Перейти к публикации
  • 0

Не развиваются ростишки


Вопрос

От каски уже две недели. 10 дней стоят под ДНАТ 600. Очень медленно растут с момента пересадки в горшки. Семена проросли за сутки, затем в торфяные стаканчики и за ночь вылезли. каску скинули сами. Дней через пять посадил в горшки 15 л. (в торф.стаканчиках наполовину разорвав края). Вверх чуть растут, дважды подсыпал земли до листов. Лампа в полуметре от них. Температура днём 27-31

Поливал чуть под корень из шприца и лейкой по краям горшка. Растихи прибавляют по миллиметру. Гров не первый, ПШ никогда не заморачивался и проверить не чем сейчас. Может в нём дело.

Сначала на одной стали появляться желтоватые пятна, потом и на другой.

Прошу опытных товарищей подсказать - чёй-то происходит и как дальше жить? На всякий случай замочил два ореха ещё. Но уже другой сорт. А хотелось бы это поднять (байкал экспресс (фотики).

 

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

А не сопреют они под стаканчиками сейчас?

Бокс 90 на 90. три емкости с водой стоят + стенки бокса постоянно опрыскиваю и на дно бокса воду лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
10 минут назад, avera сказал:

А не сопреют они под стаканчиками сейчас?

Бокс 90 на 90. три емкости с водой стоят + стенки бокса постоянно опрыскиваю и на дно бокса воду лью.

стаканчик я так понял для влажности,но может быть и вред от них,если темпа в боксе большая то есть риск сварить растишки((( 

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

И от переизбытка света стаканчик защищает. Ставь стаканы полюбэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Подними лампу на 70 см пока, и ставь увлажнитель. Не переживай - ожогов не будет)) У меня тоже 600 днат, и увлажнитель работает с первого дня, пар прямо на растих идёт. В этот период очень важно обеспечить хорошую влажность при 600днат!

Если ультразвуковой увлажнитель, то темпа упадёт на пару градусов, растихам понравится) 

И поливай нормально, ты слишком мало давал воды, полей сейчас  по 300мл под корень, только отступи 5 см, и там поливай, а под корнем просто увлажнить почву.

И по краям полей водой, можно литра по 2, если ты почву не проливал перед посадкой. Хорошо бы это делать с пульвика, чтобы почва меньше уплотнялась, пока растиха маленькая.

В общем - было мало воды, и жара, и сухость.. Исправляй!)

 

Зы. И покажи бокс целиком на фотке, для наглядности,чтоб советовать легче было))..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Вот показываю тебе, чтоб не страшно было)),  Пар от увлажнителя .. :yes:

475407059_IceCreamGhostTrainfemSherbetCuveefem(CaliBuds)(3).thumb.jpg.a1e2a9bc2d9a84220a9a1c74d26d7dda.jpg

 

А обдув у тебя есть?  Воздушная струя от вента над головами растих, обязательно!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

И ещё важно снять фильтр, если установлен, иначе уголь  быстро намокнет от пара, и гораздо меньше прослужит. Я фильтр ставлю только тогда, когда убираю увлажнитель (на цветении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кажется света многовато, и сухо думаю. поставь под пластиковые стаканчики, предварительно побрызгав на стаканчики с пульвика+отверстия не забудь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, avera сказал:

торф.стаканчиках

:smile:.. 

  • Like +1 2

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@avera уверуй в святой стаканчик! Он все порешает! Лично я малышей всегда держу под ним пока они не станут больше чем стаканчик.

Перечитал ещё раз первое сообщение, скорей всего слабое развитие потому что тормозит корневая от недолива. Поливать нужно обильно весь земляной ком так что бы вода вышла в дренаж, потом 3-4 дня не поливать (например). Но в сухой земле корни точно не будут развиваться.

По температуре на веге желательно держать до 30 С но даже если будет выше на несколько градусов то не критично.

В стаканчике сделай несоклько отверстий вверху и по бокам, небольшие 1-2 мм и просто накрой им сверху - не закапуй, вот просто поставь его сверху. Если у тебя несоклько растих накрой одну стаканчиком предварительно пролив землю водой и посмотри стрельнит ли она. я когда начинал у меня было например 4 куста и вот какие то новвоведения я пробовал или на 1 или на половине растих.

Давай успехов! Пиши по результату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Лично я малышей всегда держу под ним пока они не станут больше чем стаканчик.

Да ну нахуй!!  Это гониво и чушь. Если нет перепадов сумашедших в боксе на день ночь, а нахуй он вообще уперся этот стаканчик?

9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

потом 3-4 дня не поливать (например).

10+ литров этот период растягивается почти на две недели.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не проливал их ещё не разу, так как малы ещё, боюсь залить. Утром впервые обильно полью.

Горшки пластик (15 л). Влага на две фаланги.

С "стаканчиком", честно говоря, под 600 ват и 30° ссыкатно ) (ночью 24-25). У меня есть увлажнитель воздуха, но никогда его в бокс не ставил, так как опасаюсь пожечь листву при лампе.

С первых дней понял что какая-то трабла с ростишками. Всегда росли не по дням и по часам. Удивлялся до чего сильный сорняк.

 

Ещё и выцветания на листьях какие-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, sirotka сказал:

нахуй он вообще уперся этот стаканчик?

опыт показывает что под ним развивается шустрей. можно и без него конечно.

43 минуты назад, sirotka сказал:

10+ литров этот период растягивается почти на две недели.

У него 600й днат, +31 С и сухой воздух т.ч. может 4 дня ещё и рано будет поливать, но две недели это тоже дофига. Я думаю когда земля сверху подсохнет человек возьмет полив на контроль. + мы не знаем что за горшки, может эир-бэги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, avera сказал:

стоят под ДНАТ 600.

 

9 часов назад, avera сказал:

Лампа в полуметре от них.

В боксе 90х90?? То сильно дохуя для такого ростка. Дай какой-нибудь светодиодный свет на недельку-две. И есть у меня предчувствие, что с таким светом под стаканчиком у тебя образуется парник, даже с учетом дырок, и будет ей там совсем заебись, прямо насмерть.

9 часов назад, avera сказал:

Поливал чуть под корень из шприца и лейкой по краям горшка.

Перелить не мог? Очень похожа на перелитую. Я так делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Утром полил по литру на каждый горшок. До этого 3 дня не поливал, только один раз ночью побрызгал чуть.

За ночь одна ростиха чуть увеличилась (до поливки ещё), а вторая стоит, нижние листы чуть подвыцветают.

Поставил увлажнитель, выставил 65%, он показывает что в боксе 72% (ставлю туда тару с водой и опрыскиваю стенки, хотя 600 Вт сушит конечно быстро), включаться будет сам при падении влажности ниже 65%.

Лампа до ростих 68 см измерил )

Всё делаю как обычно, в этот раз какой-то ПМС. За это время уже кустики должны быть, а тут меньше коробка.

 

5.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поставь подальше пока от центра горшки - разведи их в стороны, и.. больше пара, не жалей))

Ты можешь одну крышку снять, чтобы пар немного обволакивал растих. К меня такой же увлажнитель, хороший.. но часто ломается, как и остальные, впрочем))..

Только на ночь уменьшай мощность пара, много не надо, а то может мучнистая роса появиться.. И крышку надевай, а пар в другую сторону от растих..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошо, что ты показал растих целиком, и теперь понятно, что в горшках литров 10 субстрата, а не 15,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На ночь всё отключится, всё на одной розетке, таймере.

Землю всегда досыпаю по ходу роста до краёв почти. От высадки тут уже досыпано 3 см.

 

 

6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Непонятная ситуация, конечно. Дело не во влажности, почти наверняка. Зимой у меня нормально все росло при 20%, стаканчик снял как только каска слетела. Но свет конечно полегче был, я начинаю со светодиодов. Потом добавил ДНАТ 150.

Есть сорта, чувствительные к уровню света, и на веге не любят много. Сейчас уже не вспомню названия. Но это редкость, конечно.

Можно еще грешить на торфяной стаканчик. От них много проблем бывало у людей. Как ты там его разрезал? Бывало что именно в нем получалось болото. Еще его могли спрессовать из кислого торфа(почти наверняка) и ПШ в районе стаканчика (читай корней) ушел вниз.

Влага на две фаланги - это в смысле сверху сухо на две фаланги или сверху мокро а внизу сухо? Если сверху сухо, а дальше влага - в пластмассовом горшке влага не уходит, корни маленькие и ее почти не потребляют, она там стоит. Расковыряй в 5 сантиметрах от растихи, или под стенкой, там корней еще нет, и посмотри. Таких малышей в земле 10 дней только пшикают, а ты поливал из лейки. Но это все теоретизирование, только ты сам можешь пощупать)

Будут умирать совсем - выкапывай и выкидывай нафиг те стаканчики! Корни наверняка из них еще не вылезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Залить точно не мог. поливал по краям горшка, а возле корней только из шприца и пульфика. С переливами по опыту знаком, поэтому всегда руки сдерживаю от чрезмерной заботы. Воды много что б прям через дренаж уходило ещё и не лил, утром впервые было обильное питьё по литру на горшок, аккуратно.

В горшках дренаж из керамзита на дне и дырок насверлил по бокам и под дном.

Может торф.стаканчик кислит. Но вода в них не стоит точно, торф быстро сушит. Всегда высаживал в маленькие 50х50, в этот раз большие 110х100. На нижних листах засветы и пятна вроде как при скачках PH. Разрывал из "розочкой" на восемь лепестков ниже середины.

Подожду что получится, может оклемаются и подселю к ним ещё два горшка, если нет то будет другой сорт на смену им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Одна оклемалась (на следующий день после создания темы). Растёт. Сейчас у нас жаркие дни и от температуры днём поднимает листья вверх.

Вторая прогресс лишь на несколько миллиметров и нездоровый цвет лица. Фото цвет искажает, листья бледно зелёные почти желтые, но живые.

DSCN6109.JPG

DSCN6102.JPG

DSCN6108.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...