Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет! 

Это мой первый гров и хочу его провести в ауте, поэтому буду рад любой критике и советам, для меня это будет очень полезно.

Сегодня заказал 4 авто-феминизированных сорта по 1 семке от errorseeds.

1.  Auto Amnesia Lemon Feminised Gold

2. Auto Cheese Feminised Gold

3. Auto Amnesia Feminised Silver

4. Auto Blueberry Feminised Silver

Орехи приедут в понедельник и тогда уже начну полноценный репорт. А пока едут орехи, хочу узнать от вас начальных советов: какую выбрать землю, добавки для земли, удобрения, сколько дней их проращивать и когда высаживать в аут? 

Надеюсь на вашу поддержку и советы. Всем добра!

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта

@romario999 Спасибо бро! Обязательно залечу в твой репорт и буду послеживать. Ну свои я высадил почти как 2 недели от каски, засадил я их 5 мая, каску скинули через день-два гдет, к слову я такой же неопытный, первый гров как-никак). Сегодня выходил к своим на мини-плантарь, чувствуют себя отлично, уже адаптировались к открытому грунту, заранее кстати опрыскал фитовермом, чтоб никто не пожрал. Осталось главное не забывать подкармливать и следить за самочувствием малышей. Ровного тебе грова бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.5.2021

Первые проблемы....

Сегодня вышел на полянку и лицезрею просто уйму маленьких улиток, примерно 1см в диаметре, они захватили мои лунки и покоцали нижние листья, нужен ваш совет что с этим делать? Какое средство посоветуете? нужно срочно что-то сыпать, ибо скоро останусь без растих. Надеюсь у них не сильно критичное состояние, оцените и скажите насколько все плохо? Сегодня на ночь накрыл бутылками с дырками, завтра пойду что-то закупать против вредителей. PS: опрыскивал фитовермом, но от улиток это не спасает судя по тому как они выглядят. 

photo_2021-05-26_18-44-13.jpg

photo_2021-05-26_18-44-04.jpg

photo_2021-05-26_18-43-58.jpg

photo_2021-05-26_18-43-51.jpg

photo_2021-05-26_18-44-20.jpg

photo_2021-05-26_18-44-28.jpg

photo_2021-05-26_18-44-37.jpg

photo_2021-05-26_18-44-43.jpg

photo_2021-05-26_18-44-47.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они педики эти улитки! Сегодня только ауты читал! 

 "гром" советавали! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ultatu

2 минуты назад, ultatu сказал:

Вот они педики эти улитки! 

Абсолютно согласен!
 

 

2 минуты назад, ultatu сказал:

Сегодня только ауты читал! 

 "гром" советавали! 

спасибо бро, буду искать завтра, мир тебе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза, слизнеСтоп, таким образом, можно пошире, эффект не заставит долго ждать, дохнут твари не успевая до ростих доползти, ровного грова)

IMG_20210519_193134.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бакс Спасибо за совет, сейчас буду ехать в город искать что-нибудь из этого) и тебе ровного грова бро! скок твоей этой растихе уже на фото? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, omnipotentjah сказал:

@Баксскок твоей этой растихе уже на фото? 

Х.з, я семкой без рассады недели 3 назад бросил в подготовленный грунт Лемонграсс от бро @GreenOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бакс понял, ну выглядит так, как мои спустя полторы недели. Вот недавно взял тоже у бро @GreenOM немного семок, посадил 3, из 3 только 1 взошла, хотя уже прошла неделя, закинул в ватки еще дня 3 назад 2 ореха auto gagarin, до сих пор корешки не появились, как-то все долго происходит... Хотя вот эти орехи которые в моем репорте от ES, за день проклюнулись и через день уже первые листья появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот авто Гагарин 3 недели от Гринома, на балконе растёт, у меня с этими семками никогда проблем не было, в стакан с водой, утонула и сразу в аут, ну или в горшок на 1см а с дисками я ни разу не морочился по причине нахер надо лишний раз корешок опасности подвергать, имхо

IMG_20210525_185920.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2021 в 00:13, whusup сказав:

а то купил небойсь по 100 грн и волнуюсь))

Сильвер по 40 грн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.05.2021

Борьба с улитками и первые удобры.

Купил я значит сегодня средство которое мне посоветовали в аграрном магазине "Антислизень", к сожалению не нашел "Гром" который мне советовали на форуме. Сразу же отправился на полянку дабы обработать все это дело, обильно посыпав 2 лунки немного не хватило на третью, но ничего, завтра еще докуплю, пожадничал купил всего 1 пачку... Но первым делом я сделал компот добавив туда немного янтаря, гумата, корневина и байкала, надеюсь растишки будут довольны :) после чего сразу  же посыпал антислизнем. Вот зацените картину

photo_2021-05-27_14-23-44.jpg

photo_2021-05-27_14-23-27.jpg

photo_2021-05-27_14-23-33.jpg

photo_2021-05-27_14-23-41.jpg

photo_2021-05-27_14-23-46.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, omnipotentjah сказав:

добавив туда немного янтаря, гумата, корневина и байкала

Турбо смесь получилась)

Я янтаркой только пшыкаю по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, User1573 сказал:

Турбо смесь получилась)

Я янтаркой только пшыкаю по листу.

да, именно что турбо смесь, надеюсь все хорошо будет, янтаря туда вообще капельку добавил, пол грамма на 5л этой смеси, думаю не критично. Советуешь лучше пшикать немного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антислизень тоже норм, метальдегид по ходу везде в этой отраве), я тоже думал две пачки хватит, но хватило на пять ростишек, завтра ещё куплю, неделю не видел, Деляну, завтра гляну как подросли, ровного тебе, мир)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался, понаблюдаю, поболею:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бакс Спасибо бро, взаимно! Всегда рад тебя видеть здесь) Ты ведешь какой-нибудь репорт? с радостью бы понаблюдал.

PS: сейчас сходил к ростихам, заметил что слизни посдыхали, но прибавилось довольно много муравьев которые таскают эти синие гранулы в свои берлоги, лол, как не одно - так другое, походу эта синяя смесь их привлекает. Так понимаю что нужно смешивать антислизень с отравой от муравьев, ибо война будет бесконечной)) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не перетаскают) а через недельку другую им уже не страшны слизни))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, omnipotentjah сказал:

купил всего 1 пачку.

Бро , бери с запасом... Все эти гранулы до первых дождей, потом нужно по новой посыпать :bayan:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GoodGrou сказал:

Бро , бери с запасом... Все эти гранулы до первых дождей, потом нужно по новой посыпать :bayan:

Согласен с тобой бро, сегодня поеду куплю по 5 пачек от слизней и муравьев, а то дожди обещают жесткие, даже и не знаю что с растихами делать.... Мб какой-то мини парник сделать? обтянуть все клеенкой на этот сезон дождей? что посоветуете? вот собственно какую обещают погоду на ближайшую неделю, особенно 1 июня вообще жопа: 98212369_.PNG.8faac03821c67d70cb1732cd10128cfa.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрежь пятилитровую баклажку, как на фото, я маркером отметил, верхушку и дно выбрасываешь,получится два кольца эти кольца понадевай на ростихи,чтобы между кольцом и землёй не было дырок, верхние края колец смажь солидолом, должно работать) Мир) 

16221897752911500987696.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, дожди у меня уже две недели херачат, с ростихами, неделю назад, все было норм, сегодня гляну, но они все от семки в ауте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бакс сказал:

Обрежь пятилитровую баклажку, как на фото, я маркером отметил, верхушку и дно выбрасываешь,получится два кольца эти кольца понадевай на ростихи,чтобы между кольцом и землёй не было дырок, верхние края колец смажь солидолом, должно работать) Мир) 

16221897752911500987696.jpg

хорошая идея, бро, в отличии от отравы и дождем не смоет, я подумаю насчет этого, пока что планирую посыпать отравой, если эффект будет хуевый, то уже замучу этот способ с бутылкой, в любом случае спасибо за совет) 

 

4 минуты назад, Бакс сказал:

А, дожди у меня уже две недели херачат, с ростихами, неделю назад, все было норм, сегодня гляну, но они все от семки в ауте

ну, смотря какие дожди, у нас периодически тоже идут небольшие дожди, но на след неделю прям что-то страшное обещают судя по прогнозам, очень похоже на шторм. Думаю как бы закрыть своих растих... Может накрыть их целиком пятилитровыми баклахами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если только шторм, а круглосуточно под баклагами, разве только листья стенок ещё касаться не будут, если мокрый лист к стенке прилипнет, большая вероятность, что отгниет. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.05.2021

Просто хороший день) 

Взял сегодня еще отравы от муравьев и слизней, баночку козла светлого и выпил ее с растихами)) Полил немного своим турбо компотом и посыпал вокруг отравой, муравьи и слизни просто на глазах сдыхали, пока пил пиво лицезрел много смертей насекомых, что меня не может не радовать, а особенно растишки были очень довольны, словно слышал их довольный смех :D После вчерашнего полива компотом они хорошо так укрепились, набирают массу, вымахали на пару см за ночь а так же прибавилось немало листочков, для сравнения поставил рядом баночку пива. Очень благодарен людям которые мне помогают и всецело поддерживают, мир вам братья! А вот и фоточки: 

IMG_20210528_151652.jpg

IMG_20210528_151637.jpg

IMG_20210528_151629.jpg

IMG_20210528_151605.jpg

IMG_20210528_151541.jpg

IMG_20210528_151328.jpg

IMG_20210528_151705.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...