Перейти к публикации

Маленькие листья осветлели ПОМОГИТЕ!!!


Рекомендованные сообщения

фотик Земля роза лимон перлит вермикулит полив день компот день вода растихе 30 дней . Было все норм потом литья осветлели

IMG_20210529_201628.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, oppajah сказал:

фотик Земля роза лимон перлит вермикулит полив день компот день вода растихе 30 дней . Было все норм потом литья осветлели

IMG_20210529_201628.jpg

то старые стали темнее,а молодые лопухи всегда светлее старых.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм типа все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, oppajah сказал:

Норм типа все?

:yes:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, oppajah сказал:

все норм

рано кипишевать, а вот лопухи проредить/подзавернуть самое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие листья посрезать? Все разом или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, oppajah сказал:

Большие листья посрезать? Все разом или как?

Большие, как минимум внутрь куста позаправлять чтобы не закрывали, не мешали куститься. Срезать, тем более все разом я не советую, но набери в поисковике дефолиация, будешь вскурсе. Лично я практикую такую манипуляцию как на картинке. После середины цветения процентов 70 больших думаю  можно полностью убирать как баласт

553678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 10 лопухов посрывал :mlya:. Не дождался ответа бро))) норм все будет? Не сдохнет?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HuckleberryFinn сказал:

Большие, как минимум внутрь куста позаправлять чтобы не закрывали, не мешали куститься. Срезать, тем более все разом я не советую, но набери в поисковике дефолиация, будешь вскурсе. Лично я практикую такую манипуляцию как на картинке. После середины цветения процентов 70 больших думаю  можно полностью убирать как баласт

553678.jpg

Есть такая тема большие лопухи скручивают дудочкой и обвязывают резинкой не травмировать :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, oppajah сказал:

я 10 лопухов посрывал :mlya:. Не дождался ответа бро))) норм все будет? Не сдохнет?

Не сдохнет. Это когда лопухов у сорта мало, то их лучше не трогать, а в твоём случае нарастит новые. Кто-то против обрыва лопухов, кто-то за. Я обрываю лопухи люто, и за пару недель они ещё лютее обрастают. Если у тебя в боксе свет со всех сторон светит(не только сверху но и по бокам ещё херова куча ватт) то можешь сильно не обрывать, а если в основном сверху и не самый мощный, то рви не убьёшь. Просто смотри какой лапух затеняет шишку, а какой нет. Растение начинает усиленно наращивать те листики что по меньше, что-бы было чем ловить свет. Некоторые считают что лопухи лучше не трогать, ведь это солнечные батарее. Тут выбор за тобой, но этим ты её не угробишь точно. Мне кажется(не доказано, а просто версия), что растение злится на такую процедуру и выделяет больше яда.
Красивая у тебя девчушка!!! Мир и успехов:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, oppajah сказал:

я 10 лопухов посрывал :mlya:. Не дождался ответа бро))) норм все будет? Не сдохнет?

Звиняй бро,  что так вышло, не заметил. Вот бро расписал для тебя подробно, респект ему 

2 часа назад, AriesOven сказал:

Не сдохнет. Это когда лопухов у сорта мало, то их лучше не трогать, а в твоём случае нарастит новые. Кто-то против обрыва лопухов, кто-то за. Я обрываю лопухи люто, и за пару недель они ещё лютее обрастают. Если у тебя в боксе свет со всех сторон светит(не только сверху но и по бокам ещё херова куча ватт) то можешь сильно не обрывать, а если в основном сверху и не самый мощный, то рви не убьёшь. Просто смотри какой лапух затеняет шишку, а какой нет. Растение начинает усиленно наращивать те листики что по меньше, что-бы было чем ловить свет. Некоторые считают что лопухи лучше не трогать, ведь это солнечные батарее. Тут выбор за тобой, но этим ты её не угробишь точно. Мне кажется(не доказано, а просто версия), что растение злится на такую процедуру и выделяет больше яда.
Красивая у тебя девчушка!!! Мир и успехов:rasta_peace:

:drujba:Все будет хорошо 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AriesOven сказал:

что растение злится на такую процедуру и выделяет больше яда

Тоже так думаю, чем ты её больше марью коцаешь, тем самым марья начинает больше ТГК вырабатывать для защиты от вредителей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вредители это мы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...