Перейти к публикации
  • 0

Где лучьше сделать срез черенка (клона)?


Вопрос

Привет!

Подскажите, где лучьше сделать срез для будущих клонов?

На фото на переднем плане фотик хиндикуш, с ТОРнутой верхушкой, в итоге два ствола, из эти двух тоже ТОР и того имеем четыре. На одной ветке я уже один срезал, осталось три ветки.

Где лучьше делать срез, по линии 1 или по линии 2 (на фото желтым)? Т.е. Есть возсожность один клон срезать вместе с "рогаткой Y " и эту часть поставить в воду, или же выше лучьше резать?

Кстати, готовы ли ветки к клонированию или ещё пусть подрастут?

 

Спасибо!

 

Простите за фото, нет нормальной техники. Три фото в световойкорекции ибо там всё было засвечено ледом красным

 

И ещё пара вопросов, где лучьше укореняется, в псевдо двц (банка с простой водой и камнем и компрессормом), или в кокосе?

Если в псевдо двц, какой пш воды сделать? Или можно оставить просто из под крана (7pH)? 

Спасибо)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Вторая Y ветка такая же как и первая, только на ближней я оду ветку уже срезал выше точки "рагатки". 

 

4.jpg

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
21 минуту назад, lll сказал:

делать срез, п

срез лучше делать или под узлом или прям по нему,узел зачистить. это если тебе ветки с него не нужны,тобишь чисто для укоренения клона лучше .по большему счету - неважно,можно и так и так. насчет двс- ветки в клонере должны быть над водой.что лучше кокос или клонер хз, у всех по разному,для меня перлит рулит.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, синоптик сказал:

срез лучше делать или под узлом или прям по нему,узел зачистить. это если тебе ветки с него не нужны,тобишь чисто для укоренения клона лучше .по большему счету - неважно,можно и так и так. насчет двс- ветки в клонере должны быть над водой.что лучше кокос или клонер хз, у всех по разному,для меня перлит рулит.

Спасибо. Бро а чем перлит заправляешь, каким то компотом или просто водой? И какой пш воды делаешь? (просто отстоиная из под крана 7  у меня и 160ппм).

Пойду куплю перлит, 1 тоже в перлит засуну)

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, lll сказал:

просто отстоиная из под крана 7  у меня и 160ппм).

вот ей и заправляй,у меня крануха 600 и больше, лью дождевую чистую воду.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, lll сказал:

Привет!

Подскажите, где лучьше сделать срез для будущих клонов?

На фото на переднем плане фотик хиндикуш, с ТОРнутой верхушкой, в итоге два ствола, из эти двух тоже ТОР и того имеем четыре. На одной ветке я уже один срезал, осталось три ветки.

Где лучьше делать срез, по линии 1 или по линии 2 (на фото желтым)? Т.е. Есть возсожность один клон срезать вместе с "рогаткой Y " и эту часть поставить в воду, или же выше лучьше резать?

Кстати, готовы ли ветки к клонированию или ещё пусть подрастут?

 

Спасибо!

 

Простите за фото, нет нормальной техники. Три фото в световойкорекции ибо там всё было засвечено ледом красным

 

И ещё пара вопросов, где лучьше укореняется, в псевдо двц (банка с простой водой и камнем и компрессормом), или в кокосе?

Если в псевдо двц, какой пш воды сделать? Или можно оставить просто из под крана (7pH)? 

Спасибо)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Вторая Y ветка такая же как и первая, только на ближней я оду ветку уже срезал выше точки "рагатки". 

 

4.jpg

Если куст на веге и есть недели три времени то есть 100% гарантированный способ.

 

Screenshot_2021-06-05-10-36-51-543_com.android.chrome.jpg

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...