Перейти к публикации

Franco’s Lemon Cheese, фотик, LED, органика (Biobizz+AN), 2-й гроув, без приборов


Рекомендованные сообщения

Бразы и систер привет!

Ну что, скоро начну свой новый гроув (Ссылка на старый репорт). Уже даже соскучился по общению в рамках нашего с Вами сообщества. Был переезд, долгий ремонт, теперь всё налажено – гоу гоу ботанику мутить)

Тему я создаю заранее, так как есть базовые вопросы, а так как я еще «зеленый гроувер», ответы я смогу получить только от Вас коллеги)))

Для начала, что я планирую:
- Бокс: 80х80х180
- Освещение: 1хSpyderFarmer 100w, 1хС3-300 от бро Castaman
- Сорт: Franco’s Lemon Cheese от green House Seeds фотик, фемка
- Количество раст: 1
- Датчики-хуятчики, ТДС, PH-метр, увлажнитель, полный комплект вообщем.
- Уровень скиллов: low – 1 гроув, 2 куста мученика

Гров будет на органике, начитался, насмотрелся, особенно буржуйских материалов, решил попробовать. Уж больно эти танцы с бубном на минералке меня бесят - пиаш и ппм скачет туда сюда, заебет...

Удобрения на текущий момент: База Biobizz (Grow и Bloom), стим GHE Bio Roots, стимы от Biobizz (TopMax, BioHeaven, ActiVera, Alg-A-Mic), стимы от Advanced Nutrients (BigBud, B-52, Voodoo juice, Piranha, Carboload), а также в резерве есть tripart линейка GHE + Ripen

З.Ы. Всем кто мне помогал в моём первом гроуве – я еще раз благодарю, потому что благодаря Вам я снял не плохой урожай. Да и дело не в весе. Стафф получился отменный, а сейчас после полугода пролечки с хумипаками – просто пздц (не знаешь сортового убоя – лови бледного). Я реально всех благодарю, от души, потому что вы помогли мне попробовать настоящий стафф. @ГрязныйGerman@beny@Dijil особый респект, красавчики

С уважением,

Бро BarmaleyKZ

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиздец ты репорт здесь устроил, Тебе нужно в другой раздел:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот сорт любит покушать, так что корми её хорошенько :yes:

А у меня со светом был перебой, уже к концу цикла, и растиха огермилась,  решила на семена энергию тратить).. и это наверно сказалось на силе трипа - лёгкий эффект, приятный, но слабовата всё же.. а, может потому, что не додержала.. :wacko:

Пусть у тебя будет всё хорошо! :smile: 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сергей77 сказал:

Тебе нужно в другой раздел

В какой?

 

9 часов назад, Wonderland сказал:

Пусть у тебя будет всё хорошо! :smile: 

Спасибо систер. Конечно все будет норм) А Скока собрала? У тебя бридер этот же был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2021 в 06:28, BarmaleyKZ сказал:

В какой?

 

Спасибо систер. Конечно все будет норм) А Скока собрала? У тебя бридер этот же был?

Буду наблюдать :smile:

 

453 грамма, из этого банк. Урожайный сорт.

Для наглядности))

 

Скрытый текст

1.thumb.jpg.5b35c89a560db77e8be56706935a78b9.jpg

 

 

Скрытый текст

3.thumb.jpg.39aaffdc74118bf357a67708bf762c59.jpg

 

Скрытый текст

4.thumb.jpg.ae624cb59857439a39b6b0c9f983044a.jpg

 

Скрытый текст

CRW_0186-1.jpg22.thumb.jpg.a198530364be17d93107d926adbffa3b.jpg

 

 

 

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2021 в 14:36, Wonderland сказал:

Буду наблюдать :smile:

 

453 грамма, из этого банк. Урожайный сорт.

Для наглядности))

1.thumb.jpg.5b35c89a560db77e8be56706935a78b9.jpg

3.thumb.jpg.39aaffdc74118bf357a67708bf762c59.jpg4.thumb.jpg.ae624cb59857439a39b6b0c9f983044a.jpgCRW_0186-1.jpg22.thumb.jpg.a198530364be17d93107d926adbffa3b.jpg

 

 

Хорошие шишульки у тебя сестричка!:feedme:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 15.05.2021 в 16:36, Wonderland сказал:

Буду наблюдать :smile:

 

453 грамма, из этого банк. Урожайный сорт.

Для наглядности))

 

Базару нет)

А можешь фотки под кат засунуть, пожалуйста

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только вчера утряс все нюансы с местом и возможностью гроува. Завтра-послезавтра соберу бокс и вперед.

Парни, категорически Вас приветствую, по старой дружбе зову вас помочь с решением простейших советов @ГрязныйGerman@Dijil@beny:

1) На такой фотик 15л земли ("Сад Чудес" Роза+Лимон) брать? Всё-таки земля на этом гроуве - 100%

2) Какие стимы AN взять, учитывая что база PH Perfect возьму? Есть BigBud и Рипен от GHE. Для корнеобразования ничего нет, но и в процессе роста хотелось бы им помочь стимами...

Урааааа. Начинаем))) :rasta_biggrin:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 14:12, Сергей77 сказал:

Пиздец ты репорт здесь устроил, Тебе нужно в другой раздел:giggling:

Сижу кофа пью, не пойму, Серег, а шо не так то ??)))) Репорты на земле, вроде гровит Бармалей на земле... ))):drujba:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Всем привет!

Только вчера утряс все нюансы с местом и возможностью гроува. Завтра-послезавтра соберу бокс и вперед.

Парни, категорически Вас приветствую, по старой дружбе зову вас помочь с решением простейших советов @ГрязныйGerman@Dijil@beny:

1) На такой фотик 15л земли ("Сад Чудес" Роза+Лимон) брать? Всё-таки земля на этом гроуве 100%

2) Какие стимы AN взять, учитывая что база PH Perfect возьму? Есть BigBud и Рипен от GHE.

 

Урааааа. Начинаем))) :rasta_biggrin:

Бро, со стартом !!!:plane(ulet):

15 л земли, много для расты, Имхо. Засыпай половину, потом под семядоли подсыпать будешь, земельку. Сколько не смотрел, даже 10л корни не занимают в земле..

Ну не половину 2/3 засыпь, потом подсыпать будешь, мешок разворачивать по необходимости ))

По стимам не скажу. В земле Микориза растихам заходила, что то для корней возьми. Рутс или как то так называется.

Акч рекомендую ! На земельке должно быть вообще - пушка/вертолет !!))

Нужен аэратор аквариумный и биогумус сухой, с мелассой ))

Мы с Бро @Theoristуже как только не эксперементировали с акч (и продолжаем это делать) Наверное, только Куй туда не совали:giggling: так что подскажем )))На земельке акч не юзал, но на ней его лить сам Джа велел )))

Беня пропал чет совсем,я его после своей паузы на пол года, так еще и не видел. Браза Диджил залетает иногда, но тоже почти нет его. Я как то писал ему в телегу, говорит работы много. Беня, вообще не на связи...

Землю такую и бери. перлита/вермикулита туда побольше, тем более если 15л будешь сыпать ))

:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Бро, со стартом !!!:plane(ulet):

15 л земли, много для расты, Имхо. Засыпай половину, потом под семядоли подсыпать будешь, земельку. Сколько не смотрел, даже 10л корни не занимают в земле..

Ну не половину 2/3 засыпь, потом подсыпать будешь, мешок разворачивать по необходимости ))

По стимам не скажу. В земле Микориза растихам заходила, что то для корней возьми. Рутс или как то так называется.

Акч рекомендую ! На земельке должно быть вообще - пушка/вертолет !!))

Нужен аэратор аквариумный и биогумус сухой, с мелассой ))

Мы с Бро @Theoristуже как только не эксперементировали с акч (и продолжаем это делать) Наверное, только Куй туда не совали:giggling: так что подскажем )))На земельке акч не юзал, но на ней его лить сам Джа велел )))

Беня пропал чет совсем,я его после своей паузы на пол года, так еще и не видел. Браза Диджил залетает иногда, но тоже почти нет его. Я как то писал ему в телегу, говорит работы много. Беня, вообще не на связи...

Землю такую и бери. перлита/вермикулита туда побольше, тем более если 15л будешь сыпать ))

:drujba:

1) Ну я и планировал 10л земли сразу закинуть, потом подсыпать уже что сверху, литров 12-13 выйдет по итогу

2) АКЧ знаю, но пока не юзал)

3) Перлита скока добавляем - процентов 40?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

1) Ну я и планировал 10л земли сразу закинуть, потом подсыпать уже что сверху, литров 12-13 выйдет по итогу

2) АКЧ знаю, но пока не юзал)

3) Перлита скока добавляем - процентов 40?

По земле понятно. Тут смотри сам. Больше земли - дольше проливать )

Акч - юзай бро. ))

Перлита 40 наверное, . грунт воздушнее будет

:drujba:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2021 в 10:36, Wonderland сказал:

453 грамма, из этого банк. Урожайный сорт.

Для наглядности))

Сестренка, уже не первый раз вижу это фото и результат взвешивания. Только я не понимаю, ну как там пол кило шишла вышло ??)))

Судя по фото, я со своего шкафа, сниму  1кг+ )))

 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BarmaleyKZ @ГрязныйGerman камрады, я здесь)) Буду помогать чем смогу)
Подписался))

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет парни. Ну я рад видеть старых кентишек. Подписывайтесь, распологайтесь

Топик не подправил ещё, но растить буду на органике от биобиз +стимы AN. Должно быть интересно.

В силу технических причин, семку брошу проращиваться, к сожалению, только 26го числа.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, BarmaleyKZ сказал:

но растить буду на органике от биобиз +стимы AN. Должно быть интересно.

Ох, бля... С органикой еще не сталкивался... Что бы ты знал, органика растениями через корень не усваивается, только минералка. Вся органика сначала преобразуется в неорганические вещества, которые и усваиваются растением. По-этому с органикой могут быть траблы, которые сразу не исправишь. Рекомендую держать под рукой что-нибудь из минеральных удобр, для "быстрого реагирования", так сказать. Если не ошибаюсь, камрад @webmasterделал сравнительные эксперименты(или ссылки на них давал, уж не помню) на органике, минералке и органике+минералке. Последний вариант показал лучший рост и созревание.

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dijil сказал:

Ох, бля... С органикой еще не сталкивался... Что бы ты знал, органика растениями через корень не усваивается, только минералка. Вся органика сначала преобразуется в неорганические вещества, которые и усваиваются растением. По-этому с органикой могут быть траблы, которые сразу не исправишь. Рекомендую держать под рукой что-нибудь из минеральных удобр, для "быстрого реагирования", так сказать. Если не ошибаюсь, камрад @webmasterделал сравнительные эксперименты(или ссылки на них давал, уж не помню) на органике, минералке и органике+минералке. Последний вариант показал лучший рост и созревание.

Вроде микро организмы в грунте должны помочь более быстрому освоению. Бытует мнение минералка убивает или абьюзит микро организмы в земле....вот что у меня есть:

К употреблению: Biobizz Grow,
Bloom, Topmax. AN Piranha, Voodoo juice, carboload, B-52, bigBud.

В резерве: GHE Grow, Bloom, Micro, ripen, cleaner, calmag. Иван Овсинский.

Поливать буду осмосом.

Кстати калмаг. С осмосом наверняка он мне понадобится. Никто не в курсе о совместимости органики с калмагом от GHE?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 06:10, BarmaleyKZ сказал:

Никто не в курсе о совместимости органики с калмагом от GHE?

Кстати хороший вопрос. Но осмос все равно до 150-200 ппм придется доводить калмагом...

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dijil сказал:

Кстати хороший вопрос. Но осмос все равно до 150-200 ппм придется доводить калмагом...

С самой каски при каждом поливе?

Калмаг от GHE вроде органический.
В нете посмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безтраблового грова, бро :drujba: Название сорта будоражит аппетит, интересно будет понаблюдать 
 

В 12.08.2021 в 09:10, BarmaleyKZ сказал:

Вроде микро организмы в грунте должны помочь более быстрому освоению. Бытует мнение минералка убивает или абьюзит микро организмы в земле

Их убивают не удобры, а отсутствие еды. Если лить только минералку, то растихе есть чего хавать, а вот микробам не особо, они же под разложение органики заточены

В 12.08.2021 в 09:10, BarmaleyKZ сказал:

Поливать буду осмосом

А с кранухой мешать не варик? КалМаг быстро уходить будет. Хотя это не кокос (который на себя оттягивает). Касаемо совместимости - поверь, КалМаг прекрасно заходит в любую линейку, без каких-либо конфликтов, т.к. почти у каждого производителя есть свой КалМаг, которые между собой различаются только содержанием азота, кальция и магния
И насчет биоты не знаю, насколько имеет смысл на земле покупные добавлять, как варик ближе к цвету. Но тут не уверен, как раз в твоем репе и заценю.
Земля мне нравится своей самодостаточностью - и минералка, и органика, и микробы, всё есть сразу в пакете (хотя бы на старте). 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, smalinet сказал:

А с кранухой мешать не варик? КалМаг быстро уходить будет. Хотя это не кокос (который на себя оттягивает). Касаемо совместимости - поверь, КалМаг прекрасно заходит в любую линейку, без каких-либо конфликтов, т.к. почти у каждого производителя есть свой КалМаг, которые между собой различаются только содержанием азота, кальция и магния
И насчет биоты не знаю, насколько имеет смысл на земле покупные добавлять, как варик ближе к цвету. Но тут не уверен, как раз в твоем репе и заценю.
Земля мне нравится своей самодостаточностью - и минералка, и органика, и микробы, всё есть сразу в пакете (хотя бы на старте). 

Здарово бро. А если все же осмос? Сразу прям калмаг надо добавлять по схеме или как обычно на третью неделю примерно?

Что такое биота?

Давай залетай бро. Начну 26го

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Здарово бро. А если все же осмос? Сразу прям калмаг надо добавлять по схеме или как обычно на третью неделю примерно?

Что такое биота?

Давай залетай бро. Начну 26го

Чистый осмос, как сверху сказал бро, нужно будет бодяжить до 150-200 ppm (на земле думаю и 100-150 хватит). Дело в том, что соли тянутся к тому месту, где их меньше. А в осмосе их мало, поэтому им вместо клина промывать можно, в чистом виде соли вымывает хорошо.
Как удобры давать начнешь, думаю проблем не будет.
"Биота" это я так называю все бактерии, микоризу, триходерму, чтобы не перечислять а вот с Wiki (короче жизнь в твоем горшке)

Скрытый текст

Био́та (от др.-греч. βιοτή — жизнь) — исторически сложившаяся совокупность видов живых организмов, объединённых общей областью обитания (распространения), в настоящее время или в прошедшие геологические эпохи.

Буду ждать старта :yes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2021 в 13:49, ГрязныйGerman сказал:

Сижу кофа пью, не пойму, Серег, а шо не так то ??)))) Репорты на земле, вроде гровит Бармалей на земле... ))):drujba:

Здорова Гера :drujba:,Я к тому что я так много песать не могу, нет такого таланта у меня,:giggling: пацаны здесь целые стать пишут устанеш читать, А так, всё нормально пошутил я..Шутка не прошла..:peace: 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай.

Сегодня закончил собирать бокс наконец-то.

В этот раз вентилятор поставил вне бокса, шум теперь не важен, поэтому нехуй место занимать в боксе. UHE от @Castaman будет основным солнцем, далее подключу SpuderFarmer (он слева висит в режиме ожидания)

1629025828030.thumb.jpg.d4dce5703b88b58504aecc6f7529f15b.jpg

Вообщем уже весь на старте, но скоро уезжать, придётся ждать 26 числа)

ЗЫ. Ребят, как каты ставить, под которые фотки убирать? Не могу понять - может кто заскринить?

 

 

1629025828023.jpg

1629025828027.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BarmaleyKZ Чудесный бокс собрал, браза)) Заебись, чётко! Ждёмс семку и вперед, в этом грове органика - наше все))):drujba:

В 13.08.2021 в 10:08, BarmaleyKZ сказал:

Калмаг от GHE вроде органический.

Вроде нет. Там Ca(NO3)2 и Mg(NO3)2

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • BarmaleyKZ changed the title to Franco’s Lemon Cheese, фотик, LED, органика (Biobizz+AN), 2-й гроув, без приборов
×
×
  • Создать...