Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Wonderland сказал:

А если похоже, то зачем сомневаешься?) 

Янтарка, это кислота,  а тебе нужно повысить пш, а не понизить. И это органика, она непредсказуема.. 

 

Но меня нет опыта с коррекцией пш,  я использую удобрения с пш-перфект, которые не требуют коррекции, поэтому ожидай знатоков)

Спрашиваю более опытных , я новичок , могу ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Wonderland сказал:

А если похоже, то зачем сомневаешься?) 

Янтарка, это кислота,  а тебе нужно повысить пш, а не понизить. И это органика, она непредсказуема.. 

 

Но меня нет опыта с коррекцией пш,  я использую удобрения с пш-перфект, которые не требуют коррекции, поэтому ожидай знатоков)

Тоже планирую  приобрести пш перфект ,( хотя Блум уже есть ) пока буду пользоваться Игуной Блум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фотографиям кто-то что подскажет  ? ВЫШЕ :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, СлаВка сказал:

Ага , вкурсе , ищу чем повышать пШ, 

А вообще такой выход это нормально? Потом пролить 2-3раза с промежутками 20-30мин, и там уже смотреть?!

Выход в пределах нормы, не надо три раза проливать, один раз пролей, чтобы литр полтора вышло и всё , соли до следующего полива растворятся, что усвоиться, что потом вымоется.... Следующий полив сделай 50% компот..... Потом 100% ... ( Не искал как ты поливаешь: компот- вода- компот или как ты льёшь?) Если по такой схеме то на 100% выйдешь на третий полив... Если другая схема ,то по своему лей...  И пш держи в пределах 6.5 до 7...вход

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Migelxl сказал:

Выход в пределах нормы, не надо три раза проливать, один раз пролей, чтобы литр полтора вышло и всё , соли до следующего полива растворятся, что усвоиться, что потом вымоется.... Следующий полив сделай 50% компот..... Потом 100% ... ( Не искал как ты поливаешь: компот- вода- компот или как ты льёшь?) Если по такой схеме то на 100% выйдешь на третий полив... Если другая схема ,то по своему лей...  И пш держи в пределах 6.5 до 7...вход

Бро, да так и поливаю вода-компот-вода.Мфк ещё 2 раз делал отдельный компот

Бро, что значит выйду на третий полив? 

Бро , по фоткам выше скажешь что-то? На сколько печально? (80% оборванно и отпало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СлаВка сказал:

Бро, что значит выйду на третий полив? 

Ну ну после пролива водой будет 50% компота( первый полив) второй полив вода, ну а третий полив 100% компот..... А там смотришь по обстоятельствам)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Migelxl сказал:

Ну ну после пролива водой будет 50% компота( первый полив) второй полив вода, ну а третий полив 100% компот..... А там смотришь по обстоятельствам)))

Меня больше траблы мои волнуют , найди время , посмотри фотографии, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СлаВка сказал:

Меня больше траблы мои волнуют , найди время , посмотри фотографии, пожалуйста.

:giggling:так мы вроде поэтому поводу общаемся)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Migelxl сказал:

:giggling:так мы вроде поэтому поводу общаемся)))

Бро , мы про засол говорили.

Выше показаний есть фотки . .

Интересно иза чего это именно произошло , мало еды? Жрёт себя? Калий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СлаВка сказал:

Бро , мы про засол говорили.

Выше показаний есть фотки . .

Интересно иза чего это именно произошло , мало еды? Жрёт себя? Калий? 

:giggling:так засол и есть проблема!!....засол это переизбыток элементов и неусваиваемость их из-за низкого пш... Поэтому и листья проблему показывают.... Вот мы и предложили тебе решение, как вариант...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Migelxl сказал:

:giggling:так засол и есть проблема!!....засол это переизбыток элементов и неусваиваемость их из-за низкого пш... Поэтому и листья проблему показывают.... Вот мы и предложили тебе решение, как вариант...

Понял) но по прошлым показаниям все ок было, Пш выход 6.4, а это началось неделю назад точно.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СлаВка сказал:

Вход : Пш : 5.7 ппм : 1700.

Выход : Пш : 6 ппм : 1783.

 

39день Auto Kabul

Вход : Пш : 5.7 ппм : 1100.

Выход : Пш : 5.9 ппм : 1795.

Как понимаю у меня тут засол не большой , следующий раз пролью водой за 2 захода и измеря дренаж 2 раза.

Бро, ты с какого перепугу, туда столько ппм влил ???:bayan:

500-600 лей, я же писал уже. так бы точно увидели как жрут они. У тебя опять млять засол, только с первого вышли...

В какие 2 захода ты проливать собрался ??))) где такое вычитал ?) Лей медленно, в течении 3 часов, в идеале, лучше чем заливать землю и через пол часа повторно. Что ты этим добиться хочешь ?)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Бро, ты с какого перепугу, туда столько ппм влил ???:bayan:

500-600 лей, я же писал уже. так бы точно увидели как жрут они. У тебя опять млять засол, только с первого вышли...

В какие 2 захода ты проливать собрался ??))) где такое вычитал ?) Лей медленно, в течении 3 часов, в идеале, лучше чем заливать землю и через пол часа повторно. Что ты этим добиться хочешь ?)

 

Да она голодает , когда 2 раза водой проливал подряд , вот после этого и пошли эти траблы , после сразу начада себя жрать и нехватка калия . Много где вычитал , почитай чуть выше там тоже человек написал  , не от одного олдового я уже это слышу.

Ну как что - по техоньку вымывать засол с хорошим дренажом , со второго дренажа уже будет нормальная картина.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ГрязныйGerman сказал:

Лей медленно, в течении 3 часов, в идеале

 

Если я так буду лить то я до вечера до дренажа не пролью , если вообще пролью. У меня субстрат высыхает за 2 дня , 3л воды и больше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, СлаВка сказал:

Да она голодает , когда 2 раза водой проливал подряд , вот после этого и пошли эти траблы , после сразу начада себя жрать и нехватка калия .

Как это голодает если там 2к жратвы почти ?!?!))))) Бро, перехапал ты там что ли ))

Какой калий ?? Какое жрать начала, что за чушь ??))))

20 минут назад, СлаВка сказал:

Много где вычитал , почитай чуть выше там тоже человек написал  , не от одного олдового я уже это слышу.

поменьше читай, побольше репорты смотри ))

кто из олдовых написал что нехватка калия ??????

кто написал лить 1700ппм ????

я как раз таки и читаю твою страницу и тех кому помогаю. время свое трачу, анализирую, что то оветую, вроде вижу понимание с твей стороны. Ан нет, все херачишь по своему, так еще и выводы делаешь с лабороторной млять точностью ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СлаВка сказал:

Если я так буду лить то я до вечера до дренажа не пролью , если вообще пролью. У меня субстрат высыхает за 2 дня , 3л воды и больше.

Ну я находил время, когда надо было. Быстро приучает, не лить дикие дозы всякой херни в горшок ))

И как это не прольешь ?)) Я на земле не один кустик поднял, - за 3 часа точно прольешь такой обьем ))))

Можно и не 3- я написал - в идеале. Лей час хотя бы. Щас солей там дохера, все что бы вымыть.

И не надо будет никакой пш ровнять, сама земля все сделает. - И ровный Пш, далеко не панацея, Бро !))

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2021 в 11:56, СлаВка сказал:

Дал сегодня МКФ на 2л - 2г 

Вход не замерил.

Выход - pH 5.7 , tds - 684 , вышло 0.1л

Ну если такой низкий пш, то ясен пень, что нужно снижать дозировку мкф, и пш поднимется) 

Не переудобривай!) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Wonderland сказал:

Ну если такой низкий пш, то ясен пень, что нужно снижать дозировку мкф, и пш поднимется) 

Не переудобривай!) 

 

Первое кормления Кабула было , 0.5 МФК и нпк. МФК  давал всего два раза большой 2 раза и мелкой 1.

Да было бы чем переудабривать . Жду Игуану.

33 минуты назад, ГрязныйGerman сказал:

Как это голодает если там 2к жратвы почти ?!?!))))) Бро, перехапал ты там что ли ))

Какой калий ?? Какое жрать начала, что за чушь ??))))

поменьше читай, побольше репорты смотри ))

кто из олдовых написал что нехватка калия ??????

кто написал лить 1700ппм ????

я как раз таки и читаю твою страницу и тех кому помогаю. время свое трачу, анализирую, что то оветую, вроде вижу понимание с твей стороны. Ан нет, все херачишь по своему, так еще и выводы делаешь с лабороторной млять точностью ))))

Там скорее всего осталось то что и залил , я влил удобр с 3л воды , дренажа не было , сверху дал 0.5 воды и тогда пошёл дренаж , окола 0.4 0.5 .

Ну ты фотки смотрел верхние ? Что это по твоему?

ПШ снизился только сейчас!! Прошлые проливы удобрами не имеют к этому отношения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СлаВка сказал:

Там скорее всего осталось то что и залил , я влил удобр с 3л воды , дренажа не было , сверху дал 0.5 воды и тогда пошёл дренаж , окола 0.4 0.5 .

ну отлично. В следующий полив компот на литр, лучше 2 больше делай.

17 минут назад, СлаВка сказал:

Ну ты фотки смотрел верхние ? Что это по твоему?

смотрел. Еще я на показания смотрел, Бро ))) Там куда виднее )

Ты шо каждый листик хочешь лечить что ли ?))))

19 минут назад, СлаВка сказал:

ПШ снизился только сейчас!! Прошлые проливы удобрами не имеют к этому отношения.

Забей пока на пш ! Выповни поливы и все будет гуд. Так как у тебя земля, считай неделю ты убил. Все с начала повторяй..

В целом, расты гуд у тебя, не паникуй, Бро ))):perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ГрязныйGerman сказал:

Ты шо каждый листик хочешь лечить что ли ?))))

Паранойя при первом грове :giggling:

@СлаВка Много кормишь, снижай кол-во удобр. У тебя листы ашь ласнятся, темно-зеленые, то бишь азота много вкатываешь туда.

Пролей водицей с корректным пш, как тебе уже советовали. Ты слишком залюбил расту, перекармливаешь. Потом корми на цвет, азота поменьше, калийно-фосфорных побольше.

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZheMufa сказал:

Паранойя при первом грове :giggling:

@СлаВка Много кормишь, снижай кол-во удобр. У тебя листы ашь ласнятся, темно-зеленые, то бишь азота много вкатываешь туда.

Пролей водицей с корректным пш, как тебе уже советовали. Ты слишком залюбил расту, перекармливаешь. Потом корми на цвет, азота поменьше, калийно-фосфорных побольше.

Бро, на веге вообще не кормил буквально недавно начал кормить большую, мелкую так вообще первый раз. Листы такие иза жары и иза того что на веге иза земли заражённой был перебор с азотом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Wonderland сказал:

вышло 0.1л

Очень мало, в твоем случае около 0,5-1 л должно выходить.

 

30 минут назад, СлаВка сказал:

Да было бы чем переудабривать . Жду Игуану.

Бро, поздновато ты очухался)

Ну ниче, все впереди)

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

 

Забей пока на пш ! Выповни поливы и все будет гуд. Так как у тебя земля, считай неделю ты убил. Все с начала повторяй..

В целом, расты гуд у тебя, не паникуй, Бро ))):perfect:

Бро всмысле неделю убил? Не пугай меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZheMufa сказал:

Очень мало, в твоем случае около 0,5-1 л должно выходить.

 

Бро, поздновато ты очухался)

Ну ниче, все впереди)

На следующей недели придет , надеюсь 1-2раза залью горючки)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...