Перейти к публикации

Franco’s Lemon Cheese, фотик, LED, органика (Biobizz+AN), 2-й гроув, без приборов


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, alexeygrover сказал:

как бы хотел уточнить! Все растения тянутся к свету, если света слишком много, растение, как бы, начинает "убегать" от него, это видно, если света мало, растишка не то. что тянется, а как бы вытягивается, становится слишком длинным, растояния между почками становятся большими и урожай, ..., ну соответственно эпо

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День №6.

Раста стоял в росте последние пару дней, но это нормально, развивает корневую и всё такое. За последние сутки первая пара лопухов подросла значительно. Ожидаю рост :rasta_laugh:

Но мне не нравится что листья в некоторых местах скручены к верху. Температура стабильно 23-25, влажность стабильна 50-55. От чего подкручивает вверх? Может быть от ветра от обдува?

Скрытый текст

1630814872516.thumb.jpg.18ff2c45edfb9288aa38028c2f66ea85.jpg1630814872520.thumb.jpg.e87bbd2579226f348c27cc9cc32ef0f2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня же.

Полил немного расту водой. Смотрите как листья покручены с краев немного. Это от чего так? Тянется что ли к свету?

Скрытый текст

20210905_203957.thumb.jpg.6019d48a7c6b057ab8ebe7ef1fd53b83.jpg20210905_203931.thumb.jpg.727ca65580445184d365d603b98dcf5c.jpg20210905_203913.thumb.jpg.831961efcfe0489b753dced506b40f9b.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День №9.

Скрытый текст

20210907_232813.thumb.jpg.94eba6a525520f950876154505df5b4b.jpg20210907_232801.thumb.jpg.15d222cb5e419ec9f36fdcce8e3486ce.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

А какой объём гроупота? Мне кажется, объём слишком велик для такого малого количества света..

Я не знаю, как быстро просыхает почва в твоих условиях, думаю, что медленно, я бы поливала реже и меньше, если грунт был изначально пролит. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Wonderland сказал:

Привет)

А какой объём гроупота? Мне кажется, объём слишком велик для такого малого количества света..

Я не знаю, как быстро просыхает почва в твоих условиях, думаю, что медленно, я бы поливала реже и меньше, если грунт был изначально пролит. 

Привет Бро. А разве я задавал вопросы о поливе? Или имеешь ввиду листья крутанула из-за перелива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Привет Бро. А разве я задавал вопросы о поливе? Или имеешь ввиду листья крутанула из-за перелива?

Да, листья покручивает,  и мне показалось уместным дать совет  - будь аккуратнее с поливом :nurse:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wonderland сказал:

Да, листья покручивает,  и мне показалось уместным дать совет  - будь аккуратнее с поливом :nurse:

День №11.

Рад любому совету братка - велком!

Вообще я на таком субстрате посадил всю растительность у себя, после прошлого гроува, год назад примерно. Тренировался, его тяжело перелить. Пот на 15 л, так как хочу растянуть по боксу под скрогом. Бокс - 80 см.

Пот осматриваю. У меня сверху 12 см подсыпаного грунта - под семядоли сыпал, так вот он совсем сухой, там я через день подливаю понемногу, он остается умеренно по факту суховатым. Место же посадки и ниже влажное еще, чувствую и по весу и на ощупь пота. Не думаю, что заливаю его сейчас, если только раста стрессанул после посадки в пролитом грунте. И то, после проливки грунт стоял два дня еще, ждал пока раста прорастет....

Света у меня 220W - этого думаю более чем. Сейчас на ранней веге стоит 100W Кастамана...

Тем не менее раста реально быстро прёт. Новые листья выглядят неплохо, размер лопухов пугает :rasta_biggrin:Эй тебе всего 11 дней!

Я тут так подумал, что скрог-мрог конкретно усложнит задачу увлажнения воздуха. А что если на вход воздуха снаружи увлажнитель поставить, это эффективно вообще? Кто - то юзал так увлажнитель?:oftop:

 

Скрытый текст

20210909_213826.thumb.jpg.5101b5002c2a90b020779d21fdac7f6f.jpg20210909_213607.thumb.jpg.6c819db4dfcafe518ba66f2fae718d6a.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BarmaleyKZ сказал:

что если на вход воздуха снаружи увлажнитель поставить, это эффективно вообще? Кто - то юзал так увлажнитель?

У меня стоит внутри, но когда воду менял рядом с боксом - через полуоткрытую "дверь" внутрь поток пара втягивало.
А у входа отверстие меньше,  ещё сильнее затягивать должно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, smalinet сказал:

У меня стоит внутри, но когда воду менял рядом с боксом - через полуоткрытую "дверь" внутрь поток пара втягивало.
А у входа отверстие меньше,  ещё сильнее затягивать должно

Что затянет, сомнений нет, мне интересно,
Эффективней ли так влага будет распределяться? Теоретически - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, BarmaleyKZ сказал:

Что затянет, сомнений нет, мне интересно,
Эффективней ли так влага будет распределяться? Теоретически - да

Главное вентиляторы отключать - весь поток будет к стенке тента прижимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, smalinet сказал:

Главное вентиляторы отключать - весь поток будет к стенке тента прижимать

Не понял) а как раста без обдува будет? Вентиляторы если отключу. Надо протестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, BarmaleyKZ сказал:

Не понял) а как раста без обдува будет? Вентиляторы если отключу. Надо протестить

У меня всю вегу без обдува проходят и ничего, зато влажность повышенная стоит, что на веге только в плюс.
И увлажнитель не сдувает, а влага четко вверх идет, можно туман прямо над растением пустить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока людей стока мнений :rasta_biggrin:

Ну я как-то по олдовским книгам, монускриптам, где советуют обдувать расту. .. Но с логикой твоей согласен, Что влажность ей нужна щас

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Скока людей стока мнений :rasta_biggrin:

Ну я как-то по олдовским книгам, монускриптам, где советуют обдувать расту. .. Но с логикой твоей согласен, Что влажность ей нужна щас

Да как удобнее бро, тут такая хрень, что порой с одинаковым подходом у одного растет, а у другого нет, вот поэтому и мнения часто радикально разные, а кусты хороши у обеих сторон при этом :drujba:

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Да как удобнее бро, тут такая хрень, что порой с одинаковым подходом у одного растет, а у другого нет, вот поэтому и мнения часто радикально разные, а кусты хороши у обеих сторон при этом :drujba:

Пис бро, залетай ещё, посмотрим чо у меня по итогу выйдет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихам нравится пар увлажнителя, к тому же на два градуса понижается темпа, и я без увлажнителя вегу не представляю.

Обдувной вентилятор  необходим, иначе водяной пар будет собираться в одном месте, это не очень правильно, и можно так мучную росу хапнуть.

Поэкспериментируй, как лучше выставить вент и струю пара (если соберёшься купить).

У меня раньше на прищепке вент висел, но всё-же поворотный вент гораздо лучше делает климат, можно маленький купить ( я обычно б/у покупаю по объявлению, попадаются классные, не китай, немцы к примеру, или качественный китай. На прищепке недолго служат, уже не хочу такие брать.

Покажу, как у меня устроено :positive:

Скрытый текст

Preview_888_01_20210910_022429_287017343.thumb.jpg.374571353a4c88c0c120f4b89d587cf3.jpg

 

Скрытый текст

Preview_888_01_20210910_022423_287011484.thumb.jpg.3c8dd935e379a6edd43d68a907b26f97.jpg

Но имей в виду, что и в помещении будет влажность, но не так, чтобы критично)

 

7 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

Рад любому совету братка - велком!

Хорошо) :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wonderland сказал:

Растихам нравится пар увлажнителя, к тому же на два градуса понижается темпа, и я без увлажнителя вегу не представляю.

Обдувной вентилятор  необходим, иначе водяной пар будет собираться в одном месте, это не очень правильно, и можно так мучную росу хапнуть.

Поэкспериментируй, как лучше выставить вент и струю пара (если соберёшься купить).

У меня раньше на прищепке вент висел, но всё-же поворотный вент гораздо лучше делает климат, можно маленький купить ( я обычно б/у покупаю по объявлению, попадаются классные, не китай, немцы к примеру, или качественный китай. На прищепке недолго служат, уже не хочу такие брать.

Покажу, как у меня устрое

  Показать содержимое

 

 

  Показать содержимое

Preview_888_01_20210910_022423_287011484.thumb.jpg.3c8dd935e379a6edd43d68a907b26f97.jpg

Но имей в виду, что и в помещении будет влажность, но не так, чтобы критично)

 

Хорошо) :drujba:

Братан у меня и увлажнитель есть и два вентилятора на обдув, влажность 50, покупать ничего не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

Или имеешь ввиду листья крутанула из-за перелива?

Бро, не знаю из-за чего листья крутит, но я вижу, что их не крутит, нормальная форма, присущая, скорее всего сорту, не парься по этому поводу, а что земли много, так ее много не бывает! Все ОК!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, alexeygrover сказал:

@BarmaleyKZ Бро, а что за микрофон у растишки, ты что, ей караоке устроил, чтобы не скучала?

Это выносной температурный и хуми датчик, снаружи пульт с экраном и две розетки привязанные к этому датчику. Щас увлажнитель на диапазоне 50-53 стоит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexeygrover сказал:

а подробнее?

Конкретизация вопросов нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • BarmaleyKZ changed the title to Franco’s Lemon Cheese, фотик, LED, органика (Biobizz+AN), 2-й гроув, без приборов
×
×
  • Создать...