Перейти к публикации

Между Индикой и Сативой нет принципиальной разницы?


Рекомендованные сообщения

Прикольная тема, интересно было всех выслушать..
По себе скажу так что от отдельной травы у меня сердце ебошит будто литр эспрессо по вене пустил аж неприятно, ну и да она энергичная типа, а от другой сильно в сон клонит, пока ее граммов 20 хотя бы не скуришь постоянно в сон уводит. И очень часто эти эффекты как раз таки соответствуют классификации индика/сатива.
Ради справедливости так же добавлю что не раз и не два попадалась просто сказочная 100 или допустим 80% (как писало на пачке) индика которая не то что заходила а залетала на ура, убивала жестоко но при этом никакой вялости в теле.. как первый раз такое попалось с тех пор часто беру семки гибридов где индика доминирует или вообще лэндрейс какой из южного полушария полностью индючий

чего уж там...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Зачем вообще рядовому потребителю или гроверу такая классификация, по генотипу растений? Это ничего не даст, тем более учитывая что сейчас одни мультигибриды. О какой Индике или Сативе вообще речь?) 

Я понимаю, для селекционеров важно знать генотип выводимого ими сорта или гибрида, но зачем это нужно простому расте? Кто хочет попробовать чистые сорта, тот и так их попробует и почувствует разницу. 

Вот с гибридами все сложнее. В первую очередь нужно понимать что основная причина манипуляций с MJ это её состав, те действующие вещества которые несёт в себе тот или иной сорт, из за которых эти сорта и выводили вообщем-то. Исходя из этого выбираем сорт по составу действующих веществ, а не по внешнему виду (фенотип) или по надписи 100% Indica (генотип) и нет проблем. В диспансерах давно такая практика, и очень удобно в первую очередь для пациента. 

Предлагаю классифицировать по хемотипу. С сортами все ясно, а вот гибриды очень даже да. Например медицинскому пользователю да и любым другим должно быть ясно - какое воздействие будет от того или иного сорта, и какие канабиноиды и терпены содержатся в конкретном сорте / кресте или линии. От этого нужно исходить при выборе.

Тут есть немного о хемотипе растений

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Сейчас очень идеологически верно говорить о том что генетические различия не имеют никакого значения и что значительное влияние оказывает среда, все мы знаем что это не так. И все мы знаем что есть сатива и есть индика и она очень по разному действует. Единственное, чем больше курить - тем больше это будет сводиться к прибиванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Согласен, сам к такому выводу давно пришёл, а сейчас, прочитав эту статью, убедился в этом. Сатива и Индика - это одно и то же растение, и не смотря на то, что это доказанный факт, люди по прежнему верят в их выдуманные отличия. Сейчас это просто маркетинг. Индика, сатива, или гибрид - это ничего не значит, на пачках семян это пишут для привлечения внимания либо по собственной глупости. Говорят, мол, у индики шире листья, а у сативы - уже, а на самом деле, ширина листа зависит от количества света, от мощности лампы(если речь о индоре), если растихе недостаточно света, она будет тянуться к нему и листья станут широкими. По этой же причине верхние листья всегда уже нижних - они ближе к свету, а нижние - дальше и находятся в тени верхних. Я это понял, вспомнив свой первый гров в индоре, я тогда не предавал значения свету - не шарил в теме, и над кустом висела слабая лампа на расстоянии около 80 см, в итоге мой white dwarf, который должен был быть низкого роста, вырос высотой в метр(по глупости поднимал лампу во время роста) и не имел боковых ветвей, получился один стручок, с верхней большой шишкой и небольшими шишками вдоль ствола.
Также, например, в описании сорта пишут: гигант, требует большой горшок, много места и мощную лампу, и гровер берёт большой горшок, большой бокс, мощную лампу, и у него вырастает гигант. Под другим сортом напишут: карлик, хватит маленького бокса, слабой лампы, и у гровера в маленьком боксе со слабой лампой действительно вырастет карлик. 
Я не говорю, что все сорта одинаковые, отличия конечно есть (например: сорт барашек, или freakshow). Но в основной массе отличия минимальны, и чаще всего ограничиваются запахом смолы и внешним видом куста. Вещества там те же самые, основное вещество - это тгк, он везде один и тот же, и воздействие он всегда оказывает одно и тоже, а трипы бывают разные т.к. многие люди подвержены самовнушению, верят в то что индика их расслабит, и они на самом деле расслабляются. Вообще на трипе всё что угодно сказывается: куришь ты утром, днем, или вечером, уставший ты или бодрый, холодно тебе или жарко, и тд. 

Кто-то говорит что в некоторых сортах есть кбд, и якобы это влияет на трип. Я несогласен, я пробовал сорта с кбд, пробовал без кбд, пробовал траву только с кбд, без тгк. И вот что я заметил: кбд не влияет на трип, покурив «лечебную» траву с кбд и без тгк я ничего явного не заметил, а кто-то другой бы сказал, что классно трипанул, может быть, на него бы она действительно оказала какое-либо воздействие, а может, сработал бы эффект плацебо

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2022 в 20:04, Аскет сказал:

Согласен, сам к такому выводу давно пришёл, а сейчас, прочитав эту статью, убедился в этом. Сатива и Индика - это одно и то же растение, и не смотря на то, что это доказанный факт, люди по прежнему верят в их выдуманные отличия. Сейчас это просто маркетинг. Индика, сатива, или гибрид - это ничего не значит, на пачках семян это пишут для привлечения внимания либо по собственной глупости. Говорят, мол, у индики шире листья, а у сативы - уже, а на самом деле, ширина листа зависит от количества света, от мощности лампы(если речь о индоре), если растихе недостаточно света, она будет тянуться к нему и листья станут широкими. По этой же причине верхние листья всегда уже нижних - они ближе к свету, а нижние - дальше и находятся в тени верхних. Я это понял, вспомнив свой первый гров в индоре, я тогда не предавал значения свету - не шарил в теме, и над кустом висела слабая лампа на расстоянии около 80 см, в итоге мой white dwarf, который должен был быть низкого роста, вырос высотой в метр(по глупости поднимал лампу во время роста) и не имел боковых ветвей, получился один стручок, с верхней большой шишкой и небольшими шишками вдоль ствола.
Также, например, в описании сорта пишут: гигант, требует большой горшок, много места и мощную лампу, и гровер берёт большой горшок, большой бокс, мощную лампу, и у него вырастает гигант. Под другим сортом напишут: карлик, хватит маленького бокса, слабой лампы, и у гровера в маленьком боксе со слабой лампой действительно вырастет карлик. 
Я не говорю, что все сорта одинаковые, отличия конечно есть (например: сорт барашек, или freakshow). Но в основной массе отличия минимальны, и чаще всего ограничиваются запахом смолы и внешним видом куста. Вещества там те же самые, основное вещество - это тгк, он везде один и тот же, и воздействие он всегда оказывает одно и тоже, а трипы бывают разные т.к. многие люди подвержены самовнушению, верят в то что индика их расслабит, и они на самом деле расслабляются. Вообще на трипе всё что угодно сказывается: куришь ты утром, днем, или вечером, уставший ты или бодрый, холодно тебе или жарко, и тд. 

Кто-то говорит что в некоторых сортах есть кбд, и якобы это влияет на трип. Я несогласен, я пробовал сорта с кбд, пробовал без кбд, пробовал траву только с кбд, без тгк. И вот что я заметил: кбд не влияет на трип, покурив «лечебную» траву с кбд и без тгк я ничего явного не заметил, а кто-то другой бы сказал, что классно трипанул, может быть, на него бы она действительно оказала какое-либо воздействие, а может, сработал бы эффект плацебо

Такое количество бессмысленного бреда в одном месте вижу впервые. Ни малейших познаний ни по одному из высказанных пунктов, зато великолепный апломб с аргументацией "это моё мнение". И это было бы смешно, если бы не было так грустно.

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DianCecht сказал:

Такое количество бессмысленного бреда в одном месте вижу впервые. Ни малейших познаний ни по одному из высказанных пунктов, зато великолепный апломб с аргументацией "это моё мнение". И это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Братуха, не обращай внимания, писарчуков-фантастов  в любой теме хватает, наша не исключение, я еще и не такие мемуары читал. :giggling: Блажен тот кто верует.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2022 в 20:04, Аскет сказал:

Согласен, сам к такому выводу давно пришёл, а сейчас, прочитав эту статью, убедился в этом. Сатива и Индика - это одно и то же растение, и не смотря на то, что это доказанный факт, люди по прежнему верят в их выдуманные отличия. Сейчас это просто маркетинг. Индика, сатива, или гибрид - это ничего не значит, на пачках семян это пишут для привлечения внимания либо по собственной глупости. Говорят, мол, у индики шире листья, а у сативы - уже, а на самом деле, ширина листа зависит от количества света, от мощности лампы(если речь о индоре), если растихе недостаточно света, она будет тянуться к нему и листья станут широкими. По этой же причине верхние листья всегда уже нижних - они ближе к свету, а нижние - дальше и находятся в тени верхних. Я это понял, вспомнив свой первый гров в индоре, я тогда не предавал значения свету - не шарил в теме, и над кустом висела слабая лампа на расстоянии около 80 см, в итоге мой white dwarf, который должен был быть низкого роста, вырос высотой в метр(по глупости поднимал лампу во время роста) и не имел боковых ветвей, получился один стручок, с верхней большой шишкой и небольшими шишками вдоль ствола.
Также, например, в описании сорта пишут: гигант, требует большой горшок, много места и мощную лампу, и гровер берёт большой горшок, большой бокс, мощную лампу, и у него вырастает гигант. Под другим сортом напишут: карлик, хватит маленького бокса, слабой лампы, и у гровера в маленьком боксе со слабой лампой действительно вырастет карлик. 
Я не говорю, что все сорта одинаковые, отличия конечно есть (например: сорт барашек, или freakshow). Но в основной массе отличия минимальны, и чаще всего ограничиваются запахом смолы и внешним видом куста. Вещества там те же самые, основное вещество - это тгк, он везде один и тот же, и воздействие он всегда оказывает одно и тоже, а трипы бывают разные т.к. многие люди подвержены самовнушению, верят в то что индика их расслабит, и они на самом деле расслабляются. Вообще на трипе всё что угодно сказывается: куришь ты утром, днем, или вечером, уставший ты или бодрый, холодно тебе или жарко, и тд. 

Кто-то говорит что в некоторых сортах есть кбд, и якобы это влияет на трип. Я несогласен, я пробовал сорта с кбд, пробовал без кбд, пробовал траву только с кбд, без тгк. И вот что я заметил: кбд не влияет на трип, покурив «лечебную» траву с кбд и без тгк я ничего явного не заметил, а кто-то другой бы сказал, что классно трипанул, может быть, на него бы она действительно оказала какое-либо воздействие, а может, сработал бы эффект плацебо

Ебать ты гонишь, учи матчасть

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2022 в 10:09, bonivur сказал:

Братуха, не обращай внимания, писарчуков-фантастов  в любой теме хватает, наша не исключение, я еще и не такие мемуары читал. :giggling: Блажен тот кто верует.

Фантаст тот, кто утверждает, что от одной травы он расслабляется, а от другой - веселится, что одна пахнет лимоном, а другая - хвойным лесом, это и есть бред сумасшедшего. А то, что я выше писал - не только моё мнение, а еще и мнение «учёных». Прочти тему, ознакомься с материалом, и потом делай выводы, кто - фантаст, а кто говорит объективные и очевидные вещи

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2022 в 07:58, DianCecht сказал:

Такое количество бессмысленного бреда в одном месте вижу впервые. Ни малейших познаний ни по одному из высказанных пунктов, зато великолепный апломб с аргументацией "это моё мнение". И это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Бред - это «сатива», «индика»и «гибриды». Если я тебе дам покурить разной травы, выращенной в одинаковых условиях, ты разницы не заметишь никакой, если не будешь знать, что это разные сорта. Отличаться кусты могут внешне и по содержанию веществ, но по воздействию на сознание никакой разницы быть не может. Я говорю простые вещи, а получаю ответы в стиле «вот еб*нутый, такую херню несёт». Только дело в том, что я свои слова обосновываю, а те, кто мне отвечают, никаких доказательств своим словам не приводят. Так кто бредит? Тот, кто говорит: «смотрите, в небе орёл.» , или тот, кто закрыв глаза твердит: «он врёт, орлов не существует! Так по телевизору говорили. Орлы - миф!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аскет сказал:

Бред - это «сатива», «индика»и «гибриды». Если я тебе дам покурить разной травы, выращенной в одинаковых условиях, ты разницы не заметишь никакой

Нехуй растить бадыль из семян выкулупаных с барыжной шишки, тогда и вкус и запах в сортах будешь различать и разницу заметишь. :giggling::eyes:

загружено.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur у меня сейчас на цвете фотик так у него послевкусие если через бульбик то жучков как будто прожевал а если через вапор то как и заявлено вкус ситра )))

WP_20221121_002.jpg

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Та я только что через водный Ранчер потянул, пардонте на слове, аж отрыжка еловая. В обед Голоса была, даже с насморком запах фруктов и цветов за версту слышно, за разницу между сортами в эфекте вообще молчу. Как можно не ощущать разницы ХЗ.

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, bonivur сказал:

@kostia Та я только что через водный Ранчер потянул, пардонте на слове, аж отрыжка еловая. В обед Голоса была, даже с насморком запах фруктов и цветов за версту слышно, за разницу между сортами в эфекте вообще молчу. Как можно не ощущать разницы ХЗ.

 

Спокойно можно не ощущать, я не ощущаю. Дохрена раз было такое, что с друзьями курим, и кто-то говорит что-то в стиле «Эх, классная трава, индюшатина 100 процентная, прям расслабляет» а по факту сорт гибрид 80% сатива. И наоборот было что угарали с «индики»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

Нехуй растить бадыль из семян выкулупаных с барыжной шишки, тогда и вкус и запах в сортах будешь различать и разницу заметишь. :giggling::eyes:

загружено.jpg

Семена покупал как в сертифицированном магазине в Барселоне, в запаянных упаковках, так и в России в разных местах. Разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Аскет сказал:

дело в том, что я свои слова обосновываю, а те, кто мне отвечают, никаких доказательств своим словам не приводят.

Если обоснование, это написать "так ученые сказали" - то это не обоснование. Твои рассуждения о листьях, независящих от генетики, разбиваются о тысячи репортов на данном ресурсе. Здесь люди, зачастую, гровят разные сорта в постоянных условиях: в одной и той же палатке, с одним и тем же светом, грунтом и удобрениями. И надо же: разные сорта - разные листья. И при этом отличить сативу от индики не составляет труда. Это только что касается твоей "теории внешнего вида". Да и теория "одинакового эффекта" страдает, когда на руках есть и индика, и сатива. Очень странно, что для тебя нет разницы.

Ты утверждаешь "тгк, он везде один и тот же, и воздействие он всегда оказывает одно и тоже", поэтому все сорта это одно и тоже. Но ведь есть разные сорта моркови, салата, картошки, помидоров. И они почему то отличаются. Причем существенно. И по вкусу, и по форме. Дак и с марьей так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lolka197 сказал:

Если обоснование, это написать "так ученые сказали" - то это не обоснование. Твои рассуждения о листьях, независящих от генетики, разбиваются о тысячи репортов на данном ресурсе. Здесь люди, зачастую, гровят разные сорта в постоянных условиях: в одной и той же палатке, с одним и тем же светом, грунтом и удобрениями. И надо же: разные сорта - разные листья. И при этом отличить сативу от индики не составляет труда. Это только что касается твоей "теории внешнего вида". Да и теория "одинакового эффекта" страдает, когда на руках есть и индика, и сатива. Очень странно, что для тебя нет разницы.

Ты утверждаешь "тгк, он везде один и тот же, и воздействие он всегда оказывает одно и тоже", поэтому все сорта это одно и тоже. Но ведь есть разные сорта моркови, салата, картошки, помидоров. И они почему то отличаются. Причем существенно. И по вкусу, и по форме. Дак и с марьей так же.

Я согласен, что сорта отличаются, я об этом изначально написал. Я считаю что нельзя разделять траву на сативу и индику, считаю, что такая классификация не верна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...