Перейти к публикации

Что означают разные температуры для каннабиноидов и терпенов?


Рекомендованные сообщения

vape-temperatures-cannabinoids-terpenes.jpg 

Независимо от того, выберете ли вы курение или вейп, психоактивные эффекты каннабиса зависят от таких элементов, как содержание ТГК, генетика растения, а также биологический состав. Но знаете ли вы, что температура тоже может иметь решающее значение?  

Если вейп используется только при правильной температуре, определенные элементы цветка или концентрата каннабиса активируются с образованием новых соединений. Эти соединения производят определенные ароматы и эффекты. Если вы установите слишком низкую температуру, и каннабиноиды не испарятся. Если установите его слишком высоко, и все сгорит, образуя нежелательные побочные продукты. 

Так где же золотая середина? Давайте посмотрим на температурный фактор и точки кипения.

10 лучших температур

Двумя ключевыми игроками здесь являются каннабиноиды и терпены. 

Изучите таблицу и вы сможете определить оптимальные температуры для различных эффектов.

Каннабиноиды – это ряд химических соединений, содержащихся в растении каннабис, которые взаимодействуют с вашим организмом по-разному, обеспечивая уникальные медицинские преимущества. 

В пятерку лучших входят:  

·   ТГК (тетрагидроканнабинол): самая известная молекула из всех, ТГК отвечает за «кайф». Температура кипения: 157˚C. 

·   CBD (каннабидиол): CBD не является психоактивным и более широко используется из-за своих медицинских качеств, таких как снятие боли и стресса. Температура кипения: 180˚C .

·   CBN (каннабинол): имеет психоактивные эффекты, как и THC, но только в умеренной степени; его главное преимущество - седативный эффект. Температура кипения: 185˚C.  

·   CBC (каннабихромен): уникальное химическое вещество, CBC примерно в 10 раз сильнее, чем CBD, при стрессе, а также обладает противовирусными, противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами. Температура кипения: 220˚C.  

·   CBG (каннабигерол): CBG имеет самую низкую точку кипения, но даже при этой температуре стимулирует рост костей и клеток мозга.   Температура кипения: 52˚C.   

Поговорим немного о терпенах. Хотя терпены не так хорошо знакомы большинству людей, они представляют собой небольшие углеводороды, которые имеют аромат (например, эвкалипт)  и имеют характерные ароматические качества. В каннабисе терпены содержатся в липких смоляных железах растения.

 Вот пять наиболее распространенных терпенов:    

·   Пинен: как следует из названия, этот терпен имеет запах сосны и действует как бронходилататор (то есть открывает дыхательные пути). Температура кипения: 155˚C .  

·   Лимонен: Опять же, никаких сюрпризов - цитрусовый аромат, ответственный за LemonSkunk. Считается, что лимонен обладает противораковыми и антидепрессивными способностями , если назвать пару. Температура кипения: 176˚C .   

·   Мирцен: землистый, мускусный, почти фруктовый. Его самым большим преимуществом является то, что он может усиливать действие ТГК. Температура кипения: 168˚C.  

·   Бета-кариофиллен: также содержащийся в гвоздике и черном перце, этот терпен имеет пряный вкус и борется с тревогой, воспалением и опухолями , воздействуя на пути CB2 организма. Температура кипения: 160˚C.    

·   Линалоол: медицинские преимущества этого цветочного терпена - его предполагаемый седативный эффект, полезный для улучшения сна, психозов, эпилепсии и беспокойства. Температура кипения: 198˚C.  
 

Правильная температура для максимума

Во-первых, не существует такого понятия, как «идеальный кайф». Все зависит от ваших индивидуальных ожиданий и действий. Вы можете выполнить математических задач и убедиться, что нужные компоненты активируются на нужных уровнях. 

Вот например:

·   Мягкий кайф: 160˚C . Это самый низкий уровень, на который вы можете пойти, чтобы получить эффект от вейпа. Такая температура высвобождает хорошее сочетание пинена, бета-кариофиллена и ТГК. 

·   Энергичный кайф: 185˚C. Здесь вы получите терпены мирцен и лимонен, которые катапультируют абсорбцию ТГК. 

·   Сонный кайф: 220˚C . Этот уровень температуры подходит для индики. Терпен линалоол подходит для глубокого облегчения боли или сна. Побочные эффекты могут включать повышенный аппетит.  

 

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не снимает кбд никакую боль. сказки это всё. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, mrsmokefun сказал:

не снимает кбд никакую боль. сказки это всё. 

А ничего что от него эффект только через 2недели регулярного употребления?! Это же ведь не нимид и не морфий чтоб "сразу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mrsmokefun сказал:

не снимает кбд никакую боль. сказки это всё. 

каннабис - легкое противовоспалительное и снимает спазмы. 

Снимет или нет - зависит от типа проблемы и твоего организма. Где-то он поможет, где-то бесполезен. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mrsmokefun сказал:

не снимает кбд никакую боль. сказки это всё. 

может мало употребил:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в этой теме разобрать все нюансы то у вас и получиться максимально эффективное лечение с очень сильным результатом. 

Но тут есть нюансы, если это рак - то дозировки, припустим при сильных опухолях нужно 1-2 мл масла в день, кто знает эти дозы тот понимает что от двух грамм масла ТГК даже парочка слонов офигеет на целые сутки. 
Для того что бы нейтролизовать психоактивный эффект ТГК - нужно в 4-5 раз больше добавить масло CBD, либо же масло CBC
 (CBC на порядок меньше, так как он сильнее CBD). Только в таком случае смешав масло ТГК с маслом КБД мы сможем употребить нужную дозировку для тяжело больного. 
Да, кто то скажет что можно не большими дозами повышать у больного толерантность к ТГК, но я тогда задам вопрос, у кого то получилось поднять планку сильно больного пациента до 1.5-2 мл в день ?  Лично я не понял как это сделать, да есть варианты под температурой изменить состав каннабиноидов но тогда мы потеряем часть так нужного нам ТГК ((  


И третий нюанс о котором они пишут это терпены, они делают очень сильную взаимосвязь с различными видами каннабиноидов, так же имеют и свои медицинские свойства. 

Но, если делать масло газовой экстракцией или растворителем то терпены будут разрушаться, оба метода их разрушают...  Здесь же придёт в помощь Rosin пресс для получения качественных терпенов. Есть ещё методы получения терпенов но там уже вопрос в цене, она космическая по этому даже описывать не буду. 


Если кто то ещё что то знает о терпенах или их взаимодействии с каннабиноидами то пишите, информация действительно ценная.
Надеюсь инфа будет для кого нибудь ценной.  Спасибо за внимание, всё уходим в лес ))


:gomer:

Изменено пользователем Michman
  • Like +1 3

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Piros сказал:

А ничего что от него эффект только через 2недели регулярного употребления?! Это же ведь не нимид и не морфий чтоб "сразу"

Давай по чесноку, ты сам пробовал, или начитался где то? 
 

20 часов назад, GG19876 сказал:

каннабис - легкое противовоспалительное и снимает спазмы. 

Снимет или нет - зависит от типа проблемы и твоего организма. Где-то он поможет, где-то бесполезен. 

Вот вот..размазанные такие формулировки..может да, а может и нет, а может и вообще нельзя и категорически противопоказано. В общем всегда можно найти причину почему не получилось так как говорилось. В частности - списать все на особенности оргвнизма.

Если уж мы затрагиваем такой аспект как медицинское использование, давайте разбираться в конкретных примерах и механизмах действия, а не транслировать вот эту досужую дичь непонятно откуда. 






 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mrsmokefun сказал:

может да, а может и нет, а может и вообще нельзя и категорически противопоказано.

вообще-то так почти с каждым лекарством ) Те кто говорит что каннабис - панацея от всех болезней = совершенно не прав. Как и ты кто говорит что эффектов нет. Эффекты все исследованы и задокументированы. Читай бро научные статьи. 

При некоторых заболеваниях каннабис противопоказан (диабет к примеру) 

При других - помогает. При третьих - бесполезен. 

А еще на каждого пациента работает по разному, и сорт тоже подбирать нужно. От такое вот несовершенное лекарство. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876  бро, ты мне сейчас предлагаешь то же самое, что я предлагал вам всем в предыдущем посте. )) У меня есть доступ почти ко всем базам научных статей. Так что ежели что интересует конкретное, то обращайтесь. 
 

https://www.youtube.com/channel/UCD-8zwMuJMW_Rf9xw3SF4Ew/videos

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 12:32, mrsmokefun сказал:

Давай по чесноку, ты сам пробовал, или начитался где то? 

Да пробовал. И мне помогает. Зубную боль, боль от порезов и от ушибов не снимает у меня. За-то головную боль (у меня проблема с венами в голове) снимает и давление в норму приводит. После инсульта, это единственное что я смог найти за 3года чтоб мне помагало. Если знаком немного с магнезией (горячий укол) то я на него реагирую так: по телу давление падает до 100/60 а в голове остаётся 180/120. Каптопрес каждый раз по разному, бывало что от пол табл давление роняется ниже плинтуса, а бывает и 3-и как слону дробина. А после МарьИваны у меня 130/70 и в голове, и по телу и держится так около 20-40часов. Меня уже навряд переубедить. Да и жену тоже, ведь раньше, за предыдущие 7лет она каждый день слышала от меня "болит голова", разница была только в сильно и терпимо. Так что я за ЦБД

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2021 в 12:52, Piros сказал:

А ничего что от него эффект только через 2недели регулярного употребления?! Это же ведь не нимид и не морфий чтоб "сразу"

У мамы после инсульта перманентные боли во всей левой половине тела. Лекарства никакие не помогают. Решил попробовать давать КБД, т.к. от того, что прописали врачи никакого эффекта. Купил чешское КБД-масло 30мл с 3000мг кбд (10%). Принимает уже 3й месяц по 48мг/день. Как болеутоляющее не помогло совершенно, зато немного снизило давление. Так что скорее просто как БАД широкого спектра можно использовать. Может в больших дозировках (в районе 1000мг, как дают на химиотерапии больным раком) и был бы обезбаливающий эффект, но с учетом цены 1900 грн/флакон накладно будет. А ТГК давать не рискну. Поэтому не все так однозначно в плане купирования боли. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 14:05, GG19876 сказал:

вообще-то так почти с каждым лекарством ) Те кто говорит что каннабис - панацея от всех болезней = совершенно не прав. Как и ты кто говорит что эффектов нет. Эффекты все исследованы и задокументированы. Читай бро научные статьи. 

При некоторых заболеваниях каннабис противопоказан (диабет к примеру) 

При других - помогает. При третьих - бесполезен. 

А еще на каждого пациента работает по разному, и сорт тоже подбирать нужно. От такое вот несовершенное лекарство. 

Про КБД где то читал, что при диабете помогает. Но опять же из-за длительного времени под запретом исследований было недостаточно, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Piros сказал:

Да пробовал. И мне помогает. Зубную боль, боль от порезов и от ушибов не снимает у меня. За-то головную боль (у меня проблема с венами в голове) снимает и давление в норму приводит. После инсульта, это единственное что я смог найти за 3года чтоб мне помагало. Если знаком немного с магнезией (горячий укол) то я на него реагирую так: по телу давление падает до 100/60 а в голове остаётся 180/120. Каптопрес каждый раз по разному, бывало что от пол табл давление роняется ниже плинтуса, а бывает и 3-и как слону дробина. А после МарьИваны у меня 130/70 и в голове, и по телу и держится так около 20-40часов. Меня уже навряд переубедить. Да и жену тоже, ведь раньше, за предыдущие 7лет она каждый день слышала от меня "болит голова", разница была только в сильно и терпимо. Так что я за ЦБД

Какая дозировка против боли помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, maxz333 сказал:

Про КБД где то читал, что при диабете помогает. Но опять же из-за длительного времени под запретом исследований было недостаточно, к сожалению.

ну, насчет кбд - хз. 

Но вот обычный каннабис изменяет ощущения человека от собственного организма. И из-за этого могут быть проблемы в контроле сахара что приводит к негативным последствиям. 

читал статью по этой теме. При диабете не смертельно курить, но статистически эффект негативный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piros с мигренями я хорошо знаком к сожалению. Может и не поверишь но мне помогает от них обычная соленая вода. У КБД нет болеутоляющего эффекта, меня тут отсылают на научные статьи, но я не видел нигде вывода о болеутоляющих свойствах кбд..таким эффектом обладает в частности каннабигерол, это да, плюс читал о некоторых терпенах, вернее их комбинации..но опять же..не кбд.. Я свою коленку мажу маслом полученным из кбдшного сорта, но я беру совсем молодые зеленые макушки...Дальше как обычно, сушка и масло. А для того чтобы проникало получше примешиваю димексид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2021 в 12:12, SuperAdminJahForum сказав:

vape-temperatures-cannabinoids-terpenes.jpg 

Независимо от того, выберете ли вы курение или вейп, психоактивные эффекты каннабиса зависят от таких элементов, как содержание ТГК, генетика растения, а также биологический состав. Но знаете ли вы, что температура тоже может иметь решающее значение?  

Если вейп используется только при правильной температуре, определенные элементы цветка или концентрата каннабиса активируются с образованием новых соединений. Эти соединения производят определенные ароматы и эффекты. Если вы установите слишком низкую температуру, и каннабиноиды не испарятся. Если установите его слишком высоко, и все сгорит, образуя нежелательные побочные продукты. 

Так где же золотая середина? Давайте посмотрим на температурный фактор и точки кипения.

10 лучших температур

Двумя ключевыми игроками здесь являются каннабиноиды и терпены. 

Изучите таблицу и вы сможете определить оптимальные температуры для различных эффектов.

Каннабиноиды – это ряд химических соединений, содержащихся в растении каннабис, которые взаимодействуют с вашим организмом по-разному, обеспечивая уникальные медицинские преимущества. 

В пятерку лучших входят:  

·   ТГК (тетрагидроканнабинол): самая известная молекула из всех, ТГК отвечает за «кайф». Температура кипения: 157˚C. 

·   CBD (каннабидиол): CBD не является психоактивным и более широко используется из-за своих медицинских качеств, таких как снятие боли и стресса. Температура кипения: 180˚C .

·   CBN (каннабинол): имеет психоактивные эффекты, как и THC, но только в умеренной степени; его главное преимущество - седативный эффект. Температура кипения: 185˚C.  

·   CBC (каннабихромен): уникальное химическое вещество, CBC примерно в 10 раз сильнее, чем CBD, при стрессе, а также обладает противовирусными, противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами. Температура кипения: 220˚C.  

·   CBG (каннабигерол): CBG имеет самую низкую точку кипения, но даже при этой температуре стимулирует рост костей и клеток мозга.   Температура кипения: 52˚C.   

Поговорим немного о терпенах. Хотя терпены не так хорошо знакомы большинству людей, они представляют собой небольшие углеводороды, которые имеют аромат (например, эвкалипт)  и имеют характерные ароматические качества. В каннабисе терпены содержатся в липких смоляных железах растения.

 Вот пять наиболее распространенных терпенов:    

·   Пинен: как следует из названия, этот терпен имеет запах сосны и действует как бронходилататор (то есть открывает дыхательные пути). Температура кипения: 155˚C .  

·   Лимонен: Опять же, никаких сюрпризов - цитрусовый аромат, ответственный за LemonSkunk. Считается, что лимонен обладает противораковыми и антидепрессивными способностями , если назвать пару. Температура кипения: 176˚C .   

·   Мирцен: землистый, мускусный, почти фруктовый. Его самым большим преимуществом является то, что он может усиливать действие ТГК. Температура кипения: 168˚C.  

·   Бета-кариофиллен: также содержащийся в гвоздике и черном перце, этот терпен имеет пряный вкус и борется с тревогой, воспалением и опухолями , воздействуя на пути CB2 организма. Температура кипения: 160˚C.    

·   Линалоол: медицинские преимущества этого цветочного терпена - его предполагаемый седативный эффект, полезный для улучшения сна, психозов, эпилепсии и беспокойства. Температура кипения: 198˚C.  
 

Правильная температура для максимума

Во-первых, не существует такого понятия, как «идеальный кайф». Все зависит от ваших индивидуальных ожиданий и действий. Вы можете выполнить математических задач и убедиться, что нужные компоненты активируются на нужных уровнях. 

Вот например:

·   Мягкий кайф: 160˚C . Это самый низкий уровень, на который вы можете пойти, чтобы получить эффект от вейпа. Такая температура высвобождает хорошее сочетание пинена, бета-кариофиллена и ТГК. 

·   Энергичный кайф: 185˚C. Здесь вы получите терпены мирцен и лимонен, которые катапультируют абсорбцию ТГК. 

·   Сонный кайф: 220˚C . Этот уровень температуры подходит для индики. Терпен линалоол подходит для глубокого облегчения боли или сна. Побочные эффекты могут включать повышенный аппетит.  

 

Красавчик!! От вам и наука.

Вейпингу быть! 

Недавно киффчик принимал через вейп. Пару сладкую з вкусом подишал, сначала рослабон а потом незаметно черкз пол часика збодрило и на весь вечер нирвана+полно енергетики. :rasta_cool:

Больше таких статтей и меньше мусора з обрезаних  бутылок будет на улицах лесах полях... 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...