Перейти к публикации

Микрогров в коробке из под смартфона №2


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

:rasta_peace:

В общем внял советам, пересадил в обрезок коробки, объемом на 250мл..

И с рассеивателем- будем посмотреть, начнет подгорать - верну обратно родной

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта

:rasta_peace:16-ый день сегодня

Появился третий третий ярус, пора принимать решение..

Как лучше перетянуть? Проволочиной может быть?

Хотя ствол пока такой тонкий, что и перетягивать то нечего.. Толщина как спичка. может чуть толще..

IMG_20210611_155429.jpg

IMG_20210611_155449.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2021 в 19:14, denisivanovich сказал:

бро, ты не думал на вегу лампу 6500к поставить? холодное на веге кустить будет нормально, а на цвет вкрутишь 2700к

IMG-6ec17ec3afde6701a138a024f74a5223-V.jpg

Бро, думал.. Еще в тот момент, когда эту лампу покупал, но..

были только на 4000К увы

но при случае приобрету холодный свет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Agronomist сказал:

Как лучше перетянуть? Проволочиной может быть?

Хочешь типа кольцевание сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы когда уже хватит, с твоей точки зрения, толщины ствола перемотал аккуратно низ синей изолентой. Но боюсь тебе высоты от грунта не хватит. А так то, я куском шнура от мышки перетягивал.. норм было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоу.. братушанчик.. а чего на кокосе то не делал? Или хотя бы процентов 50 перлита надо было дать.. один хрен потом каждый день поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Agronomist сказал:

Как лучше перетянуть? Проволочиной может быть?

бро, наступил момент принимать решение. ты конечно можешь поступить стандартно и закрепить опыт прошлого цикла в этой коробке, а можешь попрактиковать одновременно несколько уникальных уже устаревших методов, которые в таких микро условиях скорее всего никто и не применял.

моя идея в том, что тебе нужно сформировать растихе толстый короткий ствол и с помощью техники МЛ4 выйти на максимальный выхлоп.

как сделать ствол толстым и коротким? точно не знаю) предлагаю его тупо сломать!

P70608-145834.thumb.jpg.60a2dd4ebf039bb0d75808056c6c296b.jpg

на этом фото я обработал ствол плоскогубцами) тебе предлагаю его аккуратно размять двумя пальцами прямо у основания, а то и ниже уровня грунта. возникает вопрос в какой момент эту манипуляцию провести чтобы растиха выжила??? думаю, что точно не на цветении, нужна вега, будут стрессы, тормоза на земле... этотвсе на руку. предлагаю делать вегу пока не выйдешь на МЛ4. ищи лампу 6500к) она кустит нормально. могу переслать тебе в подарок)

вега, вега... ствол как спичка... на фото както толще чем спичка, брррро...

стремно мять такой ствол)) давай до 4го этажа ждать, потом чуть ниже уровня грунта конкретно жмакнешь и как окрепнет чикнешь выше третьего этажа и погнали МЛ!

что скажешь, бррроо?

пока писал все это завелся на микрогров)) щас сконструирую боксик типа 20*20*40см и буду растить байконур!

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 15:00, Osvald сказал:

Хочешь типа кольцевание сделать?

Типо того, бро Денис Иваныч подробно изложил уже идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 15:26, KentKenta сказал:

Йоу.. братушанчик.. а чего на кокосе то не делал? Или хотя бы процентов 50 перлита надо было дать.. один хрен потом каждый день поливать

:rasta_peace:да как-то опыта с кокосом не было:embarased:но в следующий раз, думаю, надо попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rasta_peace:да как-то опыта с кокосом не было:embarased:но в следующий раз, думаю, надо попробовать..
Меньше земли в замесе - больше места корням - больше шишек
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, denisivanovich сказал:

бро, наступил момент принимать решение. ты конечно можешь поступить стандартно и закрепить опыт прошлого цикла в этой коробке, а можешь попрактиковать одновременно несколько уникальных уже устаревших методов, которые в таких микро условиях скорее всего никто и не применял.

моя идея в том, что тебе нужно сформировать растихе толстый короткий ствол и с помощью техники МЛ4 выйти на максимальный выхлоп.

как сделать ствол толстым и коротким? точно не знаю) предлагаю его тупо сломать!

P70608-145834.thumb.jpg.60a2dd4ebf039bb0d75808056c6c296b.jpg

на этом фото я обработал ствол плоскогубцами) тебе предлагаю его аккуратно размять двумя пальцами прямо у основания, а то и ниже уровня грунта. возникает вопрос в какой момент эту манипуляцию провести чтобы растиха выжила??? думаю, что точно не на цветении, нужна вега, будут стрессы, тормоза на земле... этотвсе на руку. предлагаю делать вегу пока не выйдешь на МЛ4. ищи лампу 6500к) она кустит нормально. могу переслать тебе в подарок)

вега, вега... ствол как спичка... на фото както толще чем спичка, брррро...

стремно мять такой ствол)) давай до 4го этажа ждать, потом чуть ниже уровня грунта конкретно жмакнешь и как окрепнет чикнешь выше третьего этажа и погнали МЛ!

что скажешь, бррроо?

пока писал все это завелся на микрогров)) щас сконструирую боксик типа 20*20*40см и буду растить байконур!

 

Понял твою мыслю, бро

Лампу поищу в ближайшее время, должны же быть в продаже, спасибо за щедрость

Кстати, сейчас заглянул к растихе, она конкретно выросла за день.. Прет как на дрожжах

Ждем 4-ый тогда

И надо тогда день прибавить? раз вега нужна..

Утвержаем план?

И пили репорт тоже! Очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KentKenta сказал:
Только что, Agronomist сказал:
:rasta_peace:да как-то опыта с кокосом не было:embarased:но в следующий раз, думаю, надо попробовать..

Меньше земли в замесе - больше места корням - больше шишек

Ну, пусть кокос будет следующим этапом моего развития в грове:flower:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Agronomist сказал:

Прет как на дрожжах

Ждем 4-ый тогда

бро, нужно понимать какой толщины сейчас ствол. если растиха поперла в рост, может и ствол уже не спичка? есть фото? оцени обстановку, если что, займемся им уже сейчас) какбы 4й этаж не получился выше чердака)

1 час назад, Agronomist сказал:

И надо тогда день прибавить? раз вега нужна

что-то стремно мне от мысли про вегу. может кто еще что посоветует, но на сегодня я за 12/12.

 

2 часа назад, Agronomist сказал:

И пили репорт тоже! Очень интересно

бро, терпение, бокс уже почти готов, семки заказаны. все будет

IMG-691f8418c2b4c91193b623c2208bb077-V(1).thumb.jpg.ce6c9b83f2b6513bb942414de5d2a168.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 18:00, Osvald сказал:

Хочешь типа кольцевание сделать?

бро, кольцевание не пробовал. я про то, чтобы размять стенки ствола не повредив внутренний канал. в этом месте должен образоваться узел, который расширит весь трубопровод подачи топлива к шишам и должно сделать растение более приземистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, denisivanovich сказал:

кольцевание не пробовал. я про то, чтобы размять стенки ствола не повредив внутренний канал. в этом месте должен образоваться узел, который расширит весь трубопровод подачи топлива к шишам и должно сделать растение более приземистым

Понял. Ну эффективность всех этих методов под вопросом. Тем более когда фото версия где сам при помощи режима и топпинга регулируешь высоту, как бы необходимости нет в этом

Но если автору интересно - можно пробовать :yes: Чтоб сложить свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace:такое дело, заглянул к ней сегодня вечером-выпустила усы, реально прет быстро.. хз что делать теперь? резать ее стоит сейчас? и ствол то мять? Денис Иваныч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Agronomist сказал:

:rasta_peace:такое дело, заглянул к ней сегодня вечером-выпустила усы, реально прет быстро.. хз что делать теперь? резать ее стоит сейчас? и ствол то мять? Денис Иваныч?

бро, тут одно из двух. или по накатаной или новый опыт, пусть даже с летальным исходом подопечной)

определяйся

что со стволом? толще стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне проблема... А про поднять немного крышу твоего хайтек бокса, в случае чего, не думал случайно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Osvald сказал:

Ну эффективность всех этих методов под вопросом

согласен, бро, еще какихто пять лет назад за оборваный с растихи лист на форуме могли голову оторвать и упаси боженька сожмакать ствол или спровоцировать любой другой стресс. как тут проверишь эффективность.

это сейчас швазят растиху на лысо еще и несколько раз и радуются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, KentKenta сказал:

Тоже мне проблема... А про поднять немного крышу твоего хайтек бокса, в случае чего, не думал случайно?))

Та че, сразу в 10-ти литровый и в тент:rasta_laugh:

А если серьезно, то как бы цель стоит именно в таких обьемах вырастить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, denisivanovich сказал:

бро, тут одно из двух. или по накатаной или новый опыт, пусть даже с летальным исходом подопечной)

определяйся

что со стволом? толще стал?

Толще стал, наверное как 3 спичины в сумме, так что? Мну ствол и режу над вторым ярусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та че, сразу в 10-ти литровый и в тент:rasta_laugh:
А если серьезно, то как бы цель стоит именно в таких обьемах вырастить..
т.е. выбор у тебя как в 16 лет - или в этих объемах или спалить, а срезать и поднять потолок никак
Слабая, очень слабая жизненная позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KentKenta сказал:

т.е. выбор у тебя как в 16 лет - или в этих объемах или спалить, а срезать и поднять потолок никак
Слабая, очень слабая жизненная позиция

Неа, позиция как раз таки - достичь поставленной цели.

Да зачем резать бокс, поднимать потолок то? До лампы вполне есть еще расстояние..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И причем тут палево? Я абсолютно свободно могу заниматься гровом, "палиться" не перед кем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Agronomist сказал:

Толще стал, наверное как 3 спичины в сумме, так что? Мну ствол и режу над вторым ярусом?

мни как можно ближе к основанию, как оклемается, отрежешь под МЛ. одговременно если сделать, то сильно большой стресс, может огермиться и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace:20-ый день

Вчера утром смял ствол у основания

Он, к слову, почти одревенел

Мял-мял я его пальцами, потом взял пассатижи, в итоге даже трещина появилась..

Но такое ощущение. что на растихе никак не отразилось это

И будто бы за сутки, выше излома, ствол стал шире..

Да и вся растиха выросла, скоро в лампу упрется..

Живучая растиха

В общем чикнул ее над 3-им этажом

Фото прилагаю

IMG_20210615_110125.thumb.jpg.8cfdd7f5e9f3da0a191a1756b2bdb789.jpgIMG_20210615_110426.thumb.jpg.99f2f1364b7c98568a3bcec92703ee71.jpg

 

Изменено пользователем Agronomist
Исправил ошибку
  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...