Перейти к публикации
  • 0

Что с растихой?


Вопрос

Здравствуйте товарищи! Ребят из за чего листья  желтеют и опущены вниз ? Сорт White Russian fem, Растихе 17 недель , поливаю BioBizz BioGrow и Bio-Bloom по таблице . Как вылечить растение, что посоветуете? это мой первый гров, хочу ещё месяц его подержать.

IMG_20210508_222936.jpg

IMG_20210515_220812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, Fpykt сказал:

Здравствуйте товарищи! Ребят из за чего листья  желтеют и опущены вниз ? Сорт White Russian fem, Растихе 17 недель , поливаю BioBizz BioGrow и Bio-Bloom по таблице . Как вылечить растение, что посоветуете? это мой первый гров, хочу ещё месяц его подержать.

IMG_20210508_222936.jpg

IMG_20210515_220812.jpg

думаю что калмаг поможет,это недостаток магния и от этого и листья желтеют.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня кажется тоже такая херня намечается ...Удобры как у тебя .

23 минуты назад, kostia сказал:

думаю что калмаг поможет,это недостаток магния и от этого и листья желтеют.

Бро что скажешь про сульфат магния ?начитался херни всякой про него ..не могу понять стоит ли его давать?он просто есть уже...или лучше не жадничать и купить калмаг?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, haps сказал:

У меня кажется тоже такая херня намечается ...Удобры как у тебя .

Бро что скажешь про сульфат магния ?начитался херни всякой про него ..не могу понять стоит ли его давать?или лучше не жадничать и купить калмаг?)

калмаг рулит и не такой он и дорогой,тоже раньше петлял ,давал сульфик аптечный в ампулах потом попробовал калмаг ,сразу разницу заметил .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, kostia сказал:

калмаг рулит и не такой он и дорогой,тоже раньше петлял ,давал сульфик аптечный в ампулах потом попробовал калмаг ,сразу разницу заметил .

И правда глянул только что ценник )))бла думал думал он больше стоит...сульф пошёл в мусорку😁👍

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, haps сказал:

И правда глянул только что ценник )))бла думал думал он больше стоит...сульф пошёл в мусорку😁👍

я у Крисса беру на разлив.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, kostia сказал:

калмаг рулит и не такой он и дорогой,тоже раньше петлял ,давал сульфик аптечный в ампулах потом попробовал калмаг ,сразу разницу заметил .

Бро,як давати калмаг?

Я його приміняв на вегі два рази коли листя були світло зелені,і все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Братка сказал:

Бро,як давати калмаг?

Я його приміняв на вегі два рази коли листя були світло зелені,і все!

2 куб см на литр ,можно и в компот добавлять, 2 раза в неделю,если будет мало и точки на листьях заметишь или листья будут светлеть то можно и 3...4 раза давать.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

2 куб см на литр ,можно и в компот добавлять, 2 раза в неделю,если будет мало и точки на листьях заметишь или листья будут светлеть то можно и 3...4 раза давать.

А якщо з растою все норм,калмаг зовсім не давати?від нього передоз може якись бути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Братка сказал:

А якщо з растою все норм,калмаг зовсім не давати?від нього передоз може якись бути?

я даю на постоянке потому ,что гровлю на осмосе,если полив кранухой то в ней есть и кальций и магний ,но может и не хватать . передоза не замечал даже при добавлении его каждый полив.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kostia сказал:

я даю на постоянке потому ,что гровлю на осмосе,если полив кранухой то в ней есть и кальций и магний ,но может и не хватать . передоза не замечал даже при добавлении его каждый полив.

Суть поняв:perfect:

Я на кранусі юзаю,тому великих проблем не мав!+трішки добавляв.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+чотири вида стимуляторів даю!

Польот шикарний.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня кажется тоже такая херня намечается ...Удобры как у тебя .
Бро что скажешь про сульфат магния ?начитался херни всякой про него ..не могу понять стоит ли его давать?он просто есть уже...или лучше не жадничать и купить калмаг?)
Я вот тоже за биобиз такое замечал.. в качестве лечения даю раз или два за вегу компот из минеральных удобрений..

чего уж там...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, KentKenta сказал:

Я вот тоже за биобиз такое замечал.. в качестве лечения даю раз или два за вегу компот из минеральных удобрений..

чего уж там...
 

Да бла этот биобиз хер поймёшь растил до этого на балконе на веге кормил один раз компот один раз вода и вроде всё было ровно ..на цвете раз в неделю иначе передоз ху..пойми чего вылазил раз попробовал на цвете дать 3мл блума и один гроза так сразу траблы тоже вылезли ..сами биобиз рекомендуют вообще каждый полив кормить  что а итоге приводит к пездецу полному уже убедился в этом короче сейчас в индоре тоже походу какой то деф намечаешься я епал эту забугорную органическую движуху надо переходить на минералку и не епать мозги..

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, haps сказал:

епал эту забугорную органическую движуху

Может просто неправильно кормишь..?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, Mercenary сказал:

Может просто неправильно кормишь..?

 

Бро а как правильно?))сейчас держу второй день на воде до этого кормил компот вода компот по таблице на первую неделю цвета... лапухи стали какие то бледные верхние и кончики погорели думаю передоз хотя уже не уверен...может кажется и все это паранойя какая то..завтра уже буду смотреть что там да как если не прогрессирует ниче думаю дать опять по таблице по 2мл вторя неделя уже пошлп

прикрепил фото вчерашнее но там правда ниче не видно  и сейчас сфоткать нормально не могу ночь у растих)

76CEB474-7371-4B60-85DA-080FFFA7471F.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, haps сказал:

Бро а как правильно?))сейчас держу второй день на воде до этого кормил компот вода компот по таблице на первую неделю цвета... лапухи стали какие то бледные верхние и кончики погорели думаю передоз хотя уже не уверен...может кажется и все это паранойя какая то..завтра уже буду смотреть что там да как если не прогрессирует ниче думаю дать опять по таблице по 2мл вторя неделя уже пошлп

прикрепил фото но там правда ниче не видно сейчас сфоткать не могу ночь у растих)

76CEB474-7371-4B60-85DA-080FFFA7471F.jpeg

Выглядит неплохо! Вполне здоровое растение! Под быт лэдом?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Mercenary сказал:

Выглядит неплохо! Вполне здоровое растение! Под быт лэдом?

Да 120вт быт 3000к да мне что то кажется что я на параноил)))первый гров в индор)))завтра буду смотреть если  что достану с бокса сфоткаю при норм свете ...и создам тему свою)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, haps сказал:

и создам тему свою)))

Пили репорт браза, и вперед к знаниям:plane(ulet):

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Mercenary сказал:

Пили репорт браза, и вперед к знаниям:plane(ulet):

Да нужно было...этот гров уже постараюсь сам как нибудь до тянуть)а вот следующий создам тем более я так наколхозил с боксом +были бабки на норм оборудование но по глупости спустил всё )на последние копейки накупил бытовух +несколько палок и собрал какую-то чепуху в шкафу))))сейчас уже пазл в голове сложился ...ну короче что тут сказать первый индор хули:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, haps сказал:

что тут сказать

Бывает, бро) Следующий цикл начнешь правильно..

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что за субстрат? Не вижу перлита, не белеет)

Возьми длинную гладкую палочку и сделай несколько отверстий до дна, отступив от стебля. Смотрю по листьям, что корням не хватает кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Wonderland сказал:

Смотрю по листьям, что корням не хватает кислорода.

Ниче нового:perfect:)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, haps сказал:

Бро а как правильно?))сейчас держу второй день на воде до этого кормил компот вода компот по таблице на первую неделю цвета... лапухи стали какие то бледные верхние и кончики погорели думаю передоз хотя уже не уверен...может кажется и все это паранойя какая то..завтра уже буду смотреть что там да как если не прогрессирует ниче думаю дать опять по таблице по 2мл вторя неделя уже пошлп

прикрепил фото вчерашнее но там правда ниче не видно  и сейчас сфоткать нормально не могу ночь у растих)

76CEB474-7371-4B60-85DA-080FFFA7471F.jpeg

А какой ппм и пш дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, Wonderland сказал:

Смотрю по листьям, что корням не хватает кислорода

 как определила?

 

42 минуты назад, Wonderland сказал:

Возьми длинную гладкую палочку и сделай несколько отверстий до дна, отступив от стебля

зачем тыкать палки в корневую зону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Португалец сказал:

 как определила?

 

зачем тыкать палки в корневую зону?

По виду скрюченных листьев.

 

Сделать отверстия, чтобы кислорода больше проникло, зачастую растение лучше выглядит после такой процедуры.

Только  я это не рекомендую делать в каждом случае, а когда вижу необходимость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...