Перейти к публикации
  • 0

Чего именно не хватает ? Посмотрите опытным взглядом )


Вопрос

Приветствую:cool: 

 оранжевые пятна на 80 дне жизни. 

Auto fem ak 47xl. Горшок 20л субстрат 6.5ph +перлит. Полив покупной водой ph 7.2 есть набор flora growing. Последние два раза поливал чистой водой а до этого использовал flora flowering 2мл/1л. 

IMG_20210503_145132.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
23 часа назад, Schranz сказал:

Полив покупной водой ph 7.2

Может вода плохая?

Допускаю, что может быть корневая гниль..

Не знаю твой режим полива, и трудно сказать так, наугад)

 

Зы. И лучше подробно описывать процесс, т.е., режим полива, как часто удобрения, каждый день, что ль?

В общем, нужны подробности, да и фотки бы в полный рост посмотреть)..

Представь, что ты пришёл к врачу, а не к экстрасенсу :yes: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Schranz 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.05.2021 в 17:55, Schranz сказал:

есть набор flora growing.

:drujba:

что за удобры и что за компот даешь ей? Как часто и в каком объеме. Показания дренажа есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.05.2021 в 20:49, Карл-Вакс сказал:

:drujba:

что за удобры и что за компот даешь ей? Как часто и в каком объеме. Показания дренажа есть? 

Изначально на Вегу делал компот из flora growing micro на 1л/2мл капал и все было хорошо. На цветение делал flora flowering на 1л/2мл также. Поже увеличил до 3мл/1л Последние две недели где-то поливал раз в 4-5 дней по 2л воды. С графиком через раз. Все было нормально но потом я затариться водой в новом месте типо точка покупки питьевой воды там фильтра модные и все дела. Привез ее померял ph показывал от 6 до 7. У меня лакмусовая только но она достаточно точная. И вообщем после полива этой водой начались оранжевые пятна вылазить и достаточно резко.  Рядом живёт на том же сроке почти durban poison так он по другому но тоже отреагировал начали кончики листьев чернеть, местами ещё маленькие пятна тоже черные. Обидно весь срок нормально росли, относительно а за неделю до харва такие дела. А кстати крайний полив был 2 дня назад так я сделал компот на 2л воды по 1мл micro и flowering смешал и сейчас нормально вроде, ну точно не хуже стало. Дренаж мерял давно уже просто он всегда был почти одинаковый в районе 5-6ph

IMG_20210506_062427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_20210506_065317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Schranz сказал:

Изначально на Вегу делал компот из flora growing micro на 1л/2мл капал и все было хорошо. На цветение делал flora flowering на 1л/2мл также. Поже увеличил до 3мл/1л Последние две недели где-то поливал раз в 4-5 дней по 2л воды. С графиком через раз. Все было нормально но потом я затариться водой в новом месте типо точка покупки питьевой воды там фильтра модные и все дела. Привез ее померял ph показывал от 6 до 7. У меня лакмусовая только но она достаточно точная. И вообщем после полива этой водой начались оранжевые пятна вылазить и достаточно резко.  Рядом живёт на том же сроке почти durban poison так он по другому но тоже отреагировал начали кончики листьев чернеть, местами ещё маленькие пятна тоже черные. Обидно весь срок нормально росли, относительно а за неделю до харва такие дела. А кстати крайний полив был 2 дня назад так я сделал компот на 2л воды по 1мл micro и flowering смешал и сейчас нормально вроде, ну точно не хуже стало. Дренаж мерял давно уже просто он всегда был почти одинаковый в районе 5-6ph

IMG_20210506_062427.jpg

Бро, о каких удобрениях идёт речь, это  Hydroponics Kit? Это двухкомпонентные удобрения у тебя? 

  За две недели получается полил 3 раза по 2 литра или я не верно посчитал? 

По фото ее ещё рано харвить, стигмы все беленькие и свежие, шишло нарастает ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, о каких удобрениях идёт речь? Кто производитель?

По фото ее ещё рано харвить, стигмы все беленькие и свежие, шишло нарастает ещё. Это двухкомпонентные удобрения у тебя? 

Извини забыл сразу уточнить:rasta_shy:Вот точно  такие как на фото ниже удобрения только без Coco. Сейчас посмотрю точный график полива :plane(ulet):

IMG_20210506_131426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

График полива:

04.04-вода 2л

08.04-компот; 2л/4мл flowering

12.04-вода 2л

18.04- компот такой же как 08.04

22.04-вода 2л

28.04-вода 2.5л

04.05-. Компот 2л : микс flowering and micro по 1.5мл/1л. Также обрезка листьев больших тех что прикрывали шишки:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Schranz сказал:

И вообщем после полива этой водой начались оранжевые пятна вылазить и достаточно резко.  Рядом живёт на том же сроке почти durban poison так он по другому но тоже отреагировал начали кончики листьев чернеть, местами ещё маленькие пятна тоже черные.

Так почему бы воду не сменить!?

12 часов назад, Schranz сказал:

Дренаж мерял давно уже просто он всегда был почти одинаковый в районе 5-6ph

6,5 наверно имелось в виду :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Schranz сказал:

График полива:

04.04-вода 2л

08.04-компот; 2л/4мл flowering

12.04-вода 2л

18.04- компот такой же как 08.04

22.04-вода 2л

28.04-вода 2.5л

04.05-. Компот 2л : микс flowering and micro по 1.5мл/1л. Также обрезка листьев больших тех что прикрывали шишки:thankyou:

Бро, если у тебя 20 литров субстрата, то до дренажа ты не разу не пролил расту за весь цикл значит. Поливами раз в 6 дней (22.04-28.04) по 2 литра не прольешь :yes: 

Раста пересыхала скорее всего.  Редкие поливы это точно, и с компотом у тебя очень мутно все. Какой ппм компота ты не в курсе был, какой выхлоп не в курсе. Компота мало, поливов мало, табличка не известна. Судя по тому что ты пишешь ты микру раз за месяц дал, там дефицит всего настать должен. С другой стороны 20 литров земли...может там 5000 ппм сейчас с такими поливами. Нужны показания приборов. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, Wonderland сказал:

Так почему бы воду не сменить!?

А с чего ты решил что после всех этих боков я остался на ней ?:facepalm:

49 минут назад, Wonderland сказал:

 

6,5 наверно имелось в виду :yes:

Ну вообще-то так и имелось в виду. Тире означает "от и до" значит совершенно стабильным он не был и колеблется в среднем от 5 до 6 ph :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, если у тебя 20 литров субстрата, то до дренажа ты не разу не пролил расту за весь цикл значит. Поливами раз в 6 дней (22.04-28.04) по 2 литра не прольешь :yes: 

Бро с дренажа всегда выходило один поддон воды точно. А 6 дней ждал потому что грунт влажный был я по весу горшков в основном ориентировался:upset:

 

56 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Судя по тому что ты пишешь ты микру раз за месяц дал, там дефицит всего настать должен. С другой стороны 20 литров земли...может там 5000 ппм сейчас с такими поливами. Нужны показания приборов. 

Микру давал так же через раз и да половину от рекомендованной дозы боялся обжечь малышку ) насчёт приборов каюсь) из нужного есть только ph и тот лакмус ) я на бюджетной системе как ты наверное уже понял но скоро точно возьму ппм метр без него много неизвестных получается:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Schranz сказал:

я на бюджетной системе как ты наверное уже понял но скоро точно возьму ппм метр

В кредит можно купить, наверно, я без шуток)) Ппм метр очень желателен, это облегчает диагностику..

 

17 часов назад, Schranz сказал:

Ну вообще-то так и имелось в виду. Тире означает "от и до" значит совершенно стабильным он не был и колеблется в среднем от 5 до 6 ph :facepalm:

5 - даже для кокоса кислый..

17 часов назад, Schranz сказал:

А с чего ты решил что после всех этих боков я остался на ней ?:facepalm:

Ну мало ли))

И что, теперь растихе стало лучше, после смены воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Wonderland сказал:

В кредит можно купить, наверно, я без шуток)) Ппм метр очень желателен, это облегчает диагностику..

 

5 - даже для кокоса кислый..

Ну мало ли))

И что, теперь растихе стало лучше, после смены воды?

Да нормально хуже точно не стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...