Перейти к публикации

• Tangie'matic (FastBuds), Gelato auto-fem • ДСП / ДНАТ 150 + LED 100 / Кокос / GHE • Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Бразы, зацените обстановку в боксе:rasta_cool:

2021-06-12-124129811.thumb.jpg.3e6022382561c3323a2d22bd2172e71b.jpg

Вчера добавил 2 led лампы на досвет по 25 Вт. 2700k, со световым потоком 2150 Лм. на каждую, и как я считаю - уже заметен результат их работы. Побеги начали расти ещё активнее, а так же общий темп развития за прошедшие сутки заметно вырос. Жаль не делал сравнительное фото перед включением. Температура в боксе с таким сетапом может достигать 31°С на механическом термометре расположенном под светом, а влажность держится в районе 30-35%. Увлажнитель же, в свою очередь, отлично справляется со своими задачами, поднимая влажность в диапазоне 40-75%, при этом понижая температуру до близких к идеалу днём - 28°С. Только заливать его приходится по 2 раза в сутки, что немного надоедает, ну ничего)

Что касаемо рассеивателей, то я аккуратно их снял, но в последующем, пришлось вернуть назад, до тех пор, пока пользуюсь увлажнителем (пар в некотором количестве попадает на плату лампы, переживал, что может коротнуть). На цветении же в планах их окончательно снять, а так же добавить ещё две такие лампы. Итого будет гибридное освещение суммарной мощностью 250 Вт.

Ещё установил такой вот скрытый замок на одну из дверц, а на вторую прикрутил две небольшие пластины, чтобы до открытия первой запирающейся, не было возможности открыть вторую. Замок очень удобный, с монтажом тоже никаких проблем, а ключи без нареканий пробивают ЛДСП толщиной 16 мм.

Так же, завтра будет установлен угольный фильтр, так как при входе в квартиру ощущается травяной фон :hm:

Не зацикливаюсь в этом сообщении на самих растишках, о них я напишу уже сегодня днём после очередного планового пролива. Осталось только решить, чем же пролить. Сам же пока склоняюсь к чистой воде, так как траблов с питанием не наблюдается :plane(ulet):

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ГрязныйGerman сказал:

Ну хз, Бро) я своих уже поставил на четырехразовое питание )) Правда, я автополив поставил..:drujba:

Автополив, то другое дело, бро. Мне же приходится тащить растихи в ванную комнату, и проливать их поочерёдно в тазу, замеряя все показатели. В принципе, не жалуюсь, но частить с этим, проливая их ежедневно - нет желания:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • RebelRebel changed the title to • Tangie'matic (FastBuds), Gelato auto-fem • ДСП / ДНАТ 150 + LED 50 / Кокос / GHE •
55 минут назад, RebelHead сказал:

Автополив, то другое дело, бро. Мне же приходится тащить растихи в ванную комнату, и проливать их поочерёдно в тазу, замеряя все показатели. В принципе, не жалуюсь, но частить с этим, проливая их ежедневно - нет желания:rasta_biggrin:

Ну я его пару дней как поставил ) Только из за ежедневных поливов на 50 дне где то, я каплю и поставил ) Пока малые растихи я их тоже раз в 2-3 дня поливаю )

Бро, слив сделай, что бы не таскать никуда их ) Посмотри как у меня, самый простой вариант ) Во втором грове вроде поставил ) Не помню уже )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , убери пакеты , они не дают корням дышать ! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ГрязныйGerman сказал:

Ну я его пару дней как поставил ) Только из за ежедневных поливов на 50 дне где то, я каплю и поставил ) Пока малые растихи я их тоже раз в 2-3 дня поливаю )

Бро, слив сделай, что бы не таскать никуда их ) Посмотри как у меня, самый простой вариант ) Во втором грове вроде поставил ) Не помню уже )

 

7 часов назад, dar сказал:

Бро , убери пакеты , они не дают корням дышать ! 

Бразы, мне бы не слив, а хотя бы поддоны подходящие найти, чтобы в них помещалось и стекало по пол литра. Несколько магазинов обошёл, ничего подходящего не обнаружил. Так и гровлю в пакетах, как в прошлый раз, чтобы после пролива в бокс остатки воды не вытекали.

Пакеты кстати не в натяг, воздух там проходит)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природными хоть на брусочки деревянные , что бы в луже не стояли !:rasta_shy:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dar сказал:

Природными хоть на брусочки деревянные , что бы в луже не стояли !:rasta_shy:

Сделаю какую-нибудь подставку, но конкретно лужи, там не бывает. Стекает туда после пролива от силы миллилитров 50, так как весь дренаж собираю в таз, а потом эти 50 мл обратно в бэг и впитываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RebelHead сказал:

 

Бразы, мне бы не слив, а хотя бы поддоны подходящие найти, чтобы в них помещалось и стекало по пол литра. Несколько магазинов обошёл, ничего подходящего не обнаружил. Так и гровлю в пакетах, как в прошлый раз, чтобы после пролива в бокс остатки воды не вытекали.

Пакеты кстати не в натяг, воздух там проходит)

Бро, у тебя духовка есть на кухне ??))) Я тупо поддончики из духовки поставил и все туда стекает ))) Колхозно, но работает )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ГрязныйGerman сказал:

Бро, у тебя духовка есть на кухне ??))) Я тупо поддончики из духовки поставил и все туда стекает ))) Колхозно, но работает )

Бро, глубина бокса у меня 37 см., "поддончики из духовки", увы, туда не влезут ну никак:rasta_biggrin:

Может в процессе грова, ну или к следующему, что-нибудь придумаю интересное, ну а пока что так)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, RebelHead сказал:

Бро, глубина бокса у меня 37 см

Кошачий лоток с перфорацией на дне?
Не, ну серьезно, у меня так и есть ещё с тумбочки-бокса

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, RebelHead сказал:

Бразы, мне бы не слив, а хотя бы поддоны подходящие найти

Возьми небольшие тазики, в любом более или менее нормальном хозяйственном магазине найдешь. Я давно еще взял два небольших тазика, теперь выручают. Взял большой поддон для горшка, просверлил в нем дырки для слива. Поддон в аккурат встает на этот тазик, и весь дренаж нормально стекает

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet@Theorist, поищу что-нибудь бразы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.06 (19 день) - Результаты пролива:

Tangie - вход: 2,5 л. (m 0.5 / g 0.5 / b 0.5 / dn 2) 565 ppm, 5.95 ph / выход: 850 мл., 663 ppm, 5.85 ph.

Gelato - вход: 2 л. (m 0.5 / g 0.5 / b 0.5 / dn 2), 565 ppm, 6.03 ph / выход: 600 мл., 684 ppm, 5.95 ph. 

В этот раз снова пришлось использовать отстоянную воду 300 ppm.

13.06 (20 день) - Растишки до сих пор не показали пол, ну и ладно, крупнее вырастут. Сейчас насчитывается по 8-10 боковых побегогов на каждой из них.

Сегодня установил угольный фильтр, а так же сейчас, в ночное время сделал несколько фоток. Вентилятор пришлось установить после култюба, сильно ли это скажется на пропускной способности фильтра? Я понимаю, что нужно было ставить так: фильтр - вент - култюб, но показалось, что вент не влезет слева. 

Если будет плохо прогонять, то придётся подрезать фланец у култюба, и поставить вент слева.

Фото: общее, tangie, gelato

Скрытый текст

IMG20210613193554.thumb.jpg.6d32d031ea4b2e703259a5fd4b26e862.jpg

IMG20210613193607.thumb.jpg.eb5b44158defaeb234aa21a5270529c9.jpg

IMG20210613193431.thumb.jpg.bbf7f0440fded072325932444ca0c6a1.jpg

IMG20210613193459.thumb.jpg.c4516ab98a974e44cadca1f84a3ec3dc.jpg

IMG20210613193424.thumb.jpg.d39083e0c25401104ba609eefb8c5f00.jpg

IMG20210613193528.thumb.jpg.a3a5e556e75f8a5d9f25ebf6de4a70fb.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, RebelHead сказал:

Вентилятор пришлось установить после култюба, сильно ли это скажется на пропускной способности фильтра?

Большинство фильтров рассчитаны на всасывание, то есть канальник должен тащить через угольник входящий поток воздуха, и гнать его через култуб (в твоем случае), наружу, из бокса. Это идеальный вариант.

Не совсем понятно, где ты установил канальник? Ты же не поставил его после култуба, на всасывание горячего воздуха? А то учти, если канальник будет сосать нагретый лампой воздух, через месяц можешь планировать покупку нового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Theorist сказал:

Большинство фильтров рассчитаны на всасывание, то есть канальник должен тащить через угольник входящий поток воздуха, и гнать его через култуб (в твоем случае), наружу, из бокса. Это идеальный вариант.

Не совсем понятно, где ты установил канальник? Ты же не поставил его после култуба, на всасывание горячего воздуха? А то учти, если канальник будет сосать нагретый лампой воздух, через месяц можешь планировать покупку нового. 

Канальник у меня в гофре после култюба, думаешь темпа от 150-ки способна вывести его из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, RebelHead сказал:

Канальник у меня в гофре после култюба, думаешь темпа от 150-ки способна вывести его из строя?

Конечно Бро! Эти канальники не предназначены для такой работы. Я два угоробил таким образом. Сначала старый поставил, не жалко было, он мгновенно умер, в течении недели. Я думал, ну и ладно, подключил почти новый ВЕНТС 150, и этот через пару недель крякнулся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Theorist сказал:

Конечно Бро! Эти канальники не предназначены для такой работы. Я два угоробил таким образом. Сначала старый поставил, не жалко было, он мгновенно умер, в течении недели. Я думал, ну и ладно, подключил почти новый ВЕНТС 150, и этот через пару недель крякнулся. 

Понял, бро. Завтра придётся переделывать :wacko:

А что скажешь по растишкам? Как они для 20 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RebelHead сказал:

А что скажешь по растишкам? Как они для 20 дня?

Да вроде все ок, крепенькие. Света конечно можно добавить, тогда побыстрей будут расти. У тебя лампочка 150 Вт, больше не врубается? 250 было бы сейчас поинтересней. Хочешь, заглядывай ко мне, у меня как раз примерно такого же возраста, сравнишь. Вот Belladonna 21 день, под бытовым ледом. А вот Critical Kush 21 день под 250 Вт ДНаТ.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Theorist сказал:

Да вроде все ок, крепенькие. Света конечно можно добавить, тогда побыстрей будут расти. У тебя лампочка 150 Вт, больше не врубается? 250 было бы сейчас поинтересней. Хочешь, заглядывай ко мне, у меня как раз примерно такого же возраста, сравнишь. Вот Belladonna 21 день, под бытовым ледом. А вот Critical Kush 21 день под 250 Вт ДНаТ.

Неа, балласт под 150 ватт. Есть ещё 2 штуки быт. леда по 25w, таких же 2700к, может их завтра добавлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, подскажите, что не так с танжиком? Растёт не так бодро, как раньше, новые листья выглядят узкими и немного закрученными. На одном листе появились такие светлые прожилки. А ещё на паре листьев появились вот такие пятна, но как я понял это дефицит кальция.

У второй растишки таких симптомов не наблюдается, хотя кормлю, поливаю одинаково.

На сегодня намечен пролив, обязательно добавлю calmag. 

Кто что подскажет по этому поводу? Прилагаю фото.

Скрытый текст

Новые листья подкручены

IMG20210615183055.thumb.jpg.d6f94783af393156d0b5577091f86e46.jpg

Непонятное осветление листа

IMG20210615182722.thumb.jpg.74e49159d3e97f9c8a4cc38dc3a568ca.jpg

Дефицит кальция

IMG20210615183311.thumb.jpg.c7bd56362f673fd3a24f7e0da0107b85.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

передоз.

Вот как раз кальция я бы не добавлял ))

 

Бро, я заряжал кокос, а после этого - 3 дня назад впервые полил удобрениями МГБ по 0.5 мл/л. Уверен, что передоз?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, RebelHead сказал:

Бро, я заряжал кокос, а после этого - 3 дня назад впервые полил удобрениями МГБ по 0.5 мл/л. Уверен, что передоз?

ну я не шарю в этих удобрах. надо взять что ли на разок. Чтобы их понимать просто. Я чет попсовые не очень юзать хочу ))

Ну как я могу быть уверен ?)))

Посмотри на мой первый гров на кокосе. Так же начиналось все и в то же время ):drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2021 в 16:56, RebelHead сказал:

Tangie - вход: 2,5 л. (m 0.5 / g 0.5 / b 0.5 / dn 2) 565 ppm, 5.95 ph / выход: 850 мл., 663 ppm, 5.85 ph.

Gelato - вход: 2 л. (m 0.5 / g 0.5 / b 0.5 / dn 2), 565 ppm, 6.03 ph / выход: 600 мл., 684 ppm, 5.95 ph. 

В этот раз снова пришлось использовать отстоянную воду 300 ppm.

выход больше входа. )) рануха у тебя 300ппм. то ж пиндец ))) с такой водой кальция вообще не надо)) Я калций добавляю в 5 раз меньше положеного и все гуд ))) но у меня крануха 60ппм ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

ну я не шарю в этих удобрах. надо взять что ли на разок. Чтобы их понимать просто. Я чет попсовые не очень юзать хочу ))

Ну как я могу быть уверен ?)))

Посмотри на мой первый гров на кокосе. Так же начиналось все и в то же время ):drujba:

Бро, спасибо тебе:drujba:

Как итог - я их засолил. Скоро скину результаты проливов

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • RebelRebel changed the title to • Tangie'matic (FastBuds), Gelato auto-fem • ДСП / ДНАТ 150 + LED 100 / Кокос / GHE •

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...