Перейти к публикации
  • 0

Как вырастить сативный аут,если климат не подходит


Вопрос


Суть вопроса такова,можно ли дабы увеличить количество света дневного,после захода солнца досвечивать искуственным светом💡? Амнезия Лемон сорт ,аутдор,сатива 60/40индика,сорт не выбирала сама,выйграла семена..в общем растут они у меня в горшках ,весь световой день стоят на солнце,но я думаю мало эти 13 часов для неё ,что делать ,подскажите ???Так же какие можно предпринять действия ,что бы она успела созреть к заморозкам 

A6E5CE68-D71B-4632-8585-0C76126CB870.jpeg

E4F4587F-64DD-4010-B154-9E91F6A5B063.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
42 минуты назад, Lervaler сказал:


Суть вопроса такова,можно ли дабы увеличить количество света дневного,после захода солнца досвечивать искуственным светом💡? Амнезия Лемон сорт ,аутдор,сатива 60/40индика,сорт не выбирала сама,выйграла семена..в общем растут они у меня в горшках ,весь световой день стоят на солнце,но я думаю мало эти 13 часов для неё ,что делать ,подскажите ???Так же какие можно предпринять действия ,что бы она успела созреть к заморозкам 

A6E5CE68-D71B-4632-8585-0C76126CB870.jpeg

E4F4587F-64DD-4010-B154-9E91F6A5B063.jpeg

Много света это хорошо но зацветет то она когда будет сентябрь  а созреет к ноябрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Lervaler Так тебе не увеличивать.а уменьшать надо световой день,чтоб быстрее зацвела и пока тепло отцвестись успела.

Заноси в темноту после 12 часов света, она и зацветет раньше:weedbush: Как раз кружковец начинает такой эксперимент с клоном фотопериода - с 8 утра до 8 вечера на солнце а с 8 вечера до утра в темном сарае:demon2:

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Андреа сказал:

Много света это хорошо но зацветет то она когда будет сентябрь  а созреет к ноябрю. 

Благодарю за ответ ,но был план в июле августе перевести ее на 12/12 таким образом что бы зацвела,читала что накрывают или заносят в темноту кусты ,сейчас сидит в горшке 5 л,далее планирую пересадить в больший объём и таскать .....45 широта,ночью бывает 10гр и ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, Бульбмастер сказал:

Заноси в темноту после 12 часов света

Когда на улице растил в вёдрах, я такое пару сезонов продел с одной из ростих, чтобы пораньше было что покурить:cannabis:, запаривает по будильнику ведро в темницу таскать, можно конечно также и коробкой накрывать и в итоге :weedbush:раньше выйдет:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бульбмастер сказал:

@Lervaler Так тебе не увеличивать.а уменьшать надо световой день,чтоб быстрее зацвела и пока тепло отцвестись успела.

Заноси в темноту после 12 часов света, она и зацветет раньше:weedbush: Как раз кружковец начинает такой эксперимент с клоном фотопериода - с 8 утра до 8 вечера на солнце а с 8 вечера до утра в темном сарае:demon2:

Спасибо! Да ток маленькая она ещё ,цвести что бы ...пару месяцев пусть растёт а потом буду прятать,а пока буду все же лампочкой е27 досвечивать пару часов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Deonisiy78 сказал:

Когда на улице растил в вёдрах, я такое пару сезонов продел с одной из ростих, чтобы пораньше было что покурить:cannabis:, запаривает по будильнику ведро в темницу таскать, можно конечно также и коробкой накрывать и в итоге :weedbush:раньше выйдет:rasta_peace:

Дааа...будет Геморой,ну а что поделать любишь кататься люби и саночки возить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не могу найти, но тут был видос как бро накрывал аут непрозрачной пленкой. зацвело у него всё в июле, и планировал он накрывать вот так до 20-х чисел августа, если не ошибаюсь.

з.ы. 60 на 40 это не сативный аут, вполне может и индика больше проявиться в таком гибриде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bioaccessory сказал:

не могу найти, но тут был видос как бро накрывал аут непрозрачной пленкой. зацвело у него всё в июле, и планировал он накрывать вот так до 20-х чисел августа, если не ошибаюсь.

з.ы. 60 на 40 это не сативный аут, вполне может и индика больше проявиться в таком гибриде

Незнала,спасибо !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Lervaler сказал:

был план в июле августе перевести ее на 12/12

Переводи в середине июля, так как предцвет займёт 2-3 недели! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Lervaler Что бы поднять сативный аут на наших широтах нужно садить Автики. По другому никак. Индика не всегда вызревает так как нужно, а сативка ну это вообще... вот на днях снял куст (рос в боксе) он цвел 90+ дней (крест "ананановый экспресс" х "сатив мистери", не представляю что бы он вызрел в ауте.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ку!

Есть вариант Бро... У нас называют две теплицы) 52я)

В январе высаживают, в марте идёт в тепляк, 1-4 июня тепляк снимают и ставят 5-10 августа и до начала октября.

Сатива знатная получается)

Стиль куле)

FB_IMG_1622463954056.thumb.jpg.e7c5b896fe0491401bc727c01efb4b89.jpgFB_IMG_1622453247917.jpg.91ea7ea1e9eb88faf7893fb7ffd3400e.jpg

мир!

 

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Что бы поднять сативный аут на наших широтах нужно садить Автики

так это будет не сативный аут,а автоцветущий. автоцвет и сатива это примерно как бройлер и кабан для охотника.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, синоптик сказал:

так это будет не сативный аут,а автоцветущий. автоцвет и сатива это примерно как бройлер и кабан для охотника.

Я пока что поднимал только в боксе сативку, вот больше месяца только её понимал, сейчас опять накрутил индики что раньше была в запасах так сказать конечно они прям очень разные по всему.  Есть несколько автиков сативы теперь их попробую посадить как раз будет с чем сравнивать.   После индики сатива это вот прям что то совсем новое и необычное. Единственное по началу кажется что она вообще не прет, гьлавное много не курить)))  Спасибо)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

 Единственное по началу кажется что она вообще не прет, гьлавное много не курить)))  Спасибо)

Я думал я один такой, которому кажется :giggling:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Godess_T сказал:

Ку!

Есть вариант Бро... У нас называют две теплицы) 52я)

В январе высаживают, в марте идёт в тепляк, 1-4 июня тепляк снимают и ставят 5-10 августа и до начала октября.

Сатива знатная получается)

Стиль куле)

FB_IMG_1622463954056.thumb.jpg.e7c5b896fe0491401bc727c01efb4b89.jpgFB_IMG_1622453247917.jpg.91ea7ea1e9eb88faf7893fb7ffd3400e.jpg

мир!

 

 

У меня 45 широта,бразе всем хочу разом ответить ,Я НЕ ВЫБИРАЛА СОРТ ,выиграла в розыгрыше в инсте!куда деваться не ехать же в тропики и не выкидывать же ....думаю в любом случае что то да соберу ,а на счёт автиков обязательно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Я пока что поднимал только в боксе сативку, вот больше месяца только её понимал, сейчас опять накрутил индики что раньше была в запасах так сказать конечно они прям очень разные по всему.  Есть несколько автиков сативы теперь их попробую посадить как раз будет с чем сравнивать.   После индики сатива это вот прям что то совсем новое и необычное. Единственное по началу кажется что она вообще не прет, гьлавное много не курить)))  Спасибо)

Так уж случилось ,что уже листву пробывали )Ляпота надеюсь дальше больше ,спасибо за ответ ,сорт не выбирала выиграла в розыгрыше,халява короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Lervaler Что бы поднять сативный аут на наших широтах нужно садить Автики. По другому никак. Индика не всегда вызревает так как нужно, а сативка ну это вообще... вот на днях снял куст (рос в боксе) он цвел 90+ дней (крест "ананановый экспресс" х "сатив мистери", не представляю что бы он вызрел в ауте.

Дружище ,халявные семечки не выкидывать же ...пришлось садить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Lervaler Что бы поднять сативный аут на наших широтах нужно садить Автики. По другому никак. Индика не всегда вызревает так как нужно, а сативка ну это вообще... вот на днях снял куст (рос в боксе) он цвел 90+ дней (крест "ананановый экспресс" х "сатив мистери", не представляю что бы он вызрел в ауте.

Кстати у меня 45 широта ,ну что ж досвечивать буду,и закрывать ,я и так всегда дома ))))не беда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Lervaler сказал:

у меня 45 широта

и что ты переживаешь тогда? от кого семена? Барни заявляют его как 10 недель цветения, вполне может вызреть и без бубнов на твоей широте.с этого надо было и начинать,а то  тебе тут пишут про "наши широты":smile: у кого только автоматы вызревают.не парься,пусть растет,получше земли дай,корми,остальное Джа сделает.или не сделает:smile: если плохо кушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Lervaler сказал:

уж случилось ,что уже листву пробывали )

а вот это зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, синоптик сказал:

а вот это зря

Что будет ?замедлится рост ? Листву оборвали ,предцветия за 4 дня выросли до половины оборванного листа,запечаталась сразу ,не плакала ,тот куст кормили хлорелой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, синоптик сказал:

и что ты переживаешь тогда? от кого семена? Барни заявляют его как 10 недель цветения, вполне может вызреть и без бубнов на твоей широте.с этого надо было и начинать,а то  тебе тут пишут про "наши широты":smile: у кого только автоматы вызревают.не парься,пусть растет,получше земли дай,корми,остальное Джа сделает.или не сделает:smile: если плохо кушала.

Семена от амстердам сидс вроде ,щас прикреплю,переживаю что за месяц она какая то мелкая совсем,ночами бывает температура ниже 10 ,на ночь домой заношу ,опять таки переживаю не будет ли ей от этих тасканий плохо?днём конечно и под 40 бывает ,континентальный климат,она вроде как для такого не подходит )кормить буду,щас ток зп упадет 

EB9FCFDC-B4B9-414C-A3D0-C7296ECFAA40.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Lervaler сказал:

ночами бывает температура ниже 10 ,

горы чтоли, лето завтра,а у тебя ниже 10...

 

52 минуты назад, Lervaler сказал:

Что будет ?замедлится рост ?

Джа шутник, увидит что листья курите и пошлет вам осенью мешок листвы:smile:  это шутка ,но с долей правды.   

а "мелкая совсем" это отчасти из-за того что растет непонятно в чем(в ведре из под краски?) и погляди на фото что Годес выложил,сколько там перлита и соответственно воздуха корням и сравни со своей. если в горшке так и будешь растить подумай сразу об этом. у экваториальных сатив вообщето 12-13 часов всегда,весь сезон ,твои мысли о досветах лишние,а если учесть широту и то что это гибрид то большая вероятность что отцветет и без всяких плясок.но если очень хочется то можно с 1 августа начинать делать" темную" до начала сентября.так отцветет гарантировано,даже если цвет больше 10 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, синоптик сказал:

горы чтоли, лето завтра,а у тебя ниже 10...

 

Джа шутник, увидит что листья курите и пошлет вам осенью мешок листвы:smile:  это шутка ,но с долей правды.   

а "мелкая совсем" это отчасти из-за того что растет непонятно в чем(в ведре из под краски?) и погляди на фото что Годес выложил,сколько там перлита и соответственно воздуха корням и сравни со своей. если в горшке так и будешь растить подумай сразу об этом. у экваториальных сатив вообщето 12-13 часов всегда,весь сезон ,твои мысли о досветах лишние,а если учесть широту и то что это гибрид то большая вероятность что отцветет и без всяких плясок.но если очень хочется то можно с 1 августа начинать делать" темную" до начала сентября.так отцветет гарантировано,даже если цвет больше 10 недель.

Да местность предгорная,770 метров над уровнем моря,вообще обычно тёплые ночи уже ,в этом году погода вообще дрянь,21 апреля снег выпал...на счёт листвы ,кот пожрал(сканк и амнезия хазе ведь,видимо запах) пришлось убрать 8 листиков,ну не выбросить же(но это у двух кустов что раньше посадили)сначала посадила в 0,5 стакан,потом пересадила в 3 литровое пластиковое ведро,дренаж сделала,буду пересаживать ещё раз,так понимаю добавлю больше перлита,но вообще рыхлю землю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, синоптик сказал:

горы чтоли, лето завтра,а у тебя ниже 10... 

Опять же написала что бывает ...вот на след неделе дождь и ночью будет 10гр...ну а ведро ток с виду не очень...а так промытое,краска была эмульсионка,тёмное,дырки для дренажа ,просто его не жалко будет резать что бы уже в гроубаг пересаживать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...