Перейти к публикации
  • 0

Рівега


Вопрос

Хто має опит по рівегі, підкажіть!

Хочу одну растіху обрізати шишки, і виставити на балкон на рівегу, як це все правильно зробити, обрізати і так далі?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, Братка сказал:

має опит

Секрет успеха в листьях. Чтоб куст увидел 18/6 ему надо чем-то это видеть - здоровые, зелёные листья. Если куст обрит под 0 до палок, спален рипеном и ТД ТП вероятность успеха стремится к 0. Ну и промыть от удобр на цвет и заправить на Вегу.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привіт бро, необхідно залишити декілька точок росту, звідки будуть рости нові пагони і забезпечити, хоча б на тиждень, відносно високу вологість 60 70%.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Братка сказал:

Хто має опит по рівегі, підкажіть!

Хочу одну растіху обрізати шишки, і виставити на балкон на рівегу, як це все правильно зробити, обрізати і так далі?

ПРОЦЕСС РЕВЕГЕТАЦИИ КОНОПЛИ

Каждое растение уникально и поражает своей стабильностью жизненного цикла: весной растение растет, летом – цветет, а вот осенью оно готово к сбору урожая. Однако выращивание конопли можно осуществлять различными способами, и некоторые из них могут нарушить такой привычный порядок вещей. На сегодняшний день большинство гроверов изучают новый способ – ревега и как ее проводить. Конопля относится к ряду однолетних растений, поэтому проводя в осеннее время сбор урожая, практически каждый гровер жалеет, что не может продлить своих любимых и перспективных «питомцев». К сожалению, остановить процесс дегенерации не представляется возможным и после сбора урожая, когда конопля выполнит свое природное задание – она погибнет. Совсем еще недавно такая картина жизни растений была типичной, и коноплеводы ничего не могли поделать. Ревегетация – является единственным выходом из бесконечного цикла посадок и харвеста. Что же это за процесс такой? Ревегетация – это продолжение вегетации после того, как были собраны плоды. Чтобы предоставить растишкам еще один шанс, гровер должен еще на фазе цветения приступить к подготовке куста к повторному переходу на вегетативную стадию с последующим получением урожая. 

Когда происходит сбор урожая, не нужно полностью срезать все растение, как это делается обычно. Срезать полностью необходимо только верхнюю треть, то есть ветки средней трети должны остаться без шишек, тем не менее важно сохранить в исходном виде все веерные листья. Убрать соцветия придется и на нижней трети, это касается тех, что расположены на концах веток, при этом все мелкие шишки и маленькие листья необходимо оставить. Объясняется такая неординарная «стрижка» тем, что в период ревеги активный рост припадает на самые нижние ветви. После процесса стрижки гровер должен поменять фотопериод на стандартный, который используется для вегетации. После чего необходимо интенсивно проводить подкормку ростков. На начальном этапе ростки можно побаловать удобрениями, которые предназначены для активного роста всходов. Помимо этого, можно использовать богатую на азот подкормку, так как именно азот в естественных условиях подает сигнал растению, что пришло время возвращаться в режим роста.

Если гровер все-таки решил провести выращивание конопли методом ревеги, то очень важно не переборщить с частотой полива, иначе по стеблям ростков будет проходит слишком много жидкости, а это приведет к стрессу. Период ревегатиции ускорит правильное питание и идеально подобранный спектр света, а если еще куст пересадить в горшок достаточного размера, то растение начнет формировать и развивать более качественную корневую систему. Когда конопля вырастет до требуемой высоты, светопериод необходимо уменьшить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kindman сказал:

Секрет успеха в листьях. Чтоб куст увидел 18/6 ему надо чем-то это видеть - здоровые, зелёные листья. Если куст обрит под 0 до палок, спален рипеном и ТД ТП вероятность успеха стремится к 0. Ну и промыть от удобр на цвет и заправить на Вегу.

чисто технически - в стволе тоже есть рецепторы отвечающие за "видеть"

Но да. Листья и точки роста нужны 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Братка сказал:

Хто має опит по рівегі, підкажіть!

Хочу одну растіху обрізати шишки, і виставити на балкон на рівегу, як це все правильно зробити, обрізати і так далі?

если внизу есть небольшие веточки маленькие шишички оставь их целыми хоть пару. Так же обрати внимание что растение может "разьебать" во все стороны. После ревеге часто ветки прут ото всюду и от корня и от боковых листьев вобщем растиха идет на максималках во все стороны. Первые листья будут с тремя пальцами (а может даже однопалые) т.к. у растихи стресс и она не знает что делать.

пс. я сам пишу как попало, но справедливости ради наверное на укр тоже будет "ревега" от слова "реверс" ;)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Срочно потрібні шишки, я обрізаю оберешно всі шишки на растішці, лапухи всі оставляю, промиваю грунти і кормлю на вегу, потім виставляю на балкон хайроста, правильно зрозумів.?

Експеремент буде ось на цьому кущику.

IMG20210523140427.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Братка сказал:

на балкон

Тебе надо гарантированные хотяб 16/8 если балкон этого не даст, тоооо.....

Подержи в боксе недели две и уже потом на балкон.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, kindman сказал:

Тебе надо гарантированные хотяб 16/8 если балкон этого не даст, тоооо.....

Подержи в боксе недели две и уже потом на балкон.

В боксі в мене 12/12 не варік!

А шо з балконом не так, зараз не осінь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Братка сказал:

В боксі в мене 12/12 не варік!

А шо з балконом не так, зараз не осінь

Ну два дня солнца, а потом два дня дождя и пасмурно хрен он те на ревегу уйдет. А вот кусту который уже на веге не страшно, но мож и проскочишь.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

Ну два дня солнца, а потом два дня дождя и пасмурно хрен он те на ревегу уйдет. А вот кусту который уже на веге не страшно, но мож и проскочишь.

Тепер поняв!

Но в мене свалу не має, або під ніж повністю валити, або попробувати що получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братка все получится, а ревегу уйдет быстро. Замечал что вот тогда именно нужно снимать и потом ставшь на ревегу куст то он может долго тормозить. Но в том году ставил на ревегу Многолистку она расла на даче в земле, поставил дома на ДВС, то поскольку у неё было много листьев она очень быстро начала расти (шишки срезал) где то такая была по срокам как у тебя. ну правда я в бокс ставил, да балкон это свои нюансы, но сейчас около 17 часов этого должно быть вполне достаточно. Особенно для такого куста

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Братка все получится, а ревегу уйдет быстро. Замечал что вот тогда именно нужно снимать и потом ставшь на ревегу куст то он может долго тормозить. Но в том году ставил на ревегу Многолистку она расла на даче в земле, поставил дома на ДВС, то поскольку у неё было много листьев она очень быстро начала расти (шишки срезал) где то такая была по срокам как у тебя. ну правда я в бокс ставил, да балкон это свои нюансы, но сейчас около 17 часов этого должно быть вполне достаточно. Особенно для такого куста

Супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, kindman сказал:

а потом два дня дождя и пасмурно

то что пасмурно это неважно,главное длина дня.для ревегетации рассеяный или неяркий свет даже лучше.можно даже в тень поставить,где нет прямого солнца.

 

50 минут назад, Братка сказал:

обрізаю оберешно всі шишки на растішці, лапухи всі оставляю, промиваю грунти і кормлю на вегу, потім виставляю на балкон хайроста, правильно зрозумів.?

немного неправильно зрозумив. все шишки лучше целиком не срезать,оставлять немного точек роста.верхние самые крупные можешь срезать полностью,а низы на 3\4.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, синоптик сказал:

то что пасмурно это неважно,главное длина дня.для ревегетации рассеяный или неяркий свет даже лучше.можно даже в тень поставить,где нет прямого солнца.

 

немного неправильно зрозумив. все шишки лучше целиком не срезать,оставлять немного точек роста.верхние самые крупные можешь срезать полностью,а низы на 3\4.

Точки роста,з віти будуть рости нові голи???правильно зрозумів

Є може якась фотка, як має бути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Братка сказал:

Точки роста,з віти будуть рости нові голи???правильно зрозумів

Є може якась фотка, як має бути?

Подумай 100 раз прежде чем связываться с ревегой, может пройти и месяц и более прежде чем она войдёт в нормальную стадию веги! Ревега это тот случай, когда на горизонте не замаячат в течении 1,5 месяца новые орехи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, Deonisiy78 сказал:

Подумай 100 раз прежде чем связываться с ревегой, может пройти и месяц и более прежде чем она войдёт в нормальную стадию веги! Ревега это тот случай, когда на горизонте не замаячат в течении 1,5 месяца новые орехи! 

он же говорит что или ревега или под нож, потому  и решил попробовать. Думаю любому видно что растиха ещё не вызрела. но бывают ситуации что нужно снимать и ничего с этим не поделаешь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

он же говорит что или ревега или под нож, потому  и решил попробовать. Думаю любому видно что растиха ещё не вызрела. но бывают ситуации что нужно снимать и ничего с этим не поделаешь

Я ревегу делал, через 4 недели она только на ревегу перешла и я решил, что если есть возможность посадить новый орех и провести ревегу, то лучше посадить новый орех! А для эксперимента почему бы и не попробовать, опыт есть опыт!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta а как по накуру шиши с ревеги? Вроде как встречал инфу что теряет в крепости, да и растение на повторном цикле плохо развивается\набирает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Osvald сказал:

@CannabisDoomOcculta а как по накуру шиши с ревеги? Вроде как встречал инфу что теряет в крепости, да и растение на повторном цикле плохо развивается\набирает 

Самому цікаво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, синоптик сказал:

это неважно,

Это важно. Значение имеет интенсивность освещения в течении всего светового дня, а не продолжительность как таковая.

Был у меня дето реп тут - суть в том что весть куст на 12/12 цвете уже, а небольшая ветка в отдельной коробке с маленькой лампой на 24/0. И вот куст уже цветет и пахнет полным ходом, а веточка та на веге росте понемногу, она уже переросла ту коробочку что я выделил и пришлось городить ей большой объем. Коробку новую я сделал раза в 8-10 больше, а лампу оставил туже и если раньше она почти упиралась в ветку то теперь была в 15 см. Глобально как по мне ни че не изменилось, но как только поменялись условия освещения через пару дней ветка не подающая даже признаков пола зацвела красивым одуваном - имеет значение именно интенсивность освещения в течении всего светового дня, а не его фактическое наличие.

Был ещё тут случай у человека. Возле дома у него рос фотик и часть куста была в тени из-за угла дома. Так осенью в первую очередь зацвела та часть куста что была в тени, а на солнце была ещё вега - что в принципе невозможно если верить твоей теории.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Братка сказал:

Самому цікаво?

Да все там также просто оно когда по кругу идёт одна и та же трава то она приедается и уже не так впечатляет как первый раз и тем более перед новым урожаем ты из загашника докуриваешь пролеченую травку и она на порядок кажется круче свежих шишек наскоро высушенных.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, GG19876 сказал:

чисто технически

Практически в стволе рецепторы с детства находятся в темноте и их мнение для растения до лампочки емлиб было не так то куст зацветалбы сразу и с учётом того что к харву состояние веток и ствола уже далеко не свежее то надеяться на это мягко говоря так себе идея.

 

 

 

 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Братка сказал:

В боксі в мене 12/12 не варік!

А шо з балконом не так, зараз не осінь

Срезай урожай как было описано выше,промой землю, ставь на балкон и не давай никаких удобрений. И будет тебе счастье. 

Сейчас у меня на веранде стоит растиха другана. Не балкон но принцип тот же. Стоит уже около трёх недель. Без посторонней помощи ушла на ревегу. Единственный минус что новые ветки лезут как попало. 

  • Like +1 1

<p>меняю колпаки,экстракторы и прессы на рипен, лампы эконом, семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.05.2021 в 17:56, Osvald сказал:

@CannabisDoomOcculta а как по накуру шиши с ревеги? Вроде как встречал инфу что теряет в крепости, да и растение на повторном цикле плохо развивается\набирает 

@Братка По крепости +/- такая же, я один куст АК 47 ставил 2 раза на ревегу. Не знаю почему но у меня был такой сладкий аромат просто башню сносило как открывал бокс, даже курить не надо)))) Думал в этом году его в аут высадить но из за того что поздно поставил на ревегу т.к. в боксе созревала сативка (больше 90 дней) и у него почти не было листьев вобщем загнулся он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...