Перейти к публикации

Тестирую бытовой LED • Belladonna от Paradise Seeds • 320 Вт • 60x60x140 • Coco • Репорт завершен Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Gdansk сказал:

очевидно будет заебись и для растений и для хозяина

судя по названию темы, автор сам сомневается в их эффективности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, denisivanovich сказал:

судя по названию темы, автор сам сомневается в их эффективности

Не совсем понятно, как ты проложил связь названия темы с моими, якобы сомнениями на счет эффективности :hm: @denisivanovich

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Theorist сказал:

Не совсем понятно, как ты проложил связь названия темы с моими, якобы сомнениями на счет эффективности :hm: @denisivanovich

слово ТЕСТИРУЮ говорит само за себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, denisivanovich сказал:

судя по названию темы, автор сам сомневается в их эффективности

В эффктивности роста на б.лед.или борьбе с температурой?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АнтиСтатик сказал:

В эффктивности роста на б.лед.или борьбе с температурой?

Это человек демагогией захотел позаниматься
Как бы уже доказано практикой, что быт Лед в своей ценовой категории ТОП и люди поднимают достойные урожаи. Но поскольку для бро @Theorist это первый раз,  т.к. если ДНАТ для него предсказуем, то вот быт ЛЕД - нет. Поэтому это можно назвать тестированием/экспериментом/пробой, да какой из синонимов больше понравился, такой и использовал.
Просто вот я в теории знаю, что FR в люстрах Кастмана действует. Но в первый гров не знаю, как конкретно он удлинит растения в моем боксе и это тоже тестирование, только не в общем плане, а конкретно в моих условиях. Но по такой логике он по умолчанию не эффективен, раз это называется тестированием.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, АнтиСтатик сказал:

В эффктивности роста на б.лед.или борьбе с температурой?

както так как выразился Бро @smalinet 

:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 07:56, denisivanovich сказал:

слово ТЕСТИРУЮ говорит само за себя

Хотел ответить, а Бро @smalinet уже все очень четко облек в слова! @denisivanovich , я же писал в самом начале, что буду проводить температурные тесты, а так же отмечать как растет куст, как хавает удобрения. Формирует шишки только в верхней части, или в середину тоже просвечивает... тестировать.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдаю с интересом!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-й день

Belladonna растет хорошо, окрепла - уже пару дней как без увлажнителя. Правда подурнела собой :rasta_laugh: голодный вид - цвет ботвы какой то светлый, стебли с фиолетовым окрасом, да еще по краям листья подсыхают с ржавым оттенком. Решил наконец плотно покормить бабу. Стали активно развиваться новые колы, пора гнуть растиху. Сегодня - завтра начну. Стебель уже достаточно толстый, но при этом междоузлия короткие, что говорит о достаточном освещении. Напомню, работает 4 лампы, общим номиналом 80 Вт, на высоте ~ 20-25 см.

Полив 2 литра - pH: 5,8; ppm: 821 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots) - без дренажа.

large.02_01_720x480.JPG.cced302844a6bc29d498ca17e27cbcfa.JPG

large.02_02_720x480.JPG.159eb60b68f2306bf3dbd22e0d850ae3.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а что у тебя сейчас с температурой в боксе?

Сорян понял что задал глупый вопрос, у тебя же только 4 лампы работает. Спрошу потом позже :giggling::rasta_peace:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

large.02_03_720x480.JPG.60e0762aea4cf9c298ca0239cbf8e6f8.JPG

large.02_04_720x480.JPG.eca2f83423df272c06e7d7e75d76089e.JPG

 

Вчера начал LST, подтягивал главную колу несколько раз за сутки. Сегодня зафиксировал листья, что бы не поднимались выше молодых кол, главную оставил почти свободной. Для фиксации использовал джут и тонкую садовую проволоку. Это, что по части тренировок. Теперь другой интересный вопрос - что опять за херня происходит с моей растихой. Почему всегда на старте проблемы? Никак не могу вкурить. В данном случае, молодые листья стали жесткими и блестящими, сохнут по краям, с ржавым оттенком. У меня несколько версий, а так же действия, которые я предпринял.

Свет слишком низко - немного приподнял люстру

Низкая влажность - снова задействовал увлажнитель

Передоз - сделал хороший пролив, заправил новый компот

Голод/нехватка элементов -  мои манипуляции не очень помогут

 

Полив 5 литров - pH: 6,0 (чистая вода) - Выход - pH: 6,1; ppm: 626

+ сверху компот 4 литра - pH: 6,0; ppm: 747 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 0,5 мл/л B-52, 250 мг/л грибки и бактерии порошок)

Выход - pH: 6,4; ppm: 581

 

Так выглядят листья, жесткие и блестящие, сохнут по краям В основном это на свежих листьях

large.02_05_720x480.JPG.6cef6697e2b054b579e03329b77f4b35.JPG

 

Фиксация листьев с помощью тонкой садовой проволоки и джута. Основной стебель подвязан шпагатом, который фиксирует еще и листья.

large.02_06_720x480.JPG.932081900de650e7e6c29bf829db30ef.JPG

large.02_07_720x480.JPG.2a1b6b8293b0127b867a6173f6242002.JPG

large.02_09_720x480.JPG.4ee4cbc95c071058f057da50e575bf4e.JPG

 

Расстояние от ламп до растения - было и стало

large.02_10_720x480.JPG.7124a555aa5bd9006aeb7b6f70ffa9f1.JPG

large.02_11_720x480.JPG.5dc8e7e4f21140f2eec99fe285e20f1c.JPG

Изменено пользователем Theorist
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to Тестирую бытовой LED • Belladonna от Paradise Seeds • 320 Вт • 60x60x140 • Coco • Есть проблемы, буду рад совету
8 часов назад, Theorist сказал:

Полив 5 литров - pH: 6,0 (чистая вода) - Выход - pH: 6,1; ppm: 626

Если с пяти литров чистой воды такой ппм вышел, то может таки был передоз?

 

В 27.05.2021 в 22:32, Theorist сказал:

Полив 2 литра - pH: 5,8; ppm: 821 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots) - без дренажа.

На 12 -й день ты давал уже по третьей неделе, как по мне многовато. Но тут еще и от света зависит, а оценить его трудно. Когда уже появятся измерители ппфд баксов по пять хотя бы?:rasta_sad:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, поджарил ты девулю немного. и по питанию и по свету. воздух сухой, лист крутануло, правильно что увлажнитель врубил. по питанию смотри по состоянию, по таблицуюе она не успевает. сбавь обороты, а то залюбишь. 

Изменено пользователем denisivanovich
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IceCool сказал:

Если с пяти литров чистой воды такой ппм вышел, то может таки был передоз?

На 12 -й день ты давал уже по третьей неделе, как по мне многовато

Бро, горшок большой, приходится много вливать, что бы пошел дренаж, так что такой ppm не так уж много. Народ заправляет горшки по 2-3к ppm и все нормально. Ну и я ориентировался на предыдущий гроув, тогда давал по 2 мл/л базы, а раста изголодалась, вот и решил дать покрепче компот.

2 часа назад, denisivanovich сказал:

воздух сухой

Не такой уж сухой, без увлажнителя 40-50%, с увлажнителем 60-70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Theorist сказал:

Бро, горшок большой, приходится много вливать, что бы пошел дренаж, так что такой ppm не так уж много. Народ заправляет горшки по 2-3к ppm и все нормально. Ну и я ориентировался на предыдущий гроув, тогда давал по 2 мл/л базы, а раста изголодалась, вот и решил дать покрепче компот.

А свет какой был? Он очень влияет. Может бытЛЭД не так уж эффективен? Под Самсунгом+Осрам 660нм было бы нормально, а тут может и лишним оказаться. Я не просто так доебуюсь, я опыт набираю) Свет такая тема, до конца не изученная. Пишут же иногда, что таблицы производителя заточены под 600 ватт на квадрат, а простым смертным нужно уменьшать ппм-ы.

2-3к ппм со старта это конечно сурово...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IceCool сказал:

Может бытЛЭД не так уж эффективен?

Эффективен, выходит еще как эффективен. Походу ботва действительно подгорела от света, недооценил лампочки, низко опустил. Сегодня еще немного приподнял люстру, посмотрим как будет.

3 часа назад, IceCool сказал:

Пишут же иногда, что таблицы производителя

Я давно это усвоил, кормлю индивидуально. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как расте получше. Я почему то думаю на свет, люстра была слишком низко, я недооценил быт. лед лампы. Ну и влажность тоже может иметь место быть. За ночь листья приобрели более или менее нормальный оттенок, стали мягче. Приподнял люстру на расстояние в 30 см до растихи. Пока работает увлажнитель, потихоньку оттягиваю главную колу. Фиксирую листья, если мешают.

large.03_01_720x480.JPG.6e66a7e036cde2f027d4e351c1293799.JPG

large.03_02_720x480.JPG.a5068e2abf6aac2963bde0f487baf1b9.JPG

large.03_03_720x480.JPG.7522fa6aa5ede2f86a9e6c23cd8837d6.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 08:37, IceCool сказал:

Но тут еще и от света зависит, а оценить его трудно. Когда уже появятся измерители ппфд баксов по пять хотя бы?:rasta_sad:

Владельцам айфонов повезло и с этим) 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, GG19876 сказал:

Владельцам айфонов повезло и с этим)

Гребаные глюкавые скрипты! Настрочил ответ и он потерялся. Ненавижу программеров.

В общем, любимец гроверской публики доктор Багби из Юты ролик сделал, что люксметр это не ппфд метр. https://www.youtube.com/watch?v=TszB2A3bdYc

А про телефонные приложения я читал статейку, правда она уже устарела, может что и поменялось в новых айфонах, но все равно это люксметр,  а не квантовый сенсор, и работает более-менее только на белом свете. В одной лампе 10 % красного, в другой 30% - и все ушло. Вот ссылка и краткое заключение через гугл перевод.

 

Поэтому приложения, к сожалению, не очень полезны для измерения освещенности и даже не помогают получить общее представление о значении освещенности. Напротив: они ведут пользователя в совершенно неправильном направлении.

https://www.dialux.com/en-GB/news-detail/luxmeter-app-versus-measuring-device-are-smartphones-suitable-for-measuring-illuminance

На своем Мейзу 5 ставил разные приложения, они меряют погоду на сатурне, но не освещенность.

А для белого есть простая формула - 1000 люкс = 15 микромоль на квадрат в секунду. Очень примерно)

https://habr.com/ru/post/411099/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IceCool если ты не заметил то чел в видосе сравнивает приложения с топовым пар метром на рынке. 

Айфон 12 практически без погрешностей показывает. При этом тестирует он лампу с 660нм диодами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IceCool Я подозреваю что у айфона хороший сенсор + на уровне самого приложения дисбаланс исправлен. Поэтому точность довольно высокая.

У других телефонов в тесте точность действительно на уровне дна 

кстати тот чел что я тебе скидую и доктор ЖукоПчёлкин из Юты - друзьяшки :giggling:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IceCool :giggling: скачал эту прогу на айфон жены:giggling:

Очень крутая и удобная. Можно выбрать свой тип света (леды разных видов, солнце, cmh, hps и другие) и датчик под него подстравивается исправляя возможные погрешности. 

Но знаешь в чем рофл ? Что-бы разблокировать нужный тебе тип лампы - тебе нужно заплатить 5-7 баксов. А изначально доступно только солнце, эсл и обычный CMH315. 

А вот если хочешь днат, сине-красный или фуллспек лед из разных диодов = плати бабос или сосибибу. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этого выпал. Но в общем-то чего я ожидал... приложение на айфон, еще и качественное конечно не будет бесплатным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to Тестирую бытовой LED • Belladonna от Paradise Seeds • 320 Вт • 60x60x140 • Coco

После того, как приподнял люстру повыше, растение сбавило темп роста. Тот же ДНаТ 250 Вт показывает лучший результат. Опустил светильник пониже, посмотрим, что дальше.

large.03_04_720x480.JPG.e765097c66d7986b9d68dba4a2a7781d.JPG

large.03_05_720x480.JPG.afe0f5a506c2f0f8bd9c3629fd781d4e.JPG

large.03_06_720x480.JPG.79d7fe36d726b7a5d8b8d99256c33315.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Theorist сказал:

После того, как приподнял люстру повыше, растение сбавило темп роста. Тот же ДНаТ 250 Вт показывает лучший результат.

бро, все красиво растет. врубай все лампы, лови высоту и вот тогда посмотрим где там и что там ДНАТ.

:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to Тестирую бытовой LED • Belladonna от Paradise Seeds • 320 Вт • 60x60x140 • Coco • Репорт завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...