Перейти к публикации
  • 0

Помогите что можно сделать


Вопрос

Вобщем посадил рассаду в торф горшочки, теперь вот почитал, что так не стоило делать, не пробьются корни. Что сделать теперь можно, столько семок зря погубил получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
21 минуту назад, chrisgreen сказал:

Вобщем посадил рассаду в торф горшочки, теперь вот почитал, что так не стоило делать, не пробьются корни. Что сделать теперь можно, столько семок зря погубил получается?

Перед посадкой подержи эти стаканы в воде ( чтобы хорошо пропитались )и сади в них, пробьются не ссы

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Migelxl сказал:

Перед посадкой подержи эти стаканы в воде ( чтобы хорошо пропитались )и сади в них, пробьются не ссы

А если порезать их может, боюсь только вот корни повредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, chrisgreen сказал:

А если порезать их может, боюсь только вот корни повредить

Если фотопериод то пофиг, а если автик то можно навредить..... Смотри сам..  я выше написал , как бы я сделал

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Migelxl сказал:

Если фотопериод то пофиг, а если автик то можно навредить..... Смотри сам..  я выше написал , как бы я сделал

Понял, спасибо, попробую деваться некуда уже,тем более автики стресс лишний ннафиг его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Хрущь сказал:

Сейчас торф стаканы так называемые делают из подкрашенной прессованной бумаги. Лучше конечно избавить растение от такой оболочки. Читал что некоторые ребята обрезали нижнюю часть горшка и в таком виде высаживали в открытый грунт. У меня тоже был печальный опыт с такими стакана и. Или как писал выше Мигель размочи стакан. Но Окуратно разорвать и убрать его,будет не лишним. Корни не пробивают прессованные стаканы!

Я как то такой стакан посадил в землю пару тройку лет назад так и не пробилась ростиха) ножом по нижней окантовке не углубляться, лишний раз топить ростиху не стоит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, chrisgreen сказал:

Вобщем посадил рассаду в торф горшочки, теперь вот почитал, что так не стоило делать, не пробьются корни. Что сделать теперь можно, столько семок зря погубил получается?

Пролей водой грунт хорошо что бы с капало и пересади в пластиковые стаканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Андреа сказал:

лишний раз топить ростиху не стоит

 

18 минут назад, Андреа сказал:

Пролей водой грунт хорошо что бы с капало

вас там двое ??? :rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не ссы , все норм . не один аут пока не похерил из-за торфяных. сади в стаканах потом обильно полей водой.( само собой почву подготовь.) мир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Срежь дно..!! не знаю какие у тебя но в моей деревне пиздец какой то а не торфстаканы, ухуячил в свое время несколько кустов, корни не пробились, кусты были несколько см высотой.. кто вообще эту хуету продвигает, в чем проблема прорастить в рюмке пластиковой а потом просто перевернуть вверх тормашками и вытряхнуть саженец??? Ну нахуй кароче.. как вариант внимательно читать этикетку таких стаканов, по идеи мы бля не в Африке, такие наглые наебки как бумага вместо торфа уже немного изжили себя.. или брать сразу забугорные, надеясь что в Польше, Чехии, Германии, или откуда там их везут, не так злостно народ объёбывают

 

чего уж там...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...