor с хорошим охлаждением и димером. Каждый борд на 200ВТ+досвет. Температура свечения диодов 3500К + 660нМ + 450нМ. В каждом борде по 272 диода плюс дополняют их диоды xpe, 16 красных диодов и 8 синих, с возможностью переключения (фото прикрепляю). Приобрел 4 семечки AUTO GAGARIN FEMINISED от Marley Seedbank, захотелось начать именно с этого сорта. Возникают вопросы: 1) Хватит ли данного света на 4 растишки или нужно будет организововать досвет? Если нужно, то что посоветуете?  2) Купил квадратные вёдра, каждое на 18 литров, не слишком ли они большие? (не подумал изначально) 3) Стоит ли удобрять растение на периоде вегитации, если я использую субстрат, в котором уже есть удобрения? Большое спасибо за помощь, тем кто откликнется. Планирую создать тему и заливать весь процесс роста от А до Я. 

На такой бокс света маловато. Исходи из 300 ватт хорошего ЛЭДа на квадрат(лучше больше) - у тебя 1.8 квадрата, нужно 550 ват, то есть еще одну такую же. А лучше две) - равномернее засветишь.

Но четыре автика можешь попробовать, если они не зарастят весь бокс, может и хватит. Поставишь кучкой посередке, над ними размести светильники, чтоб равномерно светили... Или в угол поставь. И собирай бабки еще на два)

Горшки как для земли и органики то нормально. Для кокоса уже лишнее) На Олмиксе может и не потребуется удобрять на веге, в таком-то ведре! Но если начнет желтеть - сразу лей полную дозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошо подготовился :respect:

4 часа назад, Alex013 сказал:

Хватит ли данного света на 4 растишки или нужно будет организововать досвет?

Минимум 100 ватт растение есть мнение, то есть хватит. Досвет желательно, чтоб равномернее засвет площади получался  И таблица ниже 

 

4 часа назад, Alex013 сказал:

Купил квадратные вёдра, каждое на 18 литров, не слишком ли они большие? (

С запасом) Можно дренаж больше сделать. Пенопласта больше, меньше субстрата. Из 18 литров 12 например

 

4 часа назад, Alex013 сказал:

Стоит ли удобрять растение на периоде вегитации

Заряжено у тебя хорошо, думаю в твоем случае не понадобится. Смотреть будешь по растению, что заметишь непонятное здесь спросишь, помогут понять.

 

4 часа назад, Alex013 сказал:

Приобрел 4 семечки AUTO GAGARIN FEMINISED от Marley

Вот тут бы я уже по другому делал. Что приобрел, то успеешь поднять или отдай ему 1,2 места. Поизучать вопрос получше стоит, описания других сортов почитать. Искать что откликнется и отзывы по ним почитать, репорты.  

По мне лучше поднимать четыре разных, или хотя-бы по паре одинаковых,  не более. Индику,  Сативу, и пару гибридов 50/50 былобы интереснее. Разнообразие выручает, к одному привыкнешь быстро, надоест. 

4 часа назад, Alex013 сказал:

Планирую создать тему и заливать весь процесс роста от А до Я.

Добропожаловать:jahforumorg:

5575.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, безгашиша сказал:

 а  я  вот  ращу и  даже  незнаю  сколько там  сативы \индики...

 мне  достаточно  знать   что   это  автик  или  фотик

Это важно для культуры курения.

Вырастет только вечерняя, чем утром поправляться, и в компании?  а для нормального потребления и расслабляющая и бодрящая должна присутствовать имхо

Автик фотик, то важно тоже,  но для самого процесса выращивания 

Изучать сорта прикольно бро, для меня точно :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, безгашиша сказал:

 абсолютно  не  важно.  оно  все  одно  и  тоже... одним  словом  конопля...

 

То есть для тебя разница в воздействии индюхи и сативы отсутствует, правильно понял? Что одна усыпляет, а другая бодрит и тонизирует тебе тоже не важно? Прикурив сативы чистой не уснешь долго, индика же поможет со сном. В этом, как минимум разница, которую ты не хочешь замечать или не можешь по каким-то причинам. Тогда сочувствую, че там

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 @безгашиша  бро вот цитата, отображающая мою точку зрения. 

 


"Я люблю сативу ❤️
Любимый сорт, который можно достать у нас - Amnesia Haze. В нем мне нравится и запах, и вкус, и самое главное сам накур. Плотный хай эффект. Если стаф качественный, то и очень продолжительный эффект. Мозги начинают кипеть так, что даже не знаешь за кукую мысль хвататься. Поооолное погружение))) Отсюда, мне кажется, и название сорта - амнезия. Такая растерянность, что можно из-за неё даже тупить начать что-ли. 
Если нет амнезии, то рассматриваю другие сативки - Lemon Haze или Wonder Woman, например. Мощный хай, вплоть до паранойи))
В Амстере мне очень понравились клубничный Strawberry Haze и яблочный Apple Haze. Невероятный аромат и эффект 90% сативы. У нас таких не видела. 
Ну если уж ничего из вышеупомянутых сортов нет, то выбираю из гибридов - тут больше нравится Pineapple Express. Он такой добрый. Прям эйфорит. Его накур заставляет всех любить)))
Из гибридов выделю ещё АК-47. Сначала мощный удар в затылок, что даже стоять иногда тяжело становится. Реально, как пуля прошибает. А потом все переходит в сативный хай.
Индику не люблю. Я и так сама по себе ооооооочень ленивая. А после индики меня из объятий дивана не вытащить. Даже разговаривать становится лень. И этот дикий жор, который просто невозможно остановить..

Про память..
Сама курю много.
Много тоже че.. дохуя и больше, я бы сказала. Проблемы наблюдаю после покура индюшки. И проблемы общего характера. Утром почти невозможно встать с кровати. Голова просто каменная и ноет. Мыслительные процессы даются очень трудно. Мне даже кажется, что я начинаю излагать свои мысли в разговоре как инопланетянин. Меня трудно понять, постоянно переспрашивают. Это заставляет чувствовать себя неловко как-то что ли.. И это постоянное дурацкое в разговоре «Эээ, нууу, это...». Мозги реально тормозят у меня.. Поэтому индику ну крайне редко пользую.

А что по душе тебе? 😋"

Твоя точка зрения также имеет право быть

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, безгашиша сказал:

да. 

один  и  тоже  куст  куришь а  воздействие  разное.

 это  зависит от    физического  , психологоческого  состояния  и  от  выкуреной дозы ..

       За один и тот же куст и условия согласен...Но... Индюшатина и сатива ...Разные вещи вооще...Даже не представляю сативу ,перед сном курить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

  а  я  не  представляю,  как    среди  такого  разнообразия  сортов\гибридов  находите  чисто  индюху  или  сативу:smile:

.как   решил  проверить  и  растил  чистую  сативу... потратил  с  полгода  а  эффект  тот же.

ТГК это  психоактивное  вещество.

 

 

3 часа назад, безгашиша сказал:

среди  такого  разнообразия  сортов\гибридов  находите  чисто  индюху  или  сативу

Хватает чистых сортов...Но даже ,если доминанта ,какого то из вида.эффект ему присущий очевиден...Мое мнение твердое...Сатива -бодряк,индюшатина- залипание...  Мира...                                                                                                                                                                                                                                                                                         Православным- Исус  воскрес !!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен с бро Безгашиша, пох какой ген индюшачий аль сативный, конопля есть конопля, и если она прёт то она прёт, мож какие то отличия и есть, но я их не особо замечаю когда обдолблюсь))) Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, RoKeRo сказал:

Попробуй

Благодарю за совет. Думал их заценить, в приоритете. И семена есть, копии только и авто версии. Ты то скорее всего бренды подумал. ТС думаю будет информация полезной. О индике это ,вообще то, цитата была как пример Безгашишу, что отличия в сортах есть, но благодарю. Прикольно,что угадал мои интересы:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.05.2021 в 16:06, безгашиша сказал:

@HuckleberryFinn  я  не делаю  из  конопли  никакого  культа.

Для  меня выращивание  конопли   все  равно  что  выращивание  помидоров.....помидоры  на  вкус,  с не большой  разницей практически,  все  одинаковы.... как  и  конопля:smile:

:smile:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...