Перейти к публикации
  • 0

Днат vs дроссель


Вопрос

Всем большой привет! Такой вопрос: можно ли подключить 250вт днат на 400вт дроссель? И хватит ли его на двух автиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Посмотрел -не дорого. Куплю уж изу 250вт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Спасибо большое! Да, сделаю 250 на 250 и не буду парится. Стоял до этого 400вт в шкафчике размером высота 158, длина108х55. Духовка получилась :D + умудрился засунуть туда 4 ведра. Сказали, в таких размерах две будут лучше расти. Лучше буду досвечивать ледами, только на цвете.

19 minutes ago, RoKeRo said:

+- пойдет

А что, не совсем норм 250 на 2 автика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Спасибо! Ох, как-же я хочу эти леды!!!!! Но дорогие такие:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, RoKeRo сказал:

у/ф волны 320нм. 

во первых не 320 нм а = 280-315, во вторых диодов таких в природе найти практически невозможно. В доступе можно найти диоды с 360-400 нм. 

Лед люстра должна быть без уф-б диодов, ибо ультрафиолетом надо управлять отдельно а еще он не проходит через стекло\акрил. Максимум в люстре может быть парочка около 400 нм uv-а чисто так, для галочки. 

Но в целом - да ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo @GG19876  Сегодня в магазине слюни глотал: руками трогал такие модели как "SP-3000 Mars-Hydro Quantum Board - 3000", "New Mars Hydro FC 3000 Led Grow Light Full Spectrum" и т.д.... кстати собираюсь растить авто сатори. Случайно, не слышали о таком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Davidguid марсы SP серии как и TS = говно. 

Новенькие FC = норм. Но цена на них у нас в офф магазе настолько е*нутая что брать их точно не стоит ибо есть варианты которые чуть ли не в полтора раза дешевле, либо лучше. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Davidguid сказал:
26 минут назад, Davidguid сказал:

авто сатори

 

это 100% изобретение кого нибудь  из местных семкоделов(не в смысле с форума,,а вообще)и скорей всего от сатори там только название,сомневаюсь чтоб ктото для продажи делал 4-5 циклов с оригинальной сатори чтоб ей автоцветение привить,ведь за это время сколько можно гагаринов ,гер и опиумов наклепать. бери лучше Аку,она давно сделана,и более стабильна 

здесь видел репорт с автосатори,можешь по поиску найти.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@синоптик Спасибо! А вот такой еще сорт есть: Auto AK-47 XL. Vот думаю, на счёт "XL"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@синоптик Спасибо! А вот такой еще сорт есть: Auto AK-47 XL. Vот думаю, на счёт "XL"... И у сатори цикл написан 80-85 дней, чёто многовато для автика, а у ак 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo от пары диодов с uv-a спектром толку будет не больше чем от пары обычных синих диодов. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo прикол в том что за нужную реакцию на ультрафиолет с запуском защитных реакций и выделением терпенов, смол = отвечает такой рецептор как UVR8.

А он активизируется при облучении излечением UV-b т.е 280 - 315 нанометров. 

Диодов 280-315 нанометров купить невозможно. Только ЛЛ и ЭСЛ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo @GG19876  Мне, чувак который продал мой днат 400 говорил, что досвечивать чем-то еще не будет смысла, так как свет дната их "съест". Но он ни физик, ни гровер, а я миллион раз видел как досвечивают именно днаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Davidguid если добавить слабый источник света рядом с днатом = визуально ты его можешь не увидеть. 

Но не потому что свет куда-то сьелся или исчез, он никуда не исчез и добавился к днату. Просто зрение - самый хуевый измеритель света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, RoKeRo сказал:

значить те все званые лампы, со озвученными  светодиодами, просто брехня. И получить реально рабочую волну 280-315 не так то просто за дешево.

я заказывал из США партию из 8ми специализированных UV-b ламп Agromax Pure Uv 24w. Вышло по 12.5 баксов на одну лампу + 15-20 за доставку (которую разделил между другими тремя людьми которые заинтересовались этой лампой. Т.е собрал групповую посылку)

Полный светильник с драйвером и тд что-бы осветить бокс 120х120 = две лампы = 40-50 баксов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 minutes ago, GG19876 said:

зрение - самый хуевый измеритель света. 

И тем более таких спектров как ультра и инфра.

2 minutes ago, RoKeRo said:

Досвет лишним не бывает

Да, буду я досвечивать всеми возможными средствами, но мне бы именно на цвет, то бишь красного спектра 3000к и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo заказывал при помощи meest 

у них есть услуга выкупа товара в США. Они его покупают. пересылают на свой склад = после чего он кораблем фигачит в Украину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, RoKeRo сказал:

И все это по предварительной оплате?  Во сколько это обойдется 1ому человеку, 2 лампы?

да, по предоплате само собой. Но если вдруг что-то не срастется с заказом = тебе все вернут в полном объеме (уже проверял на графическом экране). 

 

Во сколько обойдется зависит от того сколько ламп ты берешь и каким способом их доставляешь(небо, море) 

У агромакса лампы продаются за штуку - 23 бакса. Но если ты берешь пачку из 8 ламп то выходит уже по 12.5 бакса на лампу. Если пачку из 20ти ламп то еще дешевле. 

Доставка баксов 20 в зависимости от типа доставки и твоих пожеланий. 

 т.е если ты берешь на четверых людей пачку из 8ми ламп 

На одного получается 25$ на лампы 5$ на доставку и 15-20$ на драйвер. (не драйвер а электронный балласт, крч ЭПРА)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo я их заказал уже почти год назад :giggling: но так руки не дошли. 

Только сейчас через пару недель начну проверять, залетай 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, RoKeRo сказал:

Уже там, буду ждать, мне любопытно как это чудо себя покажет)

вангую что - снизит урожай и улучшит запах\силу\вкус 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RoKeRo сказал:

Я давно на нее слюни пускаю, даже не вопрос в деньгах. Вы как заказывали? DHL? Мы же вроде просто так легко с амазона не можем ничего заказывать. Человека с таким выходом нету.

Если с россии то можем скинутся за доставку я знаю как заказать и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...