Перейти к публикации
  • 0

проблемы надо решать,40дней болеем


Go to solution Solved by Peroxide,

Вопрос

создавал вопрос по поводу того что авты зацвели на 17 дне, потом понял что все это херня они растут нормально, но дней 7 наблюдаю такую картину

который большой у него никогда не тянутся листья(последнюю неделю) тем не менее, карлик справа потоянно тянется красиво растет.так вот вопрос обязателдьно ли куст должен тянутся, листья как будто после перелива, но я в поливе аккуратен да и щас уже 37дней им как бы там корневая врядли уже может задохнутся(горшок 10л поливал максмум 1,5, дальше дренаж выходит) 1,2-фото проблемный куст.3,4 карлик но тянется

 

IMG_20210507_172041.jpgIMG_20210507_172057.jpg

IMG_20210507_172100.jpgIMG_20210507_172051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
12 минут назад, Basketduo сказал:

вот как раз и хотелось узнать из этих двух вариантов что именно ей надо, как можно опредилить вообще?

Дай ей нормально удобрений. Если на следующий день не выпрямит листья, то я бы недельку не поливал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну тут либо всё же перелитая, либо голодная. Листья должны выглядеть хорошо, это главный показатель. Когда и чем кормил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Peroxide сказал:

Ну тут либо всё же перелитая, либо голодная. Листья должны выглядеть хорошо, это главный показатель. Когда и чем кормил?

давал пару раз bone forte последний раз на 31 дне, потом на 34 дал воды, щас на сушке так как не понимаю что к чему(знаю что bone forte не лучшее удобрение но поднимаю на нем большие кусты уже более полугода1) 3к1 давал фикусы, тоже думаю 1 раз заряжал ее всего за такой период мб в этом и дело, т.к обычно на постоянке с 30 дня все кусты поливаются стабильно боником.(тут лист как бы не считаю того что он опустился, нет каких то болячек типо передоз/дефецит) карлик на 31 дне показал дефецит фосфора так я начал заливать его фосфором щас цветет и пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Basketduo сказал:

давал пару раз bone forte последний раз на 31 дне, потом на 34 дал воды, щас на сушке так как не понимаю что к чему(знаю что bone forte не лучшее удобрение но поднимаю на нем большие кусты уже полее полугода1)

Ну может такое быть. Судя по твоим словам реально переливаешь. 10 лииров земли не высыхает за 2 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот как раз и хотелось узнать из этих двух вариантов что именно ей надо, как можно опредилить вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Peroxide сказал:

Ну может такое быть. Судя по твоим словам реально переливаешь. 10 лииров земли не высыхает за 2 дня...

вот думал если все таки переливаю, так как да долго сохнет земля, корням в таком возросте может быть трендец? раз в 3 дня бро поливаю т.к понимаю что не сохнет, но обычно  на такой стадии за  день полтора растиха все высушивала и я чутли не каждый день поливал, дренаж немного камня и пенопласта(пенопласта было мало решил камнмен разбавить дренаж это же врятли может влиять?(камень самый обычный с дороги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Basketduo сказал:

вот думал если все таки переливаю, так как да долго сохнет земля, корням в таком возросте может быть трендец?

Конечно. Самое важное для корней это вода и воздух. Если постоянно болото, то там не может быть воздуха. Такой обьём по весу легко определить... туда 2-3литра без дренажа должно влезать каждый полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И вообще у тебя есть перлит в земле? Я вообще считаю, что это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Peroxide сказал:

И вообще у тебя есть перлит в земле? Я вообще считаю, что это очень важно.

да ,конечно на 10литров земли которая с завода с перлитом 10% я еще 2 литра добовляю, стабильно на этой земле ращу т.к очень нравится, не было вот такого что так долго сохнет, в боксе темпа 29-30, ладно пару дней еще надо подождать,спасибо бро что не оставил без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

15 минут назад, Basketduo сказал:

раз в 3 дня бро поливаю

Это слишком часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Peroxide сказал:

 

Это слишком часто.

ого,первый раз такое вижу, на дне 50 я вообще и 2раза в день могу полить но 1 раз день стабльно лью всегда. учту), так думаешь пролить удобрами? не ждать еще пока подхонет, как бы неделю такая уже ситуация ,корни там не помрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Basketduo сказал:

да ,конечно

А пшник есть у тебя? Померять бы дренаж.... И я бы кальция с магнием поникшей навалил бы....  

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Migelxl сказал:

А пшник есть у тебя? Померять бы дренаж.... И я бы кальция с магнием поникшей навалил бы....  

да есть, 6.0 дренаж последний раз был, с этим норм все, земля сама 5,5-6,0

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Peroxide сказал:

Дай ей нормально удобрений. Если на следующий день не выпрямит листья, то я бы недельку не поливал.

то есть может быть такой вариант что недостаток чего либо, но на листе дефецитом не скажется?

13 минут назад, Migelxl сказал:

А пшник есть у тебя? Померять бы дренаж.... И я бы кальция с магнием поникшей навалил бы....  

то есть может быть такой вариант что недостаток чего либо, но на листе дефецитом не скажется?

 

что то стебли на которых листы держатся уж очень ярко пурпурные или какой там цветл красно фиолетовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Basketduo сказал:

ого,первый раз такое вижу, на дне 50 я вообще и 2раза в день могу полить но 1 раз день стабльно лью всегда. учту), так думаешь пролить удобрами? не ждать еще пока подхонет, как бы неделю такая уже ситуация ,корни там не помрут?

Да я по внешнему виду вижу, что эта растиха на твоих фотках не может 2 литра за 3 дня выпивать. Какой обьём воды ты даёшь и сколько в дренаж вытекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Peroxide сказал:

Да я по внешнему виду вижу, что эта растиха на твоих фотках не может 2 литра за 3 дня выпивать. Какой обьём воды ты даёшь и сколько в дренаж вытекает?

в среднем литр заливаю там пару капель выходит дренажа и вссе вот на 34 дне решил глянуть пролил 1,7 где то там на капало грам 300-400, а на  карлика даю 1,2  дренажом не пахнет с учетом что горшок у него 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ток карлика каждый день поливаю он жрет оч много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Basketduo сказал:

(горшок 10л

Литр льёшь и дренаж идёт?  Значит тебе надо пару литров взять и влить в него порционно!!! По сто- двести грамм.... Каждые пять минут предположим, и я увере ,что и дренажа не будет.... 

Листья светлые и черенки бардовые это нехватка фосфора и кальция на цвете...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Migelxl сказал:

Литр льёшь и дренаж идёт?  Значит тебе надо пару литров взять и влить в него порционно!!! По сто- двести грамм.... Каждые пять минут предположим, и я увере ,что и дренажа не будет.... 

Листья светлые и черенки бардовые это нехватка фосфора и кальция на цвете...

да я примерно так и стараюсь,  дренажа мб много накидал поэтому так стекает. так то я никогда сразу литр не вливаю, дренаж идет такоей что пару капель выходит не прям так уже а вот от 1,7 когда залил реально неплохой дренаж был, по поводу нехватки услышал ,до завтра еще точно не проливаю нечем а потом залью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Basketduo сказал:

в среднем литр заливаю там пару капель выходит дренажа

Короче я уверен, что у тебя перелив.

В 10л горшок 2 литра без дренажа должно точно влезать. А если влезает только литр, значит второй постоянно в горшке находится и создаёт болото.

Дальше уже хочешь верь, хочешь не верь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Peroxide сказал:

Короче я уверен, что у тебя перелив.

В 10л горшок 2 литра без дренажа должно точно влезать. А если влезает только литр, значит второй постоянно в горшке находится и создаёт болото.

Дальше уже хочешь верь, хочешь не верь))

да, услышал вас держу сушку пока надеюсь корни еще не помутнели, буду наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Peroxide сказал:

Короче я уверен, что у тебя перелив.

В 10л горшок 2 литра без дренажа должно точно влезать. А если влезает только литр, значит второй постоянно в горшке находится и создаёт болото.

Дальше уже хочешь верь, хочешь не верь))

а если вдруг корни за неделю поймали гниль что ждать от этого что вся коревая будет умирать? или как и что может быть? и чем обработать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Один раз дождись пока горшок ХОРОШО просохнет и в дальнейшем сократи частоту поливов этой растихе и ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может там горшок не 10 литров а меньше? В боне нет кальция, его желательно отдельно внести, @Migelxl уже говорил тебе об этом. И мне кажется накормить надо её хорошо в общем. Пмника нету штоли?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, webmasterdual сказал:

Может там горшок не 10 литров а меньше? В боне нет кальция, его желательно отдельно внести, @Migelxl уже говорил тебе об этом. И мне кажется накормить надо её хорошо в общем. Пмника нету штоли?

каким именно кальцием в плане удобрений что посоветуешь (желательно в леруа которые есть)? пмник есть, но изначально земля заряженная я так и не научился за полгода нормально им пользоватся, всегда показывает непонятно что, вот последний раз заливал и проверял вход 350 выход 1400 показывает, там не пойму в земле что то остается или что и так каждый гров, но с учетом таких показаний я всеровно всегда кормлю хорошо не сбрасывая ппм,проблем никаких не бывает( в данное время кормлю обычно по памяти 600ппм),просто растиха вроде и не просит ничего.на карлике вообще 3500 показания с таким же входом но он прям цветет растят на глазах, короче не знаю как с ппм работать не пойму потому что земля не дает понять ничего а на кокос не могу перейти т.к не постоянно могу заниматся с ним а горшок на этикетке 9,5л

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...