Перейти к публикации

Franco’s Lemon Cheese, фотик, LED, органика (Biobizz+AN), 2-й гроув, без приборов


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, BarmaleyKZ сказал:

Это же сжигатель жира, как им пользоваться?

Липосам биоприлепатель - забей в поиск. 

2 мл на л я использую.

 

Не спешил бы переводить на цветение,  я советую на веге подержать, т.к растиха не вполне готова, и места свободного куча, ты заполняй сетку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wonderland сказал:

ты заполняй сетку)

Что понимается под заполняй сетку

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ориентируйся по размеру бокса. Посмотри у меня в репе, как выглядела растиха, когда перевел на 12/12 и сделал шваззинг. И посмотри, как она выглядет сейчас. Места в боксе ваще не осталось. Хотя, у тебя бокс побольше.

  • Like +1 1

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hrust сказал:

Бро, ориентируйся по размеру бокса. Посмотри у меня в репе, как выглядела растиха, когда перевел на 12/12 и сделал шваззинг. И посмотри, как она выглядет сейчас. Места в боксе ваще не осталось. Хотя, у тебя бокс побольше.

Посмотрел) ты все пространство по факту заполнил. Лан я буду походу смотреть, ход мысли вы пацаны подсказали

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

Что понимается под заполняй сетку

https://jahforum.net/profile/33182-beny/?tab=report вот в любом из репов подсмотри ,там видно на сколько скрог заполнен перед переводом.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

Что понимается под заполняй сетку

В том, чтобы растиха разрасталась в ширину , а не высоту, для этого продолжать укладывать растущие стебли под сетку

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День №41.

Поливаю расту Grow каждый полив, чередуются лишь стимы...

В прошлый полив было 2 мл Grow, в этот раз 3 мл (+пиранья+вуду+карболоад). Буду продолжать лить по 3 мл....

Завтра у Расты день стресса - уберу все веерные листья, лопухи и прочую поебень...После стресса уже и цвет не далеко...

Скрытый текст

20211010_202929.thumb.jpg.988deab6c7aa47c4fab747928a8e20cd.jpg20211010_202926.thumb.jpg.09beb144bca0fb9f0f15a6517f5f88c1.jpg20211010_202914.thumb.jpg.fc2a7441f01644003fd3619566dd735a.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BarmaleyKZ бро, здоровенные крайние ветки подальше отводи от центра к краям, чтобы на их место вырастали из середины веточки, так быстрее заполнишь сетку!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alexeygrover сказал:

@BarmaleyKZ бро, здоровенные крайние ветки подальше отводи от центра к краям, чтобы на их место вырастали из середины веточки, так быстрее заполнишь сетку!

Братуха, так и веду. Главные пара пздц сильные, тяну немного аж дополнительно, а то сетку рвёт

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б уже на 12/12 переводил. Она у тебя на предцвете нормально сетку должна заполнить. А из Биззов только Гроу льешь?

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hrust сказал:

Я б уже на 12/12 переводил. Она у тебя на предцвете нормально сетку должна заполнить. А из Биззов только Гроу льешь?

Ну я сегодня обрежу лопухи, подожду пару дней и наверное на цвет уйду, расти раста один хуй не будет в стрессе..

От Biobizz лью сейчас ActiVera и BioHeaven, а также есть TopMax и Alg-A-Mic, до них ещё не дошло

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

Ну я сегодня обрежу лопухи, подожду пару дней и наверное на цвет уйду, расти раста один хуй не будет в стрессе

Бро, мое мнение, так рано! Дай ей подрасти! Чуток хотя бы! Сантимов с десяток! Лопухи сейчас обрезать не вижу никакого смысла! Ты оставишь растение без жратвы накопленной! Затенения у тебя особого нет, крупные листья под сеткой, если хочешь на цвет перевести, то сперва дай ей чуток свободы, чтобы те веточки, что уже в скроге смогли чуток приподняться над ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День №46.

20 часов назад, alexeygrover сказал:

бро, ладно без приборов, ты РН своей воды знаешь?

Да, братка: Ph=7,4 и 200PPM

Парни я обрезал листья. Бро @alexeygrover до твоего сообщения лопухи обрезал. Они мне просто не давали нормально прокидывать ростки...

Так раста выглядела сразу после обрезки, 3 дня назад

Скрытый текст

11_204726.thumb.jpg.60a483ffaefdd63b71f84f195a8da9e9.jpg

Так  выглядела 2 дня назад

Скрытый текст

12_230054.thumb.jpg.cb2f9818f078aafecf7b717c4941739c.jpg

Так выглядела сегодня до того как я раскидал растки под сетку

Скрытый текст

14_201523.thumb.jpg.033a46fadc3e25daa873930412abeae1.jpg

И так после моей работы по укладке расты под скрог

Скрытый текст

14_203000.thumb.jpg.2391c1373acf4f7ede0145da23132f0f.jpg

Что думаете? Бля мне кажется пора на цвет?Или еще дадим вегу? Просто я реально наверное не правильную логику укладки сделал и я уже вижу что растки в ячейках начинают мешать друг другу, но пару тройку дней я могу еще разложить по скрогу, главные колы до конца провести и тп...Что думаете?

Братаны мне ваши советы тут нужны, реально первый раз на скроге. Пацаны @alexeygrover и @Hrust благодарю за участие, просто я тут потерялся на форуме и не мог обратную связь дать

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение ты знаешь. я бы переводил на цвет. 

  • Like +1 2

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BarmaleyKZ Бро, можно конечно же перевести на цвет! Ты на этот счет знаешь теорию. После перевода сантимов 10 - 20 резкого роста, потом рост останавливается и начинают зацветать предцветы - первые цветочки на развилках ствола и листьев. Вот и прикидывай сам, растение набрало нужную тебе высоту!?

Насчет РН - ты сам себя наказываешь кривым РН! Сома в своей книге "метод Сомы или мои счастливые растения" хорошо описал влияние РН на питание марьи. Сейчас я пороюсь и найду тебе этот место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BarmaleyKZ вот, бро, почитай, тебе инфа для размышления - стоит ли пренебрегать измерениями и регулировкой РН!

"РН
Контроль и мониторинг РН почвенной смеси, воды и удобрений имеет оргомное значение. Важно иметь хороший РН-метр для вашего сада. Когда я только начал выращивать, я думал, что РН7.0 - лучший для каннабиса. Но с тех пор я пришел к выводу, что марихуана любит почву с РН в диапазоне от 6,2 до 6,6.
В Амстердаме из под крана бежит вода с РН8.3, для ее регулировки я использую лимонную кислоту от BIO NOVA. Это пищевой и немного длинный путь. Я добавляю ее столько, чтоб РН стал равен 6.0. Но этот РН держится не долго и в течении 8 часов начинает подниматься. При этом на каждом уровне РН растения получают доступ к различным питательным веществам, т.к. их всасываемость зависит от уровня РН и максимальна на отрезке 6.2 - 6.6. Поэтому такое повышение РН увеличит спектр питательных веществ, к которым растение может получить доступ."

 

За РН-метр можно забыть - купи дешевое приспособление с химическим индикатором и цветовой шкалой! Стоит копейки, а пользы от него очень и очень много! Ну и сохранится название - мерять можешь, а прибора нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни @alexeygrover @Hrust

Привет.

1) ну роста расты над сеткой сейчас не может быть я же стремлюсь сейчас чуть ли ни в каждую ячейку завести потенциальным бошку. Ладно, в воскресенье по цвету приму решение . Когда уже проблемы с ячейками будут, переведу на цвет.

2) Леха. Я все по PH знаю, в части его важности. Очень контролировал все когда первый раз растил на минералке. Ловил и засолы и закислял) все прошёл. Приборы есть топовые Milwaukee, с этим проблем нет. Но у меня тут органика же бро. Я на старте при смешивании компота обычной кранухи чекнул и получил где-то 6,2 после замеса. Учитывая то, что Biobizz везде орёт что замеры PH делать не нужно, я так и сделал. Я знаю признаки засолов и вообще проблем с PH, ни разу в этом гроуве я не замечал. В этом и суть использования органики... Пииииздец сколько времени на регулировку PH уходит, когда юзаешь минералку. Именно поэтому я пошёл с biobizz.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

Именно поэтому я пошёл с biobizz

чет за него последнее время нифига хорошего не слышно, мнение, что без стимов ваще херь галимая! Я тоже уважаю органический гров. Сейчас ращу на органике фоты, и на Флоре сериес авты. Так постепенно авты как бы сами на органику перешли! Просто для фотов делаю компот, дохера получилось, полил авты, смотрю, а им по кайфу! Сразу одуваны стрельнули в объеме в два раза! Решил, да нахера мне эта флора! Пару раз можедам еще, как привычный хмырь, а так на органику перевожу! Я импользую линейку Калонг. Это гуано, Калонг Гроу и Калонг Блум. Калонг Гроу не купил еще, бо херь дорогая а я сейчас на бобах. Так использую куряк гранулированный, настоянный, процеженный, добавляю по полстакана на ведро к компоту с гуановым чаем. Растишки, похоже, не против ваще! Через пару поливов делаю им компот из настоя пепла с добавками разными. Время от времени водичка чистая. Убедился в том, что калонг работает норм. Сегодня перевел на цвет, а еще ни одного пожелтевшего листика не видел!

Тебе я не советую именно эту линейку, ибо каждый для себя должен найти свою методику! Мож с биобиз наблатыкаешься обходиться классно, но, считаю, РН нужно под контролем просто держать! Приготовил компот полностью и перед употреблением просто убедился, что РН не кривой! И растениям классно и тебе спокойнее!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не большой спец. И опыт имею только с Биззами. Но считаю, что это прекрасные удобрения. Ни разу у меня с ними не было каких-либо проблем. Кормишь по таблице и не паришься.

Зайди ко мне в реп и посмотри, как на Биззах растет. Ни разу ПШ не мерил.

 

  • Like +1 1

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2021 в 22:39, alexeygrover сказал:

Тебе я не советую именно эту линейку, ибо каждый для себя должен найти свою методику

Вот я с ней попробую и найти Дзен братанчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День №49.

Продолжаю поливать каждый полив Grow+чередую стимы. Сегодня перевду расписание света на 12/12, начну переводить расту на цвет, завтра вечером добавлю света, до общего 210W. Посмотрим что получится :giggling:

Скрытый текст

20211017_192837.thumb.jpg.1da049389f84e3f5ccaa0ad403d5e8be.jpg20211017_192833.thumb.jpg.9bb60720261f08650bf6a038c7d16cd9.jpg20211017_192828.thumb.jpg.ec2e73bd08545c6d3fea449e0b59d924.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hrust братанчик, ты мне вот что скажи. Пришло время давать TopMax. Везде пишут что его нужно давать через некоторое время (минут) после базы. А как? Кто-то советует TopMax давать отдельным днем, только его. Ты как используешь стим?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День №51.

Сегодня полив 4,7л Gr(3,0мл)+Prh+Woo+CaL+ANB52. Буду держать компот на вегу до четкого цвета.

Дамы и господа, кто шарит в BIOBIZZ подскажите как правильно юзать TopMax - вопрос выше. Уже скоро надо его давать расте.

На сегодня раста выглядит так:

Скрытый текст

20211019_203553.thumb.jpg.2cd063d1fc1b7606f283f21e8a69ba20.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Дамы и господа, кто шарит в BIOBIZZ подскажите как правильно юзать TopMax - вопрос выше. Уже скоро надо его давать расте.

я даю с первого дня 12/12 по 1мл на литр и дальше по таблице.

  • Like +1 1

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • BarmaleyKZ changed the title to Franco’s Lemon Cheese, фотик, LED, органика (Biobizz+AN), 2-й гроув, без приборов
×
×
  • Создать...