Перейти к публикации

Лесной аут 53ш '21


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Не задалось с погодой, только пару дней даёт жару. Значит можно наконец проводить десантные операции.
В них будут участвовать такие семена, как:

  • Jack 47 autofem от Sweet Seeds
  • Gelato autofem от Семяныча (бонусные)
  • Mazar autofem от GrowerZ
  • Cannalope Kush autofem от BioSeeds (бонусные)
  • Hindu Kush autofem из магазина ProstoRasta (производитель не указан) (растёт только одна у коллеги, потеряна)
  • Speed+ autofem от BioSeeds

Почва родная, саженцы в биогрунте Богатырь для рассады.
Удобрения будут натуральные, банановые супы настои и прочее добрище (не осуждайте, как говорил мой дед - кто как хочет тот так и бормочет), либо по ситуации.
Я подобрал несколько мест во время разведки и накопал ям, пару из них хотел даже поближе так как места были вроде как благоприятные, но я страшно расстроился увидев там двух шавок, видимо неподалёку был их хозяин. Так что придётся углубляться в лес.
Подрастают несколько саженцев, у некоторых явные проблемы из-за перелива в начале так что они пока отходят. Несколько семян без проращивания на удачу, в естественных условиях. Несколько уже погибли из-за плохой почвы в которой не смогли укорениться, некоторые пересохли у каски, хотя с водой проблем не было.

Не первый мой гров, первый был в индоре, 3 АК47 и White Dwarf, репорт к сожалению не провёл тогда. Ретроспективно было немного - 2 по 7, 2 по 14 - около того, мало как ни странно не показалось тогда, хватило бы на год но хватило на три месяца "во все тяжкие". Это была работа с нуля, на чистой энергии кузьмича с могил, не всё шло гладко но результат мне понравился. Помню я загуглил тогда "удобрения для конопли" чтобы подпитать дикуху в следующем году ради прикола, так я познакомился с удивительным и увлекательным миром гровинга.

Посмотрим что и как пойдёт  :madeitation:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Jackal changed the title to Лесной аут 53ш '21
Конец гроурепорта

Вчера был харв!!!


Вот какой выросла Вандея.

20210727_175438.thumb.jpg.90dc7caabbb9c4bfa5fa645082eaabd6.jpg

20210727_175622.thumb.jpg.b844098d519dea296dd242bd0a465272.jpg

Самая сочная шишка с правой ветви.

20210727_175644.thumb.jpg.4473b508c2d0885667b19de75130a6b7.jpg

Вот всё что я с неё получил - слева и справа.

20210727_175705.thumb.jpg.812491c43da6a40a35f9b0e78c6fc3bf.jpg

20210727_175713.thumb.jpg.897115167f50de8aebe0e2a9b50c98b0.jpg



Сезон закончен. Как мне показалось я собрал именно тогда когда надо, чтобы было ТГК без перезревания, в следующий сезон буду осматривать микроскопом. После сушки будет итоговый вес и подведение итогов, и репорт можно считать завершённым.
:flagdja:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, держите меня трое. Бро , на куя столько суеты из за 3 грам с куста. Аут он на то и аут чтоб килограм снять, И всю зиму неспешно и с удовольствием попыхивать. Без всякого негатива, а просвящения для укажу на твои косяки.

1. Просто отвратное место. Там нет солнца. Потому у тебя выросли такие доходяги.

2. Лунка. Её нужно готовить с осени. Это очень просто. Копаешь и заряжаешь. Пример: на дно солома с грунтом из крапивника ( отличный грунт под кустами бузины) мясокостная и рыбная мука (или вообще любая из органических истатков: перьевая, роговая, кровяная), можно немного минералки (селитры и калийно-фосфорной удобры). Можно добавить бактерий. Весной высадился и забыл.

3 Мульчирование. Строго обязательно. Удерживает влагу, что позволяет реже посещать делянку, и не топтать к ним троп.

Желаю тебе удачи в дальнейших изысканиях по выращиванию Мариванны.

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2021 в 10:11, enlil сказал:

Ой, держите меня трое. Бро , на куя столько суеты из за 3 грам с куста. Аут он на то и аут чтоб килограм снять, И всю зиму неспешно и с удовольствием попыхивать. Без всякого негатива, а просвящения для укажу на твои косяки.

1. Просто отвратное место. Там нет солнца. Потому у тебя выросли такие доходяги.

2. Лунка. Её нужно готовить с осени. Это очень просто. Копаешь и заряжаешь. Пример: на дно солома с грунтом из крапивника ( отличный грунт под кустами бузины) мясокостная и рыбная мука (или вообще любая из органических истатков: перьевая, роговая, кровяная), можно немного минералки (селитры и калийно-фосфорной удобры). Можно добавить бактерий. Весной высадился и забыл.

3 Мульчирование. Строго обязательно. Удерживает влагу, что позволяет реже посещать делянку, и не топтать к ним троп.

Желаю тебе удачи в дальнейших изысканиях по выращиванию Мариванны.

 

Все верно сказал, особенно с 1 пунктом. Сам в такую шляпу встрявал и оч пожалел что подобрал такие места. Уж лучше на открытой поляне высоком сорняке садить, там хоть ракеты наберут. С грунтом отдельная тема, на некоторых местах  с уходом хрен так вырастит, как на родючей без ухода, где даже не нуждается в мульче, есть влага, рыхлость и питание.

А я стеснялся заводить репорт.. думая что заплюют меня бывалые и топовые гроверы:rasta_biggrin:А тут парень мучался, сделал репорт для 2-3 г шиш и все норм)) 

Понимаю его, сам думал когда то что кинул семку в лесу и будет все збс, а по факту шляпа выходила, бурьяны выростали, листья деревьев затеняли.

Все мы путь этот проходили братка, в след сезон у тебя объязательно все получится,  главное не отпускай руки и все будет збс👍

Как получится вырастить в след. Году, поймаешь азарт в этом деле и уже не сможешь без этого) 

С харвом братка, опыта набрался в этом году, есть свои плюсы в любом случае.. мир:rasta_peace: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2021 в 07:11, enlil сказал:

Ой, держите меня трое. Бро , на куя столько суеты из за 3 грам с куста. Аут он на то и аут чтоб килограм снять, И всю зиму неспешно и с удовольствием попыхивать.

Для меня это оказалось настоящим сокровищем, в индоре я получил суммарно около 45 но потерял возможность. Как я уже говорил мой первый аут, новая для меня наука. Я обещаю что на следующий сезон постараюсь сделать лучше.
1. Мой опыт мне показал что я сделал правильно в этот раз, то что я успел раскидать по другим полевым местам просто не укрепилось, то что я не смог раскидать было бы выкошено. Теперь я знаю более надёжные места, но и от леса не откажусь, там где растёт паутина место надёжное.
2. Теперь уже будет с этого года, до этого я почти до конца не знал какое место выбрать.
3. Я раскидывал листы вначале, те что не раскинул и так померли.

Благодарю, не спеша попыхаю зимушку, и следующий сезон будет на другом уровне. Самое плохое в этом грове что я потерял много семян. За тем это и существует чтобы мы учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2021 в 11:00, Ramigoalah сказал:

А я стеснялся заводить репорт.. думая что заплюют меня бывалые и топовые гроверы:rasta_biggrin:А тут парень мучался, сделал репорт для 2-3 г шиш и все норм))

Разве не скучно читать репорты профессионалов, стабильно огромные выхлопы и всё ради количества некого, я считаю это прежде всего приключение, сочетание событий разных которые в конечном итоге обретают твёрдую сладостную форму.. Вот вам репорт новичка который с крупинок начал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла сушка, итоговый выход с сахарными листами - Jack47 Вандея 4.3, Mazar Кира 0.8. Опробировал :bulbulyator:хороший продукт получился, вкусу ещё предстоит раскрыться. Веерных листочков с Джека много, попробовал - слабовато, с индора у одной растихи листы с трёх щепоток порошка прибивали плотно индично, в противовес основному продукту.
Выводы:

  • 1. Больше семян, внимательнее относиться к проращиванию (многие семена погибли в земле из-за малого корешка).
  • 2. Не сажать на открытых полянах около дорог, только крапивники и лесные места, где техники быть не может.
  • 3. Теперь когда хорошие места известны, можно их подготовить.

Я позабыл что вытворял в индоре, думал с Джека где-то 8 как раз будет как с мелких ёлок под ЭСЛ, а это в два раза меньше, по итогу это месяц ежедневного дудения без доп. приколюх, достойная награда за мои не такие уж сильные но усердные труды, и от того что может быть намного круче кровь стынет...

Спасибо старожилам кто посмеивается но следит за новой порослью гроверов, мы идём только вашей тропинкой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2021 в 20:48, Jackal сказал:

Прошла сушка, итоговый выход с сахарными листами - Jack47 Вандея 4.3, Mazar Кира 0.8. Опробировал :bulbulyator:хороший продукт получился, вкусу ещё предстоит раскрыться. Веерных листочков с Джека много, попробовал - слабовато, с индора у одной растихи листы с трёх щепоток порошка прибивали плотно индично, в противовес основному продукту.
Выводы:

  • 1. Больше семян, внимательнее относиться к проращиванию (многие семена погибли в земле из-за малого корешка).
  • 2. Не сажать на открытых полянах около дорог, только крапивники и лесные места, где техники быть не может.
  • 3. Теперь когда хорошие места известны, можно их подготовить.

Я позабыл что вытворял в индоре, думал с Джека где-то 8 как раз будет как с мелких ёлок под ЭСЛ, а это в два раза меньше, по итогу это месяц ежедневного дудения без доп. приколюх, достойная награда за мои не такие уж сильные но усердные труды, и от того что может быть намного круче кровь стынет...

Спасибо старожилам кто посмеивается но следит за новой порослью гроверов, мы идём только вашей тропинкой.

Братка, не расстраивайся, никто не насмехается над тобой.. Просто тебе указали на ошибки, чтобы ты понял на след. Раз что не так. Исходя из твоих слов, чтобы не прос...ть семки в след году, мути рассаду в индоре и сажай двух недельной рассадой, ибо семками чтобы садить сразу в грунт, нужно иметь большое количество и то не факт что будет найс. 

Ну и откинь в сторону мысли сажать в лесу, если там мало наросло и плохо с светом.. не трать время в пустую на те места, лучше поищи где с освещением будет супер, автики нуждаются в таких местах очень.

Лучше найди  высокие заросли и там сади, будет больше толку, и пох что там чутку людное. 

На последней фотке посадил автики на палевном писец месте, но за счет низкого роста их тяжело обнаружить. 

И на фотке где много растих в камыщах, там плохая почва, но расчистил , вазоны с землёй натаскал и уже хоть что то нарощу поблизости. 

Тот что фиолетовый  с малым количеством, должен был быть ранником, но мне не повезло и  он оказался автиком еще и мутировал в маленькие шишки что дает слабый урожай , и из-за этого снял с него  8 г шиш без палочек и мусора.. поэтому важно садить на солнечной стороне, если хочешь чтобы было что курить. 

Желаю удачи тебе братка, и не парится по этому поводу, в след году у тебя объязательно все получится😉👍

IMG_20210809_130943.jpg

IMG_20210809_124359.jpg

IMG_20210809_133655.jpg

IMG_20210809_123435.jpg

IMG_20210809_123346.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Jackal сказал:

Разве не скучно читать репорты профессионалов, стабильно огромные выхлопы и всё ради количества некого, я считаю это прежде всего приключение, сочетание событий разных которые в конечном итоге обретают твёрдую сладостную форму.. Вот вам репорт новичка который с крупинок начал.

Лично мне нравится, когда человек старается и делает все по красоте. Когда растят большие растихи, ну или автики средние- забитые бохами  диаметром 1,5 л банки. Вот то оргазм) 

Вот у меня когда аут был не состоявший, понимая  что сниму почти них..я, у меня даже мотивации небыло посещать места и тратить на них время. 

Аут на то и аут, как сравнить с рыбалкой и делятся на два типа:

1)Те кто хочет вырваться на природу порыбачить, отдохнуть покушать-выпить, без разницы сколько кг  или шт поймают.

2) Те, кто получают удовольствие именно от того  какой улов у них состоялся, насколько большая рыбина, кг, шт и общий итог чтобы набить морозилку и насытится на долгое время.

Точно так же и в грове, в 1 пункте чем поймать пару тюлек, человек который ищет выгоду во всем и ценит своё время..Не станет тратить времени для пару тюлек, ему целесообразней пойти на работу, заработать и купить пару кг отборной рыбины.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ramigoalah сказал:

оказался автиком еще и мутировал в маленькие шишки

а как он накуривает ?:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лазаренко сказал:

а как он накуривает ?:bulbulyator:

На выходных узнаем) Братке замучу пару водных  и сделает вердикт, а то я редко курю, а он с толлером думаю достойней оценит это дело) 

Я отпишусь обьязательно, но все же, грином не будет делать эти семки,  но для себя интерестно узнать что фиол. Папа из себя представляет) особенно когда мутировал, и по структуре был как мужского пола)

2021_08_11_10.51.15.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...