Перейти к публикации

Тестирую бытовой LED • Belladonna от Paradise Seeds • 320 Вт • 60x60x140 • Coco • Репорт завершен Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Отличный старт, Бро 320 ватт совсем не мало, куст будет не из хилых

Спасибо Бро, посмотрим. Синдром кривых рук еще никто не отменял :giggling: но однозначно, в этом цикле хочу вернуться к моему раннему подходу в выращивании - оставлять по максимуму листвы, как можно дольше.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Theorist сказал:

посадил в маленький горшочек с кокосом. Дня два три она там тусовалась, после чего пересадил в основной горшок.

не стрессует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Theorist сказал:

оставлять по максимуму листвы, как можно дольше.

Я решил Баннеру один раз на предцвете порезать все веерные лопухи которые так или иначе перекрывают шишло и больше не трогать вообще листья :yes: Но не знаю, что там будет и как оно по сетке растянется...гарантировать тоже не буду, по ситуации. 

К слову Дядя Толя меня преследует попятам. Я от от него в отрыве только благодаря триму. Курю всю неделю трим по вечерам, а на выходные 2 дня шишки, тоже, по вечерам. Тогда только прут как надо. А если всю неделю шишки каждый день, толер становится просто охеренный. Благо трим через бонг не противный да и пролечен уже. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карл-Вакс сказал:

трим через бонг не противный

Кстати да, тут попробовал листья покурить через бонг со льдом. Нормально зашли, особого кашля не было, даже удивился :perfect:

1 час назад, Карл-Вакс сказал:

если всю неделю шишки каждый день

Вот в этом плане, мне очень понравились легкие медицинские сорта. Курил каждый день довольно продолжительное время. Эффект был легкий и постоянный. Долго к такому плану прикуриваешься, даже если каждый день дуешь. И от него нет остаточных явлений на следующий день, как после мощных сортов. Но правда особого хая с них не поймаешь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Бро а как ты люстру собирал, можешь подробнее описать или профоткать. Интересует схема соединения. Как ты по отдельности подключаешь лампы

Отправлено с моего G255 через Tapatalk

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова ,Бро !

Бро , а темпа выдержит 320 в ?

И ещё жара впереди!..:rasta_shy:

У меня такой же Боксик и лэд лампочки , токо 200 в , жарят яебу , Вент токо на 160 кубов ,думаю поставить помощнее !..

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешного грова!

А не дохрена ли 320 ватт? Это почти 900 ватт на квадрат? Жаль что ппфд померить нельзя. Ну и плюс температура.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро! :perfect: у меня тоже быт лед темпа до 31 доходит :( 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, с новым стартом, бро :perfect:
Быт ЛЕД норм тема, особенно когда речь идёт о 300 В люстре. Сидбанк тоже четкий, много у них сортов интересных.
Удачного цикла :jumping:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nik123456 сказал:

как ты люстру собирал, можешь подробнее описать или профоткать

Там нет ничего сложного, все сделано самым простым образом. Под каждым патроном просверлено два отверстия для проводов. Через эти отверстия провода идут от одного патрона к другому, по цепи. Цепь заканчивается клемниками, куда подключен основной провод, который идет в розетку. На фото в принципе все видно. Вот подробная схема, доп. фото под спойлером.

large.09_lustra_720x480.jpg.ff4f432aa56536ae11db547fd16f4a25.jpg

Скрытый текст

large.04_lustra_720x480.JPG.55030a70c77df5bef19f0d5221b0496d.JPG

large.05_lustra_720x480.JPG.b2bbfff8c3459010fa05378818965e42.JPG

large.06_lustra_720x480.JPG.fad3a80a51b2f6bf31a23de9b5bd7e7d.JPG

large.07_lustra_720x480.JPG.eda22806263532736ead78e6a296d984.JPG

large.08_lustra_720x480.JPG.a4f79a32776aac28f080b10f17458fed.JPG

 

12 часов назад, dar сказал:

Удачного грова ,Бро !

Бро , а темпа выдержит 320 в ?

И ещё жара впереди!..:rasta_shy:

У меня такой же Боксик и лэд лампочки , токо 200 в , жарят яебу , Вент токо на 160 кубов ,думаю поставить помощнее

Спасибо Бро! Надеюсь выдержит, но собственно это один из важных вопросов, ответы на который даст текущий тест. Пробовал включать люстру на несколько часов, еще до посадки, вместе с вентиляцией. Температура хорошая 25-26°С. Но у меня 220-280 кубов. Сам бокс стоит в кладовке, там темно и довольно прохладно. Даже прохладней, чем на балконе, где находится другой бокс. В том боксе темпа 27-35°. А все от того, что балкон нагревается солнцем и там душно, в квартире комфортней.

 

12 часов назад, IceCool сказал:

А не дохрена ли 320 ватт?

Не знаю :rasta_laugh: вот и выясним. Учитывая, что это не специальный светильник, а обыкновенные бытовые лампы, мне захотелось, что бы было не менее 300 Вт. Можно конечно поставить менее мощные лампы, но меня волнует важный момент! Когда растение вытягивается в высоту, приходится приподнимать светильник. При этом то, что ниже макух уже освещается хуже. Чем выше растение, тем меньше света проходит к середине и низам. К примеру, если ДНаТ шестисотка отлично светит на метр в глубь растения, за счет мощного потока света, то обыкновенная лампочка не дает столько дури. И даже если таких лампочек много, это не увеличит пробивающую способность света.

 

5 часов назад, Medication сказал:

удачи бро! :perfect: у меня тоже быт лед темпа до 31 доходит :( 

Благодарю Бро! :drujba:

 

3 часа назад, smalinet сказал:

О, с новым стартом, бро :perfect:
Быт ЛЕД норм тема, особенно когда речь идёт о 300 В люстре. Сидбанк тоже четкий, много у них сортов интересных.
Удачного цикла :jumping:

Спасибо! Сидбанк действительно хороший, много чего у них пробовал, всегда был доволен. И семки качественные. А этот сорт так вдвойне для меня интересен, это как в детстве. Пробуешь оливки, и плюешься, а потом взрослеешь и думаешь, как раньше мог их не есть. Пробовал Белладонну тогда, теперь хочу попробовать снова, только уже со стажем. :tyanet:

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро!Со стартом и жирных шишь на финише:weedbush:

Сам гровлю на б.лед,под 400ватт,по темпе скажу,в боксе на 3-5градусов выше чем в помещении,вытяжка Вентс Тт про100,работает на первой скорости 185кубов,а у тебя вентик помощьнее будет,так шо всё гуд должно быть.:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, АнтиСтатик сказал:

Привет Бро!Со стартом и жирных шишь на финише

Спасибо! :drujba:У меня там трубопровод в несколько метров. Верхняя труба-вытяжка идет по верху, через дверной проем из кладовки в комнату. Там наверно 2-2,5 метра. И нижняя труба-приток, тоже пару метров, тоже идет через дверной проем в комнату, только по низу. Но думаю все будет нормально, ты дело говоришь.

 

 

С увлажнителем растихе заметно полегчало, какая капризуля попалась, влажность ей подавай. Но думаю в скором времени подрастет и будет обходиться без увлажнителя. Еще не разу не поливал расту, как заправил кокос, прошло 7 дней.

large.01_06_720x480.JPG.57a6d3190479b11e4b31f0a219cab127.JPG

large.01_07_720x480.JPG.73559cf2f8ab86fcf4eefc15255938c7.JPG

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, со стартом. полезного опыта тебе в этом цикле :weedbush:

интересна тема быт лэд. их я в деле еще не пробовал)

подписался!

:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз досвет будешь использовать? будешь гнуть или скрожить? дай чуть перспективы

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, denisivanovich сказал:

в этот раз досвет будешь использовать? будешь гнуть или скрожить? дай чуть перспективы

Не Бро, без досвета, только люстра из 16 лампочек. Мне интересно, какой в итоге получиться куст. По идее, макухи должны хорошо расти в любом случае, а вот как растение будет развиваться в целом, хочу посмотреть. Скрог использовать не буду, только LST.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой вышел бюджет на лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, denisivanovich сказал:

какой вышел бюджет на лампу?

40$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Браза, ровного грова !! Удобряхи и вкусняхи - Огонь ! :perfect:

Я в этот раз про грибочки забыл, думаю, докупить сгонять ))

Благодарю :drujba:у меня из банки с сухими грибами стало кислей пахнуть. Еще пол банки порошка, а походу пропадут остатки. У организмов же есть срок жизни в сухом состоянии. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров Бро, как я могу пропустить такой реп, осенью буду делать такую же лампу, хотя посмотрю как будет у тебя расти и что будет с температурой. Ровного грова, подписался :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2021 в 20:34, Theorist сказал:

40$

бро, если лампа пойдет, сделаю себе вертикалочку из быт лэд. давно мечтаю о вертикалке. пойду покурю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, denisivanovich said:

бро, если лампа пойдет, сделаю себе вертикалочку из быт лэд. давно мечтаю о вертикалке. пойду покурю

А как она может не пойти, очевидно будет заебись и для растений и для хозяина. Схема светильника отличная в плане монтажа и обслуживания, одна лампочка сгорела, пошел в любой магазин и вкрутил новую - супер. Единственное, что меня смущает - это темпа, если бокс не очень хорошо продувается то греть будет солидно, темболее лампочки больше 10 ват.

:sheep:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик!:happy:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to Тестирую бытовой LED • Belladonna от Paradise Seeds • 320 Вт • 60x60x140 • Coco • Репорт завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...