Перейти к публикации
  • 0

Помощь в выборе света для системника


Вопрос

Приветствую. Недавно решил присоседиться к клубу микрогроверов в системнике. В связи с переломом руки(а также их кривизной)и малым свободным временем чтобы изучить все тонкости по свету и  постройки бокса, 
решил купить готовый. Немного изучив тему освещения я так понял что хорошим вариантом для системника  будет вариант от Кастомана- https://uheled.com/product/c3-150/ 

В боксе что я присмотрел изготовитель заявляет следущий свет - LED освещений 133 Вт: - Две платы 3000К мощностью 108 Вт - PPFD 900 - umol/sec - Досвет мультиспектральной люстрой 25 Вт - Спектр от 395 нм до 735 нм ультрафиолет инфракрасный. 

Вопрос знающим людям, нормальный ли это свет (который указал изготовитель) и можно ли на нем вырастить что-то достойное? Сильно ли она проигрывает свету от Кастомана? Или может смотреть вообще в другую сторону в выборе света? Заранее благодарю за ответ и изменяюсь за тупые вопросы, в этих вещах полный ноль. 

2B5C79B6-6752-4671-B76D-CFB230DEB9AA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

для системника идеалочка- 6-8бытовых ЛЕД лампочек. более крутой свет ставить нет смысла - заводи бокс побольше. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, elDiavlO сказал:

для системника идеалочка- 6-8бытовых ЛЕД лампочек. более крутой свет ставить нет смысла - заводи бокс побольше. 

Да с радостью бы выбрал варианты больше, но из-за тогда что иногда приезжают родные, нужно что-то максимально стэлсовое. Думал собрать сам, но пока заживет рука и времени толком нету разбираться во всех нюансах, чтобы красиво сделать все. А тут мне понравилось что уже все готово + вай Фай контроль за климатом. Что очень мне поможет мне из-за загруженности.  Вот и думаю взять да сразу в путь, вопрос только вывезет ли этот свет растишку нормальную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

согласен. С таким светом и от 40х40 до 60х60 осветить можно спокойно. 

21 минуту назад, Isterica сказал:

Вопрос знающим людям, нормальный ли это свет (который указал изготовитель) и можно ли на нем вырастить что-то достойное? Сильно ли она проигрывает свету от Кастомана? 

а что за свет то собственно ? То что фиолетовым светит ? С вероятностью более 95% это залупень, и она хуже раза в 3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кроме света еще важен сам обьем бокса- в коробочке 20на20 тебе 100г не вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Isterica скинь ссылку на этот бокс. Посмотрим 

1 минуту назад, elDiavlO сказал:

кроме света еще важен сам обьем бокса- в коробочке 20на20 тебе 100г не вырастет.

ctlive с тобой бы не согласился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Isterica сказал:

- LED освещений 133 Вт: - Две платы 3000К мощностью 108 В

То, что по ссылке на UHELED, это лучшее, за более менее адекватные деньги.  Скажем даже ТОПчик!!!

 Вот та сиреневенькая хуета на фотке, это днищенское дно,  но при том народ растит под ними и радуется. Есть бабло на первую, бери его.  Та регулируется моща, в системник прикрутишь мощи, а там может и больше со временем решишь.  Но розовенький светодиод не бери, фу фу плохой. Системник самому легко достаточно соорудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, GG19876 сказал:

ctlive с тобой бы не согласился. 

блин да видал я те репорты- и видал как выглядит и 50г и 100г и как 200) имхо обманывает парнишка 95%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, elDiavlO сказал:

блин да видал я те репорты

тут на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, elDiavlO сказал:

и видал как выглядит и 50г и

Ну на счет Кали Мист на 130 Ват и больше 100 грм похоже правда. У Кали мощные тяжелые шишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, sirotka сказал:

У Кали мощные тяжелые шишки.

ты видел там в системнике такие шишки?  язык не поворачивается назвать те косички шишками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Португалец сказал:

видел там в системнике такие шишки?

Да, нашел именно тот отчет. Он конечно для масштабу мало что дает, но мне показалось приличные шишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Isterica сказал:

LED освещений 133 Вт: - Две платы 3000К мощностью 108 Вт..... Досвет мультиспектральной люстрой 25 Вт

С учетом того что это так называемые бездрайверные матрицы (на фото видно), похоже установлен слой угля между двумя 80 мм кулерами на выдув и материал покрытия пенофол - там пироги печь можно будет. Вайфай контроль как раз будет кстати, устанавливать время запекания :smile:

 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...