Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет! 

Это мой первый гров и хочу его провести в ауте, поэтому буду рад любой критике и советам, для меня это будет очень полезно.

Сегодня заказал 4 авто-феминизированных сорта по 1 семке от errorseeds.

1.  Auto Amnesia Lemon Feminised Gold

2. Auto Cheese Feminised Gold

3. Auto Amnesia Feminised Silver

4. Auto Blueberry Feminised Silver

Орехи приедут в понедельник и тогда уже начну полноценный репорт. А пока едут орехи, хочу узнать от вас начальных советов: какую выбрать землю, добавки для земли, удобрения, сколько дней их проращивать и когда высаживать в аут? 

Надеюсь на вашу поддержку и советы. Всем добра!

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта
1 минуту назад, KolbasSeR сказал:

Каплей сожгло на солнце, больше на это похоже

тепловой удар ? 

@omnipotentjah я бы забил. Хер с ним с одним листиком 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@omnipotentjah а вот от насекомых и грибков превентивно обработать не помешает. 

Фитоспорином под корень и по листу. А потом фитовермом или актарой или актелликом на выбор по листу. 

Ибо это ж аут. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

@omnipotentjah а вот от насекомых и грибков превентивно обработать не помешает. 

Фитоспорином под корень и по листу. А потом фитовермом или актарой или актелликом на выбор по листу. 

Ибо это ж аут. 

 

те гранулы которые я сыплю на лунку тоже норм защищают, хз насчет названия, брал в цветочном на развес по 500г, но насекомые на глазах дохнут, забавное зрелище)) а по листу я янтаркой пшикаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, omnipotentjah сказал:

Скорее всего ты прав, тоже думал об этом. насколько критично это скажется на растихе? 

Ничего страшного

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2021

Предцвет (или цвет??)

Сегодня растихам 34 дня от каски, наведался на делянку и полил последний раз компотом на вегу, так как мне кажется что у них явная стадия предцвета, или они уже цветут во всю? Сыр и Блю уже показывают соцветия, амнезия низкая и как всегда отстает в развитии... Подскажите когда начать лить подкормку на цвет? Для цвета взял рипен, норм будет? 

IMG_20210610_132651_1.jpg

IMG_20210610_132646_1.jpg

IMG_20210610_132605.jpg

IMG_20210610_132558_1.jpg

IMG_20210610_132552_1.jpg

IMG_20210610_132545_1.jpg

IMG_20210610_132539_1.jpg

IMG_20210610_132524.jpg

IMG_20210610_132510.jpg

IMG_20210610_132505_1.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот малышка Jamaican cookies (16 дней от каски), нижние листья еще больше обгорели, но в целом растет норм.

IMG_20210610_132333.jpg

IMG_20210610_132325.jpg

IMG_20210610_132321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро это скорее всего предцвет, а может новые листья лезут...на веге на земле я  ваще не буду удобрять, где то в середине цвета буду начинать кормить..

Рипен это финальная кормежка , которая вносится за 2 недели до харва... для цвета он не катит.. он блокирует азот.. у тебя вся ботва пожелтеет и ты не дотянешь до харва... возьми простые удобры в садовом магазе, для цветущих или для садовых цветов, че нибудь в этом роде, поищи на форуме кто чем кормит из дешманских удобрений, я встречал но не запомнил названия, сам пользуюсь удобрами от ан джангл джус + стимы от хаси, прошлый гров прошел на ура в индоре, снял почти 0.5 кг с 2х кустов...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро это скорее всего предцвет, а может новые листья лезут...на веге на земле я  ваще не буду удобрять, где то в середине цвета буду начинать кормить..
Рипен это финальная кормежка , которая вносится за 2 недели до харва... для цвета он не катит.. он блокирует азот.. у тебя вся ботва пожелтеет и ты не дотянешь до харва... возьми простые удобры в садовом магазе, для цветущих или для садовых цветов, че нибудь в этом роде, поищи на форуме кто чем кормит из дешманских удобрений, я встречал но не запомнил названия, сам пользуюсь удобрами от ан джангл джус + стимы от хаси, прошлый гров прошел на ура в индоре, снял почти 0.5 кг с 2х кустов...
Понял бро, спасибо что предупредил, так и быть, буду завтра в цветочном поищу чего нибудь на цвет. Но я так понял все еще рано удобрять на цвет, так что не буду пока торопиться с этим и подожду недельку-другую. Мир тебе!

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото, спизженном у бро @User1573, как на примере хочу показать тебе деффицит пит веществ, обрати внимание на нижние желтые листья, вот так выглядит деффицит, раста вытягивает пит вещества из ботвы и листы отмирают.. 

snapshot_jahforum.net_1623334387567.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KolbasSeR сказал:

На фото, спизженном у бро @User1573, как на примере хочу показать тебе деффицит пит веществ, обрати внимание на нижние желтые листья, вот так выглядит деффицит, раста вытягивает пит вещества из ботвы и листы отмирают.. 

snapshot_jahforum.net_1623334387567.png

Вижу бро, как мне это фиксить, чтобы другие листья не начали желтеть? в инете написано что симптомом желтых листьев выступает недостаток азота. Полить расту азотосодержащими удобрами? или забить на один лист пока что? 

PS: на моей маленькой растихе вроде как не желтый лист, а именно как будто обгорел. а на фото которое ты скинул там другая картина... 

PPS: это могло сказаться из-за стресса при пересадке растихи? просто когда пересаживал у нее корни из дренажных отверстий стакана торчали уже, мб повредил как-то при пересадке и вот такой эффект дала на лист... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на мелкой расте другие симптомы, это некроз, когда лист отмирает с кончика, может быть последствия перелива, главное что бы на новых не прогресировало.. если поползет выше, то нехват каких то микроэлементов в субстате, но должно быть все нормально..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка рассады в аут от бро @GreenOM, 2 из них уже сегодня отправляются под открытое небо) 

IMG_20210611_062203.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.06.2021

Сегодня высадил в аут 2 растихи от бро @GreenOM, сорта auto Spanch Bob и auto Gagarin, выкопал лунки примерно по 10л, засыпал универсальную землю смешанную с перлитом+вермикулит+нитроаммофоска, полил небольшим количеством чистой воды, сверху все это дело обработал отравой от вредителей. Так же закупился удобряхами на все случаи жизни: 

IMG_20210611_121842.jpg

IMG_20210611_121855.jpg

IMG_20210611_121908.jpg

IMG_20210611_121917_1.jpg

IMG_20210611_125342_1.jpg

IMG_20210611_125424.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, omnipotentjah сказал:

Сегодня высадил в аут 2 растихи от бро @GreenOM, сорта auto Spanch Bob и auto Gagarin, выкопал лунки примерно по 10л, засыпал универсальную землю смешанную с перлитом+вермикулит+нитроаммофоска, полил небольшим количеством чистой воды, сверху все это дело обработал отравой от вредителей. Так же закупился удобряхами на все случаи жизни: 

IMG_20210611_121842.jpg

IMG_20210611_121855.jpg

IMG_20210611_121908.jpg

IMG_20210611_121917_1.jpg

IMG_20210611_125342_1.jpg

IMG_20210611_125424.jpg

Бро ну затарился норм вообще ) красавчик ) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро ну затарился норм вообще ) красавчик ) 
Спасибо бро, ничего не жалко для растих, как говорится "что посеешь - то и пожнешь"))

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало гранул насыпаешь :rasta_biggrin: чтоб наверняк , а так то в добрый гров бро :peace:

  • Like +1 1

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GreenOM сказал:

Мало гранул насыпаешь :rasta_biggrin: чтоб наверняк , а так то в добрый гров бро :peace:

ахах, та да бро, просто самые первые кусты так покоцали всякие хуесосы, на этот раз решил сыпануть добротно, чтоб наверняка как ты сказал, тем более копейки стоят эти гранулы)) Кстати скоро буду высаживать еще 6 твоих растих, интересно будет потом сравнить с растихами от ЕС, которые самые первые в аут ушли. :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем джа! сегодня проведал растих которых вчера высадил, посмотрел на гагарина и охуел слегка, сначала подумал что мне показалось, но нет, не знаю каким образом, но один боковой листик отсутствует, как будто его там и не было... это сильный стресс для растения? 

IMG_20210612_142127_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро, полюбому стресс . Пока точку роста не сожрут, будет расти.

Тоже с аута пришел, слизни сожрали 22 сажанца. Сижу радуюсь.

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да бро, полюбому стресс . Пока точку роста не сожрут, будет расти.
Тоже с аута пришел, слизни сожрали 22 сажанца. Сижу радуюсь.
Жесть... Не серчай бро, автики пока еще не поздно садить, так что можешь второй заход попробовать. Но меня удивило больше всего как так ровно 1 листик сожрали и больше ничего не задели. Сегодня ночью прошел дождь, так что скорее всего слизни.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли слизни, у тебя там кордон от них серьёзный, может птичка, для слизня очень как то аккуратно у меня в Diomis от бро @GreenOM какая то падла верхушку всю сожрала, довольно таки большую, грешу на кота, очень тяжело отрастает

16235032985551939685728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли слизни, у тебя там кордон от них серьёзный, может птичка, для слизня очень как то аккуратно у меня в Diomis от бро [mention=39559]GreenOM[/mention] какая то падла верхушку всю сожрала, довольно таки большую, грешу на кота, очень тяжело отрастает
16235032985551939685728.thumb.jpg.5484210ff75d1e4f17d4192996c05d1d.jpg
Все возможно, мб и коты пожрали, которых у меня дома предостаточно + еще соседские коты бывают бегают, но чтобы так аккуратно пожрать лист это нужно постараться... Фитовермом мб побрызгать? Или от котов это не спасет?

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спасет от котов. 

  • Джа Пре +1 1

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GreenOM сказал:

не спасет от котов. 

:mlya: поставлю пока-что бутылки на малышей пока не окрепнут...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, отчет будет в пн, т.к. снова началась неделя дождей, по прогнозам в понедельник уже выйдет солнце, тогда и пофоткаю. Большим растихам будет как раз 45 дней) :positive:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...