Перейти к публикации

100% Индики • Critical Kush от Barney's Farm • 80x80x180 • 400 ДНаТ + LED досвет • Cocos • Репорт завершен Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

1 час назад, FungiMan сказал:

А то я смотрю везде какие то высокие горшки, а у тебя как раз то что нужно

Это еще новый горшок, я его только сделал, специально под куш. Он немного выше и соответственно больше, чем предыдущий делал. В предыдущем сейчас Белладонна, можешь там посмотреть, тот горшок еще ниже. Когда я его делал, остро стоял вопрос высоты.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Theorist сказал:

Это еще новый горшок, я его только сделал, специально под куш. Он немного выше и соответственно больше, чем предыдущий делал. В предыдущем сейчас Белладонна, можешь там посмотреть, тот горшок еще ниже. Когда я его делал, остро стоял вопрос высоты.

Бро, блин, в текущей репе для себя 2 новинки в грове уже нашел ))

1- аэратор можно не только в АКЧ использовать, но и бросить его в компот !)))

2- не нужно колотить ящик и вязать мешки, как у меня на фото в Конкурсе, а купить вот такой горшок как у тебя и срезать на нужную высоту !!!!))) - так и сделаю на следующий гров !!:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Theorist сказал:

тут все дело в старом заклятье древних растаманов.

А, так вот что мне подсказало мешок-горшок купить побольше и пополам сложить :rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, smalinet сказал:

А, так вот что мне подсказало мешок-горшок купить побольше и пополам сложить :rasta_biggrin:

у меня сейчас так )) Только пришлось еще колотить ящики ) Каркас для подвзяки нужен статичный ))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

у меня сейчас так )) Только пришлось еще колотить ящики ) Каркас для подвзяки нужен статичный ))

Я тут у бро JAMPER идею унёс с кольцами-ободами по краю горшка утащил, до этого тоже за подставку цеплял.
Уже второй репорт и мне понравилось, удобнее, чем когда веревки тянул к поддону 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2021 в 23:09, Theorist сказал:

IV недели

Про жару уже написал, стоит жаркая погода. Горшок высыхает моментом, не смотря на размеры, но все же держит больше суток. Думаю в дальнейшем будет в самый раз, хватать на сутки, учитывая планируемый размер растения. Вчера дела были, не успел заглянуть к растихе. Сегодня утром залез, горшок совершенно пуст. Влил 5 литров чистой воды, без дренажа. Вечером пролью средним компотом. Еще попробую погонять 400 Вт, посмотреть, какая будет температура.

large.04_01_720x480.JPG.7f5d38c0bfa03111e24731bed68986af.JPG

large.04_02_720x480.JPG.e2750adf8c66ce5620df3c4495bb0ca1.JPG

Так же, сегодня перевязывал расту, листьев пиз#ец! В описании сорта написано, что листьев  мало, а там джунгли. Крутил вертел в руках отдельные колы и думал, куда их пристроить. Все таки чикнул несколько крупных лопухов, которые были в самой жопе и уже начали желтеть. Понаблюдал за растением, как идет свтол, ботва (верней давно уже наблюдаю). Как я понял, самые крупные лопухи, которые растут из основного ствола, очень сильно влияют на рост самого основного стебля, и в меньшей степени на отдельные колы. А лопухи, которые растут на колах, регулируют рост самой колы. Соответственно, обрезая лопухи с основного ствола, мы тормозим его рост, так же, как тормозим рост веток, обрезая листву на них. У меня было так, когда две одинаковые колы, одна с обрезанными листьями другая нет. С одной снял урожай грамм на 18, а другая даже до урожая не дожила, ибо была мелкая и бесперспективная.

large.04_03_720x480.JPG.27f44cb50e455f97561dfe4c2e9f4e64.JPG

large.04_04_720x480.JPG.8efa31916f0e2eb285cbcf73dff20c78.JPG

large.04_05_720x480.JPG.f634069ca6c3cb6719f3feec6cc05c03.JPG

Тяжело, много зеленой массы, и что бы раста не задыхалась, пришлось как то распределить всю эту массу с минимальными потерями. Крупные лопухи распределил в низах и по бокам. Что то скрутил вместе, что то отвел в стороны веревками, где то зафиксировал проволокой. Крупные головы перевязал, разместив их поудобней. Основной ствол растет из середины горшка, наклонен и идет по прямой, а дальше решил его закручивать. По этому в той стороне, куда закручивается ствол, очень много веток и ботвы. Пока ничего не отрезаю, т.к. не знаю, где и что пригодится, когда натяну сетку.

large.04_06_720x480.JPG.7cf62a42f9fa5e77935662649e182471.JPG

 

Недельные данные о поливах

22-й день: Без поливов

23-й день: Без поливов

24-й день: Полив 5 литров - pH: 5,8; ppm: 973 (3 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 7,0; ppm: 812.

25-й день: Без поливов

26-й день: Полив 6 литров - pH: 6,0; ppm: 955 (3 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход - pH: 6,9; ppm: 924.

27-й день: Без поливов

28-й день: Без поливов

 

:drujba: отлично придавил ее, скоро  станет шапкой на горшке :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

large.05_01_720x480.JPG.2295bbcb007bb872bc92ff2b79265027.JPG

large.05_02_720x480.JPG.130ed0337aecd828a2d758de067c0324.JPG

 

Уже как два дня в боксе условия почти как на Венере. Не смотря на мощную вентиляцию, в жаркую погоду температура стабильно +30-40°С. Однако раста люто растет, и ей вроде бы все нравится. Дозы удобрений были высокие, растишка все скушала и почти не показала никаких обломов. Однако пару дней, доза удобрений была ниже, и сегодня я обнаружил немного странную раскраску листьев. Вылез какой то дефицит, может магний? Тем не менее, меню пока прежнее.

За эту неделю был включен основной светильник на 400 Вт (ДНаТ), досвет 4 лампочки по 40 Вт - 2 холодного, 2 теплого спектра. Куст прет отменно, не смотря на жару, только даю воды, отдельно от дозы удобрений. Влажность не более 40%.

С каждым днем на LST уходит все больше времени. если раньше все ограничивалось 10 минутами, подвязать ствол да листья, то теперь можно пару часов просидеть за растихой, вертя ее туда сюда, и подвязывая колы и листья. Сегодня все было по божески, на подвязку ушло около часа. Перевязал все крупные колы, наклонив их ниже. Освободил мелкие колы, крупные листья спрятал, поверх них распределил все важное. Главная кола пошла по кругу и в одном месте образовался плотный ком зеленой массы, который пришлось раскидать по кругу. Главный ствол уже почти пошел в обратную сторону. Пока не беспокоюсь за эту густоту, т.к. после установления скрога, можно будет все это раскидать, лишнее удалить. После всех процедур руки были липки, раста уже выделяет смолу.

 

large.05_03_720x480.JPG.346124521813eccf890a93bd95527a74.JPG

large.05_05_720x480.JPG.b0ef53c4497cdb43fb924fc16abbc197.JPG

large.05_04_720x480.JPG.3e03fd11df04e47fe8da71f6d1fe5e23.JPG

 

P.S. Забыл сказать, растишка показала пол, у нас будет девочка :wub:

Изменено пользователем Theorist
  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to 100% Индики на адской сковородке - Критические условия - Critical Kush от Barney's Farm • 80x80x180 • 400 ДНаТ + LED досвет • Cocos

пышная красавица)) бро,я тут к первому грову готовлюсь, решил тоже куш для старта попробовать) как думаешь, для бокса 80х80х160 2 растихи норм будет? ровного грова тебе!

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карл-Вакс сказал:

:drujba: lst прикольно с такой сеткой делать. Классно выглядит раста :respect:   

Спасибо Бро, Раста пока только радует. Не смотря на не очень благоприятные условия, растет хорошо и быстро. А сетка действительно удобная. Тем более в этот раз учел один не мало важный нюанс. В предыдущем горшке я слишком плотно натянул на него сетку, из-за чего подвязывать не очень удобно. Приходится изгаляться, что бы протиснуть кончики веревок под плотно прилегающей сеткой, во время подвязок. На новом же горшке, сетка сидит не плотно, можно ее даже немного отогнуть, просунуть подвязку и подвязать, стало куда проще.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю бороться с температурой. По прогнозу, на днях будет еще жарче. Установил в бокс увлажнитель, включил на полную мощность, удалось понизить температуру на 4°. Правда когда включился свет, все старания увлажнителя сошли на нет. Во время светового дня внутри 30-35°С, а иногда доходит и до +40°С (обычно ближе к обеду). Когда свет не работает, температура 26-28°С (с увлажнителем). Без увлажнителя под 30°С.

Посмотрел мобильные кондиционеры, думаю, может взять такой. Не знаю только, сможет ли он остудить дырявый балкон.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние температурные данные. Температура все поднимается и поднимается.

large.05_06_720x480.JPG.2109439a289d0eb9e4e636f129ea420a.JPG

large.05_07_720x480.JPG.ce1a14c40e4192d28739f37cbfc63803.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел прогноз на неделю и подумал, может выбрать дни, когда включать больше освещения, а когда по минимуму? Рано или поздно, жара попустит, и можно будет продолжить активный гроув. Ну подольше конечно будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Theorist сказал:

Посмотрел прогноз на неделю и подумал, может выбрать дни, когда включать больше освещения, а когда по минимуму? Рано или поздно, жара попустит, и можно будет продолжить активный гроув. Ну подольше конечно будет.

Браза, я 400 лампу вчера поставил, 33-34 в шкафу, при открытых дверцах !

Смысла нет на веге сбивать темпу, я считаю. Жара шишки сушит- это да ) При веге, лампа повыше и все будет у нас вери гуд !))):drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Браза, я 400 лампу вчера поставил, 33-34 в шкафу, при открытых дверцах !

Смысла нет на веге сбивать темпу, я считаю. Жара шишки сушит- это да ) При веге, лампа повыше и все будет у нас вери гуд !)))

Я тоже так думаю, что пока вега +40°С не проблема. Тем более, сколько дней уже у меня баня, а раста прет как на убой. А вот за цвет переживаю, надеюсь там с погодой повезет. Хотя с другой стороны, воздушные шишки тоже не плохо, лишь бы пручие были. Зато плесени не будет! А с такой площади и жидких шиш должно быть больше, чем в поставленном плане. :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Theorist сказал:

Я тоже так думаю, что пока вега +40°С не проблема. Тем более, сколько дней уже у меня баня, а раста прет как на убой. А вот за цвет переживаю, надеюсь там с погодой повезет. Хотя с другой стороны, воздушные шишки тоже не плохо, лишь бы пручие были. Зато плесени не будет! А с такой площади и жидких шиш должно быть больше, чем в поставленном плане. :drujba:

Ну я тьфу-тьфу) не знаю что такое плесень ) Шишки, да, прут как и те что не подсушило. Это как аз я проходил )))):drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс Бро, специально для тебя сделал фото расты, посмотри пожалуйста. Как думаешь, что мне с ней сделать? У меня пока две идеи - Либо дальше продолжать гнуть и растягивать, либо дать несколько дней, что бы колы подросли, и поставить сетку. В принципе глянь, растиха уже прилично места заняла, и много больших кол. Может правда, несколько дней подрастить, да начать по сетке растягивать, параллельно подстригая низы потихоньку?

large.05_10_720x480.JPG.7142551e9f1fdab2ffb67dd291c10816.JPG

large.05_11_720x480.JPG.7c04ffa55e617b8c5eafd5680da52d0a.JPG

large.05_09_720x480.JPG.a9d051fc9811f2cc5f10e8570df6ec93.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Theorist сказал:

@Карл-Вакс Бро, специально для тебя сделал фото расты, посмотри пожалуйста. Как думаешь, что мне с ней сделать? У меня пока две идеи - Либо дальше продолжать гнуть и растягивать, либо дать несколько дней, что бы колы подросли, и поставить сетку. В принципе глянь, растиха уже прилично места заняла, и много больших кол. Может правда, несколько дней подрастить, да начать по сетке растягивать, параллельно подстригая низы потихоньку?

large.05_10_720x480.JPG.7142551e9f1fdab2ffb67dd291c10816.JPG

large.05_11_720x480.JPG.7c04ffa55e617b8c5eafd5680da52d0a.JPG

:drujba:   если хочешь заполнить весь бокс, то дальше lst  и сетку не ниже 25-30 см Я на 45 дне секту тока поставил. Бро, принцип прост. Цель - на одном уровне по высоте заполнить всю площадь бокса, это удобно делать с помощью lst вначале, когда есть за что цеплять ветки, и удобно с помощью сетки  в конце, когда раста уже выпрыгнула за пределы горшка, стала высокой и вязать не к чему как бы. Но тут и сроки, то есть придется ждать. Если не привык к двухмесячной веге, то это ппц долго кажется)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Если не привык к двухмесячной веге, то это ппц долго кажется)

Во-во )) У меня 60 день сегодня, если не путаю, а на цвет переводить думаю только через несколько дней ))

:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Во-во )) У меня 60 день сегодня, если не путаю, а на цвет переводить думаю только через несколько дней ))

:drujba:

:drujba: я на 56 день перевел, бокс 70/90   Темпы роста конечно радуют, думаю + 2-2.5 недели и метр квадратный заняла бы. (мой 400днат+200-300ватт бытовух  хватило бы) но кто знал...:hm:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

:drujba: я на 56 день перевел, бокс 70/90   Темпы роста конечно радуют, думаю + 2-2.5 недели и метр квадратный заняла бы. (мой 400днат+200-300ватт бытовух  хватило бы) но кто знал...:hm:

Я 400 поставил, Днат. пару ламп леда стоят допом, с жарой справлюсь, еще пару воткну. уверен что хватит на всех, до этого 250 лампы с ледом хватао )

Сетку сниму на разгаре цвета, скорее всего..:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс Да время как бы не проблема, до зимы так и так уложусь. Тем более недели пролетают друг за другом махом, не замечаю даже. Просто переживаю, чтоб не вышло так, когда поставлю сетку, уже растягивать нечего будет, и от сетки смысла не будет. А растет куст очень быстро под таким светом

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Theorist сказал:

@Карл-Вакс Да время как бы не проблема, до зимы так и так уложусь. Тем более недели пролетают друг за другом махом, не замечаю даже. Просто переживаю, чтоб не вышло так, когда поставлю сетку, уже растягивать нечего будет, и от сетки смысла не будет. А растет куст очень быстро под таким светом

Бро, просто снимешь аккуратно ее и все ))) Я так и делаю, когда вижу что сетка уже не нужна. Так происходит, потому что я лст жестко тоже делаю. Парралельно краю горшка.

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карл-Вакс сказал:

когда раста уже выпрыгнула за пределы горшка, стала высокой и вязать не к чему как бы

Ты же видел мой горшок, там всегда есть за что привязать. Кроме того, он достаточно крупный в диаметре, что опять же облегчает подвязку длинных веток. Устойчивый.

1 час назад, ГрязныйGerman сказал:

Бро, просто снимешь аккуратно ее и все ))) Я так и делаю, когда вижу что сетка уже не нужна

Тогда вообще, какой смысл сетки? Я и так все красиво сделаю. Я предполагал такое дело - раста вытягивается на 30 см, ставишь сетку и по сетке растягиваешь растущие ветки. Это облегчает процесс. А получается, я растяну ветки при помощи LST, поставлю сетку, и зачем? Высоту регулировать? И так прекрасно регулируется. Короче все понятно Бразы! Будем импровизировать

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс @ГрязныйGerman а как вам такая идея? Установить скрог пониже, растащить по нему бошки, что бы не подвязывать, а потом приподнять скрог по мере роста голов?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to 100% Индики • Critical Kush от Barney's Farm • 80x80x180 • 400 ДНаТ + LED досвет • Cocos • Репорт завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...