Перейти к публикации

Мой опыт проращивания семян, и плохая генетика :)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дорогие пользователи форума!

Это будет моя первая тема тут, и я постараюсь рассказать какими извращенными способами

я и мой молодой человек пытались проращивать семена на первых этапах :)

 

По началу вся эта процедура казалась дико сложной, купленные на то время за 250 гривен семечки сорта Гагарин, очень не хотелось испортить.

Всего у нас было 4 семечки , по совету мы купили торфяные кружочки размочили их в воде и поместили туда все 4 семечки .

На кой чёрт мой парень решил вскипятить чайник и добавить в чашку с торфиками этот кипяток, я не знаю, но прочитал где то и сглупил пока я не видела))

Я обнаружив косяк мигом бросилась спасать семена, которые могли сварится по логике вещей там)

Спасенные семена были помещены на блюдце в бокс, со всеми подходящими условиями корыте мы устанавливали для растений.

Прорастали они кстати не долго, но один из них выглядел явно хилым и не здоровым, а значит мог получить повреждение.

Хотя на то время я ещё не знала что так же дело может быть и в генетике растения)

Получились из этих семян 3 довольно мощных куста которые переплелись в боксе между собой , потому что мы их не загинали совсем по незнанию)

Но, об этом всём подробнее расскажу в другой теме, если будет интерес так сказать)

Значит вот ещё что забыла, 4 куст вырос очень низкий и еле подавал признаки жизни, поэтому мы его утилизировали.

 

На то время произрастало всё это добро в земле которую мы купили в магазине семян,

на мешке прям было написано для чего она предназначена и что все компоненты и минералы там присутствуют )

Гагарин - изумительный сорт, который по паспорту достигает в себе концентрации ТГК аж в целых 30%

Это меня и покорило, так как я женщина любящая полетать покурив пару напасиков.

Визуально назвать эти шишки красивыми было нельзя, они были рыхлые и в конце сушки совсем утратили свою плотность, хотя главная кола была норм)

Опять же таки, кто знает может быть повлияло проращивание неудачное, либо же чего-то не хватало им)

 

После неудачного опыта , мы с парнем решили попытаться прорастить семечки корыте попадались нам в шишках разных сортов,

которые мы курили время от времени. На них и потренироваться не жалко как говориться)

Мы кидали их в чашку с водой, мы ложили их прямиком в землю слегка присыпая сверху, и пробовали даже ложить в туалетную бумагу))

Заливали их обычной водой, добавляли корневин в воду которой насыщали семя.

Но, хочу сказать что я по окончанию всех попыток пришла к здравому решению, которое кстати имеет свою интересную макро систему, если можно так выразиться)

Способ который у меня работает всегда, единственный косяк котрый может проявится, это генетический, о нем напишу уже в конце.

 

Способ:

Берем зип пакет среднего размера, куда бы с легкостью поместился ватный диск.

Берем ватный диск и кладём нашу семечку посередине , складываем диск пополам что бы семечка свободно лежала внутри.

Кладём наш ватный диск с семечкой в зип пакетик, и помещаем в благоприятные условия бокса, или в теплое место куда не попадает свет.

Пакетик не закрываем, а даём воздуху проникать туда чуть чуть.

На следующий день здоровая семечка уже должна показать корешок.

 

А теперь про генетический косяк.

Когда мы покупали семечки сорта "Гагарин" в одном известном сид банке, нам в подарок положили авто цветущий феминизированный сорт "Тутенхамон"

Около 5 семян было в зип пакете. Они не долго пролежали без дела, и сразу же после Гагарина мы принялись выращивать Тутенхамона.

Подняли неплохой куст, правда опять же таки как новички сделали кучу ошибок, о которых расскажу уже в следующих темах, если будет интерес)

У меня и фотографии сохранились, на разных стадиях, поднять архив можно, ведь прошел всего год)

Так же есть парочку трип репортов по курению и Гагарина и Тутенхамона.

И в завершении из каждого сорта я приготовила печенье, которое давало самые неповторимые эффекты в моей жизни! :)

Обо всём об этом, позже... так как у меня есть немножко интересного для читателей, для читателей скажем так моего уровня :)

А теперь наконец о генетике.

Буквально месяц назад, мы с парнем таки решили добить эти подарочные семена, и прорастить их все, ведь скоро лето,время отдыха и тусовок)

У нас оставалось 3 семечки, 1 семечка выросла отлично, вторая довольно медленно развивалась и по стечению жизненных обстоятельств ,

и угрожающей опасности нам пришлось с ней распрощаться(( Выкорчевали((

И вот мы переехали, и на новом месте прорастили эти 3 семечки.

Первая полностью с дефектом развития, вылезло только 2 листика.

Я воткнула ёё в паралоновый кусок губки что бы понаблюдать как она будет дальше себя вести, корневая система развивалась , а листья не появлялись новые.

Вторая тоже не хотела развиваться , из растения появилась какая-то желтая муть я сняла ёё ватной палочкой, и далее начали развиваться дегенеративные листья.

Фото приложу ниже)

И третья семечка, медленно но уверенно развивается, тоже с какими-то задержками как мне кажется.

Растет в кокосовом субстрате в 15-ти литровом горшке.

Так же у меня в боксе еще произростал грейпфрут, который я вырастила из магазинного фрукта, довольно странный но забавный )

Помидоры черри, и земляника, ещё есть мелисса.

Всё это планирую через пару дней убрать из бокса что бы не мешать развитию конопельки :)

 

Фото 1. Остановился в развитии

1.thumb.jpg.0fae0987879ef10da28905e4074f291b.jpg2.thumb.jpg.31040c1171a21e9e1d8d680f021427ed.jpg

 

Фото 2. Дефект в генетике, странные листья неправильного строения

4.thumb.jpg.acdb5d429277004bc70b74223030cdce.jpg

 

 

Фото 3. Более - менее нормальное но довольно медленное развитие.

66.thumb.jpg.ca4f1d81fc2f7b5a8bf7234de91dfd86.jpg

6.thumb.jpg.41022b0e87269bbccfd32b62addc590f.jpg

 

И напоследок, покажу как из одной семечки грейпфрута выросло 2 растения, которые примерно пару месяцев рос тут, и выглядят вот так :)

7.thumb.jpg.b48740302ef4036ffc5770225b2a73f4.jpg

Мне кажется тут тоже есть какой то дефект в генетике, довольно странные "ненормальные" листья вырастают :D

 

:STONED_SMOKE:

Ну а на этом.. пока что всё, спасибо за ваше внимание :)

3.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое количиство букв и так пестро красиво оформлены + однозначно:perfect:

Правда я исчо ниасилил :eyes:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, psygirl сказал:

грейпфрута выросло 2

у цитрусовых это очень распространено,в одной семечке несколько зародышей.у тебя 2,у меня бывало  4. и не только цитрусовые,у буряков например(свекла).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, psygirl сказал:

Тутенхамона

его называли ТутАнхамон  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, синоптик сказал:

у цитрусовых это очень распространено,в одной семечке несколько зародышей.у тебя 2,у меня бывало  4. и не только цитрусовые,у буряков например(свекла).

Это здорово, я познаю эту науку о растениях с энтузиазмом и большим интересом, мне это казалось странным до вашего ответа, спасибо за разъяснения )

38 минут назад, Бульбмастер сказал:

Такое количиство букв и так пестро красиво оформлены + однозначно:perfect:

Правда я исчо ниасилил :eyes:

Мой первый блин..на этом форуме  так сказать))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, psygirl сказал:

из растения появилась какая-то желтая муть я сняла ёё ватной палочкой, и далее начали развиваться дегенеративные листья.

может тут причина, когда снимали эту пленку(да,это не муть а часть семени,орган епт) - повредили зародыш.сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, синоптик сказал:

его называли ТутАнхамон  

 

Ухты, даже вот такая информация..) Забавно ,буду знать спасибо)

всегда подозревала исполнителей с подобными названиями в увлечении подобными делами хД

Что уже говорить о песенке

"И снится нам не рокот космодрома,
Hе эта ледяная синева,
А снится нам трава, трава у дома,
Зеленая, зеленая трава...."

хи-хи:rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, синоптик сказал:

может тут причина, когда снимали эту пленку(да,это не муть а часть семени,орган епт) - повредили зародыш.сами виноваты.

Это была даже не муть а как бы пленка которая неправильно слезла с части растения внутри, я не знаю как обьяснить, но пока я ее не сняла аккуратно, новые листья не появлялись)

Зачатсую я не трогаю ростки,если визуально они выглядят здоровыми, но тут и семечки были маленькие, возможно в подарок просто накидали остатков,

как это обычно бывает с другими товарами по акции.. вот и результат так сказать)

но не отрицаю что я могла что то сделать конечно-же :)

Теперь буду внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, psygirl сказал:

товарами по акции..

не только по акции,семена от бридера до гровера часто долго путешествуют,потом еще в магазине могут пару лет лежать.так что тут непонятно чья вина,но не генетика скорей,а просто слабая семечка+ ваша "помощь",травма при родах так сказать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, синоптик сказал:

не только по акции,семена от бридера до гровера часто долго путешествуют,потом еще в магазине могут пару лет лежать.так что тут непонятно чья вина,но не генетика скорей,а просто слабая семечка+ ваша "помощь",травма при родах так сказать.

Да скорее всего так оно и есть как вы описываете)

Сейчас тяну кусты из единственных 2-х выживших ростков этого сорта, очень интересно как они себя проявят вообще)

Вы наверняка заметили по фото как они отличаются, хотя проросли одновременно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет тебе, сестра!) :drujba:

 

Женщина гровер - это как редкий зверь, за которым хочется наблюдать :flower: :rasta_biggrin:  

 

По кокосу у меня слабый опыт, могу сказать, что его почти нет, и посоветовать путного не смогу, ну..  буду просто заходить любоваться, да :flower: :smile:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wonderland сказал:

Привет тебе, сестра!) :drujba:

 

Женщина гровер - это как редкий зверь, за которым хочется наблюдать :flower: :rasta_biggrin:  

 

По кокосу у меня слабый опыт, могу сказать, что его почти нет, и посоветовать путного не смогу, ну..  буду просто заходить любоваться, да :flower: :smile:

Приветики пистолетики)

Может и редкость, но я с детства любила что то выращивать) двинулась ещё и в эту степь, так как люблю ещё расширять границы сознания )

Буду рада иметь такого знающего друга в сети как вы)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, psygirl сказал:

Приветики пистолетики)

Может и редкость, но я с детства любила что то выращивать) двинулась ещё и в эту степь, так как люблю ещё расширять границы сознания )

Буду рада иметь такого знающего друга в сети как вы)

Хорошо, тогда можно на перейти ты))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wonderland сказал:

Хорошо, тогда можно на перейти ты))

Замётано)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@psygirl @Wonderland Что ты употребляешь кроме грибов и травы?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Magnit сказал:

@psygirl @Wonderland Что ты употребляешь кроме грибов и травы?

На самом деле ничего такого в последнее время) я даже алкоголь не пью, не люблю его  и никогда не любила)

Читала что в правилах форума написано что нельзя такую инфу распростронять тут, кассающуюся других ПАВ) поэтому не смогу написать, что путешествовало во мне за мою жизнь)

Одно скажу,  стараюсь по жизни вообще меньше химии употреблять, и касательно аптеки даже или больной головы) марихуана может заменить все это при правильном использовпнии

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Magnit сказал:

@psygirl @Wonderland Что ты употребляешь кроме грибов и травы?

Ничего, кроме травы и табака. Грибы ела три раза, в небольших дозах - 2,5  грамма - потолок. К спиртному ровно дышу, и даже на Новый Год не покупаю шампанское, чему очень рада :smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wonderland сказал:

Ничего, кроме травы и табака. Грибы ела три раза, в небольших дозах - 2,5  грамма - потолок. К спиртному ровно дышу, и даже на Новый Год не покупаю шампанское, чему очень рада :smile:

ну я немножко дальше тебя улетела) курю сигареты, точнее сейчас электронные уже, начала в 19 лет с горя так сказать курить) но это так, отговорочки не обращай внимания) я грибы тоже не ела в больших количествах, максимум было 1.8 грамма, я впечатлительная достаточно касаемо психоделического опыта)

У меня ещё опыт есть в эйфорических путешествиях, я их тоже люблю можно так сказать время от времени проводить, но всё строго по инструкции )

ну... и алкоголь, к нему я очень категорична, не люблю пить вообще , и не люблю с выпившими болтать, стараюсь вообще иметь знакомых которые не употребляют алкоголь, потому что я принципиальная и считаю что он немножко разрушает человека как личность , ну вот такая я вредная хихих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, psygirl сказал:

я даже алкоголь не пью, 

 

6 минут назад, Wonderland сказал:

 и даже на Новый Год не покупаю 

:bayan:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, psygirl сказал:

кассающуюся других ПАВ)

это про синтетику :dolf_ru_875:,природные  можно:smile:  петрушки кудрявые можно, а вот производные и химию- низя :demon1:

 

:jahforumorg:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Magnit сказал:

 

:bayan:

Потому что нас греет ДЖА:yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, синоптик сказал:

это про синтетику :dolf_ru_875:,природные  можно:smile:  петрушки кудрявые можно, а вот производные и химию- низя :demon1:

 

:jahforumorg:

нос я вообще не трогаю никогда)

Всё ем, да курю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, psygirl сказал:

Потому что нас греет ДЖА:yatta:

Вы че соседи что ли,вместе заходите,вместе выходите с форума:facepalm:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но наверно всё таки.. не стоит тут рассказывать о том, что повышает риск узнавания, это ведёт к потери анонимности, и я удалила свой рассказ) :rasta_shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хочется создавать себе образ, такой, чтобы понравится всем, я могла бы, но не хочу, иначе буду чувствовать себя не в своей одёжке.. Принимайте меня такой, какая я есть.., или не принимайте!!) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...