Перейти к публикации
  • 0

Ghe coco


Вопрос

Приветствую бразы, в этом году осваиваю кокос, ни у кого нет фото ghe coco, двухкомпонентки? Хочу пошукать, шо они добавляют для стабилизации пш, на тех удобрах, шо я рощу сильно пш улетает в вверх. И цвет у куста слегка бледноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Kust для стабильного пш нужно понимать особенности кокосового субстрата. 

Если баланс кальция\магния с калием\натрием соблюдён и нет голода\передоза, а н-п-к удобр подходит для выращивания = пш будет ровный. Подровнять можно дополнительно кислотой или пш апом (в зависимости от ситуации) 

 

И тут нет магических добавок для стабилизации пш. Читай статью про буферизацию кокосового субстрата, там описаны основы. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, GG19876 сказал:

@Kust для стабильного пш нужно понимать особенности кокосового субстрата. 

Если баланс кальция\магния с калием\натрием соблюдён и нет голода\передоза, а н-п-к удобр подходит для выращивания = пш будет ровный. 

 

И тут нет магических добавок для стабилизации пш. Читай статью про буферизацию кокосового субстрата, там описаны основы. 

Спасибо, полезная инфа, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Kust сказал:

Спасибо, полезная инфа, буду думать.

Хули тут думать, тут растить надо.  С земляного субстрата надо уходить, вроде одна и та же фирма и одна упаковка, а земля разная. А кокос, он нейтрален.  Удобриков намешал, залил и поливай себе потихоньку.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Я не большой спец. и хочу спросить - зачем брать дорогущую ghe coco, двухкомпонентку, если можно саому изначально зарядить коку как тебе надо с нужным Рн? Я при зарядке лью 15 микро 15 гро и 15 блум на 10литров кранухи. Рн примерно 6,5 получается и если надо можно подровнять до 6,0

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, sirotka сказал:

Хули тут думать, тут растить надо.  С земляного субстрата надо уходить, вроде одна и та же фирма и одна упаковка, а земля разная. А кокос, он нейтрален.  Удобриков намешал, залил и поливай себе потихоньку.

Полностью согласен. 2 раза с землей промучался. На коке пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Viktor444 сказал:

Добрый день. Я не большой спец. и хочу спросить - зачем брать дорогущую ghe coco, двухкомпонентку, если можно саому изначально зарядить коку как тебе надо с нужным Рн? Я при зарядке лью 15 микро 15 гро и 15 блум на 10литров кранухи. Рн примерно 6,5 получается и если надо можно подровнять до 6,0

Как часто поливаешь и как быстро пш растет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Kust сказал:

Как часто поливаешь и как быстро пш растет?

 

Полив делаю по разному, все от веса горшка зависит. Сейчас мои уже взрослые я лью по 4л на 15л коки через день. Рн не растет, если все идет правильно. Рн сильно растет когда растение сильно жрет. Если на выходе замечаю рост или понижение Рн то следующий полив коректирую Рн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Kust сказал:

Как часто поливаешь и как быстро пш растет?

Я поливаю в последние циклы через сутки.  Когда проблем с растением нет, то контролю только вливаемый компот.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Viktor444 сказал:

Добрый день. Я не большой спец. и хочу спросить - зачем брать дорогущую ghe coco, двухкомпонентку

Да вроде не дороже 3хкомпонентной. Я вот только читал отзывы о ней не очень какие-то, осадки выпадают.

29 минут назад, Viktor444 сказал:

 Я при зарядке лью 15 микро 15 гро и 15 блум на 10литров кранухи. Рн примерно 6,5 получается и если надо можно подровнять до 6,0

А у тебя пш родной сколько? У всех ведь разный, кому поднять нужно кому опустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ultatu сказал:

Да вроде не дороже 3хкомпонентной. Я вот только читал отзывы о ней не очень какие-то, осадки выпадают.

А у тебя пш родной сколько? У всех ведь разный, кому поднять нужно кому опустить.

При зарядке коки я делаю Рн=6,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Viktor444 сказал:

При зарядке коки я делаю Рн=6,0

Насчет осадков не наблюдал. Удобрами доволен. Сейчас взял украинского разлива на пробу, пока нормально. Что то не понравиться отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...