Перейти к публикации
  • 0

Как соотносится ТГК в еде с ТГК в травке???


Вопрос

Как это пересчитать в шишки?

Там пачка 100грамм 20 конфет.

Screenshot_20210504-184322_Telegram_X.png

Эти конфеты не у меня, а у человека в штатах. Он не курит травку, но иногда покупает такие конфеты. Он не может сказать что одна такая конфета это как сига на 1 грамм из шишки сорта с 20% ТГК.

Как эти обозначенные 96 миллиграмм ТГК в описании конфет соотнести с весом сухих шишек условных 20%тгк.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
20 минут назад, kindman сказал:

Вот ещё с того магаза по другим конфетам.

 

20210504_211147.jpg

20210504_211151.jpg

Может 1,62% ТГК имеет вся конфета и если конфета весит прилично, то в пересчете там ТГК накапает нехило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bonivur сказал:

Может 1,62% ТГК имеет вся конфета и если конфета весит прилично, то в пересчете там ТГК накапает нехило.

Вот хз. Написал ему чтоб дал линк на тот магаз чтоб не вырваными кусками читать, но хз он ещё не прочитал. Там щя разгар дня - попозже ответит очевидно.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, bonivur сказал:

Может 1,62% ТГК имеет вся конфета и если конфета весит прилично, то в пересчете там ТГК накапает нехило.

Но вот видишь там идёт отдельно ТГК и ТГК 9 и притом ТГК идёт в весе а тгк9 в процентах. те тгк9 процент от веса общего ТГК. Много математики выходит.

Весть прикол что это все вроде официальный легализованный товар и сертифицированный, а отсюда получается что все те цифры не от фанаря, а реальные проценты объемы и веса.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сайт дал ненамного больше инфы.

https://zenleafdispensaries.com/menus/sharon-massachusetts-recreational/

1грамм травы 16 баксов а 100 грамм конфет 25. Ну с учётом того что конфеты ещё делать надо то может в этих 100 грамах и есть 1 грамм травы, не ну бред не может быть в одной конфете 1/20 джоинта.

 

Screenshot_20210504-223945_Chrome.png

Screenshot_20210504-225349_Chrome.png

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kindman сказал:

не может быть в одной

наверное существуют ограничения по к-ву тгк в одной упаковке.например Канада- Согласно действующим правилам, съедобные продукты каннабиса ограничены в дозе 10 мг ТГК на упаковку. Нерегулируемый уровень ТГК в пищевых продуктах вызвал множество обращений в токсикологический центр в первый год после легализации. 50% из вызовов были дети с отравлением марихуаной.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, kindman сказал:

одна конфета там вообще ниочем получается из твоих расчетов, а людям вставляет и нехило.

ну ты ж толер учитывай. Я кенту в микроволновке барыжки (такая,с трех раскумаривает)по быстрому поджарил 2,5 гр с маслом,он сьел 1/3 я доел остальное... Чувак через два часа уже сидел под холодненьким душем не снимая штанов и футболки - не смог снять- попускался :giggling:А я работать пошел. Ну и как бы ничё, разве что задор в глазах появился и с нихуя тему мог развить такую, что сам охуевал. Ну и боржомчика 2 бутылки:plane(ulet):

Я про то что это ж конфектки для массового потребления,чтоб и бабулька гипертоничка могла поласувати и задохлик - студент.Ну и чтоб не сдохли от этого желательно:nurse:

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, синоптик сказал:

не пойму ,зачем это тебе? но если всеже очень нужно- экстрагировать, потом хроматография.а если на коленке..с 1 грамма хороших шишек можно извлечь около 0,2 грамма экстракта ( это при хорошем раскладе-  шишки,качественная экстракция))который будет состоять на 80-90 % из ТГК.и если съесть эти 0,2 грамма (с декарбом) торкнет ощутимо ..очень ощутимо.

 

0,2г тгк убъет на сутки может больше

16 часов назад, kindman сказал:

Но вот видишь там идёт отдельно ТГК и ТГК 9 и притом ТГК идёт в весе а тгк9 в процентах. те тгк9 процент от веса общего ТГК. Много математики выходит.

Весть прикол что это все вроде официальный легализованный товар и сертифицированный, а отсюда получается что все те цифры не от фанаря, а реальные проценты объемы и веса.

не так давно на форуме была статья о хавке с травой, там говорилось что одни производители пишут одни ицфры, другие - совершенно другие и понять солько там ТГК не так просто потому что очень сложно определить его прцоент именно в продуктах питания.

Вот с личного опыта, делаю выпечку, 10 г травы на 1400 г сырых ингридеентов, на выходе выходит где то 1200 г готовых печений.  Выходит  0,0083 г травы в 1 грамме печенье, одна печенюха примерно 33г это где то 0,275 г травы в печеньке. От одной очень хорошо, если сьесть две то рубить будет очень сильно. Знакомые кушают вообще по половинке и им просто збс на весь вечер.

Если прикинуть что в траве 20% тгк и прцоентов двадцать минимум теряется когда делаем масло это будет около 0,044 г тгк в таких печенюхах (0,275 * (20*0,8). Поскольку кому то и половинки хватает с головой, то выходит что 0,02 г тгк это уже оочень ощутимо в хавке.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Вот с личного опыта, делаю выпечку, 10 г травы на 1400 г сырых ингридеентов, на выходе выходит где то 1200 г готовых печений.  Выходит  0,0083 г травы в 1 грамме печенье, одна печенюха примерно 33г это где то 0,275 г травы в печеньке. От одной очень хорошо, если сьесть две то рубить будет очень сильно. Знакомые кушают вообще по половинке и им просто збс на весь вечер.

Если прикинуть что в траве 20% тгк и прцоентов двадцать минимум теряется когда делаем масло это будет около 0,044 г тгк в таких печенюхах (0,275 * (20*0,8). Поскольку кому то и половинки хватает с головой, то выходит что 0,02 г тгк это уже оочень ощутимо в хавке.

та ты технолог ещё тот ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

стория с печеньем вчера покушал ... Тока сегодня ее в репорте озвучил, сюда скину вам))
Расскажу историю, что произошла со мной вчера, маленький трип репорт на печенье от моего кореша. 
Вообщем друг угостил печенькой собственного производства. Дал мне одну штуку. Мы с женой ей треснули на пополам и сели смотреть фильм. Через час просмотра фильма я понимаю, что я нихуя не соображаю, а моя 50ти килограммовая жена просто в ахуе с прихода (Она вообще не курила уже лет 6) и ничего не вдупляет, что происходит не то что в фильме, но и в окружающем мире. Через часа полтора начинается самый ужас, жесткий церебральный эффект, я не могу поднять ногу, все тело залито свинцом и параллельно жестко трясет (чувство когда холодно и начинает знобить), комната ходит ходуном пульс 120-130 как будто я на легкой пробежки. Я понял что мне пизда, о жене и говорить нечего она как застыла. Я смотрю на свои руки, а они блеять ЗЕЛЕНЫЕ, я в диком ахуе. 
Я понял если не лягу спать меня разнесет просто в мясо. Кое как мы с ней легли в кровать и картина была такая, что мы с ней как будто 2 героинщика из херового квартала в Чикаго упоролись и тихонько легли в кровать ловить приход.
По среди ночи я проснулся и понял, что мне жестко плохо, голова кругом, тошнота, желудок болит, ничего не соображаю и чувство что я упаду в обморок вот, вот. Следующий момент, я открываю глаза, утро, легкий тупняк... Господи как я был рад, что меня отпустило... Вот такая вот история, мой бро по всей видимости сделал какую то ядерную пушку :D
 

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Одна паранойя и страх.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот вам ещё рецептик. Есть у меня люминевый козанок литров на 8-10 и в нем сетка для гриля с микроволновки - с этим комплектом дома на газовой плите под вытяжкой делаю аля горячие копчение там крылешки, яйца маринованные. И замутил я както яйца и вместо абрикосовых веточек кинул туда для копчения жменю хорошую старых шишек кали мист(ну расчет что дым ляжет пропорционально на все поверхности в казанке и на еду попадет мизер), пол часика копчения - все время которое нужно чтоб приготовить хавку с Марьей (эт вам не масло варить). Ну как вам сказать с пол яичка - мотор на взрыв и паранойя до глубокого сна. Многовато шишек, а так вполне годная и быстрая тема.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Sneppt сказал:

стория с печеньем вчера покушал ... Тока сегодня ее в репорте озвучил, сюда скину вам))
Расскажу историю, что произошла со мной вчера, маленький трип репорт на печенье от моего кореша. 
Вообщем друг угостил печенькой собственного производства. Дал мне одну штуку. Мы с женой ей треснули на пополам и сели смотреть фильм. Через час просмотра фильма я понимаю, что я нихуя не соображаю, а моя 50ти килограммовая жена просто в ахуе с прихода (Она вообще не курила уже лет 6) и ничего не вдупляет, что происходит не то что в фильме, но и в окружающем мире. Через часа полтора начинается самый ужас, жесткий церебральный эффект, я не могу поднять ногу, все тело залито свинцом и параллельно жестко трясет (чувство когда холодно и начинает знобить), комната ходит ходуном пульс 120-130 как будто я на легкой пробежки. Я понял что мне пизда, о жене и говорить нечего она как застыла. Я смотрю на свои руки, а они блеять ЗЕЛЕНЫЕ, я в диком ахуе. 
Я понял если не лягу спать меня разнесет просто в мясо. Кое как мы с ней легли в кровать и картина была такая, что мы с ней как будто 2 героинщика из херового квартала в Чикаго упоролись и тихонько легли в кровать ловить приход.
По среди ночи я проснулся и понял, что мне жестко плохо, голова кругом, тошнота, желудок болит, ничего не соображаю и чувство что я упаду в обморок вот, вот. Следующий момент, я открываю глаза, утро, легкий тупняк... Господи как я был рад, что меня отпустило... Вот такая вот история, мой бро по всей видимости сделал какую то ядерную пушку :D
 

тоже было такое с неосторожности. но вот ты написал другу дал печенье, может там было несколько г травки в той печенюхе, а что бы было нормально достаточно 0,15г на человека и на 3-4 часа очень хорошо. Просто у вас был передоз. Вот челвоек такое прочитает и не захочет даже пробовать еду, но по факту нужно знать граници. мы же не дуем по 5-10 г за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

тоже было такое с неосторожности. но вот ты написал другу дал печенье, может там было несколько г травки в той печенюхе, а что бы было нормально достаточно 0,15г на человека и на 3-4 часа очень хорошо. Просто у вас был передоз. Вот челвоек такое прочитает и не захочет даже пробовать еду, но по факту нужно знать граници. мы же не дуем по 5-10 г за раз.

Как он объяснил у него было очень много трима он с этого трима наварил масла (как я понял) и сделал уже печенье с маслом этим. Но концентрацию этого масла он естественно никак не узнал )) 

2 часа назад, безгашиша сказал:

 растительное  сырье  оно   такое... не  стабильное .. ни когда не  угадаешь с  дозой.. но  ее  можно    рассчитать в  результате  эксперимента . но для  этого  нужно много  сырья и  время:smile:

Ну да все эти домашние эксперименты, скорее всего на мне он и был поставлен хахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.05.2021 в 20:52, asaharax сказал:

Запивал конечно:giggling:вино,пиво,а как еще в отпуск

это только мне напомнило анекдот "отравился печеньем"? - все его знают? так и у тебя,скурили травы нат100евро,пили пиво ,вино(винчестер кстати тоже с поздним эффектом бывает,пьешь веселишься  а потом из-за стола встал и ноги заплетаются) а потом съел конфетку и меня вырубило.. и ты все списал на конфету. 

 

 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, синоптик сказал:

это только мне напомнило анекдот "отравился печеньем"? - все его знают? так и у тебя,скурили травы нат100евро,пили пиво ,вино(винчестер кстати тоже с поздним эффектом бывает,пьешь веселишься  а потом из-за стола встал и ноги заплетаются) а потом съел конфетку и меня вырубило.. и ты все списал на конфету. 

 

 

Ну да сначала выпили водуи,потом виски,вино,а в конце я отравился овсяным печеньем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...