Перейти к публикации

Первый Гров|BARNEY'S FARM Runtz Muffin|Mars Hydro Epistar 80|Powder FeedingPlagron Coco|Jardin 60x60x160


Рекомендованные сообщения

Уважаемые Братья и Сёстры, Здраствуйте!:peace:  Наконец-то настал тот долгожданный момент когда я начну познавать растениеводство) 
И так, спустя  длительное время неспешной тщательной подготовки оборудование и рассуждений где же вместить бокс в своей комнате, этот момент настал!:madeitation:

Что же мы имеем
IMG_20210605_202504.thumb.jpg.44f14ac22c497a77fae58925c93544d9.jpg

  • Бокс Hydroshoot 60 x60x160
  • Свет Mars Pro II LED Epistar 80
  • Обдув  Profan Professional Clip Fan 12W
  • Вентиляция Выдув: Канальный вентилятор 100 мм смешанного типа 2 скорости UVS VENUS VKP 100 ts
  •                        Вдув: Бесшумный вытяжной вентилятор Вентс 100 Квайтлайн(Пока не приехал угольный фильтр, стоит на месте выдува) 
  • Приборы PH\TDS metр, гигрометр, вайфай розетка с Алика
  • Субстрат Кокосовый субстрат Plagron Cocos Perlite 70/30 с перлитом,Горшок Домашний на вид литров 20:rasta_laugh: Дренаж: пару см пенопласта кубиками 
  • Удобрения  Powder Feeding Long Flowering (поспешил не разобравшись, надо было Гибрид в идеале)Powder Feeding Calcium, Great White Premium Mycorrhizae так же от бро  @kriss PH DOWN. RIPEN.  B-52, на цвет докуплю PK Booster Powder Feeding
  • Сорт Runtz Muffin (BARNEY'S FARM) от @Barabashka69 отдельное спасибо за экзотический выбор) 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало гроурепорта

И начало у меня состояло из очень весёлой пословицы.. " Кто спешит - тот людей насмешит!" 
Вы только громко не смейтесь, 1й раз всё-таки, но тут и я наверное не удержался бы.. 

7.06 Семка была замочена в спонж и предварительно щёлкнута 
8.06 Клюнула, готовлю к посадке. Сделал "лёгкий" компот, в пропорции PF long 0.7g\l Calcium 1g\l Микороза 1g\l 
ПРолив 5л  ВХОД PH 5.5 PPM 530 (случайно перепонизил, а разбавить воды не осталось)
Дренаж 1.5 ВЫХОД PH 5.8 PPM 370. 
Температура в боксе 28. Влага 40-50, пару раз в день прохожу пульвиком так-как увлажнителя нет, увы..
Предварительно сделал лунку под стаканчик для пересадки, думал я что для лучшего корнеобразования.. 
9.10 Что-то уже вылезло на сантиметр наружу, но каска на даёт полностью раскрыться..
10.10 УТРО , Решаю я ,РОБИН ГУД БЛЯТЬ, помочь ей скинуть козырёк.. Ну и что тут сказать, такого сюжета я точно не ожидал.. Корень вроде ушёл уже в почву, да и наружу уже вылез микро росток, но каска не давала ему раскрыться сбоку, висела как капкан какой-то.. Я взял зубочистку как скальпель, и пошёл ампутировать шелуху, НО НЕ ТАМ ТО БЫЛО! При попытке её извлечь, происходит конфуз, росток отламывается от корня ровно посредине.. 
Такое ощущение будто он был в воздушном пространстве, и малейшее прикосновение его бы сломало.. В моих глазах сломалась жизнь пополам и я моментально расстроился, разозлился на себя, что сую свои кривые не опытные руки туда куда не надо..
Выглядело это примерно так (Взял фото с чужого репа для примера, своё даже фоткать уже не хотел..)

IMG_20210610_161250.thumb.jpg.447482e602ae78a2922a4fc7fbb44c59.jpg
Осознавая всю боль ситуации, ничего не оставалось как смириться, принять этот горький опыт, и сделать тут же повторный заказ семени
Но, надежда умирает последней ,и я в отчаяние взял этот росток, окунул в микоризу, ткнул горшок и накрыл стаканом. За сутки, как мне показалось, она даже вытянулась и распустилась чуток, но по-моему если я его так критически нIMG_20210610_234055.thumb.jpg.ff84d0288015aab2ba655fc97177aa6a.jpgарушил , то надежд наверное не стоит на неё возлагать, но выглядит эта потерпевшая в данный момент вот так

Скажите люди добрые,  мне сразу орех новый замачивать, или стоит понаблюдать что с ней будет? 
P.S Так сильно хотел стартануть, что пословица будет мне уроком как новичку, хоть это и не оправдание) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Т.е ты переломал росток пополам ? Шансы околонулевые. 

Немного не понятно, росток живой ? Если ты про тот что на синей фотке - то все с ним норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если порево происходит на начельной стадии - лучше начать заново, очень большой шанс проебать кучу времени и сил впустую.

Хотя если как говорит товарисч @GG19876 пациент на фото с листами - то вроде ок )

Вы начинаете читать надпись которую заканчиваете читать :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GG19876 сказал:

Т.е ты переломал росток пополам ? Шансы околонулевые. 

Прям как фокус с бензопилой, 50 на 50. Корень отдельно, росток был отдельно.. Мысленно я его уже похоронил, но ткнул в микоризу, пшыкнул и пока стоит не загибается вроде. Или эта жизнь сразу обречена на ДЦП? Жалко младенца..:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HellPlayeer ну, уй знает. 

Обычно в такой ситуации росток увядает и умирает. А у тебя походу еще живой. 

Думаю если это фотопериод - то потупит и очухается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GG19876 сказал:

Думаю если это фотопериод - то потупит и очухается. 

Да, фотик. Спустя сутки вроде ничего не поменялось, ни туда, ни сюда
Возможно стоит дать 100-200мл воды по кругу? или компоту. Или вообще её щас не трогать лучше?
 

IMG_20210611_220741.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HellPlayeer думаю воды там достаточно. Хай стоит. 

Я думаю она еще несколько дней будет стоять на месте. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото , пациент скорее жив, чем мертв!  :demon1:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищи, утренний обход ничего нового не показал, пациент на койке в ступоре:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HellPlayeer ну, оно и не странно. 

Сначала ему надо восстановить повреждения и нарастить корневую. Сколько это займет - неизвестно. 

Я ставлю на +- 2-3 дня тупняка и неделю разгона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, GG19876 сказал:

@HellPlayeer ну, оно и не странно. 

Сначала ему надо восстановить повреждения и нарастить корневую. Сколько это займет - неизвестно. 

Я ставлю на +- 2-3 дня тупняка и неделю разгона.

 

Спасибо за диагностику) Да, смотрю по стакану, корней пока не видать. В этот период мне её как-то подкормить чем-то? А то уже 6й день с полива горшка пошёл, может подсыхает там уже, хотя внутри вроде влажно если стакан поднять.. Как быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не понятное для меня происходит.. С момента Травмы прошло 4 дня, это время не поливал и не трогал , только с пульвика раз-два в день давал влаги по кругу немного.
Сегодня после работы загнул посмотреть что с ней вообще, тупанул правда фото не сделать, так вот общий вид на сегодня ухудшился. Если каждый день оно смело стояло и по чуть-чуть тянулось, то сегодня у видел уже сантиметра полтора и начал клониться на бок, так же один листок как-то подвял и скрутился. 
Решил пересадить со стакана в общий горшок. Коко был сухой так, что аж хрустел пока я его извлекал из стакана.. Хотя в самом горшке влага стоит если палец всунуть и очень хорошая. Пересадил, подсыпал ей под ствол коки что б не гнулась и пролил по кругу изначальным компотом PH6.0 ppm 580 300мл, туда же в пропорции добавил B-52.
Подскажите, возможно из-за сухой почвы в стакане его начало так крутить, да ещё и после такого стресса? Понимать что б, из-за чего она так себя ведёт и что ей на данном этапе нужно

IMG_20210614_191530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с каментам выше, скорее жив, чем мертв. И соглашусь про тупняки околонедельные. Если семка есть, я бы забил на эту, две недели жалко. Если семки нет и будет ехать долго, то выхаживай эту. Делать то все равно нех) 

Вэллкам и ровного грова, Бро :respect: С мелкими по первости всегда так, они ппц быстро ломаются. Но был реп, когда Бро точ так же пополам захерачил расту, срезал пласт с корешка, как-то присобачил ее на место и все получилось:weedbush: Правда потом эта раста оказалась мужиком, и он ее вырезал из бокса + она пыльнула ещё и на соседку, которую он посадил на случай, если сломанная не оклемается. В итоге у него после первого грова в боксе был мужик+девушка+секс  и жмень сортовых семок типа. Он их в аут отправил даже.   Сид банк какой-то не очень был. Ссыль поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...