Перейти к публикации

Конвертация ТГК в КБН в домашних условиях


Рекомендованные сообщения

К сожалению, четкой информации на эту тему мало, как и более полных научных исследований КБН, если КБД сейчас только изучается, то КБН не изучен вообще. Поэтому без личных экспериментов тут не обойтись. Кому эта тема интересна - предлагаю попробовать вместе со мной. А если не интересна, но у вас или у ваших близких есть проблемы со сном, или же кто-то страдает от разного рода болей (в суставах, пояснице, спине и тд, в таком случае делаем мазь), - значит вы просто обязаны попробовать вместе со мной, ведь у всех читающих это есть дома шишки, подойдут любые, собранные на любом сроке, даже ранняя сатива (как в моем случае).

То, что я напишу ниже, в рунете не найти, у нас все сводится к банальному обдолбиться и чем сильнее прет - тем лучше. Это конечно все весело, но ведь одно другому не мешает, я считаю что люди просто недостаточно информированы о полезных свойствах и спектре применения каннабиса. Буду просвещать)) Ведь у многих и их близких дома целая аптечка из различных таблеток, всяких мазей, разного рода обезболивающих, противовоспалительных, разных седативов (транки, антидепрессанты и тд), от высокого давления, препаратов для сна и у всего этого есть куча побочек, даже у мазей. Спрашивается, зачем пичкать себя далеко не полезными таблетками и мазать вредные мази, если у каждого из нас есть лекарственное  дерево которое может заменить половину домашней аптечки ?))) Начать можно с малого, с КБН, а потом уже дойти и до КБД)


Итак, основная причина сделать КБН из подручных шишек - это проблемы со сном, стрессы, разные боли и не желание возиться с гровом кбд сорта. Если у вас долго не получается заснуть, не получается выспаться, сон не глубокий, ответ один - вам нужен КБН) Так же он помогает при тревожных состояниях, но учитывая его снотворный и сильно седативный эффект, то принимать его не прямо перед сном - плохая идея. Так же этот каннабиноид помогает регулировать иммунную систему, снимает боль и воспаление, поэтому как еще один вариант - сделать из таких шишек мазь. Как сделать мазь - напишу чуть позднее, но это не сложно и не займет много времени. Переть от нее не будет, так как она наносится на кожу, поэтому можно спокойно помочь своим близким (если не говорить что конкретно в составе мази то догадаться невозможно) кто мучается с разными болями и пользуется аптечными мазями или таблетками, ведь наша мазь будет в разы эффективнее и безопаснее любого аптечного аналога.

 

Чем же КБН отличается от КБД? Они похожи в плане эффектов, но КБН не много психоактивен (но в 5 раз слабее чем ТГК и даже людей которые особо чувствительны к ТГК кбн не высаживает на измену), в отличии от непсихоактивного КБД. Так же КБН в отличии от КБД имеет сильный седативный эффект, к слову - это самый седативный каннабиноид из всех что есть в каннабисе. По некоторым данным утверждается, что 5 мг КБН равны 10 мг диазепама (валиума) с точки зрения расслабления организма. Внимание: американская академия медицины сна не рекомендует КБН, если у вас апноэ во сне.
Каннабинол (КБН) - побочный каннабиноид естественной деградации тетрагидроканнабинола (ТГК). Получается он в процессе окисления ТГК под воздействием ультрафиолета, кислорода и тепла.
Поэтому шишки хранят герметично, без доступа кислорода и в прохладном темном месте. Так называемое "разрушение" ТГК приводит его в другую форму - КБН. Тоже самое происходит в естественных условиях на самом растение с течением времени, когда трихомы становятся янтарными.

 

Для большинства это нежелательный процесс, но в нашем случае это то, что надо. Самая простая и очевидная стратегия получения КБН помимо естественного старения - это нагревание. Так же можно оставить шишки на открытом воздухе под палящим солнцем как минимум на месяц, сроки в данной ситуации обусловлены желаемым процентом содержания КБН в шишках. Чем дольше - тем меньше ТГК и больше КБН. Я это попробовать не смогу, поэтому если есть желающие - велком)

 

Я попробовала пока два варианта (но есть и третий):

1. Поместила 5 грамм (больше и не надо) цельных шишек в духовку на 115 градусов на 5 часов, в стеклянную емкость накрытую фольгой (чтобы сильно не воняло). Я не считаю нужным их мельчить, на мой взгляд это только посбивает все трихомы с них. Без измельчения все и так проходит как надо. Можно просто не много порезать ножницами.
После духовки они практически перестали пахнуть, а тот запах что остался - стал странным. Цвет стал более темным. Далее сделала из них каннамасло из сливочного масла. Растопила 220г масла, влила в литр воды, бросила в это варево шишки и варила их 5 часов со средней температурой 95-99 градусов (у меня просто есть термометр, так можно не заморачиваться, можно просто выставить минимально возможный огонь и чтоб бурлило совсем чуть-чуть). Далее сделала печенье на основе этого масла и выпекала его при 180 градусах 20 минут. И что в итоге? Чистая паранойная энергичная сатива (на момент сбора трихомы были в большинстве своем прозрачные) стала нечто, что не много напоминает индику, но совсем другое. С сильным седативным эффектом (очень и очень лень вставать с дивана, ноги ватные), но без залипания, психодела и даже особо без мыслей. В данном случае ТГК разрушился не полностью, а лишь отчасти, так как все равно чувствовалось присутствие тгк, но совсем не много, не смотря на все мои зверства в виде 10 часовой термообработки, но сколько точно его осталось сказать невозможно. Дозировка была 5-15г. Начинать с печеньем лучше с 4г и увеличивать. Проверила на человеке которого эти исходные шишки высаживали на жесткую измену даже от 4г  - он дошел до 10г, и никакой измены, грузов и всяких навязчивых мыслей у него и в помине не было. Так что кто часто высаживается на измену или кто хочет взглянуть на свои шишки с другого ракурса - возьмите себе на заметку этот рецепт. Это как черный и зеленый чай, два разных чая, а сделаны они из одних и тех же листьев.

Не смотря на сильный седативный эффект отмечу влияние на давление и пульс, давление слегка падает (где-то на 10 единиц), а пульс наоборот, учащается на 10 единиц, возможно это что-то вроде компенсации, сердце работает сильнее из-за упавшего давления. Сон очень крепкий, заснуть получается моментально, ЛУЧШЕ, чем под КБД ! Синергетический эффект КБН и КБД мне понравился намного больше, чем каждого по отдельности.

 

2. Во вторую попытку я пошла дальше я сделала все тоже самое, но духовку выставила на 160 градусов и держала там шишки два часа. Они изменили цвет на более темный, рыжеватый, но не сгорели, запах полностью пропал. После того как они остыли, во второй заход я выставила температуру уже в 200 градусов и держала там шишки час. Они почернели, выглядели сгоревшими и имели такой же запах горелого. Этот и все последующие шаги уже были лишними.

При температуре в 200 градусов преобразование ТГК в КБН составляет всего 29.1% (от общего % разложившегося тгк). Распад ТГК начинается при температурах в диапазоне от 200 до 250 градусов. Я нигде не видела чтобы кто-то помещал шишки в духовку с температурой от 200 до 250 градусов, максимум что я видела это 160 градусов на полтора часа (я же сделала 2 часа и тем не менее все было ок), с чем это связано я узнала позднее, поэтому решила проверить самостоятельно.

В третий заход я выставила температуру так же в 200 градусов и держала шишки в духовке так же час. В четвертый заход я поставила 220 градусов и выпекала их еще час. В пятый поставила 250 градусов и они провели там еще час. Итого время проведенное в духовке составило 6 часов на экстремально высоких температурах. Шишки выглядели полностью сгоревшими. Хотя они выглядели не лучше еще со 2го захода после 200 градусов. Почему именно 6 часов и такой диапозон температур ? Я решила попробовать разные температуры, плюс у духовок есть погрешность в нагреве, а нам нужно именно от 200 до 250 (по идее), ну а час это что-то вроде стандарта. Итог - фейл. Все сгорело в духовке, печенье получилось нерабочим. Нет, что-то, совсем чуть-чуть там осталось, но это не результат. Поэтому температур выше 160 градусов я не видела. Все что выше приводит к сгоранию шишек.

 

3. Пока что, в теории, этот третий вариант должен быть идеальным. Нельзя превышать температуру в 160 градусов, не смотря на то, что температура распада ТГК составляет 200-250 градусов. Шишки должны провести в духовке как минимум 1 заход в 2 часа, при такой температуре они не горят и не чернеют. Я видела что именно так и делают, поэтому должно быть все ок (я так же делала, у меня они не сгорели). Количество заходов и времени проведенным в духовке влияет на % разложения ТГК. Сколько - нужно проверять на собственном опыте.

 

Небольшая справка тем, кто не понимает и кому интересно зачем вообще шишки нужно нагревать: В сырых (и высушенных) шишках ТГК содержится в другой форме - ТГК-А (Тетрагидроканнабиноловая кислота), которая присутствуют в растении в форме так называемой карбоксильной кислоты и если их съесть прямо так, то эффекта не будет.
Почему? Причина в форме молекулы ТГК-А. Это более крупная молекула, которая не вписывается в определенные каннабиноидные рецепторы, в частности рецепторы CB1. Рецепторы CB1 можно найти в основном в головном мозге, центральной нервной системе, легких, печени и почках. Чтобы иметь опьяняющий эффект, каннабиноид должен соответствовать рецептору CB1.
Поэтому шишки курят, в процессе нагревания этого вещества кислота выделяет молекулу диоксида углерода, а процесс этот называется декарбоксилирование в любом его виде (духовка, горение, выпаривание). Фактически, это естественный процесс разложения, и нагревание только ускоряет его. В этом процессе происходит превращение основных фитоканнабиноидов в шишках (ТГК и КБД) в активные молекулярные формы, которые могут влиять на нейротрансмиттеры нашего тела.

 


Рецепт печенья и ингредиенты:
- 520 грамм муки + туда же в муку сразу насыпать пачку корицы и чайную ложку разрыхлителя. Корицу можно не добавлять кто не любит, просто она очень хорошо маскирует запах и вкус травы. После длительной термообработки шишек в духовке все запахи пропадают, поэтому можно не добавлять.
- Мягкое каннамасло (из 220 должно остаться после варки около 170-180), вот к этим 170 нужно добавить дополнительные 70 грамм обычного сливочного масла, чтобы вышло всего 240 грамм. Масло растапливать до жидкого состояния не надо, нужно именно комнатной температуры, мягкое подтаявшее масло.
- 200г сахара
- 2 яйца


1. Взбить 2 яйца с 200 граммами сахара в пышную пену, далее добавить туда размягченное масло и взбивать до состояния белого однородного крема
2. Засыпать порциями муку (не все сразу) и мешать, в которую уже был добавлен разрыхлитель и корица, мешать руками, либо миксером с КРЮКОМ (не венчиком), крюк нужен именно для замешивания теста. Но в конце все равно придется домешать руками. Тесто должно получится однородным, не прилипать к руками и иметь состояния практически пластилина. Если тесто прилипает к руками, то надо добавить еще не много муки (совсем не много)
3. Скатать шар из этого теста в руках, завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут
4. Достать тесто из холодильника, отрывать от него кусочки и делать маленькие шарики, тут как получится с размерами. Рекомендую это делать на пергаменте для выпечки, либо сразу на противне, если не лень потом его мыть. Если тесто разваливается, значит что-то было сделано не правильно. Но это без разницы, вообще не имеет значения какого вида и формы будет печенье после духовки, оно в любом случае уже будет рабочее, а мы делаем его не на кулинарный конкурс)
5. Далее надавить на каждый из шариков вилкой крест-накрест чтобы расплюснуть их прямо на противне, и выложить аккуратным рядом, все тесто должно поместиться на стандартный противень
6. Разогреть духовку до 175 градусов и убрать на 20 минут
7. Печенье готово, даже если кажется что нет, оно дополнительно затвердеет спустя некоторое время


В общем это стандартный рецепт, везде плюс минус так же будет. Тут я просто подогнала его под исходные 5 грамм шишек и объем ингредиентов и уже проверенные мной дозировки печенья на организм. Больше 5 грамм не надо сыпать, это перевод продукта, я пробовала добавлять и 10г, разницы особой не замечала в плане силы воздействия. Да, чуть сильнее, но не в 2 раза. Должно получиться около 900 грамм печенья. Получившееся печенье перед употреблением обязательно нужно взвешивать, на глаз не рекомендую отмерять. Эффект наступает спустя час-два, у кого как, если догоняться, то спустя часа 3.

 

Почему именно печенье? Это просто очень удобная форма для долгосрочного хранения, легкая в изготовлении и самое главное - простая для отмеривания нужного количества грамм. Отмерять на глаз печенье не рекомендую во избежании негативных эффектов.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Хрущь сказал:

А как же остальные 130 каннабиноидов?  То что ты описал выше,более похоже на дикарболизацию. Приложи пожалуйста ссылку на информацию по CBH.

Основное воздействие (которое ощущается) на организм происходит за счет основных каннабиноидов: ТГК, КБД, КБН, КБГ, КБЦ (вроде бы все). Все остальные каннабиноиды идут фоном, возможно дают какой-то синергетический эффект друг другу и всё, а что происходит с ними в процессе нагревания тут я не знаю, не читала таких исследований даже.

Вот к примеру:

Цитата

Показано, что активность каннабинола потенцируется одновременным введением естественных терпеноидов. Например, его антибактериальная активность, похоже, взаимодействует с пиненом, терпеноидом, состоящем в сосновой смоле, в то время как его седативные свойства усиливаются терпеноидами Неролидолом и Мирценом. Неролидол - общий терпеноид, который встречается не только в конопле, но и во многих других растений, таких как мелисса, имбирь, чайное дерево, цветы лаванды или жасмина. Мирцен, с другой стороны, является естественным компонентом конопли, бухты, кардамона, петрушки, хмеля и некоторых видов тимьяна. Более того, противоопухолевая активность КБН, по-видимому, усиливается путем совместного введения лимонена, терпеноида, обнаруженного в лимонах

 

Да, это декарбоксилирование. В самом начале (в первые 30-45 минут) происходит преобразование THCa в THC, его делают как раз при температуре 110-120 градусов, а если нагрев продолжается в течении длительного времени (в моем случае я описала 5 часов), то THC распадается до CBN. При более высоких температурах (свыше 160 градусов) есть риск спалить шишки и не получить ничего (во втором случае у меня так и было), поэтому нагревать можно не выше 160 градусов, в течении 2х часов такого нагрева с ними 100% ничего не произойдет, если продолжать нагрев при такой температуре и дальше, то это нужно делать с паузами и нужно следить чтоб шишки не начали гореть.

 

Вообще на русском мало информации по КБН (как я и говорила), в основном все на английском:

 

https://www.endoca.com/ru/что-такое-кбн

https://ru.wikipedia.org/wiki/Каннабинол

 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Очень интересная тема. Использую как раз для снятия суставных и других болей. Делаю декарбоксилирование в течении 30 минут (120-130 градусов), довольно мощного сорта авто опиум (так же в закрытой емкости, люблю чтобы запах марьи оставался в масле), потом заливаю прямо в еще горячую емкость на глаз масло из косточек винограда, ну или просто оливковое, так, чтобы масло полностью покрыло травку и крошу туда же высушенный  красный перец чили то есть природный капсаицин. Все это стоит в духовке до полного охлаждения, потом через х/б тряпочку отжимаю масло, ну и все. Получается CBN, THC и капсаицин переходят, растворяются в масле. Применяю в проблемных местах. Этой зимой очень сильно болел плечевой сустав (спортивная травма), думал что летом не смогу работать на даче, сейчас боли практически совсем ушли, не знаю марья помогла или сам организм постарался, но факт как говориться на лицо! У меня не было толерантности совсем и я даже после применения - натирания проблемных мест чувствовал действие марьи практически сразу же, капсаицин по месту немного раздражает кожу, появляется приятное тепло, сосуды и поры видимо немного расширяются и действующее в-во лучше проникает через дерму. Пробовал димексид в качестве проводника, тоже не плохо, но потом отказался от него, и так нормально заходит. Еще товарищ с другого форума советовал никотинку в качестве проводника, но у меня руки не дошли, хотя надо попробовать... Количество втираемого масла определил опытным путем, если перебачишь прямо чувствуешь конкретно, как будто дунул, а дуть я не очень то люблю, на измену высаживает или бледный подкрадывается, да и кашляю сильно, что не есть хорошо:rasta_sad:.

Попробую по Вашему рецепту провести декарбоксилирование, так как больше интересует обезбаливающий и успокаивающий эффект применения марьи, хотя отличное настроение в течении какого то времени считаю отличным бонусом:smile:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 29.05.2021 в 21:03, Алешечка сказал:

Очень интересная тема. Использую как раз для снятия суставных и других болей. Делаю декарбоксилирование в течении 30 минут (120-130 градусов), довольно мощного сорта авто опиум (так же в закрытой емкости, люблю чтобы запах марьи оставался в масле), потом заливаю прямо в еще горячую емкость на глаз масло из косточек винограда, ну или просто оливковое, так, чтобы масло полностью покрыло травку и крошу туда же высушенный  красный перец чили то есть природный капсаицин. Все это стоит в духовке до полного охлаждения, потом через х/б тряпочку отжимаю масло, ну и все. Получается CBN, THC и капсаицин переходят, растворяются в масле. Применяю в проблемных местах. Этой зимой очень сильно болел плечевой сустав (спортивная травма), думал что летом не смогу работать на даче, сейчас боли практически совсем ушли, не знаю марья помогла или сам организм постарался, но факт как говориться на лицо! У меня не было толерантности совсем и я даже после применения - натирания проблемных мест чувствовал действие марьи практически сразу же, капсаицин по месту немного раздражает кожу, появляется приятное тепло, сосуды и поры видимо немного расширяются и действующее в-во лучше проникает через дерму. Пробовал димексид в качестве проводника, тоже не плохо, но потом отказался от него, и так нормально заходит. Еще товарищ с другого форума советовал никотинку в качестве проводника, но у меня руки не дошли, хотя надо попробовать... Количество втираемого масла определил опытным путем, если перебачишь прямо чувствуешь конкретно, как будто дунул, а дуть я не очень то люблю, на измену высаживает или бледный подкрадывается, да и кашляю сильно, что не есть хорошо:rasta_sad:.

Попробую по Вашему рецепту провести декарбоксилирование, так как больше интересует обезбаливающий и успокаивающий эффект применения марьи, хотя отличное настроение в течении какого то времени считаю отличным бонусом:smile:

Спасибо за интерес!) Какие результаты в итоге? Как теперь действует на голову такой субстрат и как лечит проблемные места?

И сколько грамм перца добавляете? Насколько сильнее действует с димексидом, если брать в пример ощущения в голове?

 

У меня пока руки не дошли до новых экспериментов и шишек на эти цели лишних нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...