Перейти к публикации

Как сделать лечебную мазь из шишек


Рекомендованные сообщения

Начинаем отсюда, тут я написала зачем и для чего нужна мазь и при каких проблемах помогает.

 

Делаем все по пунктам и не забываем, что я делаю на основе кокосового масла, останавливаемся на 9 пункте, когда отжали жмых и получили пропитанное масло каннабиноидами.

 

Теперь нам нужно подготовить следующее:

  • 70 грамм оливкового масла, оно идет как замена димексиду, ведь мы готовим натуральный продукт, поэтому не используем химию и делаем на основе только натуральных ингредиентов, оливковое масло дополнительно питает и увлажняет кожу и улучшает впитываемость нашей мази. Масло выбираем хорошее не рафинированное, холодного отжима. Я использовала Monini Classico Extra Virgin.
  • 50 грамм пчелиного воска. Покупаем натуральный, не обработанный пчелиный воск, купить можно там где продают мед. Пчелиный воск нужен для придания формы "мази", консистенция мази будет как у крема. Так же у него масса полезных свойств которые только усилят нашу мазь.
  • Чайная ложка жидкого витамина Е (не обязательно, но лучше добавить, найти можно в аптеке или на том же айхербе), он действует как консервант и дополнительно усиливает мазь.
  • Эфирные масла на выбор, так же для усиления эффектов.
  • Стеклянные баночки для хранения мази (можно заказать на али пустые стеклянные банки с темным стеклом, чтоб туда не проникал свет).

 

Так как я делаю из кокосового масла, которое твердеет при температуре 24 и ниже градусов, то я использую 50 грамм пчелиного воска. Если вы используете другое масло носитель, то пчелиного воска нужно не много больше.

 

1. Нарезаем ножом пчелиный воск, чем меньше - тем быстрее растает. Вот так он выглядит у меня, пахнет кстати не много медом.

IMG_5851.thumb.JPG.a4287533234a737f3437523be80681be.JPG

 

2. Ставим процеженное масло обратно на водяную баню, я поставила стеклянную миску обратно в верхнюю кастрюлю и добавляем туда пчелиный воск и оливковое масло и ждем пока пчелиный воск полностью растворится и все станет одним целым. Не забываем про температуру, я ее держала на уровне 50-55 градусов. Растапливать отдельно пчелиный воск и заливать в жидкое масло нет смысла, так как он тут же застынет даже в горячем масле и все равно нужно будет его топить. У меня почти полностью растопленный воск в масле выглядел так.

IMG_5858.thumb.JPG.e520c1bd8170b981585878518db87e2f.JPG

 

3. После того, как пчелиный воск растворился в масле и вся смесь стала однородной консистенцией - снимаем с бани и ждем как не много остынет и периодически помешиваем. Должно выглядеть вот так.

IMG_5859.thumb.JPG.68a5ec76b4f097f278080a29e4f43804.JPG

 

4. В уже не много остывшее (к примеру 40-50 градусов) добавляем чайную ложку витамина Е и 80 капель органических эфирных масел. Я использовала масла эвкалипта, перечной мяты и ромашки, каждого по 27 капель. Это не обязательный пункт, но во-первых, он перебьет запах травы, а во-вторых, эфирные масла обладают целебными свойствами, а раз мы делаем лечебную мазь, то лишними они не будут. На фото уже остывшее масло с добавленным витамином Е и эфирными маслами.

IMG_5862.thumb.JPG.d61037f52ce7d2a22e39f7179b02d4d8.JPG

 

5. Оставляем остывать все в той же миске пока все это не станет вот такой консистенции. Остывать и твердеть начнет довольно быстро.

IMG_5864.thumb.JPG.cd32ffe5215f8a72c1f60138f3f369d7.JPG

 

6. После того как остынет, перемешаем еще раз и можно раскладывать по банкам прямо ложкой. Консистенция полученной, остывшей мази у меня выглядит вот так. Мазь получилась примерно как крем, это учитывая то, что кокосовое масло здесь в полностью жидком состоянии, так как миска находилась при температуре выше 25 градусов. Если мазь хранить ниже чем 25 градусов, смесь будет более твердая.

IMG_5868.thumb.JPG.9aa64b5d9db1ad277c31a6204f6b98fd.JPG

 

7. Для долгосрочного хранения основную часть мази нужно держать в холодильнике, а то что постоянно используется в данный момент (в небольшой баночке) думаю можно хранить при комнатной температуре, так как сразу после холодильника мазь будет каменной. Все ингредиенты которые были добавлены в этот субстрат уже как довольно сильный консервант который помешает размножению бактерий и плесени, поэтому небольшую часть мази которая постоянно в использовании считаю что можно хранить при комнатной температуре.

 

 

Позднее буду описывать применение такой мази как на людях в возрасте у которых есть серьезные проблемы связанные с болью в суставах (боли не проходят годами и не помогает ничего из того что можно купить в аптеке), так и на вполне здоровых, с какими-то несерьезными кожными проблемами.

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Shaki сказал:

связанные с болью в суставах

Боли в суставах это отложение солей . Выведи соли и пройдут боли. В аптеках есть солевыводящие чаи ( збор трав ).

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MAGikanen сказал:

Боли в суставах это отложение солей . Выведи соли и пройдут боли. В аптеках есть солевыводящие чаи ( збор трав ).

@MAGikanen Терапевт из тебя так себе:wacko:.

Вот ,например, постравматические боли... Чаем их наврятли выведешь:nurse:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бульбмастер сказал:

постравматические боли... Чаем их наврятли выведешь

Согласен , про это я неподумал :upset:. Но то что " нажито непосильным трудом " легко изправимо . Кстати и семечки тыквы тоже подходят .

  • Like +1 1

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MAGikanen сказал:

Кстати и семечки тыквы тоже подходят .

и чага,и одуванчики....

конопля роднее:weedbush:

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2021 в 16:12, MAGikanen сказал:

Боли в суставах это отложение солей . Выведи соли и пройдут боли. В аптеках есть солевыводящие чаи ( збор трав ).

Я не врач, но не думаю, что возрастные боли в суставах так легко лечатся, иначе старики бы так не мучались будь все так просто, купил чай и прошло :rasta_laugh: Ну и как отметили выше еще и бывают боли в суставах связанные с травмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Shaki сказал:

купил чай и прошло

Вот именно , а его пить надо + изменить рацион питания (диета) . Большенство только покупают и всё . И это в лучшем случае , а то и вовсе ничего не делают и говорят всем что непомогает. Я операюсь на собственный опыт , и тем кому помогло . Спроси в аптеке "Сольвенций"  ( мой опыт )он на ростительной основе , если есть проблеммы в суставах . Пенсионер на работе рассказывал как помогли семечки тыквы и моча была мутной как сыроводка ( молочная ) от солей .

Блин - залезли человеку в тему и напакостили.

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

О, Боги!.....солевыводящие чаи... Бляха, руки бы рубить таким советчикам. Оказывается артрит лечится чаями, "выводящими соли".. Куда катится мир? Оффтоп.

По теме, для автора: димексид вы не замените НИЧЕМ, оливковое масло и близко не такой эффективный "транспортер", как димексид. Поэтому, если стоит задача сделать мазь с максимальным противоспалительным и анальгезирующим эффектом, то без него не обойтись. Это даже не обсуждается. Следующий пункт - добавляя воск в смесь, вы СНИЖАЕТЕ способность мази впитываться через клеточную мембрану. По сути вы варите не лекарство, а приятно пахнущее плацебо....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Попробовал мазь сделать. Ну очень жирная получилась и не впитывается часами. Пригодна только для анального секаса.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2021 в 13:16, Roomster сказал:

О, Боги!.....солевыводящие чаи... Бляха, руки бы рубить таким советчикам. Оказывается артрит лечится чаями, "выводящими соли".. Куда катится мир? Оффтоп.

По теме, для автора: димексид вы не замените НИЧЕМ, оливковое масло и близко не такой эффективный "транспортер", как димексид. Поэтому, если стоит задача сделать мазь с максимальным противоспалительным и анальгезирующим эффектом, то без него не обойтись. Это даже не обсуждается. Следующий пункт - добавляя воск в смесь, вы СНИЖАЕТЕ способность мази впитываться через клеточную мембрану. По сути вы варите не лекарство, а приятно пахнущее плацебо....

 

Интересное замечание, спасибо!) Оливковое масло выбрано не просто так как транспортер, а как натуральный какой-никакой, но транспортер. Димексидом постоянно пользоваться нельзя (я же беру в расчет постоянное использование мази), но можно попробовать оливковое масло заменить на другой какой-то природный компонент. В следующий раз попробую использовать что-то другое вместо оливкового масла (+ добавлю побольше разных шишек в состав), отпишусь по результативности и будет или нет какое-то влияние на голову из-за него. Так же можно поэкспериментировать и добавить КБН шишки вместо КБД или объединить их.

Насчет воска. Спасибо за замечание, поищу какую-то информацию на эту тему. В принципе можно не добавлять в состав пчелиный воск, но тогда нужно будет хранить смесь при температуре в котором кокосовое масло находится в более менее твердом состояние (не больше +23-24), но в не холодильнике.

 

 

3 часа назад, YuvelirDnepr сказал:

Попробовал мазь сделать. Ну очень жирная получилась и не впитывается часами. Пригодна только для анального секаса.

Да, мазь получается очень жирная. А для каких целей ты ее делал, эффект есть какой-то?

 

 

Я пока что проверила ее в следующих ситуациях:

  1. Боли в шее. Бывает спишь в неудачной позе и с утра болит шея, когда нерв защемляет или что-то такое. Мажу шею и проходит больше чем на половину, но одного раза недостаточно, нужно несколько раз за день намазать, тогда все проходит уже на следующий день.
  2. Боли в суставах у двух родственников. Одному не помогло вообще никак, у него серьезные проблемы с тазобедренным суставом (но ему и уколы особо не помогают), проблема старая у него, а вот второму родственнику помогает мазь, боли сразу проходят. У него был разрыв мениска и были очень сильные боли. Чего только не делал, был единственный вариант делать только операцию. Сейчас мажет только когда болит, спустя пару дней боли полностью проходят и не возвращаются, хотя по-хорошему конечно нужно мазать каждый день, а не только тогда когда болит. Ничего не помогало кроме этой мази, а она помогла сразу и на долго.
  3. Массаж тела. Это касается только чистого кокосового масла с эфирками, без оливкового масла и пчелиного воска. Я хожу на общий массаж тела и приношу туда это масло. Разница колоссальная, специально несколько раз проверяла, теперь никогда не вернусь на массаж с обычным маслом)) По ощущениям эффект расслабления от массажа усиливается раз в 5 точно по общему ощущению расслабления. Совершенно другой уровень расслабления от массажа. Эффект где-то держится часа 2, ощущения как от КБД, но как-то иначе и именно в теле, даже взгляд другой. Как такой массаж в целом влияет на организм, на кожу и мышцы с суставами на своем опыте ничего сказать не могу, так как у меня никаких проблем нет... Но всякие мышечные зажимы массаж с таким маслом снимает в разы лучше чем при обычном массаже.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...