Перейти к публикации

Franco’s Lemon Cheese, фотик, LED, органика (Biobizz+AN), 2-й гроув, без приборов


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, alexeygrover сказал:

че за хуми

:rasta_biggrin:Влажность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexeygrover сказал:

а чем эти датчики управляют, что за автоматика?

 

Этот датчик идёт в блок, в блоке 2 розетки, одна на влажность другая на температуру. Есть выносной экран, оттуда же вводим параметры по температуре и влажности: показатель включения, шаг отключения, днем, ночью. Всё. Я выставил так и днем и ночью увлажнитель набирает 53, отключается, шаг стоит 5, то есть когда 48 станет,
Он включится. Кстати параметр по влаге 2 -  увлажнения, осушители. На алике брал. Думал вжтом году опьтсизирлваьь, взять блок sonoff, чтобы типа эко системы с освещением было, но почитал - говорят точность низкая, не стал делать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexeygrover сказал:

@BarmaleyKZ автоматика полная, а рабочие элементы какие, увлажнитель?

Увлажнитель только. Он на этой теме, две лампы на модулях sonoff. Поидее я думаю вентиляцию надо ставить на переодику тоже, хотя бы на веге... Экономия энергии. Просто я сомневаюсь что расте будет плохо если я буду 5 минут вентилировать и 3 минуты вентилятор отключаться. Там механика, подшипники, это все сохранит их дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2021 в 16:43, Wonderland сказал:

Привет)

А какой объём гроупота? Мне кажется, объём слишком велик для такого малого количества света..

Я не знаю, как быстро просыхает почва в твоих условиях, думаю, что медленно, я бы поливала реже и меньше, если грунт был изначально пролит. 

Ой, а Вы оказывается не братка, а систер :rasta_laugh:. Океан of экскьюзми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День №12.

Хорошие трилистники получились....Завтра полью водой 1л-1,5л

Скрытый текст

20210910_223831.thumb.jpg.405a70055ff3051fd6d7a8a14d702b02.jpg20210910_223809.thumb.jpg.415173b39c42a7f8d4b5277e1c809353.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

Ой, а Вы оказывается не братка, а систер :rasta_laugh:. Океан of экскьюзми

Да не суть, брат, в нашей теме это не имеет столь большого значения) :giggling:

 

И ещё добавлю, что заметила хлороз на кончиках листьев, и подумала о том, что растихе что-то не нравится..

Может это не взаимосвязано, но всё равно  выскажу своё мнение о том, что бактерии не стоит давать заранее в почву, проливать, т.к.  в начальной фазе не нужно фиксировать азот, а нужно корневую развивать, и много азота может быть вредно для корневой. А вот с янтаркой полить - самое то, отличный стимулятор для корневой. Можно по листу на ночь - тоже супер, только не каждый день, раз в неделю хватит я думаю, это не сгущёнка, к тому же янтарка кислит, я разбавляю до пш 6.2.

А бактериями поливать понемногу, вначале только под корень, на влажную почву, когда уже у растихи будет хоть несколько листьев, а когда коневая разрастётся - поливать по всей окружности, но всегда только на предварительно увлажнённую почву.

Это из моего опыта, моих наблюдений) :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

Экономия энергии.

хреновая экономия. постоянно должен работать. Только, если холод собачий и затруднения с отоплением, это единственное оправдание периодичной работе вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wonderland

1 час назад, Wonderland сказал:

что бактерии не стоит давать заранее в почву, проливать, т.к.  в начальной фазе не нужно фиксировать азот, а нужно корневую развивать, и много азота может быть вредно для корневой

сист, стоит, бактерии точно не дознут тебе растишку. и еще, ты себе представляешь, что бактерии накопят столько азота, что дознут? Фигня! Растение на первых порах ваще не ест, стадия рассады проходит на автономных ресурсах растения. Когда начинается вега (растение начинает выпускать веточки из развилок), только тогда растишка начинает тянуть из земли вкусняхи. Насчет того, что дознешь на естественных ресурсах за счет бактерий - можешь даже не париться

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alexeygrover сказал:

хреновая экономия. постоянно должен работать. Только, если холод собачий и затруднения с отоплением, это единственное оправдание периодичной работе вентиляции

Понял, у меня в принципе так и стоит, но вот чисто логического объяснения этому не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BarmaleyKZ сказал:

Понял, у меня в принципе так и стоит, но вот чисто логического объяснения этому не вижу


всего лишь свежий воздух с углекислым газом, ну и вероятность плесени сильно снижается

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, alexeygrover сказал:


всего лишь свежий воздух с углекислым газом, ну и вероятность плесени сильно снижается

 

Воздух с газом будет обеспечен, потребление у расты не такое же чтобы пару сотен литров за пару минут съесть. А насчёт плесени 100 согласен. Такие паузы будут ей способствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alexeygrover сказал:

Растение на первых порах ваще не ест

Если растение на первых порах не ест, что почему кокос заряжают заранее, а не тогда, когда начинается вега? Думаю, что бы кокос не зарядили, то и до веги бы не дошло)

14 часов назад, alexeygrover сказал:

ты себе представляешь, что бактерии накопят столько азота, что дознут?

Мне кажется, что маленькую растиху могут дознуть, если  объём горшка большой и пролит полностью с бактериями..

Но не буду на этом настаивать, брат, это только предположения).

Хотя краевой ожог навёл на размышления, помню что-то подобное, когда полила бактериями на сухую почву.. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wonderland сказал:

Если растение на первых порах не ест, что почему кокос заряжают заранее, а не тогда, когда начинается вега? Думаю, что бы кокос не зарядили, то и до веги бы не дошло)

Мне кажется, что маленькую растиху могут дознуть, если  объём горшка большой и пролит полностью с бактериями..

Но не буду на этом настаивать, брат, это только предположения).

Хотя краевой ожог навёл на размышления, помню что-то подобное, когда полила бактериями на сухую почву.. 

Насчёт бактерий как раз проверим, даже если ожог и был, то он незначительный. Пока проблем не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wonderland на стадии рассады растение еще живет за счет внутренних ресурсов, накопленных в семени, оно в основном пьет. есть начинает растение уже когда вега начинается. т.е., когда из развилок появляются веточки боковые. До этого растишку можно убить взрослой дозой. чтобы кокос заряжали сразу конкретно - такого не слышал. Впрочем, я на почве привык выращивать и не являюсь большим спецом по кокосу.растил на двс, сначала чистая водичка.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, дамы, пока расты набирают массу, у меня такой вопрос: как сухой продукт сжать, спрессовать или типа того, без потери качества. Кто-то делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alexeygrover сказал:

чтобы кокос заряжали сразу конкретно - такого не слышал.

Заряжают маленькой дозой, я слышала

5 часов назад, alexeygrover сказал:

До этого растишку можно убить взрослой дозой.

Та да,  поэтому я и сомневаюсь в пользе пролива всей почвы бактериями в ранней фазе, но не настаиваю тебя принять это моё сомнение, не будем спорить) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

Господа, дамы, пока расты набирают массу, у меня такой вопрос: как сухой продукт сжать, спрессовать или типа того, без потери качества. Кто-то делал?

Наверно ваккуматор нужен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wonderland сист, бактерии - это не удобры, ими, если ты это запланировала, полить нужно как можно раньше, ты запускаешь почву! Бактериями уж точно не дознешь никого и ничем, о чем мы говорим? Я использовал байкалМ часто, сейчас просто нет, а так - это постоянная составляющая, что в ауте, что в индоре. ЭМ препаратами, если они конечно свежие и качественные, ты не навредишь растению ни в каком возрасте, все гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wonderland сказал:

Наверно ваккуматор нужен 

Варик с ним мне не нравится - сжимает слабо, К плёнке масла прилипать будут. .. Я думал об устройстве типа тисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День №14.

Вчера полил расту 1,5л отстоянной кранухи. Сегодня свет на 70%, расстояние тоже 30-35 см. Раста выглядит нормально. Первые трилистники-лопухи большие пздц.

Скрытый текст

20210912_201324.thumb.jpg.dc1fdd6e41eb87ec4275c8bd5c0aedba.jpg20210912_201347.thumb.jpg.755798fb342c9550105c871063f34a89.jpg

За последние пару суток ствол конкретно усилился, стал толще и мощнее.

Скрытый текст

20210912_201726.thumb.jpg.4e4ebec4fbb40520a3aa8b365475d80b.jpg

Я сегодня земли докупил, есть смысл подсыпать? Земля просаживается...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную статью прочёл по этой ссылке.

Представители Biobizz отвечали на некоторые вопросы. Больше заинтересовал их ответ о частоте полива их удобрениями...Говорят лить каждый раз, иначе растение каждый раз приспосабливается... Попробовать что-ли...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

Я сегодня земли докупил, есть смысл подсыпать? Земля просаживается...

Рано подсыпать, пусть растиха подрастёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wonderland сказал:

Рано подсыпать, пусть растиха подрастёт..

Сист уже 14 дней от каски, куда подрастёт? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • BarmaleyKZ changed the title to Franco’s Lemon Cheese, фотик, LED, органика (Biobizz+AN), 2-й гроув, без приборов
×
×
  • Создать...