Перейти к публикации

Тестирую бытовой LED • Belladonna от Paradise Seeds • 320 Вт • 60x60x140 • Coco • Репорт завершен Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Как то опять у тебя старт с траблами получается, ну ни че скоро пойдет по накатанной) удачного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 1 смущает,  почему ты не взял холодный цвет на раннюю вегу? У меня 4 💡 6700к, а по ходу я уже тёплыми добавлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, KolbasSeR сказал:

Как то опять у тебя старт с траблами

Да вот чет борода какая то. Хотя с другой стороны, Critical Kush вон как прет, под хорошим светом. Тут я посмотрел на скукоженную Белладонну, какая то вся маленькая, зажатая, нижние листья желтеют... Для начала подкормил, потом включил люстру на полную мощность, закрыл бокс, подключил вентиляцию. Посмотрим как теперь пойдет, а то 80 Вт как то не о чем, разве что на первую неделю, максимум две. Когда подключал лампы, обратил внимание, что больше света стало попадать на растишку. Кроме того, когда бокс закрылся, эффект отражения добавил освещенности. Установил расстояние в 25 см от лампы до растения. Как оказалось, это оптимальное расстояние - и не обжигает, и достаточно эффективно.

Но по большому счету, самодельная люстра пока проигрывает элементарной ДНаТ 250 Вт. Растение под такой лампой показало более интенсивные темпы роста, и активное потребление питательных веществ, чем люстра из быт. LED лампочек. Все таки 20 Вт лампы слабоваты на просвет. Думаю результат будет не плохой, но основное формирование шишек будет на макухах. В принципе не плохо, растянул ковер, запустил цвет - с 60х60 площади как не крути выйдет нормально. Вопрос только в том, какая будет скорость цветения. Как бы не получилось, что цикл будет затянутый, из-за недостатка света. Видел репорты, где люди по пол года растят куст под слабым светом. Не хочется так же.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработай мб янтаркой, в теории это поможет пережить траблы и стрессы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BlueberryMuffin сказал:

Обработай мб янтаркой, в теории это поможет пережить траблы и стрессы

Да не, сейчас чутка подрастет и все нормально должно быть. Тем более теперь и света больше будет, и бокс закрытый, нормально вентилируется.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist было бы действительно неплохо пару 6500к ламп ставить. Вега бы пошла бодрее. 

Ну а пока что мы узнали что 80 вт бытледа проигрывает 250 ватт днату. :giggling:

 

"Просвет" "пробитие" назови как хочешь - зависит еще и от такого параметра как количество источников света (). 

Множественные источники света создают полу-тени. Хорошо обрежешь на цветении и придашь форму кусту развесив источники света со всех сторон = и пробитие будет лучше чем у дната как и итоговая урожайность. 

 

Кстати что за производитель ламп ? Дай ссылку или название модели. 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GG19876 сказал:

Ну а пока что мы узнали что 80 вт бытледа проигрывает 250 ватт днату

Пока мы узнали, что даже мелким растам - чем больше света, тем лучше )) Производитель лампочек EUROLUX. Одни из самых бюджетных ламп.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist совсем печальные бытледы.... 1600люмен на 20 ватт (80 лм\вт) 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, GG19876 сказал:

совсем печальные бытледы

Тем лучше :rasta_cool: поглядим что на этом вырастет. Лампочки гавно, интересен ресурс этих лампочек. В комнатной люстре я частенько лампы менял, быстро горят. Покупая эти EUROLUX я предполагал, что их хватит на гроув, или два, с учетом еще четырех запасных. Если мне понравится гроувить на быт.леде, воткну другие лампы, может даже люстру переделаю. Но опять же, какой будет ресурс, какие расходы. Если пистатые лампочки будут гореть(перегорать) так же, как дешевые, будет дороговато. Тогда актуальней хороший LED борд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist лед борд в любом случае актуальней любого бытледа. Ибо у бордов очень хороший охлад, драйвер и высокий кпд. 

У борда 200-220 лм\вт. 

У твоих говноледов 80 лм\вт 

У средней лампочки 100 лм\вт 

У той что я скинул  126 лм\вт (но это еще надо проверить, собираюсь сгонять за ней в Леруа и сравнить по параметрам рядом с таким же 12 ватт 3000к осрамом)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 я то думал, гроувить на быт лед - воткнул лампочки и выращивай, а тут как гляжу целая технология уже! :rasta_laugh: Борд конечно хорошо, но и цена его не маленькая. Не каждый начинающий гроувер возьмет себе такую панель. Я уже сколько ращу, и то еще не обзавелся. ДНаТ мой доработает свой ресурс, и возможно заменю его на борд. Единственное, меня напрягают всякие растоможки и риск получил битую посылку, по этому даже не знаю, как мне этот борд получить.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельный отчет

На этой неделе активировал бокс, закрыв дверцу и включив канальник. Зажег все лампочки, на все 320 Вт, и приладил люстру на оптимальном расстоянии. Температура нормальная - 21-27°С, влажность 40-50%. Ниже посмотрите данные о поливах, растение долго не поливалось, вплоть до явных признаков голода. После этого дал хороший компот. Прошло несколько дней, растишка хорошо набрала, и цветом похорошела. Кроме всего прочего, все это время, начиная с 13-го дня, периодически подвязываю ветки и листья, формируя будущий куст. С каждым разом, времени на это уходит все больше. От Белладонны идет сильный аромат - уже на таком возрасте, такой заметный запах. Надеюсь проблем на цвете не будет - запасся новым угольным фильтром.

large.04_01_720x480.JPG.6817f547800e9e22057d537215be2f57.JPG

large.04_02_720x480.JPG.d2c21d8609761dc581a3afa85ab46586.JPG

 

Недельные данные о поливах (с 14 дня)

 

14-й день: Предварительный полив 5 литров - pH: 6,0 (чистая вода)

Выход - pH: 6,1; ppm: 626

Полив 4 литра - pH: 6,0; ppm: 747 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 0,5 мл/л B-52, 250 мг/л грибки и бактерии порошок)

Выход - pH: 6,4; ppm: 581

 

15-й день: Без поливов

16-й день: Без поливов

17-й день: Без поливов

18-й день: Без поливов

19-й день: Без поливов

20-й день: Без поливов

21-й день: Без поливов

 

22-й день: Без поливов

23-й день: Без поливов

24-й день: Без поливов

25-й день: Полив 4 литра - pH: 6,0; ppm: 879 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,6; ppm: 490

26-й день: Без поливов

27-й день: Без поливов

28-й день: Без поливов

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Theorist сказал:

Недельный отчет

На этой неделе активировал бокс, закрыв дверцу и включив канальник. Зажег все лампочки, на все 320 Вт, и приладил люстру на оптимальном расстоянии. Температура нормальная - 21-27°С, влажность 40-50%. Ниже посмотрите данные о поливах, растение долго не поливалось, вплоть до явных признаков голода. После этого дал хороший компот. Прошло несколько дней, растишка хорошо набрала, и цветом похорошела. Кроме всего прочего, все это время, начиная с 13-го дня, периодически подвязываю ветки и листья, формируя будущий куст. С каждым разом, времени на это уходит все больше. От Белладонны идет сильный аромат - уже на таком возрасте, такой заметный запах. Надеюсь проблем на цвете не будет - запасся новым угольным фильтром.

large.04_01_720x480.JPG.6817f547800e9e22057d537215be2f57.JPG

large.04_02_720x480.JPG.d2c21d8609761dc581a3afa85ab46586.JPG

 

Недельные данные о поливах (с 14 дня)

 

14-й день: Предварительный полив 5 литров - pH: 6,0 (чистая вода)

Выход - pH: 6,1; ppm: 626

Полив 4 литра - pH: 6,0; ppm: 747 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 0,5 мл/л B-52, 250 мг/л грибки и бактерии порошок)

Выход - pH: 6,4; ppm: 581

 

15-й день: Без поливов

16-й день: Без поливов

17-й день: Без поливов

18-й день: Без поливов

19-й день: Без поливов

20-й день: Без поливов

21-й день: Без поливов

 

22-й день: Без поливов

23-й день: Без поливов

24-й день: Без поливов

25-й день: Полив 4 литра - pH: 6,0; ppm: 879 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,6; ppm: 490

26-й день: Без поливов

27-й день: Без поливов

28-й день: Без поливов

бро, а с какой целью 10дней засухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, denisivanovich сказал:

бро, а с какой целью 10дней засухи?

Да собственно нет какой то намеренной цели. Раста маленькая, пьет мало, а горшок на вырост. Можно себе позволить долго не поливать. Следил не столько за тяжестью горшка, сколько за состоянием растения. Как начали появляться признаки голода, тогда и полил. 

P.S. Не, можно было конечно каждый день вливать по 200-400 мл компота, но смысл лишних телодвижений?

Изменено пользователем Theorist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 00:22, Theorist сказал:

large.02_03_720x480.JPG.60e0762aea4cf9c298ca0239cbf8e6f8.JPG

large.02_04_720x480.JPG.eca2f83423df272c06e7d7e75d76089e.JPG

Так выглядят листья, жесткие и блестящие, сохнут по краям В основном это на свежих листьях

бро, считаю что по лампе выводы делать рано. растиха тормознула в росте явно не изза света. чтото с субстратом было не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Theorist сказал:

P.S. Не, можно было конечно каждый день вливать по 200-400 мл компота, но смысл лишних телодвижений?

как по мне так лучше меньше но чаще. так ты быстее раскачаешь метаболизм растишки.

горшок у тебя гиганский. у меня сейчас критикал куш растет в мешке 10л, кокоса примерно 8л. провожу эксперимент поливаю по литру средней концентрации компота каждый день, с водой не чередую, ни разу до дренажа

в итоге растет, но выхлоп будет не самый мощный. на фото 7 недель

IMG-7bac3472e2fafcef35398d5958a185f6-V.jpg

IMG-9c36d7559b4d6a7fe0465d4fc490d89e-V.jpg

Изменено пользователем denisivanovich
  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, denisivanovich сказал:

бро, считаю что по лампе выводы делать рано. растиха тормознула в росте явно не изза света. чтото с субстратом было не так

Да ну брось, делать такие выводы основываясь лишь на фото и данные которые я предоставляю. Я же не просто так об этом написал, значит были основания. Я вижу растение, как оно себя ведет, как есть, пьет и выглядит. Здесь точно могу сказать, что света было маловато и раста тупила. Дал бы сразу света побольше, она бы нормально захавала еще предыдущий компот, и не возникло бы никаких не хороших моментов. Собственно потом так и было, включил все лампы, полил хорошенько и растиха приободрилась сразу. Теперь я вижу, что головы вытягиваются, а зеленная масса пухнет. По прогнозам, растиха вскоре займет больше площади и поливы будут чаще. Кроме того, кушать она тоже будет побольше.

7 минут назад, denisivanovich сказал:

как по мне так лучше меньше но чаще. так ты быстее раскачаешь метаболизм растишки.

Здесь не буду с тобой спорить, ты абсолютно прав. Более частые поливы эффективней более редких. Но у меня нет автополива, а мне лень часто поливать растение. Я для этого и горшки делаю побольше, и вермикулит замешиваю, что бы поливы были не чаще раза в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Theorist сказал:

Здесь точно могу сказать, что света было маловато и раста тупила. Дал бы сразу света побольше, она бы нормально захавала

вот и я об этом. дозировка компота не соответствовала мощности светового потока и раста дознулась.

жирных шишь!:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет пока как то слабовато растет растишка. Та, что на ДНаТ уже вымахала в кустище, хоть посадил позже. Уж не знаю, что тут сделаешь. Может правда, лампы мега убогие и стоит поменять их на что то помощней. Или вообще люстру переделать, запилить побольше лампочек. Если оставить как есть, цикл затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Theorist сказал:

Может правда, лампы мега убогие и стоит поменять их на что то помощней

бро, растет на таких лампах нормально. есть же живые примеры

 

S10615-235340.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, denisivanovich сказал:

бро, растет на таких лампах нормально. есть же живые примеры

Да расти то оно растет, и будет расти без проблем. Просто я сравниваю с соседним боксом, где 250 Вт ДНаТ и 160 дешманских китайских ледов. Там реально куст прет, лопухи некуда девать. Субстрата на 3 литра больше, а осушается в три раза быстрей. Кормлю уже почти по максималке, все хавает. Тут, на бытовых ледах другая картина. Растение не может переработать дозу удобрений выше средней. Кушает медленно, и растет тоже медленно. Конечно все красиво, новые колы формируются здоровые, но все же очень заметно, что процесс идет медленней.

Я так думаю, что если дальше буду пытаться растить на быт. ледах, то во первых поменяю лампы. Поищу как советуют опытные бразы, лампы с большим световым потоком. Возможно переделаю люстру, добавив еще плафонов. Ну или рассматриваю вариант использования 30 Вт ламп, вместо 20 Вт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Theorist сказал:

Просто я сравниваю с соседним боксом, где 250 Вт ДНаТ и 160 дешманских китайских ледов.

бро, на мой взгляд не корректно проводить такое сравнение. разные условия, генетики и т.п.

будешь доводить до конца этот цикл или как поступишь, учитывая твои выводы выше?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to Тестирую бытовой LED • Belladonna от Paradise Seeds • 320 Вт • 60x60x140 • Coco • Репорт завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...