Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здорово. Интересует вот чего. Если кто имел опыт по использованию колхицина поделитесь если не жалко. То что показал поиск на форуме дало не много и противоречиво. Интересен именно Ваш личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Blaiz сказал:

Всем здорово. Интересует вот чего. Если кто имел опыт по использованию колхицина поделитесь если не жалко. То что показал поиск на форуме дало не много и противоречиво. Интересен именно Ваш личный опыт.

Походу бро , данный алкалоид мало кого интересует, ну вот так , не обессудь  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аспара сказал:

Походу бро , данный алкалоид мало кого интересует, ну вот так , не обессудь  :rasta_peace:

Тем более что это не алкалоид. 

Ну и то что те немногие кто имел успешный опыт применения вряд ли поделятся в общем то ожидаемо. Но попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Blaiz сказал:

Тем более что это не алкалоид. 

А разве не про это был вопрос : колхици́н — алкалоид трополонового ряда, основной представитель семейства колхициновых алкалоидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blaiz сказал:

Тем более что это не алкалоид. 

Ну и то что те немногие кто имел успешный опыт применения вряд ли поделятся в общем то ожидаемо. Но попытка не пытка.

Вопрос был об успешном опыте применения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Blaiz сказал:

 был об успешном опыте применения

ответ что он ненадолго помог при артрите тебя устроит? 

этот репорт видел? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, синоптик сказал:

ответ что он ненадолго помог при артрите тебя устроит? 

этот репорт видел? 

 

Я ж и говорю что это не то. Он делал мутантов. Это работает не так. Я понимаю что все здесь считают себя дико умными и умнее всех на свете но вот ведь проблема на простой вопрос в ответ приходит почему то непонятно что. Господа ответившие пожалуйста не надо меня жизни учить. Есть опыт и готовы поделиться - спасибо, нет - не тратьте время и силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blaiz сказал:

Он делал мутантов. Это работает не так.

я думал что так.мутации-полиплоиды. расскажи нам как это работает по твоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blaiz  вот чего могу тебе присоветовать. Попробуй вот с этим дядькой пообщаться по поводу колхицина. инста его @buddhaseedsofficial 

ну и еще...прежде чем заниматься такими вещами, найди протоколы, приобрети оборудование, сизы там итп. Эт совсем не шутки брат, тут серьезный и очень аккуратный подход нужен

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mrsmokefun сказал:

@Blaiz  вот чего могу тебе присоветовать. Попробуй вот с этим дядькой пообщаться по поводу колхицина. инста его @buddhaseedsofficial 

ну и еще...прежде чем заниматься такими вещами, найди протоколы, приобрети оборудование, сизы там итп. Эт совсем не шутки брат, тут серьезный и очень аккуратный подход нужен

Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Если от артрита, использовал Цветы и коробочки без семян Датуры страмониум, настаивал сутки в кипятке и поливал. Затем снова настаивал отработку. Кстати свежая настойка помогает в компрессе. Внутрь настойку нельзя - психушка обеспечена.

Дополнил диетой, бросил курить табак и алкоголь.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, elnovi сказал:

Если от артрита, использовал Цветы и коробочки без семян Датуры страмониум, настаивал сутки в кипятке и поливал. Затем снова настаивал отработку. Кстати свежая настойка помогает в компрессе. Внутрь настойку нельзя - психушка обеспечена.

Дополнил диетой, бросил курить табак и алкоголь.

С использованием колхицина выводят полиплоиды. Например у японцев всё растущая линейка винограда. Даже ризамат их стараниями есть и тетраплоид. Как они это делают я знаю. Сложно. Посевного материала на выходе ничтожное количество но результат о-го-го. Вопрос касался именно использования колхицина в селективных целях в данной конкретной отрасли.

Странно. Почему-то многие здесь считают что если задал вопрос - то умалишённый. Я понимаю на каком форуме нахожусь и чем отличаются медицинские сайты и форумы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С использованием колхицина выводят полиплоиды. Например у японцев всё растущая линейка винограда. Даже ризамат их стараниями есть и тетраплоид. Как они это делают я знаю. Сложно. Посевного материала на выходе ничтожное количество но результат о-го-го. Вопрос касался именно использования колхицина в селективных целях в данной конкретной отрасли.
Странно. Почему-то многие здесь считают что если задал вопрос - то умалишённый. Я понимаю на каком форуме нахожусь и чем отличаются медицинские сайты и форумы.
Тему просмотрел, ничего не понял.. можно для ленивых но любознательных в двух словах объяснить что должно получиться на выходе при использовании данного препарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, KentKenta сказал:
5 часов назад, НиколаФламель сказал:
С использованием колхицина выводят полиплоиды. Например у японцев всё растущая линейка винограда. Даже ризамат их стараниями есть и тетраплоид. Как они это делают я знаю. Сложно. Посевного материала на выходе ничтожное количество но результат о-го-го. Вопрос касался именно использования колхицина в селективных целях в данной конкретной отрасли.
Странно. Почему-то многие здесь считают что если задал вопрос - то умалишённый. Я понимаю на каком форуме нахожусь и чем отличаются медицинские сайты и форумы.

Показать больше  

Тему просмотрел, ничего не понял.. можно для ленивых но любознательных в двух словах объяснить что должно получиться на выходе при использовании данного препарата?

Растение не с двойным набором хромосом а с четверным. Предположительно это должно дать дополнительную силу роста лучшую устойчивость к болячкам и возможно лучшее качество продукции и высокую производительность. Опыты с виноградом и злаками оправдались полностью. Яблоки не прижились. На картоне чехи использовали какой то другой метод, но там и результат экзотический - количество протеина в клубнях сравнимо с говядиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растение не с двойным набором хромосом а с четверным. Предположительно это должно дать дополнительную силу роста лучшую устойчивость к болячкам и возможно лучшее качество продукции и высокую производительность. Опыты с виноградом и злаками оправдались полностью. Яблоки не прижились. На картоне чехи использовали какой то другой метод, но там и результат экзотический - количество протеина в клубнях сравнимо с говядиной.
Ты думаешь всякие там мега фермы американские или канадские, которые в промышленном масштабе хуячат, ещё не додумались? Или додумались но держат в секрете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KentKenta сказал:
2 часа назад, НиколаФламель сказал:
Растение не с двойным набором хромосом а с четверным. Предположительно это должно дать дополнительную силу роста лучшую устойчивость к болячкам и возможно лучшее качество продукции и высокую производительность. Опыты с виноградом и злаками оправдались полностью. Яблоки не прижились. На картоне чехи использовали какой то другой метод, но там и результат экзотический - количество протеина в клубнях сравнимо с говядиной.

Показать больше  

Ты думаешь всякие там мега фермы американские или канадские, которые в промышленном масштабе хуячат, ещё не додумались? Или додумались но держат в секрете?

Думаю додумались. Слишком уж большая разница результата при заявленных идентичных исходниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KentKenta сказал:
3 часа назад, НиколаФламель сказал:
Растение не с двойным набором хромосом а с четверным. Предположительно это должно дать дополнительную силу роста лучшую устойчивость к болячкам и возможно лучшее качество продукции и высокую производительность. Опыты с виноградом и злаками оправдались полностью. Яблоки не прижились. На картоне чехи использовали какой то другой метод, но там и результат экзотический - количество протеина в клубнях сравнимо с говядиной.

Показать больше  

Ты думаешь всякие там мега фермы американские или канадские, которые в промышленном масштабе хуячат, ещё не додумались? Или додумались но держат в секрете?

Хотя метод может быть и другим. С их институтами нам не тягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю додумались. Слишком уж большая разница результата при заявленных идентичных исходниках.

Имеешь в виду паспорт vs по факту? Думаю тут условия в основном решают, а вот деревья на ихних фермах конечно впечатляют

Думаю может эти исходники просто не продаются))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало!!!

Буду следить за темой. Если вдруг понадобятся подсказки по электронике, датчикам, СО2 то буду рад.

Форум рулит!

  • Like +1 1

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, безгашиша сказал:

как  началась   разговорами так  и  закончиться.. ни   чем..

 нужны  знания, оборудование, люди , деньги..

на  голом  энтузиазме  такие  вопросы  не  решаться.

Ошибаешься. Тема перспективная. А то что нет желающих делиться знаниями или просто большинство не в теме не повод останавливаться. Орехи-мутанты уже зреют. А вот делиться результатами опытов, особенно положительными, я по вполне понятным причинам не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так или иначе тема очень интересная и новая. Как раз завалялся колхицин. Нашлось применение. Автору большой респект за открытие глаз с современными способами селекции и Ризоматом :)

  • Like +1 1

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, elnovi сказал:

и новая

для тебя новая,в сети уже лет десять ее мусолят.

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, синоптик said:

для тебя новая,в сети уже лет десять ее мусолят.

Чувствуешь теперь удовлетворение что умнее других? Если нечего сказать, кроме "фи..." то какого лезешь?

  • Не понравилось 1

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, безгашиша сказал:

.   я  верю  что  ты тот  самый  человек которому это удастся... так  что  ждем  от   тебя  вестей:smile:

"Если исследование полиплоидии конопли увенчается успехом, это окажет огромное влияние на коноплеводческую отрасль. Чтобы стабилизировать полиплоидию и создать феминизированные семена полиплоидной конопли, уйдет еще больше усилий. Если с помощью полиплоидной конопли удастся повысить урожайность или усилить воздействие, то ей начнут интересоваться все коноплеводы.".

 

 

Спасибо на добром слове. Просто есть крепкое подозрение что за бугром и в крупных семенных компаниях это работает давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...