Перейти к публикации
  • 0

Машинка для трима.


Вопрос

Всем доброго время суток. :drujba:

Так как с возростом приходит мудрость, а за ней лень, стал вопрос об облегчении труда, как говорится "лень двигатель прогресса". Вопрос в том что выбрать с моделей и производителей, так что бы оно действительно тримило и стояло не космических денег. Объем не большой, 10-30кг сухих шишек на выходе. Может у кого был или есть опыт использования такой техники, хотел бы услышать все + и -, заодно может кто подскажет по сеткам-сушкам ярусным. Бьюджет на тример до 500$ если оно того стоит могу бьюджет увеличить.

Где то видел тему по этому вопросу, но два часа поисков на форуме результатов не дали. Так что извиняюсь за растянутый баян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Принцып работы у этих машинок одинаковый, снизу лезвие срезает все что попадает в щели решетки, но уверен что качество самого трима после разных моделей и производителей будет разное. Видел другие чуть модели, но интересно мнение людей которые их применяли.

16 минут назад, RoKeRo сказал:

Я бы за 500 баксов точно бы сам сделал

Ни времени ни материалов ни желания делать самому нет. Давайте не будем лукавить, 500$ это мелочь если на их смотреть с верхушки 30ти килограмовой пирамиды шишек. А вот время трима, который с машинкой в разы сократится это плюс в карму безопастности нашего хобби. Сидеть на таком количестве бошек вдома и тримить 3 месяца, нужно иметь хорошие нервы, а они у меня нивпизду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur у нас все по старинке фигачат. Вряд-ли тут что-то найдешь. 

Я как-то обзоры глядел - мне от эта штука понравилась 

https://www.tomstumbletrimmer.com/toms-tumbler-ttt-1900-dry-trimmer-separator-and-pollen-extraction-system/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С недорогими триммерами не срослось что-то ... 

Все более-менее адекватные устройства стоят около 3-5 килобаксов и выше. А дешевые ... выглядят подозрительно и не эффективно. 

 

Из дешевых только от такое видел. Но тут все-равно гору шишек придется вручную обрабатывать:giggling: ) просто не ножницами а машинкой.

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 Так вот и я по старинке руками, но со временем понимаешь что время намного дороже в такой ситуации. Блин, была где то здесь тема по им и обсуждали люди которые юзали эти агрегаты, найти не могу, там вроде голубой пегас вопрос задавал.

2 часа назад, RoKeRo сказал:

Привет бро, ты ищешь что то вот такого плана?

Привет.:drujba: Да, такого плана, только побольше и шишмаки можно забрасывать во внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, RoKeRo сказал:

К стати нашел ее http://www.mytrimmer.com/the-magic-trimmer-igs/

Вещь хорошая наверное, но я таким анонизмом за деньги не хочу заниматься. Вот как я вижу этот процесс. Перед харвом лопухи обрезаются, снимаются ветки с шишками, вручную шишки отделяются и потом партиями забрасывается в тример. После тримера в ярусные сетки-сушилки, неделю +/- будут сушится, а потом на пролечку. Во время сушки шишки вручную будут очищатся от палочек, семян и всякой нечести. Но вот какой тример купить это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, RoKeRo сказал:

Я посмотрел, это получается просто вращающийся сепаратор какой то? Не совсем врубаюсь, в чем фокус. 

на сухую тримит. Крутится и специальной тканевой сеткой отрывает листву не сильно повреждая шишки. 

Плюс имеет отдельную функцию для производства кифа.

К сожалению цены на все устройства для трима шишек - крайне высоки. Особенно на те что хочет бро@bonivur

Я по разным местам лазил, тоже ничего не нашел

ну точнее нашел ... за 3-5-10 тыщ баксов 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo это называется рынок ) Можешь сделать дешевле - вперед и с песней. Делай свой, вкладывайся в рекламу и продавай дешевле. 

Прикол в том что это агрегаты для промышленного производства каннабиса. Эти 5тыщ баксов для промышленной фермы = копейки. Раньше без машин на харв нанимали людей что-бы они ручками работали - так вот это получалось дороже чем 5 тыщ. А машину раз купил и херачишь с ней годами. 

С огромными объемами = главное что-бы работало быстро и хорошо. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo тот тип тримера про который ты говоришь - не шибко удобный. 

Потому что надо самому веткой с шишами елозить туда-сюда. Да, выйдет быстрее чем ножницами, но и хуже одновременно и время все-ранво отнимает. 

А бразе надо так что-бы закинул куда-нибудь лохматый шиш с ботвой = а достал уже готовую и затримленную. 

В этом плане должна подходить та машина с сеткой что я скидывал. Да и функция приготовления кифа - тоже полезно. 

Но нужно всегда смотреть обзоры и отзывы людей которые этим реально пользуются, ибо на парашу всегда можно нарваться, даже если внешне она выглядит неплохо. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем сложно все с машинами для трима. (если нету лишних 5к баксов:giggling: если есть = все сразу становится просто) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

1 минуту назад, RoKeRo сказал:

@GG19876 Да, я уже тоже так посмотрел и понял что не то палто. А вот выше оставлял бро полезную ссылку

Пацаны ручной тример тестируют, мне показался этот девайс вообще практичной штукой, ничего как мне)

Смотрел. Херота как по мне если честно, 30кг шиш придется вот так крутить очень долго. Может если найти такой аналог автоматизированный - то намана. 

 

Вот это реально тема для промышленности https://www.youtube.com/watch?v=ikBPD07Kk-Q&t=29s но бля 4 килобакса... 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, RoKeRo сказал:

Пацаны ручной тример тестируют, мне показался этот девайс вообще практичной штукой, ничего как мне)

А можно поподробней. Вот такой расматривал, вроде есть такой же только с моторчиком, та даже и ручной пойдет, все быстрее чем руками, главное что бы делал свою работу качественно. Кто что скажет за такой экземпляр.

1413692513.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

норм вещь 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur внизу фигачит лезвие, сверху перемешивают и придавливают резиновые щеточки. 

Сидишь и крутишь до победного. Грамм 15 за раз ... 

Хз насколько качественно оно работает - но я видел подобные только автоматизированные в видосах с крутыми теплицами в отделе переработки продукта. Но то некст левел ... а тут хз что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, RoKeRo сказал:

версия для особо ленивых походу))

или для тех у кого по 50-100+ кило за харв и пара работников на теплицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, bonivur сказал:

А можно поподробней. Вот такой расматривал, вроде есть такой же только с моторчиком, та даже и ручной пойдет, все быстрее чем руками, главное что бы делал свою работу качественно. Кто что скажет за такой экземпляр.

1413692513.jpg

В ресторанах в такой фигне зелень после того как помоют сушат чтобы хранилась дольше

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, BubbleGumm сказал:

норм вещь 

Работал такой, как тримит?

@GG19876 @RoKeRo  То что нужно сразу после харва сырую шишку тримить таким триммером, то мне так и надо, а то что сидеть крутить долго, то для понимания происходящего, я руками куда больше чем 30кг щипал постоянно, ну его нахрен, у меня уже алергия на этот прцесс.

Тут хоть кто нибуть пользовался таким тримером или любым другим за адекватные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, RoKeRo сказал:

Жесть, я себе представляю этот ебаторий) Со скольких кустов такой вес вышел? Штук 20-30?

Братик, тут на форуме тема есть, браза в ауте грядками высадил. Вот что то в этом плане. Но такое никто не афиширует.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В среднем с фотика 400-500г готового продукта, но много факторов участвуют в конечном весе, вот и считай. Я понимаю твой интерес, но комерческий гровер никогда не покажет свой бизнес не то что на форуме, но и куда более приближенным особам.  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, RoKeRo сказал:

что бы иметь представление, шо это за куча в 30 кг

:rasta_biggrin: Примерно три двухсотлитровых бочки может чуть больше, если средней плотности шишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RoKeRo сказал:

Лично мне понравился.  30 кг на нем за день можно приговорить)) Но как сказал чел, мятую слипшуюся уже не покатаешь там.

Как по мне такой харв у тебя 1-2 раза в год и то 2 вряд-ли,а как мы знаем робота есть робота,хоть уже от нее подкатывает к горлу ,текут сопли и слезы))

Так что браза крепись ,ведь не лёгок наш труд но он того стоит!

А агрегат зделай сам и тише и не так затратно и на объем любой!Просто закажи у (кулибинов) по частям, и пусть тебе за чертёж сотку другую выложить придется но  в итоге он тебе в 5-7 сот хороших выйдет!

Да пребудет с тобой Джаа)

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Хасан  Тут вопрос стоит не так в труде, как во времени, которое занимает трим. Да, раз в год харв, но когда ты сидишь на таком количестве и понимаешь что минималка стартует с пятерки, условка не предусмотрена и это только за хранение, то каждая минута, проведенная в таком состоянии, тебе годом кажется. Тут надо по быстрому, схарвил, быстро перетримил, высушил и в схроны запрятал. А потом можно на раслабоне уже вручную наводить красоту, брать из схрона по немногу.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пересмотрел видео, отзывы как тримят машинки и пришел к выводу, что это парнография, такого качества трим не годится. Теперь понимаю почему никто не пользуется ими. Дорого и не эфективно, так что придется по старинке вручную.:weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RoKeRo сказал:

Швейные ножницы для обрезания нитки тебе в помощь)) Очень удобно))

У меня комплект ножниц, под каждую операцию заточены. То все пиздешь что одними чудо-ножницами можно качественно сделать трим. А у меня еще и орехи выколупывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, bonivur сказал:

Пересмотрел видео, отзывы как тримят машинки и пришел к выводу, что это парнография, такого качества трим не годится. Теперь понимаю почему никто не пользуется ими. Дорого и не эфективно, так что придется по старинке вручную.:weedsport2:

это да. Более-менее норм работают промышленные за докуиллион баксов. Во такие image.thumb.png.51b515b21b64eeb65c617450d26299a4.png

А все остальное - неюзабельно. И только ручками получится как надо. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...