Перейти к публикации
  • 0

Помогите с выбором семок


Вопрос

Доброго времени суток, заказал бокс, уже едет а значит пора заказывать семена.

Хотел посоветоваться какой сорт автоцвета посадить на первый гров? Предпочитаю больше индику.

Гроутент 60х60х160
Свет Quantum Board Samsung LM301B V3.0 120W

Заранее благодарю за ответы :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@TuttiFrutti228 в таком боксе можно попробовать посадить 2-4 кустика, будет тесновато но автики иногда могут вырасти небольшие если будут спрессовать на старте и вполне могут уместится. Бывает посадишь какой то куст, а он ну вот не очень как то растет в твоих условиях, но другие наоборот растут очень хорошо.

По сортам как оно бывает куришь одну траву и она ну вот просто заебись, думаешь оч крутой сорт, потом подрастает другая и она тоже очень даже. По сортам попробуй сырные (Cheese) они очень хороши, запах и тд., Белую Вдовы (White Widow) это хоть и гибрид но эффект индюшный, Блу Дрим (Blue Dream) тоже очень приятный и по эффекту и по вкусу/запаху может чуть сильней запах во время цветения. Lowrider ещё хорош, особенно для новичков - хорошо растет, радуют покурчики)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@TuttiFrutti228 в таком боксе можно попробовать посадить 2-4 кустика, будет тесновато но автики иногда могут вырасти небольшие если будут спрессовать на старте и вполне могут уместится. Бывает посадишь какой то куст, а он ну вот не очень как то растет в твоих условиях, но другие наоборот растут очень хорошо.

По сортам как оно бывает куришь одну траву и она ну вот просто заебись, думаешь оч крутой сорт, потом подрастает другая и она тоже очень даже. По сортам попробуй сырные (Cheese) они очень хороши, запах и тд., Белую Вдовы (White Widow) это хоть и гибрид но эффект индюшный, Блу Дрим (Blue Dream) тоже очень приятный и по эффекту и по вкусу/запаху может чуть сильней запах во время цветения. Lowrider ещё хорош, особенно для новичков - хорошо растет, радуют покурчики)

А если садить 2, то какой объём горшков использовать? (планирую начать с земли)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

Lowrider

Топ для старта, я до сих пор считаю что лучший автик это лорик )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 minutes ago, TuttiFrutti228 said:

А если садить 2, то какой объём горшков использовать? (планирую начать с земли)

по 10 литров на один куст, для автиков больше точно не надо но и меньше не советую брать поскольку еще сам не понимаешь что вырости должно и накосячить будет сложнее в 10л чем в 5 например:tyanet:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, TuttiFrutti228 сказал:

А если садить 2, то какой объём горшков использовать? (планирую начать с земли)

Скрытый текст

02.jpg

Вот глубина 40, длина 70, высота 70 +/- такие размеры здесь садил 8 разных кустов что бы попробовать новые разные вкусы и эффекты. а у тебя высота 160 я почему говорю что можено сдлеать 4 куста - вдруг какие то семки не прорастут или какие тьо вырастут карлики, если первый раз - сади а там разберешься)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По удобрениям на первый раз Flora series подойдет? И сколько брать с расчётом на 3 ёлки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.05.2021 в 13:03, CannabisDoomOcculta сказал:

в таком боксе можно попробовать посадить 2-4 кустика

Вот вообще не советую. Даже человеку с опытом будет сложно с ними справится на такой площади.

Я пробовал по 2 выращивать в 60×60 и это всё танцы с бубном, места конкретно не хватает... Вообщем на первый раз лучше один куст посадить.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если 1 то северное сияние в 15-20 литров. И каплю. Удобры какие бог на душу положит. У каждого своё в топе и защищать свой выбор будут с пеной у рта. Найди своё. Для начала можно и комплект на floragroving если готовые или чё нить для помидор и МФК на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Blaiz сказал:

15-20 литров.

у него ж автики будут

10 часов назад, Peroxide сказал:

Вот вообще не советую. Даже человеку с опытом будет сложно с ними справится на такой площади.

я вот и согласен и не согласен) если с кустом пойдут какие то проблемы и возможно он пропадет из за каких то ошибок и тд. А если будет несколько кусто то точно что то нарастет) не знаю было у тебя или нет, но вот иногда садишь 4 куста 3 растут нормально, а один ну прямо все ему не так, и удобры не такие, и свет не такой бывает всякое. больше кустов больше шансов на успех. Бокс на смом деле на 1 куст, но Первый раз и 1 куст не знаю даже...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у него ж автики будут

я вот и согласен и не согласен) если с кустом пойдут какие то проблемы и возможно он пропадет из за каких то ошибок и тд. А если будет несколько кусто то точно что то нарастет) не знаю было у тебя или нет, но вот иногда садишь 4 куста 3 растут нормально, а один ну прямо все ему не так, и удобры не такие, и свет не такой бывает всякое. больше кустов больше шансов на успех. Бокс на смом деле на 1 куст, но Первый раз и 1 куст не знаю даже...

Та и то так. Пришла как то вдова от динафема зацвела ровно через две недели от каски и результата на папиросу. А так например свит туз от Барни в теплице в 20 литрах метр семьдесят и 180 грамм сухого отманикюренногт и пробитого. Северное сияние метр вверх и основание ели больше полуметра (классическая ель) и больше сотки вес результата. Да и стабильность и по фенотипу и по некапризности одна из лучших как по мне. Да и сила индюхи на уровне аж ходишь спотыкается и улыбаешься чему-то всё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем на первый раз решил взять Auto Kabul Fem   Высота:90см/ТГК:23%/Урожай:400-600г/м2
Как думаете 3 ёлки по 10Л не тесно будет?

И как ибавиться от шума канального вентилятора? Мб есть какие-то способы его понизить?

ProFan TT Extractor Fan 100 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В подарок прислали 2 семки Auto White Dwarf мб их в 5ти литровые горшки посадить в добавок к ёлке Кабула, которую планирую высаживать в 9л. горшке (рост до 1м)? По описанию на сайтах они до 0.5м высотой вырастают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Или 3 кабула высаживать, как скажете не будет тесновато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ауу тут ваще есть кто живой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.05.2021 в 17:56, TuttiFrutti228 сказал:

В общем на первый раз решил взять Auto Kabul Fem   Высота:90см/ТГК:23%/Урожай:400-600г/м2
Как думаете 3 ёлки по 10Л не тесно будет?

И как ибавиться от шума канального вентилятора? Мб есть какие-то способы его понизить?

ProFan TT Extractor Fan 100 

Добрый день. У меня опыта мало, но попробую дать совет -  Ваш бокс расчитан на 1 растиху. Можно и 2 всунуть но не больше. А то что Урожай:400-600г/м2 так это с 1 метра кв. У Вас как я понял бокс меньше. Я бы садил 2 растихи в 10л горшках, а там смотрел, что получиться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TuttiFrutti228 забей на паспортные данные роста кустов. Это от тебя зависит больше чем от паспорта. 

в 60х60 = один хороший куст. Или пара небольших, как и сказал чел вверху

Или 4-6 кустов если растишь методом SoG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.05.2021 в 15:21, TuttiFrutti228 сказал:

Или 3 кабула высаживать, как скажете не будет тесновато?

для начала следует определиться с методом выращивания, все верно тебе подсказывают

56778.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, HuckleberryFinn сказал:

для начала следует определиться с методом выращивания, все верно тебе подсказывают

56778.jpg

Смотря сколько прорастёт. Вот сегодня обнаружил что проросло все 3 семки. Посажу один в горшок 9л, другие 2 в горшки по 5л (ну не выбрасывать же))

И ещё вопрос интересует:

Вот у меня проросли семки, я готов их высаживать и канальный вентилятор и вентилятор обдува включать сразу или когда начнётся цветение?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И ещё в комплекте удобрений серии GHE пришёл порошкообразный понизитель Ph 25грамм на сколько литров его разбавлять и по сколько добавлять в раствор для полива, если он будет высоким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, TuttiFrutti228 сказал:

канальный вентилятор и вентилятор обдува включать сразу или когда начнётся цветение?

Тот что для обдува сразу включай бро, пусть воздух перемешивает. На картинке, что скидывал, видно как правильно его расположить. За канальник - смотри по температуре и влажности. Если в пределах нормы и есть циркуляция воздуха там, где растить собрался, то я бы попробовал не включая. На цветении есть смысл использовать в комплекте с фильтром, для сокрытия запаха

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, TuttiFrutti228 сказал:

Посажу один в горшок 9л, другие 2 в горшки по 5л

Нормально. Гнуть научишся. Изучи LST. На форуме, да и в целом по сети хватает информации

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, HuckleberryFinn сказал:

Нормально. Гнуть научишся. Изучи LST. На форуме, да и в целом по сети хватает информации

Думаю гнуть не потребуется, так как сорт предусматривает высоту в 90см

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, TuttiFrutti228 сказал:

Думаю гнуть не потребуется, так как сорт предусматривает высоту в 90см

Тебе решать, Бро.  ЛСТ применяют не только для сдерживания роста вверх. Я бы хотя-бы на одном растении попробовал

Для чего это нужно?

  • Применение метода LST позволяет гроверу самостоятельно формировать форму куста, что очень хорошо в случае с ограниченным пространством для выращивания;

  • Растение начинает развиваться одновременно в двух плоскостях. Боковые ветви растут в высоту, а главная кола в длину;

  • Расстояние до источника света у боковых ветвей становится одинаковым, что стимулирует их идентичное развитие. Как следствие, при харвесте гровер получает не одну большую и несколько маленьких, а множество одинаковых объемных шишек;

  • Метод LST способствует лучшему развитию корневой системы. В результате растение способно производить намного больше зеленной массы и становиться более стрессоустойчивым.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...