Перейти к публикации

Поздно ли сажать в начале июня ?...


Рекомендованные сообщения

      Всем мир, у меня вопрос к знающим,  первую партию растишек посадил в дикий аут в начале мая, сейчас хочу сативу посадить но семена опаздывают, будут где то в первой неделе июня, сам с казахстана, 43 широта, лето жаркое, и долгое,  до конца ноября стоит теплая погода без заморозков, не позжно ли сажать при таких условиях ?, и какую лучше выбрать авти или фотопериод ? благодарю заранее за ответ

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merunes сказал:

      Всем мир, у меня вопрос к знающим,  первую партию растишек посадил в дикий аут в начале мая, сейчас хочу сативу посадить но семена опаздывают, будут где то в первой неделе июня, сам с казахстана, 43 широта, лето жаркое, и долгое,  до конца ноября стоит теплая погода без заморозков, не позжно ли сажать при таких условиях ?, и какую лучше выбрать авти или фотопериод ? благодарю заранее за ответ

Не поздно. Просто вега будет короче, ну и куст соответственно поменьше. Автики зацветут через три недели после каски,  ну примерно, это будет где-то в конце июня, и в начале-середине сентября соберешь. А фотики - когда день сократится. В конце ноября и соберешь) Как-то так.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Merunes Лучше фотопериоды сажай.Авты в середине лета сажать - так себе затея, тяжко им на жаре нормально вегетировать.Но 1/3 высадки можно сделать автами.До конца июля можно смело сажать и автф и фотопериоды.

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бульбмастер сказал:

@Merunes Лучше фотопериоды сажай.Авты в середине лета сажать - так себе затея, тяжко им на жаре нормально вегетировать.Но 1/3 высадки можно сделать автами.До конца июля можно смело сажать и автф и фотопериоды.

В моём регионе фотопериодные не вызревают, западный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Merunes сказал:

хочу сативу посадить

Чистая сатива не вызреет, созревает в конце декабря! Фотопериодные сажай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Merunes сказал:

казахстана, 43 широта, лето жаркое, и долгое,  до конца ноября стоит теплая погода без заморозков, не позжно ли сажать при таких условиях ?

сразу и не понятно - орёшь ты или нет ?! )))

конечно фотики сади )

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лазаренко сказал:

сразу и не понятно - орёшь ты или нет ?! )))

конечно фотики сади )

Да я новичек бро, из опыта только картошка и помидоры ),,, знаю конечно про фотопериоды и автоцветущие, и в чем их разница, зерна придут и фотики и автики, не охото загубить семена поэтому не уверен был стоит ли так поздно сажать фотопериоды

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merunes сказал:

не уверен был стоит ли так поздно сажать фотопериоды

на твоей широте ещё как стоит :yes:. замути розсаду нормальную и вперёд :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла глянуть в профиль )

Конечно фотики  лучше, в твоё случае))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , я тоже с 43ей, совет,чтоб ниипать себе моцк подготовь лунки, пока едут орешки. Земля если хорошая , разрыхли её перлитом, чтоб воздушная была, будет хороший старт,ну и первое время, если жара,хороший полив. А так ты чутка опаздываешь, но если  ровно стартанёшь + хороший уход, удобрения, налипнет не хило. Удачи.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wonderland сказал:

В моём регионе фотопериодные не вызревают, западный.

так время посадки не влияет на сроки зацветания фотопериодов в ауте аж никак. Что ты его в апреле посадишь,что в июле - он зацветет тогда,когда световой день достаточно сократится.А вот для размера куста - да ,время вегетации решает.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Deonisiy78 сказал:

Чистая сатива не вызреет, созревает в конце декабря! Фотопериодные сажай.

А чистая сатива что,не бывает фотопериодной?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бульбмастер сказал:

так время посадки не влияет на сроки зацветания фотопериодов в ауте аж никак. Что ты его в апреле посадишь,что в июле - он зацветет тогда,когда световой день достаточно сократится.А вот для размера куста - да ,время вегетации решает.

Знаю, что для фотиков не имеет значение время посадки, а влияет световой режим) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бульбмастер сказал:

А чистая сатива что,не бывает фотопериодной?

Не так выразился, фотопериодные сорта конопли индийской, афганской, африканской и смешанные с сативой вышеперечисленные виды (штаммы) пойдут для 43 широты, ито нужно оринтироваться на данные сорта! Также замечено, если на веге фосфора больше нормы то ростиха зацветает раньше, связанно это с тем что фосфор старит как листья так и всё ростение.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лазаренко сказал:

на твоей широте ещё как стоит :yes:. замути розсаду нормальную и вперёд :rasta_peace:

спасибо бро, ты внушил не уверенность :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Абдулла сказал:

Бро , я тоже с 43ей, совет,чтоб ниипать себе моцк подготовь лунки, пока едут орешки. Земля если хорошая , разрыхли её перлитом, чтоб воздушная была, будет хороший старт,ну и первое время, если жара,хороший полив. А так ты чутка опаздываешь, но если  ровно стартанёшь + хороший уход, удобрения, налипнет не хило. Удачи.

так и планирую на этих выходных выехать на плантарь привезти землю уже замешаную с перитом и вермикулитом и все подготовить, просто не знал какие лучше посадить, спасибо братела за совет:thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merunes сказал:

так и планирую на этих выходных выехать на плантарь привезти землю уже замешаную с перитом и вермикулитом и все подготовить, просто не знал какие лучше посадить, спасибо братела за совет:thankyou:

Не сажай сативы где написано, что цветут 12 недель. А там где гибриды с доминантной сативой и если у тебя жара в ноябре, так чёж не посадить. Какие хоть сорта выбрал? У меня вон кент на 50 широте фото Амнезию высадил и надеется, что что-то, да нарастёт. И правильно делает. Мы с ним в 2016 Коламбия Голд(регуляры с Эррорсов) высадили(50 широта!) и неплохие цветочки наросли. Пускай их и курить нужно было по три банки, но вкусная травка была-то. Гулять под ней и общаться с людьми было приятно, да и на душе тепло было.
Успехов тебе!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расти индику, куши какие хочешь, от себя Black Domina, Sensi Star, Dutch Dragon, любой гибрид. 43 широта это кул.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2021 в 18:15, Абдулла сказал:

Расти индику, куши какие хочешь, от себя Black Domina, Sensi Star, Dutch Dragon, любой гибрид. 43 широта это кул.:rasta_peace:

Я никогда не курил сативный сорт, хотя может и курил просто не знал, охото прочуствовать сативный эффект, заказал sour diesel и Durban Poison (фотик).  посмотрим что получится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, крайне не рекомендую Дурбан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Абдулла сказал:

Бро, крайне не рекомендую Дурбан.

Хотелось бы услышать причину почему  ?  эффект не очень ? или сложности с ним при выращивании ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2021 в 14:47, AriesOven сказал:

Не сажай сативы где написано, что цветут 12 недель. А там где гибриды с доминантной сативой и если у тебя жара в ноябре, так чёж не посадить. Какие хоть сорта выбрал? У меня вон кент на 50 широте фото Амнезию высадил и надеется, что что-то, да нарастёт. И правильно делает. Мы с ним в 2016 Коламбия Голд(регуляры с Эррорсов) высадили(50 широта!) и неплохие цветочки наросли. Пускай их и курить нужно было по три банки, но вкусная травка была-то. Гулять под ней и общаться с людьми было приятно, да и на душе тепло было.
Успехов тебе!

Спасибо бро :respect:, и тебе хорошего урожая в этом году 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое сено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...