Перейти к публикации

(Довольно бюджетный) Первый гров Jack Herer Auto Fem от GrowerZ, индор


Рекомендованные сообщения

Итак, и года не прошло (с того момента как узнал про микрогровинг), как дело дошло до первого выращивания. Бедный студент, так что бюджет максимально сжат (разве что на семках не экономлю). Изначально планировался аут, и семена были закуплены для него (От того же сидбанка ещё есть АК-47 и бонусный тутанхамон, оба авто-фем), однако с ним не срослось и растить буду дома, у знакомой. Было решено не заморачиваться (и не тратиться,) с гроубоксом, сорт по отзывам слабопахнущий так что расти будут просто в горшках, дома.

Семена: Jack Herer Auto Fem от GrowerZ

Spoiler

700651399_.thumb.png.3e1261288127bad27f0c6c816078607c.png

Грунт: TerraVita универсальный + перлит

Spoiler

444040147_.thumb.png.27424595fea50e9c95825850f907b902.png

Стимуляторы корнеобразования (Удобрения будут докуплены к веге и цвету): Корневин, Микориза, Янтарка (для опрыскивания)
 

Spoiler

 

1047563848_.thumb.png.47561388dffa6dcba26164f3b060b408.png

1181723694_.thumb.png.ae7c8d294ac0c7ee80445c5a2a1649c2.png

 

747753052_.thumb.png.c32e65c084f7c965d290a1871aec9d79.png

На данный момент семки ещё не замочены (будут на месте), планируется первое время растить в стаканах 0,5 л, затем пересадить в горшки на 12 литров (Возможно, аирпоты), к веге докупить ТДС и ПШ-метры, растить под ЭСЛ и на балконе, под солнцем (Обстановка позволяет), затем по возможноси докупить ДНАТ на 250 В, и сделать ширму из картона + фольга (для светоотражения), смонтировать чтобы было по красоте.. С тренировками не мудрить, тем более что автик, обычное ЛСТ.

Цель грова, собственно, сам гров (как первый опыт), и попробовать выжать из растих не в самых приятных условиях максимум граммов

Если где-нибудь зафакапился и подскажете, с меня плюсики:pray:,

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Gachibass сказал:

где-нибудь зафакапился и подскажете

Корневин отложи подальше. ИМХО сади сразу в большие горшки.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, sirotka сказав:

Корневин отложи подальше. ИМХО сади сразу в большие горшки.

я тоже доморощеный укореняльщик, полил 5тидневные ростки - тормознули на дней 10, половина погибла, а вторая на вегу и урожайность повлияла в минус здорово)

  • Like +1 1

Вы начинаете читать надпись которую заканчиваете читать :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Кустарник said:

я тоже доморощеный укореняльщик, полил 5тидневные ростки - тормознули на дней 10, половина погибла, а вторая на вегу и урожайность повлияла в минус здорово)

Про горшки понял, спасибо, про корневин, там написано с 10 дня поливать, попробую четвертью дозы первый полив (ну, как все удобрения)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 хвилин тому, Gachibass сказав:

Про горшки понял, спасибо, про корневин, там написано с 10 дня поливать, попробую четвертью дозы первый полив (ну, как все удобрения)

да пробуй акуратно, не проеби как я))

  • Like +1 1

Вы начинаете читать надпись которую заканчиваете читать :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Было решено растить одного джека и один АК-47 (сорта указаны в шапке репорта), сегодня семена скинули каску, завтра будут высажены в грунт, в течении недели закажу ПШ и ТДС-метры (надеюсь хоть кто-то будет следать или придётся тегать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ещё сидели под землёй, а за ночь очень неслабо вытянулись, поспрашивал в чатах, сказали что надо присыпать стебель землей, и что недостаточно света (пока что поставим под солнце, потом лампу на досвет, я изначально боялся что солнце сожжёт росток и поставил стаканы просто в светлое место, а они прямо за ночь так выстрелили)

@ГрязныйGerman @Кустарник

изображение.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gachibass сказал:

Вчера ещё сидели под землёй, а за ночь очень неслабо вытянулись, поспрашивал в чатах, сказали что надо присыпать стебель землей, и что недостаточно света (пока что поставим под солнце, потом лампу на досвет, я изначально боялся что солнце сожжёт росток и поставил стаканы просто в светлое место, а они прямо за ночь так выстрелили)

@ГрязныйGerman @Кустарник

изображение.png

смотри аккуратнее с солнцем  а то не уследишь пригреет сам стаканчик перегрев корневой и рипнутся(((

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если достаточно солнца, они первую неделю выше 2 см над землей не поднимутся. Я тоже провтыкал пару дней со светом  - по 10 см вымахали, пришлось костыли ставить бо ложились набок

Вы начинаете читать надпись которую заканчиваете читать :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Из за проблем с сессией долго не мог писать на форум, сейчас же сессия кончилась но у друга возникли проблемы с собственником и кустики пришлось уничтожить :bayan:(зато всё без проблем кончилось)

Репорт закрыт, но я немного итог подведу

Перед смертью покойные выглядели примерно вот так вот, недостаток освещения был восполнен, в чате посоветовали пересадить в нормальные горшки (уже пора было) по семядоли, но из за вышеупомянутой сессии момент откладывался и по итогу до этого не дошло (зато денег на них не тратил), в следующий раз (пока что неизвестно когда будет) с самого начала решу проблему с лампой и местом выращивания, а то не очень красиво получилось. Генетика GrowerZ несмотря на адовый недостаток света тянулась вверх и под лампой под которой до этого поднимал рассаду огурцов + солнце неплохо разрослись, АК начал немного пахнуть (С поливом проблем не было, грунт сам по себе был неплохой, его много советуют в чатах). Ещё бы оценил микоризу но, к сожалению, уже не выйдет. Всем пис:kissinglips:

Spoiler

1746567520_.thumb.png.dc00594cf0a8898a44c903edcd9f12f7.png615898730_.thumb.png.1348b42466661465359e10cdfab48943.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Очень жаль что гров закончился не удачно, но как нам всем известно не смотря не на что Джа всех нас хранит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...