Перейти к публикации
  • 0

Замедленное развитие, и еще нужны ваши идеи !


Вопрос

Всем доброго времени суток братцы ! Вообщем стоят 3 автика Lowryder#2 fem сидбанк Семяныч.
Бокс 1.2 х 0.6 х 1 (могу немного ошибаться)
лампа ДнАТ 400, про вентиляцию точно не скажу - всё на фото.
Бегпоты на 10л, обычный грунт из магазина с большим содержанием азота.
На дне бегпота в один слой керамзит, плюс еще добавил примерно 5% перлита.
Замачивал семки в ватных дисках, всё по интсрукции, вот один сразу начал себя плохо чувствовать, остальные два вроде более менее, но сравнивая с результатами других участников форума, понял что у меня лютое отставание. На фото растихам 41 день от каски, режим света 18/6 (первые две недели был 20/4)
Поливаю через день, примерно по 0.7 отстоявшийся, или покупной воды. Кормлю всем тем что на фото, только маленький флакон начинаю давать на цвете. Кормлю примерно через раз, маленькими дозами, вода остается практически прозрачная после добавки удобрений. На обдув ставлю маленький ветилятор (на фото)
До этого они стояли ближе к лампе на стульях, только сегодня поставил на пол, так как в боксе во время "дня" стоит жара. Каждый день брызгаю на них из пульвика обычной водой. Для влажности еще на стены брызгаю, и ставлю ёмкости с холодной водой время от времени. Пш-метра нету, ни разу не замерял.

Вообщем как видно на фото, один из них вообще плохо себя чувствует, хз что с ним делать, нужны советы.

И еще, знаю тут много башковитых, есть еще в арсенале не большой бокс 0.5 х 0.6 х 0.5 (примерно)
и вот такой комплект led лампочек, две 20-ватки 3000К, две 12-ватки 6400К и одна 12-ватка 4000К.
Можно их на досвет к днату, а можно и в отдельный еще бокс (читал тут тему про точечное или локальное освещение, даёт не плохие результаты) Вообщем я хотел бы узнать как бы распорядились всем этим арсеналом, что и как бы сделали, поставили, изменили и так далее. Вообщем как сделать так, что бы этот шкаф превратился в ЦВЕТУЩИЙ РАЙСКИЙ САД ? который будет радовать глаз ))) до этого поднимал 3 фотика, результат так себе был, 130 сухих с 3 фотиков, считаю что это не о чем, да и скурил я все за пару месяцев, не хватило даже до следующего харва, чувствую с этих автиков тоже много не выйдет (если вообще что то получится)
Я знаю что руки у меня пока что кривые, но я всегда рад учиться новому.
Заранее спасибо вам братцы, с нетерпением жду ваших идей и ответов ! Да поможет нам ДЖА

4.jpg

12.jpg

1.jpg

3.jpg

11.jpg

10.jpg

8.jpg

9.jpg

7.jpg

2.jpg

5.jpg

6.jpg

13.jpg

14.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не вижу ростка, только баклажку.. 

Сними её, она ни к чему, а растиху поставь подальше от лампы (я в уголке ставлю)

Сильно сухой субстрат, надо по краям  горшка  тоже полить..

И по ходу тут 5 л грунта, а не 10.  Края подверни..

Керамзит вытащил?

Но растиху не видно, жаль)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Wonderland сказал:

Не вижу ростка, только баклажку.. 

Сними её, она ни к чему, а растиху поставь подальше от лампы (я в уголке ставлю)

Сильно сухой субстрат, надо по краям  горшка  тоже полить..

И по ходу тут 5 л грунта, а не 10.  Края подверни..

Керамзит вытащил?

Но растиху не видно, жаль)

 

на первом фото вблизи если присмотрется, лежит семка раскрытая, а рядом чахлый росток )) на красной ножке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Разглядела))

На подоконнике в большом объёме земли.. росток будет тормозить,я бы советовала поставить горшок в бокс, но не под лампу, а в уголок. Или эсл-ку можно, если есть.

И около литра воды полить по краям горшка, если есть пульвик, то лучше из него, чтобы грунт меньше уплотнялся. Ростку давать пока по 50-100мл ,  немножко отступив от стебля, можно два раза в день - смотря по тому как подсыхает грунт (вокруг маленького ростка должно быть влажно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Wonderland @HuckleberryFinn@безгашиша @Deonisiy78 братва не хочу тему создавать из за одного вопроса, подскажите по братски, что это с ним ? второй рядом норм проклюнулся и растет, а этот в таком состоянии уже третий день... Он короче каску не мог скинуть я ее сам снял, и вот такой он вот стоит, как ему помочь? и есть ли смысл ?

lg0aQuPZu80.jpg

qEsAHY27Shg.jpg

vWWhBx8ida8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, култуб сказал:

Удобры 40-40-40 не айс,но не в том даже тут дело,с этим светлом они не выжрут даже треть дозы положенной и не переливай,корневая не развита.Изи свет нормальный от 400вт днат и удобры на разлив можно тоже,култуб подгоню если нуждаешься

если честно нуждаюсь бро, но пока что с финансами туговато, по этому за каждую семку и борюсь ( а вот на счет того что не выжрут с этим светом можно по подробнее ? Мало света или наоборот много ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А плёнку ты снял, та, что под каской? 

Смочи хорошенько и снимай, снизу у стебля ищи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...