Перейти к публикации
  • 0

Есть битые шишки смешанных сортов, нужно оценочное мнение в каком количестве их взять для приготовления масла для выпечки :)


Вопрос

Доброго времени суток дорогие пользователи.

У меня появилась маленькая проблемка с определением количества имеющегося стафа для приготовления выпечки.

На данный момент есть примерно 150 граммов битых шишек, точно не знаю какой они свежести, но находятся в банке герметично закрыты, 

около месяца и я открывала ее время от времени и перемешивала.

Я пытаюсь понять сколько этого добра нужно взять для к примеру 200 граммов масла, что бы в последствии кушать одно печенье и получать нужный эффект)

По моему рецепту из 200 граммов масла сливочного получается примерно 40-45 печенек, если делать их из шишек именно - то там почему то у меня проще получается, а тут не могу угадать с дозировкой совсем.

Когда куришь этот стаф, то прокуреному человеку нужно примерно 3 напаса через водный покурить например

Вот и зарождается вопрос)

Курить это довольно противно, так как там попадаются мелкие веточки и луски семечек,

поэтому принято решение сделать выпечку для более комфортного и яркого употребления :)

Ниже предоставлю фотографию самого материала по ближе, и так же покажу какие там трихомы в микроскопе, надеюсь это поможет :)

photo_2021-06-02_04-17-06.thumb.jpg.a65b99f7993f65315244e2cc6fc6976e.jpg

271875692_photo_2021-06-02_04-17-04(2).jpg.f51c7fb72a60ebb064d92df6223b7678.jpgphoto_2021-06-02_04-17-05.jpg.dd0199f6edb0089432718377bebdd8fe.jpg

472268434_photo_2021-06-02_04-17-05(2).jpg.141f7ffd7b8d7dcb095aec4e46b52aab.jpgphoto_2021-06-02_04-17-04.thumb.jpg.22e6c7d9ade96dc48743eb08e7044f2e.jpg

Жду ваших подсказок ^__^

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, psygirl сказал:

Я пытаюсь понять сколько этого добра нужно взять для к примеру 200 граммов масла, что бы в последствии кушать одно печенье и получать нужный эффект)

Думаю 50гр. нормально будет, можно и больше:rasta_biggrin: только просей через сито крупное от палок и семян, и в духовку не забудь поставить...

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, fires сказал:

Думаю 50гр. нормально будет, можно и больше:rasta_biggrin: только просей через сито крупное от палок и семян, и в духовку не забудь поставить...

Такс, я уже пробовала 50 грамм делать, и как то слабовато вышло по итогу)

Ну я так скажу.. держала в духовке с таймером кулираным, примерно минут 40, а потом далее в кастрюле как положено с маслом томила на медленном огне примерно 1 час постоянно добавляя воду. Не достаточно сильные вообщем..)

Я вот думаю, а если туда добавить 10 граммов сортовых шишек определнного сорта, станут ли они сильнее?)

Или если не добавлять, то взять наверняка грамм 70 этого стафа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, безгашиша сказал:

 я такой бы травы не  крупного помола  кинул  1 столовую  ложку    на 1 одного человека  кашей.  а  там  бы  уже  смотрел  дальше  с  дозировкой

К сожалению каша не подойдёт, я ведь девушка, и люблю кулинарить,

всегда хочется сделать и вкусно что бы было, и что бы убило качественно так сказать)

Но спасибо за такой севетик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, fires сказал:

Думаю 50гр. нормально будет, можно и больше:rasta_biggrin:

Поддерживаю. :drujba: Больше может и лишнее.а с полтийничка ловкое масло будет:feedme:

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Бульбмастер сказал:

Поддерживаю. :drujba: Больше может и лишнее.а с полтийничка ловкое масло будет:feedme:

ну не скажи, может неправильно Я что-то сделала  в приготовлении масла, хотя всё как всегда делала, но с 50 граммов получились слабые печеньки,

может нужно сделать меньше печенек....или что бы по расчету было в одной печеньке примерно 5 граммов этих битых шишек? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, безгашиша сказал:

@psygirl расход  будет  одинаков . но  с  кашей  быстрей  определишься  с  дозой..

 хотя   можешь   наделать печенья ,  а  уже  потом  определяться  с  дозой..:smile:

Полагаю вы правы в этом, но тут ещё такое дело что вкусно убиться хочется)

Всякие бяки конопляные я уже перепробовала, и пришла к выводу что песочное печенье это мой лучший вариант для употребления)

Были и кексы, и пирожные, и конфеты... самые вкусные для меня песочные уж простите за такую принципиальность мою ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, RISEWEED сказал:

в концентрат все :lalala:

Та я до этого умом не доросла ещё, вы что прикалываетесь)

Я женщина 26 лет, мне ещё нужен как минимум годик хахаха

что бы натаскать информации по всему этому чудесному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, psygirl сказал:

Та я до этого умом не доросла ещё, вы что прикалываетесь)

Я женщина 26 лет, мне ещё нужен как минимум годик хахаха

что бы натаскать информации по всему этому чудесному)

Конечно для него не те объемы, но нужно к этому стремиться! А там не чего сложного, за день можно прочитать все основы)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, RISEWEED сказал:

Конечно для него не те объемы, но нужно к этому стремиться! А там не чего сложного, за день можно прочитать все основы)

Ну всё, договорились, если подниму хорошие кустики, то попробую сделать концентрат, ещё выясню сколько для этого нужно стафа)

В прошлый раз у меня невысокий вырос кустик, примерно грамм 100 вышло в индоре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...