Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, bonivur сказал:

@Хотабыч Сочувствую братуха. Эта зараза не раз переполовинивала урожай у меня. В этом сезоне обрабатывал уже так что ни одна холера не должна пристать. Но смотрю пока раз в 7-10 дней обрабатую, пока и нет ничего. Одну делянку раз не обработал и эти скоты уже орудуют, хотя яды едреные до 40 дней должны держать, а на практике максимум 2 недели и это с прилипачем и обрабатую я их скурпулезно, с опрыскивателя который под давлением туман делает, а не струей льет, туман с ядом в каждую щель попадает. Видать такая наша доля, каждый год с этой заразой вступать в бой. А в этом году еще и осень прогнозируют холодную, с понедельника уже +9 днем, ночью +4, а значит будут приморозки. :rasta_sad:

При какой темпе может загнуться растиха? Критическая ближе к +1-3?

Есть чутка разница между широтами, у меня в понедельник +16 днем, ночью +6...

Погода нестабильна, возможно будет ещё хорошая погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не загнутся, если приморозков не будет, но и не нарастет ничего. Но зная что гидрометио дает не точный прогноз, то +4 ночью, это уже может быть приморозок. Поеду закупать агроволокно, красить его  под маскировку и буду укрывать на ночь. Но тут еще один гемор - плесень, а у некоторых только по 9 дней цвета и цвести им ой как долго. Короче, танцы еще те меня ожидают впереди.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 

1 час назад, bonivur сказал:

@Хотабыч Сочувствую братуха. Эта зараза не раз переполовинивала урожай у меня. В этом сезоне обрабатывал уже так что ни одна холера не должна пристать. Но смотрю пока раз в 7-10 дней обрабатую, пока и нет ничего. Одну делянку раз не обработал и эти скоты уже орудуют, хотя яды едреные до 40 дней должны держать, а на практике максимум 2 недели и это с прилипачем и обрабатую я их скурпулезно, с опрыскивателя который под давлением туман делает, а не струей льет, туман с ядом в каждую щель попадает. Видать такая наша доля, каждый год с этой заразой вступать в бой. А в этом году еще и осень прогнозируют холодную, с понедельника уже +9 днем, ночью +4, а значит будут приморозки. :rasta_sad:

С погодой у меня чуть по теплее(пока),если верить прогнозу на пару недель,а вот нечисти действительно навалилось.Причем в камыше стеблевик,а гусени практически нет,а на бугре,где реги растут все скопом:и гусень,и стеблевик и каких то клопов с мелкими толи клещами,толи хер знает кто они,но валом(черные,оранжевые)короче кикос...

Прикол в том,что на ближнем местяке,нет ни хера,хотя тоже растет в камыше,и обработок больше там не было.Может сыграло роль то,что ранней весной там какой то уебень запалил камыш,и все выгорело,не дав мне высадится как планировал,но факт остается фактом,-в прошлом сезоне было прилично,в этом нет вообще,хотя еще рано говорить гоп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из-за того что все выгорело, все личинки всякое такое, вот потому и нет. Мне кажется что грызососущие уже адаптировались к большенству ядов. Обработал БИ-58, через неделю опять обрабатую, а с куста мотельки, как из райского сада, вылетают. Строк действия этого яда 40 дней, он вонючий страшно, стебли и листья обработаны с прилипачем, осадков небыло, под корень тоже мощные яды давались. Вроде куст должен ядовитым быть, а они пасутся там и похуй им яды.

Надеюсь что наши метио службы как всегда пальцем в небо тыкнули, а на самом деле будет теплее.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, bonivur сказал:

Может из-за того что все выгорело, все личинки всякое такое, вот потому и нет. Мне кажется что грызососущие уже адаптировались к большенству ядов. Обработал БИ-58, через неделю опять обрабатую, а с куста мотельки, как из райского сада, вылетают. Строк действия этого яда 40 дней, он вонючий страшно, стебли и листья обработаны с прилипачем, осадков небыло, под корень тоже мощные яды давались. Вроде куст должен ядовитым быть, а они пасутся там и похуй им яды.

Надеюсь что наши метио службы как всегда пальцем в небо тыкнули, а на самом деле будет теплее.

У меня в основном вот такие, там недели 2 цвета.... 49широта
хз чё делать, в этом году погода подъебывает....

12.jpg

122.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хотабыч сказал:

Голосы цветут,с зеленой пришлось вновь оторвать несколько шапок с червём.(достала эта дрянь)Граалик мало того что карлик,еще и червяк его точит,к харву если пару-тройку шишек останется,будет хорошо.

E5D6698F-D26D-4D66-92C6-CB081C70096F.jpeg

67E65D62-40DF-463A-943D-74B5C50FF508.jpeg

1B335BC5-760B-42D5-BD79-4E68CA7B65A2.jpeg

Понравился сорт голоса с зацветанием, с фиол. Стволом позже зацвели, но не смотря на это уже наращивает массу не плохо что гуд для аута.

Граль чть позже зацвела но тоже гуд.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может червяка можно чем-то отравить ?

11 часов назад, Хотабыч сказал:

Голосы цветут,с зеленой пришлось вновь оторвать несколько шапок с червём.(достала эта дрянь)Граалик мало того что карлик,еще и червяк его точит,к харву если пару-тройку шишек останется,будет хорошо.

E5D6698F-D26D-4D66-92C6-CB081C70096F.jpeg

67E65D62-40DF-463A-943D-74B5C50FF508.jpeg

1B335BC5-760B-42D5-BD79-4E68CA7B65A2.jpeg

Так может червяка нужно чем-то отравить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы.

Уж и не знаю сколько не был на ближнем местяке,но больше недели точно,пошел хоть поглядеть как там дела.В принципе все не плохо,правда на фестере раннем от Грина,много желтых листьев,которые я обскуб.Латифа тоже имеет желтый лист,но гораздо меньше.У фестера месяц цвета,у латифы на тройку дней меньше.Пахнут оба уже прилично,слышно метров за десять.Дал по 750 гр воды,и по литрухе монофосфата,с двойной дозировкой.

CA03CF76-F6EC-4489-BF7F-310B78E9A8FE.jpeg

B5A364DA-7A77-43A7-A183-93351F7B5E35.jpeg

12550B46-CFD4-4484-8EB8-B0D691E1E975.jpeg

FA7BD244-1E21-4E59-8CB9-FC40E75AC870.jpeg

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы.

У меня печальные новости.В охраняемом местяке,тестовые растихи начинает одолевать гусень,с четырех относительно небольших кустов снял около трех десятков,причем 80 % малюсенькие,по пол см.Осмотр занял часа полтора,спина колом,руки с таким духаном,шо пятнадцать минут мытья,хер  помогли избавиться от запаха.Кроме актелика и скора,ничего не было,оставил их,должен обработать.Куплю что то конкретно от совок,и после завтра поеду обрабатывать сам,бо уже на дядю слабая надежда,как раз и гляну сработал ли скор с актеликом.Само больше жрут фестер ефв,он по виду спелей всех,правда шишка рыхлая,но благодаря этому,не очень сложно добраться до личинки,и видать ее хорошо.На латифе,их меньше всего,(одну сфоткал)с тройку нашел,но шишки формирует плотные,и возможно я просто еще их не вижу,но вижу как сахарок наростает,это что касается растих от Гринома.

По Кактуса растениям:

Голоса уже очень плотные соцветия,и боюсь что яд не достанет до основания шиш,а твари как раз там и сидят.Но пробовать травить буду,а там посмотрим.Штук пять на ней нашел,(одну сфоткал,другого вида)но местами разглядеть не реально,если гусень мелкая.На граале больше нашел,шишка менее плотная,чем на голосе,и искать легче.

Латифа с сахаром и гусеницей

Фестер с подсыхающими стигмами

71E21E9B-55EE-42FC-9464-1C9498D86A30.jpeg

399DC938-1904-4049-B608-442BD350624C.jpeg

CFE745CE-2D1F-4A98-8329-97BA9EB16060.jpeg

2B0924E6-A084-4EFD-A0ED-0E098E169BF8.jpeg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грааль и голоса с гусеницей.

2D28F0B1-23B9-4D71-A61B-D79CED55E659.jpeg

7730C5DB-0D25-42E8-A918-126ADFB18EC2.jpeg

27E048AA-0A20-4F75-8380-E31F8655DCB1.jpeg

C625EFF3-7988-465B-BB39-484A53065FDA.jpeg

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братуха, ебашь с прилипачем, иначе после дождя вся обработка на смарку. Ебаная гусень сейчас активизировалась и у меня, и похуй что ночью +4-5, а днем +7-9 почти неделю и дожди проливные, и яда не очень боятся. Вчера офигел от их количества и грибок пошел по листьям. Короче осень во всей красе. Ну что же, будем бадаться с этой напастью.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bonivur сказал:

Братуха, ебашь с прилипачем, иначе после дождя вся обработка на смарку. Ебаная гусень сейчас активизировалась и у меня, и похуй что ночью +4-5, а днем +7-9 почти неделю и дожди проливные, и яда не очень боятся. Вчера офигел от их количества и грибок пошел по листьям. Короче осень во всей красе. Ну что же, будем бадаться с этой напастью.

Взял прилипач,сегодня яду по крепче какого то возьму,может прорвусь.Уже думая о след сезоне,хочу попробовать запалить местяк,где реги ростут,естественно после того как все уберу,уж очень мне нравится отсутствие заразы(любой),на ближнем местяке,в городской черте.Думаю это связано с выпалом камыша,как ты и писал.По ходу большинство вредителей,не особо мобильны,в смысле быстрого захвата територий,но если они обосновались и жируют на месте несколько лет,то бороться очень сложно(за дикий пишу).

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хотабыч сказал:

Взял прилипач,сегодня яду по крепче какого то возьму,может прорвусь.Уже думая о след сезоне,хочу попробовать запалить местяк,где реги ростут,естественно после того как все уберу,уж очень мне нравится отсутствие заразы(любой),на ближнем местяке,в городской черте.Думаю это связано с выпалом камыша,как ты и писал.По ходу большинство вредителей,не особо мобильны,в смысле быстрого захвата територий,но если они обосновались и жируют на месте несколько лет,то бороться очень сложно(за дикий пишу).

Братуха, твоя теория очень близка к правде, по крайней мере мне тоже так кажется. У меня на одном небольшом местяке (выпаленный бурьян был весной) растут до десятка фотиков, без ухода, полива от слова совсем, лунки не готовились. Я ниразу за сезон не поливал, не удобрял, не обрабатывал. Последний раз заглядывал туда недели две назад. Блядь, да, не монстры, но цветут, растут, пухнут и нихрена им не мешает, заразы никакой небыло. Сорта все разные. Вот пойди теперь и думай .....

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2021 в 19:05, Хотабыч сказал:

В охраняемом местяке,тестовые растихи начинает одолевать гусень,с четырех относительно небольших кустов снял около трех десятков,причем 80 % малюсенькие,по пол см.

Привет! местяк охраняемый, а что же охранник не гоняет гусениц? Есть же возможность каждый день осматривать (даже не раз в день)! Можно вообще без ядов обойтись!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sanya7777 сказал:

Привет! местяк охраняемый, а что же охранник не гоняет гусениц? Есть же возможность каждый день осматривать (даже не раз в день)! Можно вообще без ядов обойтись!

Саня гусень на столько мелкая есть,что я не всякую могу заметить,а охраннику сто лет в обед,зрением не блещет.Место выделил,поливает хоть как то,если не пиздит ,то и по листу обрабатывает иногда.А щас еще и подрабатывает,плюс у него свой огород мама не горюй.Так что я по чему и писал,что на него надежды мало.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил к тестовым растениям к дяде,отвозил яд от совок и плододожерки.Немного полазил,кампот  из актелика и скора им по хрену,штук 6-7 еще нашол.Обработка сегодня ,и дня через три еще раз,т.к. обещают дожди на эти три дня.На вид все так же,только латифа начала приобретать фиолетовый оттенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Хотабыч сказал:

скор

он же от плесени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sanya7777 сказал:

он же от плесени!

Я знаю,будет в качестве профилактики,а вот актелик,не справляется,хотя он от вредителей,может больше на сосущих ориентирован.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не хватило сил за латифу и фестер ефв от Гринома написать,осенняя суета отнимает все время.В принципе все норм,в плане отсутствия всякой заразы,только холода замедлили рост шишек,и скорее всего на фестере они больше уже и не будут,разве что янтаря наберут,а так на вид,как готов уже.(стигм свежих практически нет),латифа еще накидует стигм,еще чуть наберет по идее,а там поглядим.

А еще у нас пошел гриб

6417D2F8-BE51-41B2-94B4-751EBD258CA6.jpeg

D95A0AB1-E239-4C5E-A13E-422FE881C8B1.jpeg

56911841-44A9-474D-86C3-03743F96442B.jpeg

077B724D-7154-4C0C-8234-D98E35223181.jpeg

A9CDB7C4-01C9-4884-A201-6F3B131E79D1.jpeg

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хотабыч Братик, держи еще, нарастут, хоть и немного и твердыми будут. Я в прошлом году один поздний сорт числа 10 ноября снял, холодно уже было, но он в том холоде вызрел и шишки как камень были хоть и не большие, а думал что плесень съест и не будет толку.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду держать до талого,если плесень или еще какая дрянь не прицепится.Ну и еще есть фактор маскировки(на ближнем месте),если осыпятся все листья,могут узреть мою прелесть,и соответственно скрысят.Так что буду все ньюансы учитывать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хотабыч ооо и ты грибник!))  хорощий улов!

а не думал своим растихам сейчас янтарки дать? лично мне нравится им на последних неделях подливать. вроде бодрее цвести начиниают, та и от холодов анти стрес. но, не по листу, а именно под корень и много!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sanya7777 сказал:

 

@Хотабыч ооо и ты грибник!))  хорощий улов!

 

Все что от природы можно взять,-беру,ягоды,грибы,рыба;-было бы ружье,наверно и охотился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай пипл.

Сегодня осилил поездку на дальний кордон.Ночью было холодно,местами иней проскакивал,тестовые голосы и карлик грааль от Кактуса,,не затронуло,а вот вв приуныла,сатори-совсем не хорошо,сейчас зацвела,но до цвета была( уничтожена) плодожоркой,так что выростет в лучшем случае на пару коробасов,хоть попробую.Пакистан выглядит само лучше,на фоне сатори,вв и ак,цветет с месяцок точно.

Голосы и карлик грааль,обрывал пораженные шишки(плодожерка),по этому довольно куцо.

25195C42-77D2-49CF-B9B4-3839293EA02F.jpeg

67309023-1653-4175-8AAD-A1D9C556B00A.jpeg

AE75DB29-F9AD-4F3F-A6A4-D728AADA555A.jpeg

3B71D51A-61F1-4107-B445-9B692C44BB9D.jpeg

F831A3AB-CBE9-42F4-9279-482DA3FD3114.jpeg

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакистан,сатори и вв,у вв недели три цвета у сатори меньше,с пакистана хоть что то соберу.

D93AFC36-7DCE-43E5-ACE1-7EC2AFF576C6.jpeg

3EE166CA-CF65-453D-A57C-F90086AD435E.jpeg

E55D7FC1-3C08-47B8-B174-221E1D708AD8.jpeg

0B1DB85B-2E69-4B71-8BE7-BD4B433FAAC7.jpeg

98985E06-35EB-4735-B06C-6B16D9112A9B.jpeg

BE1191F9-FF2D-41C0-A73F-372CA65FDC6D.jpeg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...