Перейти к публикации
  • 0

Первый раз на кокосе, проблемы на 10 день, пятна


Вопрос

Здоров общество! Понадобилась помощь. Решил попробовать кокос. Угро, размочил плагроном полдозы от таблицы, один раз полил водой, на 8 день появились пятна по краю листа, появились с кончика, быстро развивались. Полил на 9-й день плагрон по таблице на первую неделю (200мл). Сегодня 10-й день. Вроде притормозили развитие, но не остановилось. Оно вроде как деф. калия? Мало кормлю? Перелив?

Температура 25, влажность 50, вроде не совсем пацан, но с кокосом еще не имел дела.

IMG090521-009.jpg

IMG090521-006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

какая промывка Браза? Какая перекись?  У тебя плесень там что-ли, чтоб перекись лить? Раста хочет жрать, ты ее в пустой кокос запихал. Ты дал ей 400 мл по 1000 ппм и теперь не трогай ее. В следующий полив сделай, как я написал выше, только компота теперь не 1.5, а 1 литр. Пролей до дренажа и замерь что в дренаже.

Вовремя) Ок, подожду. За ночь вроде не стало хуже, ну на первый взгляд не заметил. Фото сейчас попробую рассмотреть.

А перекись заинтересовала доставкой кислорода к корням. Раньше как-то не интересовался, а это целая тема оказывается. Вот статья интересная есть про применение перекиси для растений. Вроде не тупой блогер пишет для лайков.

https://infoindustria.com.ua/perekis-v-zakone-ili-biologicheskaya-zashhita-rasteniy-chast-pervaya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

какая промывка Браза? Какая перекись?  У тебя плесень там что-ли, чтоб перекись лить? Раста хочет жрать, ты ее в пустой кокос запихал. Если начнешь лить туда воду с перекисью то хуже сделаешь.  Ты дал ей 400 мл по 1000 ппм и теперь не трогай ее. В следующий полив сделай, как я написал выше, только компота теперь не 1.5, а 1 литр. Пролей до дренажа и замерь что в дренаже.

Может для начала мой текст по внимательней прочитаешь, а потом будешь перекись пинать! От плесени избавляться можно сенной палочкой но не как не перекисью, перекисью подавляется рост потогенных бактерий!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Deonisiy78 сказал:

Потому что не пытаются изучать и агрохимию, как то так

Да, с профильным образованием у нас тут мало народу) Я уже подумывал посмотреть в сторону учебников, но уже запала нету. Да и так растет вроде, вот пока в такие траблы не влетишь) Ну с дефицитом как-то справлюсь!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, IceCool сказал:

Да, с профильным образованием у нас тут мало народу) Я уже подумывал посмотреть в сторону учебников, но уже запала нету. Да и так растет вроде, вот пока в такие траблы не влетишь) Ну с дефицитом как-то справлюсь!

Здесь на форуме в поисковик вбей перекись, будет что почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, IceCool сказал:

Вовремя) Ок, подожду. За ночь вроде не стало хуже, ну на первый взгляд не заметил. Фото сейчас попробую рассмотреть.

А перекись заинтересовала доставкой кислорода к корням. Раньше как-то не интересовался, а это целая тема оказывается. Вот статья интересная есть про применение перекиси для растений. Вроде не тупой блогер пишет для лайков.

https://infoindustria.com.ua/perekis-v-zakone-ili-biologicheskaya-zashhita-rasteniy-chast-pervaya/

Не нужна перекись гроверу, Бро. Ты видел чтоб кто-то на форуме юзал перекись? Я тоже не видел. И это не от того, что тут все плохо информированы.  Складывай 2+2. Может пригодится, если хочешь сохранить большой объем воды дома. Вот я набираю с дождика по 150 -200 литров воды для грова сразу, лью туда чуток перекиси, когда она портится начинает но и не более. 

Глянь этот реп. Браза забыл про калмаг,  маловато давал удобр и перелил расту. Тоже самое, что у тебя. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

Не нужна перекись гроверу, Бро. Ты видел чтоб кто-то на форуме юзал перекись? Я тоже не видел. И это не от того, что тут все плохо информированы.  Складывай 2+2. Может пригодится, если хочешь сохранить большой объем воды дома. Вот я набираю с дождика по 150 -200 литров воды для грова сразу, лью туда чуток перекиси, когда она портится начинает но и не более. 

Глянь этот реп. Браза забыл про калмаг,  маловато давал удобр и перелил расту. Тоже самое, что у тебя. 

 

Я видел, как парнишка отстающию в росте ростиху от другой почьти в два раза, с помощью перекиси отстающая ростиха догнала нормальную, сорт был один!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Не нужна перекись гроверу, Бро. Ты видел чтоб кто-то на форуме юзал перекись? Я тоже не видел. И это не от того, что тут все плохо информированы.  Складывай 2+2. Может пригодится, если хочешь сохранить большой объем воды дома. Вот я набираю с дождика по 150 -200 литров воды для грова сразу, лью туда чуток перекиси, когда она портится начинает но и не более. 

Глянь этот реп. Браза забыл про калмаг,  маловато давал удобр и перелил расту. Тоже самое, что у тебя. 

 

Да вроде похоже. Меня что еще смутило - в руководстве по диагностике в твоей подписи говорят -

Убедиться, что это не химическое отравление. - ... недостаток калия дополнительно проявляется характерными пожелтениями, следующими сразу после обгоревших участков.

А у меня никаких пожелтений, тупо некроз по краям, и постепенно в середине листа проявляется.

Перекись не пользовали - так оно ж дело такое, сегодня не пользуют, а завтра может и в моду войти) Семки ж мочат в ней?

А по репу - как у него получается - Компот 2/2/2+1.5км / 1040ppm 6.2ph ??? Это его пост Воскресенье в 10:18. Во-первых ПШ 6.2? Это уже с добавкой ПШ+? Тем более. У меня калмаг сразу взвинчивает ппм-ы в космос! Плюс мгб 2.2.2. Такой компот у меня был бы за 1500. Надо свой ТДСник проверить.

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А перекись мне всю микоризу не перехерачит?

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сам на этом кокосе прошел уже десяток циклов,но удобрял флорой, таких косяков вообще не видел, то что вижу у тебя - такое ощущение что там все горит в корнях. К PH не относится болячка, сбавь компота в два раза на фосфор и эту разницу компенсируй азотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.05.2021 в 08:05, IceCool сказал:

 

А по репу - как у него получается - Компот 2/2/2+1.5км / 1040ppm 6.2ph ??? Это его пост Воскресенье в 10:18. Во-первых ПШ 6.2? Это уже с добавкой ПШ+? Тем более. У меня калмаг сразу взвинчивает ппм-ы в космос! Плюс мгб 2.2.2. Такой компот у меня был бы за 1500. Надо свой ТДСник проверить.

 

А какой у тебя ппм водички простой? У меня просто 70ппм отстойная из под крана и 6.5ph. Я в начале добавляю калмаг, потом по порядку ГМБ  и потом поднимаю пшапом. У меня выходит +/-1000ppm. А какая у тебя вода? Может у тебя тдс и не глючит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@markoff1984 @ultatu Вода сейчас 20 ппм осмос. Сделал как сказал @Карл-Вакс . Пролил компотом и водой, вылилось 1080ппм ПШ 5.9. Может и правда горит? Что там в тех ппмах, я ниче такого не лил), я 350 ппм лил. Ну и вчера утром 1000, но немного!

В общем, пролил еще полтора литра компота 550 ппм - на выходе 1400 ппм!!!! Что за нах?? Это ж не земля! Мою дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Промыл до 400 ппм, ПШ 6, потом пролил 2 литра компота 600 ппм, так вышло, ПШ 5.8. Как оно там росло? Откуда такой ппм? Почему он не сразу такой потек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, IceCool сказал:

Откуда такой ппм?

Бро, кокосий мыть надо перед посадкой ореха, а потом заправлять с калмагом, потом только орех втыкать.  2 литра по 600 ппм теперь считай заправил. Дай сохнуть дня 2 и потом начинай кормить слабым компотом на вегу и калмаг не забывай :yes:   

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да про промывку и буферизацию  я в курсе, я даже делал ради практики с дешевым кокосом из садоводческого. Мыл, потом кальциевой селитрой с сульфиком буферизировал. А тут решил взять хорошее. Они ж заявляют ЕС <0.6мСм! Это до 300 ппм! Откуда тогда у меня такие цифры? Я ниче такого туда не наваливал. Никому нельзя верить... Теперь буду мыть.

Нахер тогда там та микориза? Можно брать тот что дешевле, все равно мыть, и пиранью добавлять.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...